Форум на ОКУЛУС

Тема 27370, сообщений: 217

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Liuba777
     16 марта 2011 (20:15)

Эми_. Слабая луна в скорпионе и в козероге, все остальные знаки не слабости. Понимаете пишут иногда такое, что совершенно не соответствует действительности. А что плохого в луне близнецовской, то что она не цепляется, легко отпускает, быстро реагирует, не плачет или кайф нормально сопли распускать, помоему это искажение.

Эми_
     16 марта 2011 (20:20)

Понимаете пишут иногда такое,что совершенно не соответствует действительности

Да, да, пишут всякое...

Но я оцениваю силу или слабость планет по Таблице Птолемея.

А насчет близнецовской Луны, вы опитный астролог, не вам обяснять, что надо смотреть всю карту - где находится эта Луна, в каком доме, нарастающяя или убывающяя, быстрая или медленная, сожженная ли, что с диспозитором, какие у нее рецепции и аспекты и тааааак далее.

В этой космограме серьезное поражение Луны и в Близнецах, и в Раке - оппозиция или с , или со стел. в . А если она в Близнецах, слабый диспозитор! Если еще попадает и в кадентном доме, не представляю как этот человек добился того, о чем Левка давала ссылки

basenji
Boris Shorning
     16 марта 2011 (20:39)

зато дома эта дочка наедине ревела как карова

Вот именно! И здесь может быть сходный случай. В википедии написано:

В январе 1948 года, по указанию Министра ГБ СССР Абакумова, доставлен под конвоем в Москву. За отказ от амнистии и за отказ работать в МГБ, Абакумов своей властью изменил приговор Быстролётова от 8 мая 1939 года, на пять лет одиночной камеры с последующим расстрелом. До 1951 года отбывал заключение в одиночной камере Сухановской особорежимной тюрьмы. В 1951 году сошёл с ума, помещён на лечение в тюремную больницу, после чего направлен в спецлагеря

Если Луна в Раке, то в 1948-1950-м Уран гулял транзитом по натальной Луне. Одиночная камера. Аспект Уран-Луна это и есть та самая одиночная камера, на самом деле. В 1951 Сатурн сделал в транзитах квадрат к этой Луне, совершенно конкретно съехала крыша.

В 1954 году после инсульта освобождён от отбытия заключения («актирован»).

Юпитер проехал транзитным соединением по Луне.

В 1956 году за отсутствием состава преступления реабилитирован.

Трин транзитного Нептуна к Луне- 1956-57. В 1957-м получил комнату в Москве.

Конечно, натальный Меркурий тоже при делах оказывается в этих транзитах, но всё ж ситуации более Лунные, чем Меркурианские: психика, освобождение, помилование, получил комнату в Москве.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
jane lotos
     16 марта 2011 (21:40)

basenji ну да это больше подходит под описание луны в раке.именно ей свойственно выкарабкиваться из подобных ситуаций.когда казалось бы все потеряно

Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     17 марта 2011 (00:27)

Кстати, про Луну. Есть еще один интересный персонаж - большевик-революционер Николай Бауман, дата рождения 17 (29) мая 1873. У него в карте Луна в Раке, если я не напутала))) Берем ведь вторую дату, в скобках?

Он сидел 22 месяца в одиночной камере в Петропавловской крепости (страшнее чего тогда ничего, кажется, не было) - и ничего, нормально.

Из Википедии:

"В 1896—1897 работал в Петербурге. В 1896—1897 член Петербургского «Союза борьбы за освобождение рабочего класса». В 1897 был арестован и заключён в Петропавловскую крепость, где содержался в одиночной камере 22 месяца.

В декабре 1901 года по поручению В. И. Ленина приехал в Москву, стал членом Московского комитета РСДРП. В августе 1902 года участник известного побега одиннадцати из Лукьяновского тюремного замка в Киеве.

Прозванный за лёгкость перехода границы «Грачом», Бауман в 1903 году по поручению Ленина вернулся в Россию для борьбы с меньшевиками и организации большевистской подпольной типографии. В июне 1904 арестован и 16 месяцев находился в Таганской тюрьме."

у него, правда, в скорпионе, а на в Тельце Плутон-Меркурий. На квадрате транзитных узлов к натальным и одновременно транзитного к натальным узлам его не стало (дали по голове тяжелым предметом).


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
Lk -
     17 марта 2011 (01:32)

Если поставить Асц в конец , то в 3доме - с детства был отделён от своих родных; (эссенциально очень силён) -У3 в 3 на куспиде 4 -хорошая память, доставшаяся от предков, в соединении с символическим управителем 3 дома и в соединении с управителем асц., и в с -разнообразные познания. Девий асц также даёт внешнюю привлекательность, а также интерес к медицине. на Мс- талант психолога. в 4 - дома либо нет, либо плохо в нём (в данном случае это родина, которая таким вот образом "отблагодарила"). Луна в 10 -популярность (может быть, это популярность у женщин?), - терпение, целеустремлённость, жесткость, железная самодисциплина.


Люблю дождь.
middle
     17 марта 2011 (07:59)

то в 3доме - с детства был отделён от своих родных; у него воспитание без отца, отец отдален.Если поставить с большим орбисом (трансформация матери) в - мать отдала его на воспитание родственникам.

     17 марта 2011 (09:54)

Mariya

Пару лет тюрьмы, да ещё с перерывом - это не показатель. Во всех тюрьмах мира содержатся люди с самыми разными стояниями Луны, и не только по паре лет. Главное ведь -не попадание туда, а условия там, и СОСТОЯНИЕ души, настроение и пр. дела -вот это лунные показатели.

----------------------

про Меркурий, Луну и пр. в карте Бытролётова.

Почему я так тщательно пытаюсь рассмотреть потенциал карты, а потом стараюсь рыться в событиях жизни?

Астрологическое стояние планеты в карте - это её количество, так сказать. И сам по себе этот факт не так уж и значим (отсюда кстати и подтверждение того, что "триновые" карты человеком могут вообще не использоваться, он попросту сидит сиднем или лежит как Иванушка на печи (( - и весь потенциал коту под хвост (пардон).

да, человеку даны возможности, а он их.. вот тому коту и ..

А есть карты типа карты Никола Тесла, а .. реализиция сильнейшая.

Но опять же не "количество" (т.е. непоражённость, сила акцедентальная и т.п) планетарной энергии важно, а получается , что ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ степень УСИЛИЙ человека, прикладываемых им для того, чтобы количество перешло в КАЧЕСТВО планетарных энергий.

И вот тогда-а-а-а....

Даваемое изначально картой "количество" энергий планеты может обеспечить многое ему по жизни БЕЗ его особого включения в ход событий, входящих в "ведомство" этой планеты.

А вот "качество" этих энергий - обеспечивает не только степень удачливости, и пр. , но и как бы , пройдя определённый порог, открывает дверь в тот диапазон, который может быть и не достижим даже при самом-пресамом, супер-пупер классным положением по знаку и домам, аспектам и пр. делам.

Это как пить из водоёма, находящегося на не одном уровне - с одной стороны пьёшь чистое, с другой - с грязью со дна.

И не условия жизни обеспечивают это самое "качество" (т.е. по-русски сказать, степень проработки, пусть и подсознательной), а совсем иные вещи.

Начало любой проработки - включение планеты. И когда так или иначе выходишь на какой-то другой для себя качественный уровень - открываются порой совершенно иные возможности (по Луне -та же интуиция, умение почуять корень события, а по Меркурию - степень владения информацией.)

Попытаюсь найти книги в электронке (пока не пришли заказанные в "бумаге" - наверняка там есть указание даты точно, чтобы и сотую долю сомнения убрать.

Кто поможет - буду очень и очень признательна.

https://briah.ru/
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     17 марта 2011 (10:46)

Даваемое изначально картой "количество" энергий планеты может обеспечить многое ему по жизни БЕЗ его особого включения в ход событий, входящих в "ведомство" этой планеты.

А вот "качество" этих энергий - обеспечивает не только степень удачливости, и пр. , но и как бы , пройдя определённый порог, открывает дверь в тот диапазон, который может быть и не достижим даже при самом-пресамом, супер-пупер классным положением по знаку и домам, аспектам и пр. делам.

Lёwka, полность согласен.

Кроме того, при анализе гороскопов практически всегда упускают тот момент, что в одну и ту же конфигурацию гороскопа при рождении заходят души совершенно разного уровня развития и энергетического потенциала. Если говорить образно, то в абсолютно идентичные гороскопы при рождении можно закачать как 20 Ват энергии, так и 10 000 КВат и соответственно люди будут абсолютно разные, хотя и будут астроблизнецами.

Что касается споров о близнецовской и рачьей Лунах, то мой опыт рассмотрения реальных гороскопов показывает, что сила планеты в знаке ( в ) еще не гарантия того, что это будет очень хорошо для обладателя этой планеты. По крайней мере если речь идет о Луне. Моя практика показывает, что в пораженная - это очень серьезная психическая проблема для ее обладателя. И она в десятки раз сложнее проблем с в пораженной . А думаю, что никто не станет отрицать тот факт, что для разведчика-нелегала в первую очередь важна железная выдержка и неподверженность эмоциональным срывам.

Что касается разных дат рождения в разных источниках (3 или 4 января 1901), то логично предположить, что неоднозначность в дате рождения возникла из-за того, что Быстролетов родился ночью

с 3 на 4 января. Сигналов точного времени по радио или телевидению тогда не было, поэтому он мог родиться в период с 23-00 3 января по 1 час ночи 4 января. Но, это понятное дело просто мое предположение.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
     17 марта 2011 (10:58)

tol

"А думаю, что никто не станет отрицать тот факт, что для разведчика-нелегала в первую очередь важна железная выдержка и неподверженность эмоциональным срывам."

Если выяснится, что всё-таки Луна у человека находилась в Раке, то.. поставим АСТРО-памятник Быстролётову как наглядному демонстратору своею жизнью того, что ЛЮБОЕ положение планеты - просто точка отсчёта, а её реальные ВОЗМОЖНОСТИ - целиком и полностью зависят от его, человека, соответствующих усилий.

В конце концов Луна - это душа, это астральный уровень человека, а .. Человек МОЖЕТ подниматься ВЫШЕ астро-уровня, т.е. выше "привычного уровня" звёзд.

Глядя на эту карту ещё и ещё раз, убеждаюсь в важности проработки Меркурия , как НАЧАЛА осознания, открытия двери к его "старшему" брату Урану и просто более лёгкому управлению, владению энергиями планет, находящихся дальше Марса.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере