Форум на ОКУЛУС

Тема 28322, сообщений: 411

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Lk -
     29 июля 2011 (10:18)

нет здесь никакой трансформации через Уран, Лариса. за трансформацию любого рода отвечает Плутон, а он у него прекрасно тринит ураническую закваску Солнца с Сатурном.

Cavalera У диспозитор и - т.е. трансформация через революцию(уран - вспышка, переворот (во всех смыслах), всплеск, бунт). В любом событии участвует не одна планета, а все, только некоторые оказывают бОльшее влияние. Для безразлично тринит он стеллиум или квадратит - любой аспект медленных труден, Плутон - планета поколений. Назревают, видно в Норвегии перемены, не просто так он появился, и думаю, что еще может выйти сухим из воды, хотя официально могут сказать другое.


Люблю дождь.
Cavalera
     29 июля 2011 (11:24)

Lk - не вижу здесь никакой революции, есть личный бунт, который долго вынашивался и нашел свое воплощение.. а бунт направлен против исламизации Европы, так называемой Еврабии, как это он написал в своем манифесте. Но и там нет ненависти к исламу, он его видит как назревающую опухоль, которую надо удалить как культурологически гигиеническую проблему. Он не разделяет рассизма, антисемитизма, не отрицает холокост (в лице Израиля видит противоисламского союзника). Сам Брейвик признает, что его друзья не разделяют его взглядов и все, что он чудовищно планирует - это из чувства любви к наследию европейской и христианской культуры. Сейчас все комментарии по этому событию сводятся примерно к такому образу - Свершенное ужасно, НО социалисты им им подобные мультикультурные защитники все-таки это плохо, Евросоюз стоит на пути к самоубийству, скоро лица женщин будут покрыты платками и т.д. То, что Брейвик был непредсказуемым явлением-исключением или началом переворота, покажут ближайшие десятилетия. ну а у нас начинают закрывать границы, до этого щедро открытые под соусом шенгенской визы... такие дела...


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Larisss555
с приветом))
     29 июля 2011 (12:07)

Представителям СМИ сообщили, что в суде "норвежский киллер" заявил, что целью теракта было не убийство как можно большего числа людей: он вместе со своими сообщниками хотел дать сигнал о необходимости спасения Европы от исламского вторжения. Брейвик отверг любую уголовную ответственность, назвав свои действия "необходимыми для спасения Норвегии, которую предала Партия труда".

Бунт не имеет ни целей, ни задач.

Здесь они есть. Борьба с мусульманами.

Вряд ли это можно назвать бунтом, тем более внутренним.

Здесь скорее смесь личных комплексов и амбиций с идеей изменения Европы.

И бунт с подготовкой в 9 лет - звучит странно


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
Maximych
     29 июля 2011 (14:54)

У меня рассказы ОЧЕВИДЦЕВ ,которые я слышала в 70е годы.Население белорусского местечка ,где были расстреляны 2.5 тыс евреев.На этой могиле я была ЛИЧНО.

Немцы только евреев расстреливали?

У меня нет предвзятости к национальностям - слишком много их есть у меня.

Это ничего не доказывает. Объективность никому не даётся от рождения в готовом виде

Какие у Вас-то факты.Книга швейцарца - не очевидца событий ,гражданина нейтральной страны.

Вы её прочитали? Когда прочитаете, тогда и высказывайте своё мнение. В книге приведены факты. А дважды два равняется четырём независимо от национальности считающего.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Maximych
     29 июля 2011 (15:01)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%B2...%D0%B8%D0%B4

Да,Гитлер не знал про Холокост, и вообще он очень любил евреев

Там интересная фраза есть - не в ней ли коренится причина?

В частности, Ирвинг сильно преувеличил число погибших от бомбардировки Дрездена союзниками

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Эвридика Штурвалова
     29 июля 2011 (15:42)

Этот недочеловек мусульман расстреливал? Кем были его жертвы?

Cavalera
     29 июля 2011 (16:18)

Эвридика Штурвалова - я просмотрела список, правда еще неполный, около 30 человек числятся пропавшими, скорее всего это те, кто утонул и еще не опознан. фотографии с именами и среди них я только 3 насчитала скорее с турецкими, чем арабскими именами. остальные норвежские имена и фамилии. в основном дети и подростки от 11 до 20 лет. а в центре Осло так вообще нет нужды искать мусульман в списках погибших - здание парламента ну никак ими не изобилует. так что жертвами стали практически его собственные соотечественники, более всего дети и их родители...

Лариса, да какая разница - бунт или личная война, тут не в словах суть... и никакой он не революционер, Саркози куда более радикально ведет себя в отношении с мусульманами, только на уровне закона, а не взрывчаток.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Larisss555
с приветом))
     29 июля 2011 (16:32)

Cavalera, я не называю его революционером.

Я говорю о желании все резко поменять ( чем революция от чего другого и отличается), но качественно эти резкие изменения несут разрушения.

Даже не столько разрушения, сколько уничтожение того, что является помехой.

Уран - это инструмент, Скорпион - качество этого инструмента.

В карте Брейвика Уран - планета довольно выделяющаяся даже на уровне космограммы.


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
Antonia
     29 июля 2011 (16:39)

Немцы только евреев расстреливали?

Максимыч они УНИЧТОЖАЛИ евреев - всех поголовно.

Русских ,украинцев, белоруссов и других (естественно речь о населении на оккупированнвх территориях) при оказании сопротивления ,помощи партизанам и т.д ну и ,конечно, показательные акции Зондеркомманд по различным поводам.

Т.е как понимаете выжить евреям было в разы тяжелее ,чем остальным.

На самом деле число погибших при бомбардировках и Дрездена и ещё целого ряда городов в Германии ,например, никто не замалчивает.У нас в центре города ,а весь центр был сметён в 45 году, стоит памятный камень ,на котором всё чётко написано кто когда и что.Зачем были эти бомбардировки , для чьего устрашения

А Вы только книжку эту читали или разговаривали с очевидцами ,читали документы ,которые в музеях под стеклом лежат - или это всё сфабриковано ,фото - фотошоп, люди не в себе ???

Потому что Ваши слова мне тоже ничего не доказывают.Кстати слабо парируете - очень слабо.Бездоказательно.

Приведите примеры из книги, которые неопровержимо мне докажут ,что я не права.Я это запросто признаю.

Cavalera
     29 июля 2011 (17:15)

Лариса, Уран не несет разрушения, это прерогатива Плутона - расчистить площадку и только потом на нее что-то установить. Уран способствует движению идейных, организационных рычагов, их спонтанность и я бы сказала, резких изменений как ни странно не совсем в ту сторону, которую хотелось бы, как мы это по событиям и видим - ему не удалось осуществить задуманное так, как планировал, пришлось быстро действовоать, пока не обнаружат. так что Уран не обладает качествами разрушителя и уничтожителя, как вы это пишите. по космограмме мы не можем судить как выделен Уран - стоит ли он на МС, асценденте, угловом доме или скромно поддерживает соединения. я не думаю, что у него есть желание резко поменять - у него больше есть желание выделиться в толпе, прославиться, он же действовал в одиночку, даже если у него и были сообщники, то это не была группа поддержки как таковая. но он заложил бомбу замедленного действия не только в Норвегии, но и во всей Европе. за ним могут потянуться. вот ведь в чем фишка! Он изменил сознание людей. Вот это и есть Уран!


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере