Форум на ОКУЛУС

Тема 28322, сообщений: 411

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Cavalera
     29 июля 2011 (17:19)

Antonia - дивлюсь вашему упорству ввода Максимыча в исторический экскурс сколько можно париться с человеком, который не читает книжков


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Lk -
     29 июля 2011 (17:56)

Cavalera

Позвольте с вами не согласиться по поводу : он несет изменения, а изменения разные бывают, не только положительные, но и отрицательные. Согласна, что уран даёт идею, дух, плутон даёт силы для осуществления идеи, сверхчеловеческую волю, волю, сжатую в кулак (обычно плутон - это воля толпы, коллективная воля, но у этой толпы должен быть идейный вдохновитель (уранист) или если человек сам - то он машина). Специально посмотрела, где были уран и плутон во время Октябрьской революции: , . Как вы считаете, под каким знаком Норвегия? Я думаю, что под : много воды и узких глубоких ущелий - фьордов. И ещё Норвегия во время Великой Отечественной сотрудничала с фашистами.

Возник вопрос: кто более виновен: организатор или исполнитель?


Люблю дождь.
Larisss555
с приветом))
     29 июля 2011 (18:35)

Уран не несет разрушения, это прерогатива Плутона - расчистить площадку и только потом на нее что-то установить.

Cavalera, вы так меня и не слышите.

Повторюсь

Я говорю о желании все резко поменять ( чем революция от чего другого и отличается), но качественно эти резкие изменения несут разрушения.

Уран в Скорпине.

Из космограммы тоже можно много чего понять. Причем космограмма - это основа. Дома можно поменять, космограмму - нет.

И Уран в его космограмме планета не последняя.

Т.е. это его внутренние качества.

А сфера их проявления это уже дома.


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
GSch
     29 июля 2011 (20:13)

На сайте http://www.astrokras.narod.ru/ в рубрике Статьи и прогнозы / Новое на сайте 26.07.11 статья А.Буралкова Трагедия в Норвегии 22.07.2011 г. через призму астрологии

Maximych
     31 июля 2011 (16:55)

Максимыч [Роза] они УНИЧТОЖАЛИ евреев - всех поголовно.

Вы, вероятно не в курсе, что Гитлер в сентябре 1941 года отдал приказ не брать Ленинград, а уморить голодом всех его жителей и защитников, полностью его блокировав. Сколько евреев было в Ленинграде? Брать Ленинград немцам было нечем, но блокировать, как считал Гитлер - было чем. Слава богу, что Гитлер ошибся. Самое большее, что удалось сделать немцам - это захватить Тихвин, после чего и появилась эта самая знаменитая норма - 125 грамм. Так сколько, Вы говорите, в Ленинграде было евреев, раз уж был такой приказ?

На самом деле число погибших при бомбардировках и Дрездена и ещё целого ряда городов в Германии ,например, никто не замалчивает.

Какие именно цифры? Сколько?

Зачем были эти бомбардировки, для чьего устрашения

Во-1х, это зависит от того, какую версию числа погибших в Дрездене Вы считаете достоверной. Во-2х, в СССР в 1941 году, как и в Германии с осени 1944, был реализовал принцип тотальной войны "всё для фронта, всё для победы", а в Германии в 1945 положение было существенно хуже, чем в СССР в 1941. Так вот, "всё для фронта, всё для победы" означает, что невоенных объектов в стране нет.

Так мало того, что Дрезден был транспортным узлом, где сходились 3 железнодорожных и 4 шоссейных линии плюс судоходная река, там ещё и кое-какое военное производство имелось. Так что устрашение тут ни при чём. Дрезден был законной военной целью.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Maximych
     31 июля 2011 (17:07)

дивлюсь вашему упорству ввода Максимыча в исторический экскурс [Подмигивание] сколько можно париться с человеком, который не читает книжков

Вот и посмотрим, кто читает книжки, а кто мифы собирает

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Antonia
     31 июля 2011 (18:55)

Maximych Долгонько думали ,что ответить.

Читайте книжки дальше.Вы были в Дрездене лично ???

А на службе в Кирхе посвещённой годовшине бомбардировок ??? Там и называлась цифра жертв - около 200тыс.

Я была лично.

У нас в городе ,где живу не было ниодного военного объекта.Мало того те точки ,в которых были довоенные производства ,не были разрушены.А разрушен весь исторический центр - там образовалась огромная территория - в 70е построили башню и парковку - очень неожиданная свободная площадь в средневековом городе.

Почему они не бомбили эти Дрезденские цели ранее февраля 1945 года.Мне это яснее ясного.

Про Ленинград - не поняла вообще. И да евреев было там достаточно.Не смогли взять как Киев ,Минск,Москву и прочие города - решили блокировать город Ленина.

ПС

Вот интересно почему русский человек ,так говорит о русских людях.

Русские - лохи не только для кавказцев. Они объективно лохи.

Ева
     1 августа 2011 (15:34)

Странно,

решила посетить тему,

удивлена, что свелась почему-то к холокосту и Второй МИровой

Maximych

"""Тут вопрос интересный - может, это говорит не в пользу шведских псих-госпиталей. Как говорится, большинство не обязательно право. Тут не всегда можно провести грань между психом и идейным радикалом.""""

Александр

очень много буковок..за сим извиняюсь, дискутировать времени не было..

прочитала первый абзац первого вхождения тему - ну собственно, Брейвику будут медики до ноября определять - псих он или не псих, там еще и менталитет - никто не торопится, север однако..

Момент однозначно упущен - в общественном сознании - психом как-то привычно считать настрелявшего и пустившего себе лично сразу же после преступления - пулю, а тут такого нету.

Однако, мне показалось или нет? - какие-смутные симпатии к герою темы, попытка высказать какое-то понимание идеям и способам решения проблемы?

==========================================

Теперь, собственно, к самой теме ВОВ, холокост и проч.. посты с изменением вектора темы. Было б большим неуважением не протикнутся, поэтому я обозначу немного, к чему эти раздумья привели. Да в реале есть и были некоторые контакты, позволяющие высказать некоторую гипотезу.

Географическую кстати,

так вот это по принципу кто какие книги читал ив с какими вирутальными собеседниками общался и кто чему верит.

Людям, живущим за Уральским хребтом ну очень трудно просто представить себе некоторые моменты, кстати, как примерно трудновато иранским еврееям сообразить что такое холокост и было или не было, выражаясь совсем просто и по делу.Ну они не видели, их родители тоже - поэтому вроде оно для них было ли нет..поэтому спокойно могут эти подростки ржать в каком-нибудь мемориале посвященном этим событиям, сильно так сказать этим ржанием и радостью молодой жизни омрачая осмотр тем, кто как бы сами реально в лагерях был, пытался жить и многое видел и на 2-3 жизни постраше.

Вот лично у меня...ну чего есть - я окопы вижу, еще и находятся - артефакты, оружие каски и проч. если по лесу за грибами с металлоискателем прогулятся..ну кладбище немецкое вполне приведенное в порядок посещаемое есть. ну и я еще не так давно общалась с людьми, которые хорошо помнят, как от их домой - оставались вообщем одни фундаменты - от домов, где их предки еще жили.

Георгафические координаты могу в Зет глянуть, одна из самых быстрых оккупаций кстати в районе Мособл.

ну то есть для меня как для человека недавно перешагнувшего оппозицию Уранов это вот так.

А мой хороший знакомый(назову так - реал есть реал) лет на 20 меня старше - он вообщем хорошо помнит свою собственную реальность и свое детство -на окраине его городка- лагерь немецких военнопленных и какие немцы хорошие работники были - чего в его городке - построили, да не особо какие книжки читал, и в виртуале не светится, работа у него другая. Ну у него и мечта что б дети его в Германию попали жить, а методы работы с наемными работниками такие, что иногда и лагерь для перемещенных лиц напоминает - и основное название методу этому - селекция

прошу прощения за отступление..продолжать не буду.

Cavalera
     1 августа 2011 (15:52)

Однако, мне показалось или нет? - какие-смутные симпатии к герою темы, попытка высказать какое-то понимание идеям и способам решения проблемы? - привет, Александра этот камень в мой огород придется отдуваться

меня просто задели эмоциональные выкрики в сторону Брейвика на уровне базара и трамвая - вот он псих и точка а почему тогда Жириновский, который рвет волосы женщинам на заседании Думы и завоевывает этим очки на президентских выборах или Джигурда, расстегивающий перед священником штаны, чтобы "положить кое-что" на то, что тот говорит в студии - вот они не психи, а народные любимцы . Поэтому мне и захотелось дать побольше инфы, что здесь не все так просто, чтобы навешивать базарные ярлыки. так что героизировать кровавого банщика не было целью похоронили уже 77 человек и половина этой цифры еще неопознаны...

а то, что тема превратилась в исторический экскурс на тему холокоста, мне даже нравится. я за то, чтобы да хоть в каждой теме передавали то, что русскому человеку должно знать не столько по учебнику, сколько по совести, так что мои реверансы в сторону Антонии на таком ментальном уровне человеку не придет в голову славить Сталина и/или шагать нога в ногу на параде неонацистов и/или отплевываться на тему холокоста.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Maximych
     1 августа 2011 (15:56)

Я была лично.

Вы лично их всех пересчитывали? Я догадываюсь, что нет.

Про Ленинград - не поняла вообще. ... Не смогли взять как Киев ,Минск,Москву и прочие города - решили блокировать город Ленина.

Вы знаете, бывает.:

http://lib.rus.ec/b/299373/read

5 сентября 1941 г.

Вторая половина дня.

17.30.Совещание у фюрера.

1. Ленинград. Мы достигли своей цели. Отныне этот район будет «второстепенным участком фронта». Основной задачей является овладение Шлиссельбургом. Для завершения создания внешнего кольца окружения вплоть до Невы необходимы дополнительные силы (шесть-семь дивизий).

Немцы отказались от взятия Ленинграда ещё 5 сентября 1941.

18 сентября 1941 г.

Кольцо вокруг Ленинграда все еще не сомкнуто так плотно, как этого бы хотелось, а после отвода с этого участка 1-й танковой и 36-й моторизованной дивизий создание кольца достаточной плотности является проблематичным.

Они не собирались с сентября 1941 его брать, они собрались его полностью блокировать и уморить голодом. Всех жителей.

Есть такая книжка - "По обе стороны блокадного кольца", вышла в С-Петербурге в 2005. Там дневники двух немцев и двух ленинградцев. Один из немцев - командующий группой армий Север

Не смогли взять как Киев ,Минск,Москву и прочие города

А после того, как взяли Киев и Минск - стали убивать евреев - галицийских и всех прочих. А до тех евреев, которые жили на неоккупированной территории, они не дотянулись. Правда, евреи, жившие в глубоком советском тылу, сами пошли в армию, и часть из них была тоже убита.

Знаете, оба моих деда пропали без вести на войне. Один в июле 1941, второй - в декабре 1943. Сестра сказала, когда узнала - повезло второму деду, долго прожил на такой страшной войне, аж 2,5 года.

Почему они не бомбили эти Дрезденские цели ранее февраля 1945 года.Мне это яснее ясного.

Да-да, я догадываюсь. Потому, что он попадал в зону оккупации СССР. Есть такая советская версия. Правда, из-за этой бомбардировки - в том числе из-за неё - контрнаступление немцев у Балатона задержалось почти на месяц в сравнении с запланированным сроком.

Вот интересно почему русский человек ,так говорит о русских людях.

Вы, извиняюсь, сейчас где живёте? В России или ещё где? Я живу в России. Я знаю, что там происходит. И почему это происходит.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере