Форум на ОКУЛУС

Тема 28322, сообщений: 411

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Maximych
     1 августа 2011 (16:05)

Однако, мне показалось или нет? - какие-смутные симпатии к герою темы, попытка высказать какое-то понимание идеям и способам решения проблемы?

Не показалось. Человеческая жизнь - непростая вещь, и цена её неоднозначна. Я не хочу оправдать всех террористов на свете, но террористом №1 всё же был сам Господь Бог, деяния которого описаны в Ветхом Завете. Он лишал людей жизни тысячами. Не забывайте этого, пожалуйста. Я не хочу сказать, что этот чокнутый норвежец кругом прав, но похоже, другого способа заставить обратить внимание норвежского правительства на его крайне неудачную миграционную политику, видимо до сих пор не нашлось. Правда, нет полной уверенности, что будут сделаны какие-то выводы именно насчёт этой самой миграционной политики.

Люди сегодня, судя по всему, столь же бестолковы, как их предки много тысяч лет назад, которых убивал тысячами Господь Бог, когда хотел обратить внимание оставшихся в живых на волнующие его проблемы.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Cavalera
     1 августа 2011 (16:15)

Maximych - да уж, действительно, как сейчас помню всемирный потоп и как Ной не взял меня на свой ковчег Сейчас мы в таком темпе договоримся о том, что господь Бог - великий обманщик и иллюзионист, создавший змея-искусителя и вместе с тем подвигнувшего человечество на погибель посредством Евы


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Cavalera
     1 августа 2011 (16:20)

другого способа заставить обратить внимание норвежского правительства на его крайне неудачную миграционную политику, - а если бы с этой политикой все былo бы в порядке, думаете, что он не нашел бы средства прославиться? и зря так думаете. такие способы уже найдены: подходишь в подъезду Джона Леннона (список можно продолжить) и выстреливаешь в упор, как только тот там появляется...


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Maximych
     1 августа 2011 (16:23)

Сейчас мы в таком темпе договоримся о том,

А что не так? Разве Бог в Ветхом завете не убивал людей тысячами? Он же их не развлечения ради убивал. И кстати, вполне возможно, он не самолично молнии или что там ещё в них метал. Вполне возможно, насылал на своих жертв таких же вот террористов, если поблизости не было вулкана или прочих естественных источников катаклизмов.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Maximych
     1 августа 2011 (16:24)

а если бы с этой политикой все былo бы в порядке, думаете, что он не нашел бы средства прославиться

А вот Вы сейчас и докажете астрологически, что тот норвежец всего-навсего хотел прославиться. Если получится.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Ева
     1 августа 2011 (16:29)

этот камень в мой огород

ПРивет Ирена!

это был камень и в свой мой собственный огород, если не поняла, то напишу то в огород моего реального окружения, которые щедро высказывалось на эту тему почти все выходные, еще и выборы предстоящие пыталось обсудить в этом ключе - чего сытому молодому мужчине с руками-ногами этнически чистокровному надо было от этой жизни, кроме как то, что он устроил.

заметь на Воде, остров по форме сердечко напоминает

Тебе проще, я в Стокгольм только один раз попала, но зато сразу в центр и на демонстрацию местных арабов против вторжения США в Ирак, как раз 8 лет назад и в это время.

Maximych,

я все-таки 2 части поста написала честно, и вторая часть очень даже касалась где живу и почему так отвечаю некоторым знакомым, когда они почему-то интересуются моим мнением, причем инициатива с их стороны чаще идет (дорожные разговоры, обычное дело для большой страны).

Просто чужой некомфорт видеть - ну видимо такая карма у меня,а дальше что с этим делать у человека - разбираемся..естественно все граждане более-менее социальные , и я б даже сказала вполне в данный момент сыты-обуты одеты и не вчера на счет родились.

Cavalera
     1 августа 2011 (16:57)

А вот Вы сейчас и докажете астрологически, что тот норвежец всего-навсего хотел прославиться. Если получится. а зачем доказывать то, что уже озвучено им самим, он об этом сам говорил с самого начала и писал в своем блоге. астрологически это может и можно доказать для сильного астролога, коими мы не являемся, если знать время его рождения, правда, я уже видела, что карта выставлена на 10 утра в Осло.. да кто ж нам подтвердит, что это достоверные данные. где то в начале темы есть ссылка на эту карту. но мне не понравился расклад. все притянуто за уши за счет имеющейся инфы. а ведь всегда за кадром остается недостающий пазл - мотив (напр, хотел прославиться любым путем или на его машину наехал норвежец арабского происхождения и искорежил ему бока)?), о котором мы ничего не знаем и который был запущен в действие какое то время тому назад. а ведь он и есть отправная точка действия. так что нам многого не достает чтобы это доказать.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Antonia
     1 августа 2011 (17:01)

Cavalera Спасибо за поддержку.

......................................

Для начала порекомендую вот такую книгу

"Das Deutsche Reich und der Zweite Weltkrieg."

Rolf-Dieter Müller

Не уверена перевели ли её на русский язык.Там 10 томов ,но прочитать достаточно отдельные тома.Писали её 30 лет - поэтому она претендует на обширное исследование этих времён.

.........................................

На счёт где живу сейчас.Я и не скрываю - в Германии.Поэтому в квасном патриотизъме меня вроде и нельзя обвинить.Но всё же назвать своих соотечественников - лохами я ну никак не могу.

.........................................

На тему дедов можно долго рассказывать.Один прошёл всю войну с первого дня.И даже раньше потому что был перед войной призван в армию.

Второй погиб уже в 45 и могилы нет.

Вся остальная семья бабушки и дедушки погибла в оккупации.Часть в Витебске ,часть в Питере.

..........................................

На тему холокоста не поняла Максимыч всё же Вы верите или нет ??????

Евреев был приказ уничтожать ВЕЗДЕ.Могу сказать, что немецких евреев уничтожали точно так же ,как и евреев из восточных земель.

И начали ещё до начала войны с СССР.

Единственно ,им может давалось больше времени на сборы.Вручалось предписание о департации в лагерь и давалось какое-то время.Многие кончали жизнь самоубийством.Кто-то умудрялся сбежать.Остальные шли на заклание.

Но вообще богатые евреи задолго до департации уехали в нейтральные страны.

.......................................

Приказа УНИЧТОЖАТЬ славянское население НЕ БЫЛО.

Земли должны были быть заняты.Население привлечено на работу.Ну мы и знаем сколько молодёжи было угнано на работы в Германию.

Мозги должны были быть промыты и германизированы.

Это ничуть не отменяло показательные расстрелы или поджёги деревень - в ответ на действия партизан.

ПС

Не знаю обратили внимание или нет.Ласточка фотографировала в Берлине вмурованные в булыжник мостовой бронзовые камни с выбитыми именами евреев ,которые были департированы и убиты в лагерях смерти.Эти памятки ставит какой-то художник рядом с домами где эти люди жили.

У нас в городе тоже самое.И ещё в каждом номере местной газеты рассказывают об этих людях подробно.

https://picasaweb.google.com/111248297034864791...945022279874

https://picasaweb.google.com/111248297034864791...947530704034

Cavalera
     1 августа 2011 (17:11)

Я бы не стала ссылаться на Ветхий Завет и тем более на г-да Бога, отыскивая истоки терроризма. Если они существуют в самой природе (цунами, землетрясения и т.д., насекомые и грибы, исключительно паразитирующие на ком-то и живущие за счет гибели других, вирусы, смертельные болезни - тоже своего рода террор, практически необъяснимый), то это есть и в самой природе человека и никуда не денется. имхо, однако...


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Ева
     1 августа 2011 (18:41)

Не показалось.

Maximych,

кстати, раз уж на то пошло - мог бы и партию свою создать и избиратся в парламент( в Австрии именно так и происходит)..судя по биографии - попыток к тому не было.

там выборы-то есть, в отличии от нашей реальности, отсюда может и симпатии именно наши.

Про Ветхий Завет - можно справится в источниках сколько на Земле вообще просто грамотных, кто хоть на каком-то языке читать умеет, увы, не так и мало, так же как и пишуших..ну и прочитать по буквам и слогам еще понимания не означает.

до кучи - перевод - какой по счету с какого языка на какой и т.д.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере