Форум на ОКУЛУС

Тема 28322, сообщений: 411

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Maximych
     3 августа 2011 (09:34)

Я и не скрываю - в Германии.Поэтому в квасном патриотизъме меня вроде и нельзя обвинить.Но всё же назвать своих соотечественников - лохами я ну никак не могу

Вы их прости не видите и не знаете. И педалировать свой русский патриотизм, живя за пределами России - несерьёзно. Что ж Вы живёте не на родине, если её так любите? Я ясно выражаюсь?

На тему холокоста не поняла Максимыч [Роза] всё же Вы верите или нет ??????

Евреев был приказ уничтожать ВЕЗДЕ.

Про цыган тоже был соответсвтующий приказ. И про политруков из числа военнопленных.

Приказа УНИЧТОЖАТЬ славянское население НЕ БЫЛО.

Так что там с Ленинградом? Всё было предельно ясно сказано - сдачу города не принимать, мирное население не кормить. И успехи в этом направлении были более, чем очевидные - после взятия немцами Тихвина количество умерших от голода ленинградцев возросло с 11 тысяч в ноябре до 54 тысяч в декабре. И смертность от голода росла до февраля 1942, когда от голода умерло более 200 тыс, емнис, ленинградцев.

Я бы не стала ссылаться на Ветхий Завет и тем более на г-да Бога, отыскивая истоки терроризма.

сомнение - не доказательство.

кстати, раз уж на то пошло - мог бы и партию свою создать и избиратся в парламент( в Австрии именно так и происходит)..судя по биографии - попыток к тому не было.

И сколько времени ушло бы на то, чтобы чтобы попасть в парламент? Учитывая, что среди избирателей полно уже всяких арабов. И не каждому дано стать парламентарием. А там ситуация с арабами-мигрантами уже далеко зашла

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Antonia
     3 августа 2011 (10:16)

И педалировать свой русский патриотизм, живя за пределами России - несерьёзно.

Я не педалирую - покоробила Ваша фраза о лохах,вот и всё.

Я ясно выражаюсь?

Вы выражаетесь из цикла "Сам дурак" была удивлена и про если её так любите? я не говорила об этом ,хотя да люблю.Вы ещё дочкам русского примьера посоветуйте ,где им жить.

....................................

А как же вот это....А там ситуация с арабами-мигрантами уже далеко зашла Откуда Вы знаете о ситуации там ,если живёте в России ???

....................................

Про холокост не ясно выразились.Или антисимит ???

Про цыган поправка принимается.

Про славян - нет.Найдите и привидите пример из немецких документов ,где есть такой приказ об уничтожении СЛАВЯН как нац.общности.

....................................

И что Вы прицепились к Ленинграду ,тогда и Сталинград давайте вспомним - до кирпича разрушенный.Минск ,где было гетто и тоже весь разрушенный ,пара улиц осталась.Да и Москву отстояли какой кровью.

......................................

И про политруков из числа военнопленных.

Вы что разницу не видите между селекцией по нац.признаку и тем что за принадлежность к опред.партии преследовали.

Где Вы родились и жили в юности Максимыч ???

Где сейчас - я поняла.

Нани Давиташвили-
астролог
     3 августа 2011 (14:00)

Maximych, Вы как я поняла оголтелый и воинствующий антисемит. Таких как Вы надо гнать с нашего форума.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Ева
     3 августа 2011 (16:38)

Масимыч,

Австрия образцово-показательно поощрzет миграцию из славянских стран (Вос. Европа) и в деревнях стоит новые и новые церкви. В парламенте есть разные партии, кстати на орехи Австрии переподает от ЕС - погуглите. Да, население там там точно в 2 раза уж побольше чем в Норвегии.

чего у Австрии нет - нефти нет, газа нет..в Норвегии с этими ресурсами полный порядок( в виде исключения для Европы в целом)

и экспорт даже этих ресурсов.. я думаю не все эзотерически просто, и дает пищу для размышлений

Норвегия наша граница, кстати-кстати

Вы, понимате, вы пытатесь ситуацию Брейвика с свободными выборами применить к нашей стране, в которой - совсем другие условия и менталитет..отсюда и выводы...

Перечитайте мой пост - я написала свои мысли про менталитет людей выросших там, где немцы не оккупировали, совершенно не в обиду личную, а как предположение.

про холокост..да и цигане, да и геи, да и лица психически нездоровые..вне зависимости от национальности..да и коммунисты на окупированых териториях и что?

Еще вопрос вам - почему Гитлеру от его победы на выборах история дала только 12 лет (1933-1945) на все и про все? Почему от него отвернулись его его же военные ? Почему в 3ем Рейхе лицом и брендом арийской мужествености был парень из не-арийски чистой семьи и вообще воевало сотни тясыч лиц смешанной национальности?

Да, и почему Брейвик не хотел прославится?

Ответ : и прославится..самолюбование и нарцисизм если он действительно делал пластику. И куча пищи для СМИ, учтите они тоже хорошо заработали.

Maximych
     3 августа 2011 (16:59)

покоробила Ваша фраза о лохах,вот и всё

Вероятно, Вы не в курсе, каким проходимцам россияне позволяют собой править. Это и называется "лохи"

Вы выражаетесь из цикла "Сам дурак"

Отчего же, Вы не первый случай, когда человек, живущий в дальнем зарубежье, с пеной у рта отстаивает славное русское и особенно советское прошлое. Мифическое главным образом. Мне до сих пор интересно, почему нынешние эмигранты так рьяно отстаивают советские ценности.

Откуда Вы знаете о ситуации там ,если живёте в России ???

Племянница коллеги вышла замуж за чеченца, родила 5 детей, её муж попросил политического убежища в Швеции, теперь живут там всей семьёй уже второй год, ни дня ещё никто из них не работал, а местные налогоплательщики это всё безобразие финансируют. Семья там типично чеченская. Не вижу причин считать, что в Норвегии дела обстоят иначе. Полагаю, чеченцы ничуть не лучше арабов.

Про холокост не ясно выразились.Или антисимит ???

Мне не нравятся преференции одних наций перед другими, которые мне кажутся необоснованными.

Найдите и привидите пример из немецких документов

Про всех славян я не утверждал, я утверждал конкретно про Ленинград, который населён преимущественно славянами.

И что Вы прицепились к Ленинграду

читайте внимательно. Ознакомьтесь с книгой, которую я назвал выше. Гитлер планировал уморить голодом ВСЁ население Ленинграда. И своими действиями продемонстрировал, что планировал на полном серьёзе. Слава богу, сил у него для этого не хватило

Где Вы родились и жили в юности Максимыч ???

Там же, где сейчас живу. А почему Вы спрашиваете? Я живу всю жизнь в российской глубинке. Сменил несколько работ, хорошо осведомлён в том, как живут и работают самые различные слои населения страны.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Maximych
     3 августа 2011 (17:12)

Еще вопрос вам - почему Гитлеру от его победы на выборах история дала только 12 лет (1933-1945) на все и про все?

Потому, что он попытался откусить больше, чем мог съесть.

Почему от него отвернулись его его же военные ?

Как странно они от него отвернулись - после покушения за него дрались ещё 9 месяцев. Командующий группой армий "Север" фон Лееб, убедившись, что Гитлер действительно хочет уморить ленинградцев голодом, подал в отставку, но и всё. Многие немецкие генералы и офицеры, даже не эсэсовцы, видя неизбежный конец рейха, покончили с собой - вспомним того же Моделя.

Почему в 3ем Рейхе лицом и брендом арийской мужествености был парень из не-арийски чистой семьи

Это кто это?

и вообще воевало сотни тясыч лиц смешанной национальности?

они хотели получить земли и рабов на востоке. Советские военнопленные тоже воевали, но те по разным причинам - кто просто хотел есть, кто ненавидел советскую власть, для кого-то это было способом выжить. А почему Вы это спрашиваете?

Да, и почему Брейвик не хотел прославится?

Прославиться-то он, может, и хотел. Среди прочего. ПО-моему, он больше хотел сломать рамки политкорректности и толерантности по отношению к мигрантам, которые паразитируют на развитых европейских странах.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Ева
     3 августа 2011 (18:02)

Масимыч,

сейчас уже не успею ответить:

смотрите 3ий вопрос:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80...%D1%80%D0%B3

нереально было и тогда "чистоту" и "пользу" совмещать..

думаю и сейчас

к вопросу 4 вот пока что:

http://www.jew.spb.ru/ami/A286/A286-041.html

к вопросу 2 - не думали что не за "него"? все-таки просто своя родина, хоть вот и такая была.

Да наверное не стоит бояться сложной стоит боятся простоты

Maximych
     3 августа 2011 (19:47)

http://www.jew.spb.ru/ami/A286/A286-041.html

Фальсификаций не боитесь? Ведь генерального инспектора Люфтваффе фельдмаршала Мильха объявил евреем по отцу в книге "Взлёт и падение люфтваффе" ни кто иной, как сам Дэвид Ирвинг.

нереально было и тогда "чистоту" и "пользу" совмещать..

В 1939? И кто их куда гнал? И где и в чём была польза? Если кто не в курсе, немцы использовали против поляков только 20% своей истребительной авиации - настолько они были уверены в успехе той кампании. Кстати, это же факт объясняет всю "странную войну" - не рискнули союзники в сентябре 1939 сцепиться с немецкой авиацией. Кстати, нос у этого Гольдберга вполне "арийский"

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
dega
     3 августа 2011 (22:23)

Maximych,

посмотрела вашу страницу, блог.

Понравилось, много интересных статей и мнений.

И на антисемита вы не похожи...ну судя по вами цитируемому и мной там прочитанному.

По поводу Холокоста,ваши сомнения только количества уничтоженных евреев касаются или самого факта планомерного уничтожения?


sapere aude! (c)
Antonia
     4 августа 2011 (02:07)

Нани

Я бы так не стала уж совсем-то ярлыки навешивать, тем более ,что он заколебался ,я это ощущаю.

Каждый имеет право на своё мнение.

И согласна с Александрой ,кто какой имеет жизненный опыт.

В 70е была знакома с пожилой деревенской женщиной.Жительница ближнего Подмосковья.Рассказывала ,что трое детей её выжили военной зимой только потому, что их подкармливал немецкий офицер.При этом сам жил у неё в хате, а она с детьми в землянке во дворе.Вот как ещё бывает.

Под занавес Максимычу

http://sites.google.com/site/onegshabbatarchives/

Сомнений в подлинности нет.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере