Форум на ОКУЛУС

Тема 28322, сообщений: 411

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Maximych
     4 августа 2011 (09:17)

ваши сомнения только количества уничтоженных евреев касаются

в основном количества. Понятно, что если их уничтожали целенаправленно, то приравнять к ним можно только цыган. Если в рядах красной армии погибло 142,5 тысячи евреев, то записывать их в жертвы холокоста не годится, он погибли бы и безо всякого холокоста. По количеству погибших в концлагерях единых цифр нет. Неясен также вопрос так называемых "мишлинге" - немецких военнослужащих с частично еврейской кровью. Как-никак 10 тысяч военнопленных из рядов вермахта записаны по национальности евреями - это официальные российские данные.

Жительница ближнего Подмосковья.Рассказывала ,что трое детей её выжили военной зимой только потому, что их подкармливал немецкий офицер.При этом сам жил у неё в хате, а она с детьми в землянке во дворе.Вот как ещё бывает.

Обе мои бабки пережили оккупацию, и все их дети тоже. А вот через 6 лет после победы обе бабки умерли, им ещё и 50 лет не было. Так что, как бывает, я в курсе

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Antonia
     4 августа 2011 (09:56)

Обе мои бабки пережили оккупацию, и все их дети тоже.

А если бы были еврейской национальности не пережили бы.

dega
     4 августа 2011 (10:14)

Maximych,

Мне даже полегчало! Ну не хочется умного думающего начитанного собеседника в таких низменных инстинктах подозревать! Не могу исключить, что людей с "технарь-ским", в хорошем смысле этого слова, направлением мышления точность цифр интересовать может. Несколько непривычный подход к этой теме, но имеющий право быть!

Знаете, Maximych, в Германии известна такая история, и даже говорят не анекдот:

Как-то Хельмут Коль, будучи в Израиле с официальным визитом, присутствовал на чтении имен погибших в Яд Вашем - есть там такая традиция. Так вот он, наклонившись к своему соседу, тогдашнему Премьеру Израиля, спросил на полном серьезе: "А имена в алфавитном порядке зачитываются?"...

Аспектов и ракурсов всегда много, а у этой темы и подавно!


sapere aude! (c)
dega
     4 августа 2011 (13:02)

И еще по теме темы сказать хочу...

Событие страшное, трудно представить себе состояние родителей! О таких событиях говорят "из ряда вон выходящее". Из ряда значит из правила, исключение говорит нам о том, что правило есть! И оно называется "Не убий!"

Сумасшедшим объявить легко! А может тогда всех убивавших и убивающих так назовем? И чем отличается отдавший приказ на убийственный штурм Беслана и сжигание огнеметами спортзалa, где погибли такие же дети?! Только тем, что не своими руками?!

Примеров можно много привести! Так много, что порой кажется, что это уже не исключение из Правила.

Тема есть! Неудобная тема! И о ней надо ГА-ВА-РИТЬ!!!

Вон Саррацин поднял в Германии "неудобную тему", так его словестными тухлыми яйцами закидали! Не политкорректно! А вчитались, вслушались?!

Может он и провокативно что-то заявлял, но ведь сегодня нередко только так можно разбудить "спящую красавицу"!

Максимыч! Вы тоже поднимаете, может быть, неудобную тему! Но мне хочется вас выслушать, подумать, ответить, а потом снова выслушать...


sapere aude! (c)
Maximych
     4 августа 2011 (15:47)

А если бы были еврейской национальности не пережили бы.

Я догадался

Вы тоже поднимаете, может быть, неудобную тему! Но мне хочется вас выслушать, подумать, ответить, а потом снова выслушать...

Спасибо за доверие. Не буду пытаться раскрыть данную тему совсем, но поставить некоторые вопросы считаю необходимым.

Собственно, тема убийства несколько сложнее, чем просто "не убий!". Дело даже не в том, что жизнь людей разных национальностей имеет различную цену в глазах "общественности" - жизнь еврея ценится явно на порядок "дороже" жизни цыгана (что со всей наглядностью подтвердила эта тема), при том, что цыган немцы истребляли по национальному признаку точно так же, как евреев.

Самое интересное, что некоторые люди, став жертвой убийства, возрастают в "цене" во много раз в сравнении с тем, какова была их "цена" при жизни. На убитых, оказывается, можно делать политику. Труп может оказаться "дороже" живого - такой вот любопытный аспект скрывается за дверкой с надписью "не убий!"

Так вот, когда "торговать трупами" берётся государство, это может быть оправдано, рационально, целесообразно. Когда то же самое берёт на себя частное лицо - ему нет и не может быть оправдания. В связи с чем возникает вопрос - при каком условии организованная группа людей под названием "государство" не совершает никакого преступления, выполняя те же самые действия, что и одиночка, который безусловно и однозначно виновен?

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
dega
     4 августа 2011 (16:29)

Quod erat demonstrandum!

Maximych! Я принимаю все ваши выводы и вопросы!

Ну может, совсем с небольшими, незначительными оговорками

По большому счету, надо бы вплотную заняться "национальным вопросом" и перекроить нации на новый лад: нация думающих людей, нация "а мне фсе по@иг" , нация политиков, нация жуликов и воров... Границы в таком Государстве становятся условностью

К вопросу цыган вернусь, с незначительными дополнениями, сейчас просто уходить надо!


sapere aude! (c)
Antonia
     4 августа 2011 (19:12)

жизнь еврея ценится явно на порядок "дороже" жизни цыгана (что со всей наглядностью подтвердила эта тема)

Максимыч не ищете кошку в тёмной комнате - её просто нет.Цыгане в теме не участвуют - думаю даже и на форуме нет ниодного.Поэтому не вспомнили.Хотя я в голове держала всё время.Табличка на вокзале, с которого езжу не даёт забыть.

Juden, Roma, Sinti.

Ева
     4 августа 2011 (22:44)

Масимыч

фальсификаций боюсь,

основным противоядием все-таки считаю анализ приведенного текста, одним словом дал ли автор себе труд хотя бы немного чему-то поучится.Или ему плевать - и так должны съесть. На ссылки обращаю внимания, полемику, сколько могу.

Кстати про интерне-источники..можно я промолчу, уж очень много всего.

вы спрашиваете как - их полукровок записывали( как я понимаю они были крещеными), ну значит и в церковных книгах были документы..Мне даже неудобно, но автор этого топика сегодня тему открыла - посмотрите выше - и даже вот так.

к вопросу о цыганах - их уничтожали по совершенно другим причинам, подумалось мне - не работают, воруют и проч. Короче, обуза для трудящихся бюргеров.

И только не подумайте что я извиняю уничтоживших

х - просто по другой причине и все..и они кстати с немцами или кем-то еще не особо-то смешивались.НЕ хочу я сейчас логику истеблявших = себе в мозги засунуть - хоть в принципе и могу - взять и и на эту тему подумать.

Maximych
     5 августа 2011 (09:14)

Цыгане в теме не участвуют - думаю даже и на форуме нет ниодного.

Дело не в том, есть цыгане на форуме или нет. Дело в том, что в защиту цыган не высказался никто из тех, кто участвует. Поэтому можно считать доказанным, что ценность человеческой жизни - величина сильно переменная.

**************

основным противоядием все-таки считаю анализ приведенного текста

В данном случае явных зацепок в тексте нет - для тех, кто не знает тему досконально. Поэтому любая пропаганда представляет собой мошенничество, то есть злоупотребление доверием.

к вопросу о цыганах - их уничтожали по совершенно другим причинам

Их уничтожали потому, что был приказ, где сказано - уничтожать цыган.

И многим из читающих эту тему тут делается несколько досадно, что немцы цыган таки совсем не извели, но кто в этом вслух сознается, да что вслух, хотя бы самому себе?

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Antonia
     5 августа 2011 (10:06)

Maximych

Дело в том, что в защиту цыган не высказался никто из тех, кто участвует.

Ну представьте, что сейчас мы перейдём к обсуждению темы крымских татар или карачаев ,выселенных Сталиным в среднюю Азию.Геноцид по нац.признаку - да.

Сколько человек будет в теме ,которые не по учебнику Истории СССР знают эту тему ???

Уверена что очень мало.

И да ,своя рубашка ближе к телу - исторической объективности никогда не будет.

И многим из читающих эту тему тут делается несколько досадно, что немцы цыган таки совсем не извели

Ну здравствуйте-приехали.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере