Форум на ОКУЛУС

Тема 28322, сообщений: 411

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Moro
     5 августа 2011 (17:09)

Поставить мусульманских иммигрантов перед выбором

А что ж мусульманам такая отдельная честь? Давайте тогда и иудаистов, и буддистов c индуистами, и кто там еще поставим перед таким же выбором... А то ходят, понимаешь, по нашему Парижу в свои синагоги, а те — драконов по китайскому кварталу каждый год носят и в мэрию уже просочились — это ж до чего так европейская культура дойдет, в самом-то деле... Которой немалую часть в Европу завезли из крестовых походов на Ближний Восток, если уж не то пошло... Но кто у нас в доме считает? Или забудь нафик, кто ты такой, или сиди у себя и не высовывайся.

в чужой монастырь со своим уставом

мы не в монастыре вроде живем?


nascer em Portugal, morar o mundo
Maximych
     5 августа 2011 (17:36)

А что ж мусульманам такая отдельная честь?

Потому, что они отдельно приезжают с совершенно отдельных территорий с другими, совершенно отдельными традициями, в поисках себе совершенно отдельной от своих соотечественников лучшей доли. Я же писал о мигрантах, а не о просто мусульманах.

А то ходят, понимаешь, по нашему Парижу в свои синагоги

А что, они все мигранты? Иудеи большей частью живут в Париже и прочей Европе вполне себе давно, явно уже вписались в существующий культурный и прочий контекст, не требуют от тамошних аборигенов реального уважения за свои порой несуществующие человеческие достоинства, не устраивают драк по поводу различий в привычных представлений относительно норм женской одежды. Индуисты, кстати, тоже. А вот приезжие мусульмане - увы. Не все, но очень многие. Кстати, французский фильм "Такси" с арабским актёром в главной роли я считаю верхом политкорректной наивности, мягко говоря. Его авторы решили, что если главного героя - шибко сообразительного араба назвать христианским именем Даниэль, и демонстративно не показывать его на молитвенном коврике и женить его на христианской девушке, то приезжие арабы начнут впитывать и усваивать местную европейскую культуру. Ага, щаз!

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Maximych
     5 августа 2011 (17:48)

Читая это, можно подумать, что цыгане в 3ейм рейхе и на оккпированных им териториях Европы - торговали наркотиками

Нет, они там занимались модными в то время промыслами, различной степени законности. А сейчас и здесь занимаются модными в наше время промыслами, зачастую вполне криминальными и уголовно наказуемыми.

Как это надо понимать - к вам подошла цыганка, увела последний рубль - вы с досады кинули в след :"жаль, Гитлер вас всех ...далее по смыслу"

Весьма произвольная трактовка. Речь не обо мне, речь о том, что такая постановка вопроса в принципе возможна.

Это Нептун квадратом Солнце так достал?опять вошел в Водолея.

это что это у Вас за орбы для Высших планет?

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Эвридика Штурвалова
     5 августа 2011 (17:50)

Как вы думаете, сделает жэк в конце концов ремонт в подъезде, если несколько человек соседей перестрелять? Цели оправдывают средства?

Maximych
     5 августа 2011 (17:55)

Как вы думаете, сделает жэк в конце концов ремонт в подъезде, если несколько человек соседей перестрелять?

Зачем соседей? Шутка. Не та цена вопроса. Да и метод не тот, пожалуй. В данном случае есть более эффективные. В конце концов, что за радость от того, что даже сделает, если самому всё равно смотреть на стены и пользоваться канализацией в тюрьме или в аналогичном заведении как раз до следующего ремонта в лучшем случае. Скажите, у Вас всё с логикой в порядке?

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Эвридика Штурвалова
     5 августа 2011 (18:02)

Скажите, у Вас всё с логикой в порядке?

Не уверена, так как не вижу логики в поступке террориста Брейвика, о котором большинство высказывается как о вполне вменяемом человеке.

Moro
     5 августа 2011 (18:08)

Максимыч, мне кажется, здесь путаница имеет место: религия — это одно, а неумение или нежелание ассимилироваться — другое. Не могу не согласиться с тем, что, выбирая жить в Европе, ты выбираешь для себя и местные правила жизни — по крайней мере, какой-то основной набор правил. Но вы же по-другому сформулировали вначале: или ислам, или вид на жительство. То есть, получается, что людям заранее, без всяких презумпций невиновности, ставится условие: отказаться от своей веры, а то нам неуютно уже заранее, вдруг бузить начнете. И автоматически государство — а оно же в Европе социальное по большей части — снимает с себя таким образом всякую заботу о том, чтобы способствовать реальной ассимиляции людей. Кстати, мусульман вокруг вижу более чем достаточно — сохраняющих свою веру и при этом полноценно вписанных в общество... Так что про "очень многих" я бы не торопилась говорить — а радикалы, как показывает тема темы, есть даже у горячих скандинавских парней.

А что, они все мигранты?

Китайцы и вьетнамцы? Индусы? Евреи из северной Африки? А то кто же они? Не в первом, так во втором-третьем поколении...

не требуют от тамошних аборигенов реального уважения за свои порой несуществующие человеческие достоинства

Вот тоже странная фраза... Это нормально — требовать к себе уважения априори. На этом, как мне кажется, и стоит европейская культура (и именно с этим, имхо, у нас в России большая проблема). На уважении – себя и другого.


nascer em Portugal, morar o mundo
Ева
     5 августа 2011 (18:18)

обсудим орбисы или опять - машину времени?

"Такси" с арабским актёром в главной роли я считаю верхом политкорректной наивности, мягко говоря. Его авторы решили, что если главного героя - шибко сообразительного араба назвать христианским именем Даниэль,"""

кино-кино,что б машинку Пежо все конфессии покупали, только и всего-то,

а как же - именно Нептун, и ничего другого..причем популярно-показываемое рос. каналами и уже старое.

Хотите душешипательно-реального франц. кино (а не то легко потреблять)

так оно вот:

http://www.rezofilms.com/distribution/la-journee-de-la-jupe

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81...%D0%BE%D0%BA

только аннотация бедноватая, сама лента побогаче будет красками

а у нас как 12 Михалков снял, так от неискренности его кино и не могу отделатся

Олекса
     5 августа 2011 (18:33)

Подведем итоги. Мы установили, что у него Asc в ...

Очень хочется запихнуть его в угловой дом – Я за маму, к кот он привязан (то бишь Родину) всех убью, кто её обижает. М.б. там еще и папа-дипломат, всю жизнь «между струйками», добавил поленьев в огонь отмщения?

Вот меня бы, как рыцаря-тамплиера, устроил бы V в с – Убойтесь меня ибо я есть кара небесная и щас я вас всех неверных переразвоплощу, или т.к. я одет в полицейскую форму, что также символизирует исполнительную власть, все постройтесь и я буду вас расстреливать.

А стенограмма событий, интересно, есть? т.е. по часам он приплыл на остров огда то...

началасчь стрельба тогда то...

Antonia
     5 августа 2011 (19:24)

Что, даже пытаться не стоит?

Ну как сказать можно попытаться.Но предупреждаю ,на это способно минимальное количество людей.

....................................

Ну вот пример.Я живу в городе ,где подавляющее большинство - коренное.Иностранцев - минимум, не считая студентов.Турок - очень мало.Чуть больше пакистанцев и арабов.Прочитала книгу Сарацина (подробнее обсуждали в другой теме) и.... была возмущена ,наблюдая со своей колокольни.

Мне лично арабы жить не мешают.

Семьи крепкие,дети ухоженные и все в гимназиях обучаются и это при минимум 5 детях в семье.

Проблем с немецким среди арабских детей я не слышу.

......................................

Пример другой.Узнала ,что знакомые в Мюнхене отдали русскоязычную дочку в католическую школу. Единственное место ,где можно выучить нормальный немецкий-немецкий.

Там засилье выходцев из мусульманских стран.

......................................

Я не вижу ,чтобы камнем преткновения было ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ.Как правило это что-то приземлённо-бытовое.ИМХО.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере