Форум на ОКУЛУС

Тема 31435, сообщений: 256

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Ksusha Kalinka
благоразумна
     27 сентября 2013 (15:54)

но и не меньше минусов, которые упорно не хотят замечать,

а какие? можешь в столбик выписать, если несложно, безотносительно к личностям и жизненным примерам?

Я могу написать:

Жажда власти и контроля (сознательного или подсознательного)

Ревность

Склонность жить страстями

Мстительность

...........


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Селин
     27 сентября 2013 (15:55)

Присоединюсь к дискуссии. Как мама Скорпа быть объективной по поводу именно сына не могу. Поэтому проанализировала знакомых Скорпионов. Мужчин я встречала крайне редко и то мимолетно, а вот с женщинами общаюсь достаточно тесно. Очень многое, о чем здесь писали, совпадает. И энергетика, и забота о семье. Но ни в одной я не замечала никакой энергетической выкачки из других. Здесь уже писали, что если Скорпионы заинтересованы, влюблены и так далее, то они все сделают, чтобы завоевать объект, заботиться о нем, помочь подняться по карьерной лестнице и прочее-прочее. Ну не интересует их остальной мир… Они подзаряжают своей энергией лишь особый круг, свой круг… А быть или не быть в этом кругу – не один же Скорпион решает, согласие и желание партнера ведь тоже существует.

По поводу сплетен – да многие женщины сплетничают и плетут интриги. Это индивидуально все…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Джия
     27 сентября 2013 (15:55)

Александр, я с Вашей манерой выражать свои мысли на Вы. В теме про мачо я свои Выводы сделала, зависть плохая штука, что я могу сказать


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
katrin dia
исследователь
     27 сентября 2013 (15:59)

Джия я всего лишь уравновешиваю ваши восторги, не вычеркивая их плюсов. Рыбы да, жуткие сплетники, вруны, зависимые. Это темная сторона. Светлая - глубина, самопожертвование, вера.

Кстати, на личности я не перехожу, заметь, здесь много индивидуальных моментов. И конечно, я в общении тоже немножко скорп - мой мерк квадратом к плутону, а упр.3 соединяется с упр.8

Назови минусы скорпа, только не так чтобы это легко можно было перевернуть в плюс. Просто интересно, что ты скажешь. Кто то и стерв, и язв считает замечательными людьми. Я не про это, я про конкретные минусы, в общем понимании.

На тему энергии - у меня совершенно иное ее понимание, так что спорить не буду, все равно каждый останется при своем мнении.

На тему мужчин, разрушительная энергия тоже не имеет ничего противозаконного - это часть нашего мира, как добро без зла не существует. Так вот мне попадались исключительно любители проблем при более глобальном общении, в смысле не пару месяцев или год, когда это проецируется в страсть, а когда уже годами вместе. Примеров даже в шоу бизе миллион, как такой мужчина долго бегал за девушкой, пока она была замужем, завоевывал тем, что помогал во всем, намного сильнее ее мужа, во всем принимал участие, решал все от и до. Когда наконец она решилась и развелась, возникла новая проблема - надо было отвоевать ребенка, они потратили на суды и прочее около 3 лет. Как только все проблемы были решены и зажили они счастливо, мужчина ушел. На вопрос почему? Сказал: скучно


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
АлинаА
     27 сентября 2013 (16:09)

я вообще не вижу ничего экстра эксклюзивного в скорпах. И ничего до или после них не меняется, люди как люди.. Слишком много внимания по моему

Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     27 сентября 2013 (16:09)

Джия

я с Вашей манерой выражать свои мысли на Вы.

не нужно обижаться)) капитан очевидность - понятие обезличенное и энергия Разная бывает в том числе и её уровень)

зависть плохая штука, что я могу сказать

да не волнуйтесь вы так))) слишком нейтральное отношение

Ksusha Kalinka

Я могу написать:

Жажда власти и контроля (сознательного или подсознательного)

Ревность

Склонность жить страстями

Мстительность

главное не количество а качество - одна мстительность может переплюнуть парочку других или более мелких вещей


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
АлинаА
     27 сентября 2013 (16:16)

гы-гы, у тельца мстительность еще та! скорп и отдохнуть может..

Каждый знак хорош по своему, как одна 12-я часть зодиака..

Джия
     27 сентября 2013 (16:17)

Катя , а где я переходила на личности? Я лишь отметила то, что ты сама о себе говорила на форуме, я же никак эту фразу не передёрнула, не приврала, не исказила, в чём проблема? Ты говоришь, мол скорпы склонны к сплетням и интригам, я привела твой же пример о тебе, который ты выложила на форуме. И хотела этим сказать, что выбалтывать чужие тайны - это не по скорпионски, а вот то что я сделала - это по скорпионски, это в нужный момент ответить оппоненту его же словами. Но это заметь не выбалтывать, это умение использовать информацию себе на пользу, я, надеюсь, ты с этим согласна.

Минусы - пожалуйста)))

Самоедство, я считаю это огромным минусом

Делание из мухи слона

мнительность

постоянное напряжение и эмоциональное беспокойство

порой чрезмерная ревность

пытаться контролировать небезразличных людей

пытаться сделать людей зависимыми от себя же

иногда неумение обговаривать проблемы и нести всё в себе

пытаться решать за других и игнорирование чужого мнения и воли

Недостатков хватает, как ты видишь, но когда начинают им приписывать масштабы вселенского зла, чем, кстати делая не меньше чести, чем когда слюни пускают, я не согласна.

А что по поводу недостатков рыб, то я их знаю, а женщин рыбок очень люблю и тебя в том числе - за творческий подход, ауру романтичности, мечтательности и женственности...

А вот мужчин рыб не люблю, но тема и не о них.

И мой весовский Меркурий всегда видит не только достоинства, но и недостатки, а они есть у всех. Скорпиков я люблю по понятным натальным причинам - это субъективно, а объективно, я люблю любое проявление силы духа, чувств, умение любить, а тут ничего не поделаешь, скорионы встречаются чуть чаще других, вот и всё.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
katrin dia
исследователь
     27 сентября 2013 (16:18)

Света хорошо, может мы не совсем верно друг друга поняли. Вот Алина меня поняла

Я не отрицаю того, что у скорпов полно энергии. Но разрушительной, ее можно направить действительно во благо в зависимости от уровня человека. Как и любой знак. Я спорю лишь о том, что у других знаков энергии не меньше и не стоит превозносить в рамках этого вопроса исключительно скорпиона. Я знаю и львов, и близнецов, и козерогов, которые обладали потрясающей энергией и люди теряли, когда те уходили, при этом не имея в гороскопе ничего связанного со скорпом, кроме плутона, болтающегося в одном не точном секстиле с каким-нибудь упр.6 не в знаке куспида не угл.дома, с пустым 8, не примечательным упр.8, с к.в скорпе не угл.дома. То есть неужели те, кто здесь спорит об этом, способны ощущать только этот тип энергии, а другие для них в разы незаметнее? Ну что ж, тогда это дело не в скорпах, а в вашей собственной природе, которая стремится к подчинению и/или напряжению/кризису в какой то степени, ведь энергия скорпа именно такая, имхо.

Ксюш мстительность это вообще тема водных мерков, у них память такая эмоциональная) только скорпу я бы это не оставила. В жажде власти нет ничего плохого, плохо то, как они это реализуют - посягание на свободу воли человека (высший грех), если утрировать, это первый минус. Не ревность, а собственничество, на мой взгляд это разные вещи, это идет к теме о свободе воли. .. Ну и еще:

- получение удовлетворения от разрушения, а не от создания

- пороховая бочка

- преобладание драматических акцентов

Это основное на мой взгляд

И вот Джия сама подчеркнула, что зависимость, но знаешь в чем прикол - любое качество относящееся к тому или иному знаку можно развернуть во все возможные стороны, поэтому астрология и не точная наука, главное иметь изначальное качество, относящееся именно к этому знаку. Так вот зависимость - лио от скорпа, либо он зависит, либо в обе стороны. Зависимость и так, и так

Джий я с тобой согласна да, спасибо, поняла тебя


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Джия
     27 сентября 2013 (16:21)

главное не количество а качество - одна мстительность может переплюнуть парочку других или более мелких вещей

Это смотря кому, я вот терпеть не могу брюзжание и занудство и считаю это огромными недостатками, надо не только под свои личные нравится/не нравится подгребать, а и другие учитывать.

не нужно обижаться)) капитан очевидность - понятие обезличенное и энергия Разная бывает в том числе и её уровень)

Не нужно приписывать мне то, чего нет. Я не обижалась, я недоумевала, я Вам по пунктам разложила всё, где Вы себе противоречили и не одна я это заметила, так что не надо.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере