Форум на ОКУЛУС

Тема 31435, сообщений: 256

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     1 октября 2013 (13:19)

Mellifera Scutellata

У меня вопрос к тебе (давай на ты! ) и Гекате75!

Вот вы, солнечные скорпионы, взяли себе и ники такие плутонические... Геката - богиня смерти. Ты - самая ядовитая смертоносная пчела.

Почему? Ведь даже ники несут свой посыл, и в этом случае посыл, так сказать, вполне агрессивный, страшный, недобрый.

Почему?

Julsi
     1 октября 2013 (13:31)

Seraphima

ТОлько если в личку. Но и то - день рождения бабушки неточный - разные даты в паспорте и метрике.

Mellifera Scutellata
     1 октября 2013 (17:37)

молния

а есть те, кому это нравится? [Удивление] [Скорпион] скорее идут на опережение, в профилактических целях

Да нет, конечно) Хотя....Мазахисты есть)Но я не об этом...Ведь есть люди (их большинство в моём окружении), которые могут открыто сказать "Ты ведь знаешь, что это для меня больная тема" или "Мне очень тяжело об этом вспоминать", и т.д.,но типичный так не скажет)))) Он будет делать вид, что ему эта тема совершенно не интересна и не вызывает никаких эмоций, не трогает, так сказать, за душу, хотя там, на самом деле, кошки всё расцарапали уже))))) Сделать Покер фейс безопаснее, чем изливать душу и объяснить - что тебя обидело)) Страх, что в следующий раз тебе плюнут именно туда, возрастает по мере того, как ты открываешься перед человеком)) А откуда этот страх? А оттуда, что судим мы людей по себе, и ой как любит докопаться до слабых мест людей, чтобы человек как на ладони был)) неразвитые представители этого знака потом там вилочкой могут всколупнуть в случае чего...Развитые - помочь человеку разобраться в себе...

Вот из-за этого страха быть уязвимым и считаются скрытными)

Не знаю, объяснила ли я - что имела ввиду)))

Seraphima
     1 октября 2013 (17:51)

Julsi

Хорошо!

Давайте в личку.


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Mellifera Scutellata
     1 октября 2013 (17:52)

Julsi

Это не агрессия, это подсознательная защита))) Мы же такие чувствительные и ранимые))))

Athena
     1 октября 2013 (22:11)

Mellifera Scutellata

Я встречала скорпионов, которые при обсуждении больных для них тем абсолютно не сдерживали эмоций, и все читалась на их лицах.

Покер-фейс, контроль эмоций, безразличие на лице характерны в большей степени для засатурненных товарищей.

А у Вас в весах ничего нет?

молния
     1 октября 2013 (23:26)

Mellifera Scutellata, вашу мысль поняла, но это не скорповская черта, а позиция разумного человека. По моим наблюдениям, если кто-то просит не затрагивать какую-то тему, то это автоматом повлечёт, что тема будет затрагиваться вновь и вновь, так уж устроен среднестатистический человек, он это обязательно запомнит "всё, что вы говорите не просто будет использовано против вас, а обязательно будет использовано против вас" Так что скорп и не только скорп, в моём понимание здравомыслящий человек, будет говорить о себе по минимуму и по возможности отвечать односложно, а неприятные моменты скорпы умеют так вывернуть, что вы пожалеете, что затеяли всё это

Mellifera Scutellata
     2 октября 2013 (07:42)

Athena

В Весах ничегошеньки нет))))

Mellifera Scutellata
     2 октября 2013 (07:55)

молния

Так что скорп и не только скорп, в моём понимание здравомыслящий человек, будет говорить о себе по минимуму и по возможности отвечать односложно

Может и так))) Мне кажется, что в данном случае, очень важно не перейти грань, когда ты из предусмотрительного и осторожного человека превращаешься в того, кого таки поломала жизнь, и он больше не доверяет людям...

молния
     2 октября 2013 (10:04)

Mellifera Scutellata , не о параноиках речь, хотя к скорпам это отчасти применимо, всё-таки это скрытный знак, себе на уме.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере