Форум на ОКУЛУС

Тема 21466, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
LFI
La Femme Individuelle
     11 сентября 2009 (13:10)

Уважаемые астрологи и интересующиеся, тема серьезная и актуальная для многих, потому рассчитываю на ваш интерес к ней.

Есть класс первоклашек 24 человека и учительница попросила меня порекомендовать кого с кем посадить, чтоб дети хорошо взаимодействовали друг с другом. А поскольку я не астролог, а всего лишь любитель, то самой мне никак не осилить данную задачу.

С точки зрения гармоничных аспектов взаимодействия мне все более-менее ясно. Потому сейчас меня интересуют особо конфликтные аспекты, которые способны перечеркнуть даже самые гармоничные. Каковы они поименно? Думаю, имеет смысл смотреть конфликтные планеты (в первую очередь Марс) и его напряженные аспекты к себе и др. конфликтным.

Поскольку дети в основном одногодки, то при анализе синастрий я обратила внимание, что Луна и Марс сына находятся в квадратурах к Урану у 99% его одноклассников. Очевидно, это говорит о его личной конфликтности в коллективе. Если так, то какой выход из ситуации?

А из вашего опыта, на какие аспекты следует обращать особое внимание во время анализа отношений в детском коллективе?

Понятно, что в моем распоряжении только даты рождения, без точного времени, так что рассмотрение должно быть довольно универсальным.

Заранее благодарю всех за внимание к данной теме!


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
LFI
La Femme Individuelle
     11 сентября 2009 (13:43)

Мне вдруг в голову пришла одна интересная мысль.

А что, если каждый вспомнит хоть одного своего лучшего друга и напишет свои и его знаки зодиака и взаимоаспекты, указывающие, на ваш взгляд, на дружбу и взаимопонимание.

Если начать с себя, то в и друзья по жизни в основном , , . А как у вас?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
аист
птицца
     11 сентября 2009 (15:37)

Выпишите у каждого ребенка знаки Солнца, Луны, Меркурия и Марса и сажайте так чтобы у девочек совпадали стихии Солнце одной - Луна другой (душевная близость и принятие), а у мальчиков Солнце одного - Марс другого в одном знаке или стихии ну если будут Меркурии в одной стихии, то еще лучше. Но Марсов в первую очередь так, как это агрессия, а сдерживать ее еще не чем - Сатурн еще не рулит))). Про Уран и высшие пока можно не волноваться у маленьких детей они еще не включены. В общем Луны и Марсы - и желательно Меркурии для дружбы))) Старайтесь чтобы Марс одного не был в квадрате к Луне другого - это такой аспект ... противный))) Травмирующий... Хотя конечно смотря какие Луны)))))) Аспекты Солнца друг к другу могут быть любыми.

LFI
La Femme Individuelle
     11 сентября 2009 (15:50)

Аист, есть проблемка - нет времени рождения, а значит я не могу определить положение Луны в знаке. Я поставила им всем 12 часов, но понимаю, что это пальцем в небо, ведь это может быть и 6 утра и 24 ночи и вполне вероятно в день смены знака Луны. Марс мне кажется более реально отследить, а также аспекты Меркурия. Что касается Солнца, согласна, провела в офисе опрос и выяснила, что дружат порой противоположные знаки. А что Юпитер-Солнце - смотреть или нет?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
аист
птицца
     11 сентября 2009 (15:53)

Ну Луны не у всех через знак переходят в течении суток у кого-то можно и точно определить знак. Если невозможно то дат два варианта учителю пуст понаблюдает и пересадит если будет плохо. И я все таки думаю что Луны актуально для девочек больше. Юпитер ... у них он у всех скорее всего в одном знаке тоже ну или в соседних так что... не стоит. Ну и юпитериански влиять друг на друга они еще не смогут все равно... Юпитер учителя тут важнее

     11 сентября 2009 (16:09)

аист

https://briah.ru/
LFI
La Femme Individuelle
     11 сентября 2009 (16:12)

Аист, а если садить мальчика с девочкой, то что смотреть? Учителя их именно так на сегодня рассадили и я думаю, что для первого класса это и лучше, так как мальчики будут болтать друг с другом на уроке, а так болтать с девочкой не о чем (интересы больно разные пока) и прийдется учителя слушать, хочешь ты того или нет.

Так что все-таки смотреть для рассадки мальчик-девочка? Марсы я думаю по любому, т.к. драться они в этом возрасте все умеют, независимо от пола, а потом Солнце (м)-Луна (д) и Луна-Меркурий?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
аист
птицца
     11 сентября 2009 (16:20)

Если мальчик -девочка то как в классической синастрии Солнце, Марс мальчика - Луна девочки в одной стихии. Если сомневаетесь в Луне девочки лучше спросите у родителей. Не допускать квадратов Марса мальчика к Луне девочки. И квадратов огненных Марсов Будут одни обиды и драки. гармоничный аспект Меркуриев и Лун хорошо бы, но это планеты нейтральные и особенно не напрягают. А вот квадрат Меркурий - Марс при разности стихий Меркуриев может раздражать... Она ему глаголом жжет - он ее "Букварем" по голове!

Reserch
Школа Шестопалова
     11 сентября 2009 (17:20)

Есть класс первоклашек 24 человека и учительница попросила меня порекомендовать кого с кем посадить, чтоб дети хорошо взаимодействовали друг с другом. А поскольку я не астролог, а всего лишь любитель, то самой мне никак не осилить данную задачу.

В конце 90-х в Алуште проходила конференция, на которой рассматривался этот вопрос... Вроде как выяснилось, что лучше рассаживать детей по знакам.

Т.е. 2 парты и... должно быть

Инь - Инь

Ян - Ян

А лучше всего

Земля - Вода

Огонь - Воздух

Земля - Вода

Огонь - Воздух

LFI
La Femme Individuelle
     11 сентября 2009 (17:27)

Аист, вот привожу пример потенциального друга для сына, т.к. идеального совпадения нет вообще.

- взаимный

НО: (сына, опп. точная)

Что скажете по поводу этого аспекта, очень проблемный?

У потенциальной соседки по парте та же оппозиция и квиконс Луна-Марс(сына). Остальное все ОК. Что скажете?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере