Форум на ОКУЛУС

Тема 21556, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
krokodyl
     16 сентября 2009 (10:32)

Добрый день, милые друзья!

Наболел хорарный вопрос, удалять аденоиды моему ребенку?

Как всегда начиналось все безобидно, только легкий насморк, но через несколько дней все перешло в непрерывный кашель /хотя выполняем рекомендации врача и следуем ее советам/. Не знаю что провоцирует кашель потому что горло не красное аллергии нет /сдавали анализ крови/ скорее всего аденоиды потому что весной делали снимок и есть аденоиды, но как сказал ухо-горло-нос они не большие и оперировать не надо.

Вот сегодня проснулись и кашель,кашель, кашель.

Спасибо, всем кто откликнеться.

Алина.

krokodyl
     16 сентября 2009 (10:36)

Простите, забыла написать главное, вопрос задан в 16 сентября в 6.59 г.Льеж Бельгия

спутница
     16 сентября 2009 (11:00)

krokodyl

поскольку мне самой в детстве удалили аденоиды,

то хотела бы сказать вот что :

кашель, о котором вы пишете, это не признак аденоидов,

аденоиды затрудняют именно носовое дыхание,

наверно есть смысл лишний раз обследоваться, прежде чем ставить диагноз

вот на всякий случай ссылки

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B5...%D0%B4%D1%8B

http://www.lor-homeopat.ru/php/content.php?id=209

krokodyl
     16 сентября 2009 (11:06)

ДОбрый день Спутница,

да вот и я о том же, что может это и не аденоиды провоцируют бронхит в нашем случае. Ну ребенок часто разговаривает в нос, такое чувство вроде бы он заложен, хотя пробует высмаркаться, но ничего не выходит, хотя днем может дышать ртом, ночью дышит носиком.

k_t
     16 сентября 2009 (11:17)

свой разбор хорара пока не выкладываю - т.к. медицинская тема - это все-таки отдельный разговор.

но то, что ничего не высмаркивается при заложенности носа, и, если кашель появляется после ночи - возможно, означает, что в горизонт.положении жидкость стекает в бронхи.

п.с. если Нани заглянет - будет замечательно.

спутница
     16 сентября 2009 (11:40)

krokodyl

хотя днем может дышать ртом, ночью дышит носиком.

мама рассказывала, что я когда спала, то как бы всхрапывала при вдохе, почти задыхалась, кашля не было

в вашем случае как-то не так

но вам решать конечно - хорар задавать или пройти медицинское обследование для подтверждения или опровержения диагноза

Кстати, сейчас, на ретро-Меркурии - самое то, докопаться до правильного диагноза.

Здоровья вам-дитю

Juls
     16 сентября 2009 (11:41)

Крокодил

При ретро-Мерурии такое решение точно принимать не надо!!!

Говорю как мама ребенка с аденоидами - их надо подлечивать, добиться стабильности состояния реально и они не будут беспокоить.

Эзотерически - трудности с дыханием и разрастания в дыхательных путях у детей случаются от обиды на родителей, в частности, на мать. Когда я вышла из декрета, у моей дочки тут же выросли аденоиды и сразу стала болеть. И сейчас насморк появляется, когда мало времени вместе проводим. День вместе в сладости и радости - все проходит без лекарств. Дети так внимания просят.

Удалить всегда успеете. Тем более, процесс это очень травмирующий... зачем любимому существу такие испытания устраивать???

Laal Kholkein
     16 сентября 2009 (12:12)

иглоукалывание помогает.

не самый дешевый способ, но эффективный.


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
m-ag
     16 сентября 2009 (13:12)

Крокодил, не спешите делать выводы. Меркурий, который в карте хорара отвечает за здоровье мальчика, в квадрате с главным хирургом-Плутоном.

А т.к. Мерк. в ретро, то только на обратном пути, после возвращения в директное движение, Вы сможете понять основную причину кашля малыша.

Солнце, как первый управитель операции, идет на соединение с Сатурном-упр.1 дома мальчика-ограничение,мало толку. И это соединение в оппозиции ко второму управителю -Урану ретрограду-крайность, неосторожность, поспешность опасность несчастных случаев.

Если брать медицинский аспект Меркурий(здоровье малыша) и Плутона (а другого аспекта пока и нет), то это показатель того, что нервная система малыша подвержена стрессам, сильным (ретро фаза дает усиление любому процессу). Есть опасность инфекций легких, есть и другие предположения. Но в любом случае, вы должны следить за тем, чтобы Ваш ребенок не находился в депресняке (исключать неврозы), больше положительных эмоций и смеха (щекотите его по грудке, чтобы он откашливался при этом)

k_t
     16 сентября 2009 (13:59)

Плутон символически может указывать на скрытое (гнойное) воспаление (в 12м производном Плутон), застойное (в Козероге), также, причину - инфекцию, полученную ранее - Меркурий уже имел квадрат с Плутоном.

Луна в сход. трине из Льва к К4 производному (4й - это же иммунитет?) говорит о пользе поддержки организма доп.средствами какими-то (витамины..особенно С, наверное, т.к. Луна во Льве)

krokodyl, а посев брали?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере