Форум на ОКУЛУС

Тема 21556, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
m-ag
     16 сентября 2009 (15:42)

Крокодил, Плутон-это психоматика, Меркурий-курьер, передающий по нервной системе команды от мозга к органам. В карте вопроса Меркурий слаб. А это показатель, что у ребенка может слабая дыхательная и нервная системы.

Надо смотреть натал, нет ли там, например соединения узла и Меркурия?

r]может указывать на скрытое (гнойное) воспаление

Таня, это Марс дает гнойное воспаление, а Меркурий и Плутон-это "сладкая" парочка.

Меркурий-это легкие,бронхи, верхние дыхательные пути, вегетативная нервная система.

Плутон=это генетика,родовое наследие, защитные функции организма, устойчивость человека к космическим излучениям,воспроизводящая сфера,трансформация ....

Delfin
     16 сентября 2009 (16:00)

krokodyl,

Что могу сказать...Всё это мы проходили с дочкой с 2-х лет. Сын приносил ей из садика все инфекции подряд и с насморком была вот такая же история каждый раз. У него всё начиналось и заканчивалось в течение недели. А у дочки - "простой насморк" затягивался на месяц, а то и больше, потому что отёк опускался вниз и начинался бронхит почти после каждого насморка. Как только начинает подкашливать-я сразу к врачу, но горло - действительно было спокойным и мы понимали, что это слизь раздражает носоглотку и она как бы подкашливает. Конца этому не было. Лежали неоднократно в больнице...

В общем, к чему я это всё. А к тому, что все способы лечения отёка(или аденоидов небольших, как сказал ЛОР)испробованы были и ничего кардинального не принесли.Если только оперировать.Я отказалась - раз Всевышний придумал в нашем теле аденоиды, значит, они нужны для чего-то.

Вердикт ЛОРа - что пока не сменятся все зубы молочные на основные, насморк будет нас преследовать. Это потому что у некоторых детей из-за строения такое возможно.

Я, на тот момент, как и вы, уже не знала что делать.Стали пробовать комплексные витамины с минералами и травами + Тимоген (капельки в нос), Вилозен, для модулирования иммунитета. И это - реально помогло.Может сейчас другие препараты есть - не могу сказать.

А вот такой выход мы в своё время нашли.

А чтобы найти выход этот мы сделали пробы на иммуно-глобулины(кажется).

P.S. И ещё - у вас никто из соседей не делает ремонт? Пусть даже в соседнем подъезде или этажом выше-ниже или наискосок от вашей квартиры? Может это аллергия на что-то?

и

вот на всякий случай сходите по ссылочке.

http://www.erlib.com/Лиз_Бурбо/Твое_тело_говори...би_себя!»/2/

krokodyl
     16 сентября 2009 (21:45)

Я тут пропала ненадолго, съездили с ребенком в педиатрию, сказали что начинающийся бронхит, был скачек температуры 39.6 там, взяли анализ крови, сказали что антибиотики принимать не надо, а делать ингаляции с флексотидом и вентолином/что мы и делали до этого/. Ребенок так же и кашляет как и раньше. Хочу попробовать сходить еще к одному гомеопату /раньше тоже принимали, но безрезультатно/.Направили к пульмонологу, но когда попадем неизвестно.

Вообщем, ничего нового, вот как помочь и чем ребенку не знаю на данный момент, как облегчить его страдания.

Иринка
     16 сентября 2009 (22:39)

От бронхита классное народное средство, редька черная, делаете углубление, наливаете мед, через полчаса сок ложкой берете , через несколько часов снова.

Поищите еще простые народные средства.

У нас тогда была критическая для ребенка ситуация в садике, это психосоматика, любовь и массаж очень помогают. Молитвы тоже.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Funtik
драгоценная
     16 сентября 2009 (23:45)

есть единственный способ решить вопрос с аденоидами: найти грамотного ЛОР-врача.

а на эзотерическом форуме почерпните полезную информацию о народных и нетрадиционных методах лечения. их, кстати, тоже можно обсуждать с адекватным врачом.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Antonia
     17 сентября 2009 (01:19)

krokodyl

Такой же почти возраст и такая же проблема у ребёнка.Удалять аденоиды в прошлом году отказалась,просто тут у нас такой подход-удалить и всё.Знаю по себе (удалены и гланды и аденоиды в 5 лет).Ни к чему хорошему не привело.Удалять посоветовала бы только,если аденоиды последней степени (4- ? вроде).

Согласна с Delfin на тему аллергии и ремонта у соседей.

С Иринкой про редьку .Огромный эффект имеет откашливающий массаж.Нам делает знакомая врач,после него легче спиться.Особенно прохлопывания и массаж с банкой (мокрота поднимается со слизистой бронхов).И поднимите изголовье кровати ребёнка.Здоровья Вам.

Nell
     17 сентября 2009 (10:29)

Аденоиды могут вызывать кашель, так как слизь образующаяся при их воспалении часто находит выход стекая вниз по задней стенке гортани и раздражая слизистую оболочку горла. При категорических показаниях к операции по удалению аденоидов (после аденовирусной инфекции)- отказались, вылечили ребенка маслом Туи, закапывая по 2-4 капли в каждую ноздрю 3 раза в день. Процесс длительный, лечились около 2-х лет, но больше аденоиды не беспокоили (минуло уже лет 12-ть).

Выздоравливайте.

k_t
     17 сентября 2009 (10:42)

Маг,

ссылку можете дать на инфу про Марс - что ему приписывают это.

----

иммунитет возможно снижен - 4й дом - Овен - Марс в падении.

К4 расход.

m-ag
     17 сентября 2009 (10:58)

Таня-джан, один из источников, которые могу дать, это Большая Астрологическая медицинская энциклопедия, где на стр. 216(внизу) в описании Марса ...."геморрой, нарывы,лихорадки,воспаление гланд, носоглотки...."

P.S.Абсцесс (лат. abscessus — нарыв) — гнойное воспаление тканей

Antonia
     17 сентября 2009 (13:14)

Nell,если загляните.Масло Туи смешать с базовым,чтобы не сжечь слизистую носика ? Или на его основе какие-то капли закапываете ?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере