Форум на ОКУЛУС

Тема 22594, сообщений: 116

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Juls
     9 ноября 2009 (14:41)

Добрый день!

Если в натальной карте видно все, то должно быть видно и это. В архиве темы об этом не нашла, даже странно, сейчас это распространенное явление.

На своем опыте предположу, что есть потребность в этом, если чувствует себя неуютно в знаке, ей не хватает энергии и она черпает ее из аспекта с какой-то планетой. В таком случае, для себя я нашла для себя объяснение - на вершине бисекстиля к и .

Правильная логика? И что еще об этом может говорить? С домами это как-то связано?

Этическая сторона вопроса меня не очень интересует. У каждого этика своя. Раньше в России это было возможно только в критической ситуации, при родах дома. Но и среди старшего поколения я знакома с людьми, которые говорили, что рожай они сейчас, они бы взяли с собой мужа.

Предлагаю обсуждение.

Страшилками предлагаю не пугать.

Немножко добавлю. Христианство и ислам это не поощряют, хотя некоторые конфессии христианства выработали к этому очень лояльную позицию - в Западных странах. Иудаизм - очень консервативен.

Религии и верования других народов тоже, я думаю, скорее против, чем за!

-Nata-
     9 ноября 2009 (15:01)

Juls, добрый день. У меня тоже в и с . Всегда интересовал этот вопрос, пока детей нет, но, наверное, хотела бы чтобы муж присутствовал.

РаИНЬ
     9 ноября 2009 (15:03)

Юля! Здравствуй....

тема

про .....да, тоже есть потребность, НО эту потребность ба задавила....

как к этому привязать точный ....незнаю...

*****************************************

хоть убей не понимаю "этической стороны вопроса"....

никто не заставляет мужа в родилке стоять рядом с акушером....муж может стоять около жены и держать за руку, например...."туда" смотреть не обязательно....

самый нелёгкий момент (схватки) - предродовое отделение....там то и нужна поддержка родного мужа

хотя....мне не обязательно....пусть за дверью "потеет"

*****************************************

знаю пару...в общем, они даже спят в разных спальнях....тут уж не до совместных родов...

личное дело


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Funtik
драгоценная
     9 ноября 2009 (15:18)

круто, только вчера смотрела передачу про роды. В Лондонском роддоме дело было. все роженицы были при мужьях

я бы все же советовала карты мужчин смотреть на предмет противопоказаний. они очень уязвимы в таких вопросах: некоторые так впечатляются, что не могут потом сексом с женой заниматься( чувство вины, синдром Мадонны, нежелание причинять новую боль и все такое)


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
РаИНЬ
     9 ноября 2009 (15:21)

не зря религия против...

это же таинство

и где грань? можно присутствовать до какого момента? от начала до конца....или как?

всё равно, в любом случае, есть какие-то ограничения для мужа на родах..

а Юра Шатунов в какой-то передаче говорил, что не жалеет, что присутствовал на родах...у него сынок..

теперь, говорит, хотим дочку...опять пойду на роды


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Juls
     9 ноября 2009 (15:24)

Вот в синастрии дело должно быть точно замешано на Луне женщины! Это же желание Мужчины защитить и помочь Любимой, избавить ее от страхов!

Опять же по опыту личному:

Знаю же очень много пар, которые родили вместе! А данных не знаю, или только жены и то приблизительно!

Хотя вот что вспомнила! У трех пар, включая мою - соединение Солнц! И не всегда в одном знаке! и , и , и ... Хотя выборка слишком мала, и так вижу.

-Nata-

Тоже ? Приятно познакомиться.

Еще только никто не подтвердил тезис про слабую Луну! А у Вас Луна и поражена, но и поддержана .

Раиночкин

Ну скажи, против чего была бы Венерка? Микробов? Стеснялась бы?

Интересно, что опять , правда?

k_t
     9 ноября 2009 (15:24)

знаю, по крайней мере, 2пары, рожавших вместе - все довольны.

Jess
Посторонним В.
     9 ноября 2009 (15:27)

А с какой точки рассматриваем - женщину или мужчину? Первого родили вместе с мужем. Муж не горел желанием присутствовать, но я попросила, и он ради моего спокойствия согласился. А попросила, потому что на сохранении насмотрелась, как с женщинами обращаться могут...в присутствии мужа врачи так себя не поведут.

На вторые роды сам предлагал пойти. Но не сложилось, да я и не особо хотела....

Про "почему нельзя" у Зора во 2-м томе "Ответов непосвященным" очень доходчиво написано.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Juls
     9 ноября 2009 (15:29)

Funtik

Согласна! И карту мужчины, и синастрию!

Хотя знаю много таких пар, и никто потом желание к жене не утратил. Одного жена тянула прямо, он ей и про таинство, и про противно, а она - если любишь. то пошли! Пошел. она за 2 часа родила. Я его спрашивала, как ему было. Он говорит, было все так быстро, что я даже не успел испугаться!

Да. кстати. если муж и жена ходят на курсы. где показывают видео - к этому привыкаешь, как зрелищу на 3-й раз точно, и смотришь потом спокойно! А я когда впервые увидела такое видео аж заплакала от волнения!

Помните фильм "9 месяцев" с Хью Грантом и Джулианной Мур? Там он все 9 месяцев сомневался и мучился, а на роды пришел и НИКТО не сомневался, что он там должен быть и никому не было интересно - страшно ли ему!

Juls
     9 ноября 2009 (15:31)

Т

Я знаю пар 20 - все довольны! А Вы бы решились?

Jess

Ольчик, расскажи, пожалуйста, своими словами!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере