Форум на ОКУЛУС

Тема 22594, сообщений: 116

начало | 1..10 11 . 12 | конец
Автор Сообщение
Juls
     12 ноября 2009 (21:03)

Olga-ksana

Про Сингапур - очень интересно!

Может, мы вплотную подобрались к эзотерическому компоненту вопроса: почему там НАДО! Значит, д.б. объяснение, такое же, как почему где-то НЕ НАДО! Вы не знаете поподробнее?

А данные свои какие-нибудь? Например, Луны, Марсы и Юпитеры.

Олекса

Да, возможно, будь у меня такой аспект в синастрии, я бы не пошла с мужем...

Хотя у меня такого нет, в клинике Алсу я тоже не рожала, мягко говоря...

Поясните, пожалуйста, что вы имели в виду - я в этом случае присоединяюсь к Лазури .

Олекса
     12 ноября 2009 (21:54)

Девушки, добрый вечер.

Че-та у меня муж-монстр какой-то получился. Про бедность, грязь, нищету, полагаю, что 20 лет назад так многие жили. Этот стон у нас кармой зовется

моя , так получается, что в его карте КVII, т.е.это я (брачный партнер). Поэтому я имею возможность распоряжаться причитающимися мне его эмоциональными и финансовыми благами.

Что касается сопереживания, у нас разные таблетки для эмоциональных болячек (Слава Астрологии! что это осознала). Мне, с огненной – нужно шашкой в поле помахать, и я уже и не помню ничего; ему, с водной, нужно рядом сидеть, сопельки вытирать, говорить, что он самый умный, хороший, любимый и.т.д., все равно он и через 100 лет припомнит мелкие обиды. Он, ради меня, последнюю рубашку отдаст, ну и что я с ней буду делать? Ну постираю. Или я, для милого дружка и сережку из ушка, а у него уши не проколоты. Все жизненные перипетии мы решаем сообща, но подходим с разных точек зрения. С практической точки зрения – это гуд, но единения душ не наблюдается.

По теме,

я хотела предложить для обсуждения VIII, т.к. по нему ведь роды идут?

Juls
     12 ноября 2009 (22:36)

Олекса

Кстати, отличная идея 8-й дом обсуждать!

Только я пока не знаю в каком ракурсе? Например, имеют ли вышеперечисленные планеты отношение к нашему 8-му дому?

Ваши предложения? Нужен курс.

В каких знаках Луны у вас с мужем? По описанию и , правильно?

Umka
     13 ноября 2009 (14:26)

Juls, я вот тут посидела-посмотрела на карты тех пар, данные которых в начале темы оставляла… Ну, они и вправду довольно разные люди и по разным причинам решились на это.

В первой паре это было что-то вроде авантюры. У мамы судя по всему - на нее похоже. Беременность была незапланированная, а к материнству своему она вообще несколько с юмором относится. Луна в Тельце дает ощущение комфорта и безопасности существования в теле - никаких страхов особенных в связи с родами у нее не было. В жизни она яркая очень, современная девушка, хорошо описывается тем тройным соединением в Овне. А Венера в казими дает, наверно, ощущение собственной исключительности - потерять привлекательность она не боялась. У мужа Луна во Льве - и вот это он и есть: обожает просто дочку, гордится тем, что первый ее увидел и на руки взял - даже хвастается. Девья Венера - в теории - вроде бы не особенно охоча до таких зрелищ должна бы быть, но шахта, возможно, позволяет абстрагироваться от эстетической стороны дела. А Солнце в Деве вообще для врачей ведь хорошо: говорит, следующего тоже "сам рожать" будет.

В другой паре по-другому. У жены пограничная Луна (думаю, в последних градусах Рыб) - она очень боялась, лежала на сохранении не раз, врачи пугали осложнениями. Она сама была рождена в зоне затмения, в результате очень тяжелых родов, которые сказались на ее собственном здоровье. Ну, и вопрос о присутствии мужа при рождении ребенка вообще не стоял - с самого начала было ясно, что он идет. Он сам, знаете, такой большущий, как стена, и всегда спокойный, как слон. И очень ее всегда защищает и поддерживает. Его соединение светил с Венерой/Марсом - это, наверно, такое "неразделение" романтических и семейных отношений. И, думаю, у них есть (хотя и через знак) синастрическое соединение Лун - это вот, как Лазурь говорила, "единый организм". Они вправду через много бытовых трудностей прошли, которые другие пары могли бы и сломать.

Carol
     14 ноября 2009 (02:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

курсы, не курсы... все равно будет так как судьбе угодно...я тоже, собстевенно, ехала в клинику на ети самые курсы подготовки к родам, до родов еще месяц был...правильно научиться дышать, тужиться и т.д. а они меня с моими отеками увидели, давление померили, забегали все - и мне: Извините, ме пугайтесь, но Вы сейчас не курсы будете проходить, а рожать! немедленно! оказалось поздний гестоз, опасность инсульта и гибели плода...зато какой день рождения у сына получился - 08.08.08

Ellka
     17 ноября 2009 (12:18)

Может быть я скажу слегка не по теме, но...

Рожать или не рожать с мужем это личное дело каждой семьи. Для меня - категорически нет. ХОтя бы потому что когда я увидела роды мне было неприятно и я не хочу что бы он меня такой видел. Я также не считаю что то, что мужчина увидит роды поможет ему больше зауважать женшину - роды это естественно, хотя и больно. Тем более что мужчина все равно не чувствует боль. Если очень хочется что бы он был, то пусть он будет во время фазы раскрытия матки, но не во время активной фазы когда ребенок выходит. Но насколько я знаю мужчины на родах довольно бесполезные - они менее эмоциональны чем женщины и зачастую им просто надоедает все это. Знаю случаю когда жена рожала, а ее муж рядом на коврике спал. Еще мноо случаев когда мужчина падает в обморок. Вы меня конечно извините, но медперсоналу откровенно не до него в такой момент. Так что лучше маму или подругу. А муж пуст покупает подарки своей замечательной жене и готовит дом к приходу в него ребенка

Теперь роды в воде. Как врач скажу, что они ни в коем случае не естесственые, что бы не говорили рекламные проспектики. Человек сухопутное существо и ребенок должен рождаться не в воду. К тому же роды в воде опасны даже в роддоме потому что акушерке зачастую это физически очень неудобно и она просто не может вовремя "поймать" ребенка и оказать ему помощь, например если у него аспирация мекония. Думаю будущая мама больше всего волнуется за зроровье ребенка, так вот не подвергайте ребенка лишнему риску - не рожайте дома, не рожайте в воде. Вы никогда не знаете как обернутся для вас роды, так хотя бы сделайте все что бы они были безопасными.

Ellka
     17 ноября 2009 (12:37)

Интересно, что исходя из обсуждения темы я наоборот должна была бы быть сторонницей родов с мужем и оригинальных родов.

в в 11 доме и в в 6 доме и в в 7 доме ( куспид 7 дома)

А судя по высказываниям я здесэ самая категоричная противница

Umka
     17 ноября 2009 (15:58)

Ellka, вот про роды в воду тоже всегда, кстати, думала - и почему они "естественные"???

...я наоборот должна была бы быть сторонницей родов с мужем и оригинальных родов...

Противница таких зрелищ - Венера ведь...

http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1615

85% женщин стеснялись своего поведения и внешнего вида;

38% мужчин испытали чувство брезгливости.

Думаю, если в карте (женской, мужской или синастрической) квадрат/оппозиция Луны и Венеры или они находятся в "несозерцающих" друг дружку знаках - вопрос об эстетичности родов точно встанет. У вас, Ellka, Луна и Венера как раз в квиконсных отношениях - все эти "лунные" заботы просто не укладываются у Венеры в голове. Да и из Луны в Раке - какой оригинал?

Машуня
     17 ноября 2009 (19:54)

У меня есть знакомая пара - уже второго ребенка рожают дома вдвоем с помощью акушерки. мужа жены.

в соединнии, в секстиле.

В обычной жизни не сильно гармоничная пара (на мой взгляд) - муж очень уж эмоциональный. Но в вопросах рождения и воспитания детей - полная гармония.

Ellka
     18 ноября 2009 (01:01)

Umka, у вас ник моего любимого героя

Честно говоря, о таком положении своих Луны и Венеры не знала ( не задумывалась даже, ибо слишком сложный угол), поэтому забираюсь по стол (что б не позориться) и срочно стараюсь разобраться в таком расположении планет и что оно обозначает.

А насчет родов - это просто реклама + убеждение , что в роддомах, да и вообще в больницах плохое отношение. Конечно я не могу говорить за всех, но все же надеюсь что в большинстве мест это не так. И нигде не говорится о том, что для ребенка и для мамыальтернативные роды могут быть опасны и насколько опасны.

Интересно , а поднималась ли тема, где говорилось о том , какие астрологические показатели указывают на тяжелые роды? Может начать? У меня 2 примера есть....

начало | 1..10 11 . 12 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере