Форум на ОКУЛУС

Тема 23034, сообщений: 123

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     12 декабря 2009 (23:21)

Добрый вечер!

Давно хотела с вами всеми ее обсудить.

Кормление ребенка - это большая радость для матери и огромная польза для ее ребенка.

Тем не менее, у многих женщин возникают проблемы с лактацией, как физиологического плана, так и психологического...

Когла моей дочке был год, я была настолько увлечена этой темой, что работала консультантом по ГВ и помогала молодым матерям справиться с этой проблемой. К сожалению, спрашивала у них только возраст... а то была бы у меня статистика в ... человек. Может, как-нибудь обзвоню их, спрошу.

Как это можно увидеть в карте?

Сначала определимся, что такое лактация.

Вот ссылка для интересующихся: http://209.85.135.132/search?q=cache:aS-lMq3Iyb...t=clnk&gl=ru

Просто и понятно: Это секреторная деятельность организма. Молоко синтезируется из крови под активной стимуляцией нервных окончаний.

То есть, в первую очередь это и .

Молоко идет по 4-му дому.

Дальше:

Как учат консультантов - любая женщина может кормить ребенка, если она жива и у нее не ампутированы обе груди.

Другой вопрос, что у некоторых женщин появляются проблемы: лактостазы, маститы, абсцессы, нехватка молока, а другие, связанные с психологическим состоянием и обстоятельствами.

Давайте наметим курс.

У меня возникли вопросы - может, они нам подскажут что-нибудь полезное.

1. Верно ли, что у женщин с стихий земли и воды практически нет проблем с лактацией? А если есть, то они связаны с чрезмерной лактацией (лактостазы и т.д., и психологической неустойчивостью, неуверенностью)?

Как обстоит дело у воздушной и огненной Лун?

2. Что с 4-м домом? Он д.б. не поражен? Д.б. сильный управитель?

3. Всегда на консультации спрашивается, а сколько кормила женщину ее мать? То есть - задействуется ось 4-10...

4. В этом деле важна и поддержка партнера - 7-й дом, отношение партнера к ГВ (его ), а также как и сколько кормили его самого - свекровь у нас опять 4-й дом (10-й от 7-го).

5. Какие проблемы возникают у женщины? Тут просьба написать свои примеры.

, ее стояние в знаке/доме и аспекты + , и есть ли взаимные аспекты?

6. Длительность грудного вскармливания.

Хорошо, когда женщина кормит до 6 мес, а до года - я вообще рада это слышать. Если же больше...

Стихия и крест: кард, неподвижн, мутаб.

7. Синастрия матери и ребенка. Почему одних "хочется" кормить дольше, а других - меньше? Аспект Лун?

Всех сердечно благодарю за ответы.

Очень прошу магистров присоединиться к обсуждению.

goldenfish
новичок
     12 декабря 2009 (23:30)

Julsi

Меня в копилку, кушали маму до 1.2 года, после мне пришлось уехать, к сожалению. Кормились бы и дольше. Хотя о сих пор, когда нам плохо или нет настроения мы к маме прикладываемся (хотя молока уже нет).

У7 в 1 доме

У4 и 9 в 1 доме

4 дом куспид в , на куспиде

Молока было на 2 и 3 ребенка, проблем не было, мы съедали, все что приходило, и это норма, как и должно быть, не прийдет больше, чем ребенок способен скушать

Мама меня кормила до 6 месяцев.

Вот, как тот так.

У партнера и , не могу связать.

Julsi
     12 декабря 2009 (23:37)

Золотая Рыбка

Спасибо за ответ! 1,2 года - !

А Венера в каком знаке?

Что видим.

Нет проблем. Лактация достаточная.

Луна воздушная! без напряженных аспектов!

Венеру жду.

Куспид 4-го в изобильном знаке. Думаю, что это связано. Возможно, мужа тоже кормили грудным молоком, а не смесью и вполне долго.

На куспиде марс...никак не повлиял? И Слава Б-гу!

Кстати, может? ли это означать неожиданное прерывание (из-за отъезда?)? Поначалу я предположила - может, лактостазы были из-за изобилия молока?

У мужа Луна в экзальтации. Лунные темы ему не безразличны на интуитивном уровне.

А почему мама Вас кормила именно до 6-ти месяцев? - мама - независимая женщина?

И еще вопрос. Почему кормили долго? Нравилось, приятно, полезно? Какую мотивацию у себя видите сами?

Вам

vista
     12 декабря 2009 (23:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

передумала.

Скажу толъко, что мало с чем могу сравнитъ ето счастъе и весъ спектр емоции

Несси
     12 декабря 2009 (23:52)

Юля,а вы консультант по ГВ или сторонница этого движения?...

У меня есть 2 знакомые,- , -кормила ребенка до 5,5 лет,и , -до 4,5-5 (точно не помню).

Обе -консультанты по ГВ.

Julsi
     12 декабря 2009 (23:57)

Несси

Я была консультантом, пока дочка была маленькой, 1,5 года. Сейчас я - сторонница.

Кстати, спасибо за данные.

goldenfish
новичок
     13 декабря 2009 (00:00)

Julci

.

Не знаю мотивацию

Когда беременная ходила, я точно знала, что буду кормить и долго, как можно дольше. Просто знала И сон мне 1 раз снился, что ребенок у меня на коленях и кушает, а ноги аж до пола свисают у него. Я еще подумала, долго кушать меня будем

Лактостаз не было, мы все съедали

Подробностей кормления второй половины не знаю

У него без точных аспектов в 9 доме.

в 6 доме . а на куспиде 4 дома . и в 4 доме У12.

Sonique
Таня
     13 декабря 2009 (00:05)

интересная тема

попробую ответить на вопросы

1. в - действительно проблеммы были с лактостазами, чрезмерной лактацией

2 4 дом не поражен, Ук-4 в на асц (орб 1 градус), в 12-м доме (хотя не скажу что уверенна в своей ректификации на 100%, минус четыре минуты и тогда куспид 4-го дома в попадет в )

3. меня мама кормила до месяца где-то, даже меньше

4. у мужа в

его насколько знаю так же до месяца где-то кормила свекровь

5. проблеммы с которыми сталкивалась - лактостазы, причем последний - дочке было 11 мес уже

, ,

6. длительность - пока не знаю, мы "еще в строю", на данный момент дочке 1г.7мес.

у наших с малявкой Лун аспекта нет, ее Луна в соединении с моим , ее асц в моем 4-м доме


Чувство юмора – это такое чувство… В общем - это когда вы что-то пытаетесь объяснить, а другие понимают, что билеты в цирк окупились с лихвой.
Lerra
Я - это Ты, Ты - это Я.
     13 декабря 2009 (00:06)

Julsi

Поделюсь своим опытом

У10 в 2доме из аспектов к на МС и 4доме.

Во время беременности читала очень много литературы про кормление и уход за младенцем. Всегда люблю быть подготовленой к чему-то новому и важному, в данном случаем к появлению малыша.

У1 в 4доме , из аспектов и .

Немного переживала достаточно ли будет молока малышу, но он хороши прибавлял вес. И я благополучно докормила его до 10,5 месяцев.

Я считаю что кормящая мать должна быть психологически настроена на грудное кормление и максимально спокойна.

Меня же мама ( и ) кормила лишь до 3 мес. и я сама прекратила брать грудь


Сердце наполненное любовь никогда не болит.
jane lotos
     13 декабря 2009 (01:06)

Julsi

Как бывший участковый педиатр жму вашу руку

Кормила грудью до 6-и месяцев...лактация была хорошая,но возможности кормить не было...студенченские дети..

1. в в

-никаких проблем ни с беременностю,ни с лактацией

2. упр.4д не поражена

3. в из 10д- не смогла кормить через учебу,карьеру

4.меня мама(ее в ) кормила до 2 месяцев,будучи студенткой,оставила предкам,в селе меня вскармливали козьим молоком как истинную Козу

4. у мужа в

свекровь(ее в ) кормила всего 2 месяца,а с1годика

был в доме Малютки свекровь работала

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере