Форум на ОКУЛУС

Тема 24616, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
ТатьянаА
     11 апреля 2010 (23:13)

Добрый вечер. Вопрос очень простой, но для многих актуальный.

С начала августа 2007 года и по июль 2009 Сатурн мусолил мой 1-й дом. Это время запомнилось плохим самочувствием, упадком сил и скованностью. Но вес даже несколько увеличился. Сейчас Сатурн катается по 2-му (аж до августа 2011). Серьезного ухудшения финансового состояния не наблюдаю. Даже наоборот. Недавно он прошел Плутон. А к маю соединится с Ураном. Все неприятности еще впереди.

Но... еще в конце прошлого года у меня сформировалась совершенно ясная и четкая мысль-пора сбрасывать вес. Еще пару месяцев эта мысль просто витала в облаках, и вот сейчас уже 2 месяца как я реально сбрасываю вес. Более того, я делаю вещи, на которые раньше у меня не хватало терпения и настойчивости.

Почему-то я убеждена, что в этот раз я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смогу похудеть. Так что же повлияло на мое решение? Сейчас тр. Сатурн не делает аспектов ни к Луне, ни к Солнцу (управителю Асц). И радиксный Сатурн также не аспектирует транзитное Солнце. Какие же транзиты помогают не просто декларировать намерение, а достигнуть результат?

У Нани в блоге в прогнозе на год для Весов тоже было указание, что, мол, Весы смогут сбросить вес без вреда для здоровья.

Кто прочувствовал на себе или знакомых такие транзиты, поделитесь? Все мы знаем транзит по 1-му Сатурна. У меня пока не подтвердилось...Что еще?

dance dance dance
     12 апреля 2010 (00:35)

ТатьянаА Транзиты традиционно учитывают. По 1-му и 6-му дому. И , в прогрессиях. стимулирует лень, а стимулирует волю и организованность

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=13901

А здесь про в 1-м http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=1866&p=1


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
Ora
     12 апреля 2010 (01:22)

Татьяна

У вас очень резонансная для меня тема. И я как-то неожиданно для самой себя ощутила прилив силы воли и уверенности, что смогу достичь желаемых результатов по сбросу веса. При чем у меня в этот раз все как-то легко началось, за неделю - уже -минус 4 кг., и это только за счет того, что перестала есть после 6 час. вечера! Правда днем я ем много овощей, каши, но не ем сладкого и мучного. Да, я еще и давнишняя вегетарианка (но рыбу и яйца ем). Посмотрела карту и обнаружила много интересных транзитов.

Вот при этих транзитах у меня пошло как по маслу:

тр. (по 4-му дому) точный к нат. в с Селеной и в полу к нат.

тр. в точном и .

тр. (в 10-м) в к и в с и (правда орбис 3 гр.)

и расходящаяся тр. к и

а тр. (в 11-м) в сходящемся к и

тр. в точном к натальной в

тр. (во 2-м) в к и в к

тр. в к и в и , а тр. наоборот в и в и

не знаю будет ли существенно, но для полноты картины у меня сейчас в с и в к нат. и к нат.

Не знаю, что именно из этого играет первую скрипку , но думаю, скорее это тр. к нат. в с Селеной и в полу к нат.

Одиллия
     12 апреля 2010 (08:09)

У себя в транзитах я такой закономерности не наблюдала. Но когда прогрессивная Луна у меня входит в земные знаки, я обретаю некоторую пухловатость, вот где-то с 1 по 15 градус таких прогрессий. А ближе к выходу Луны из земных знаков я начинаю худеть, не прибегая ни к каким диетам. Так что ингрессия Луны в воздушные знаки застает меня в состоянии, когда мне с медицинской точки зрения даже недостает 2-3 килограмма.

Ora
     12 апреля 2010 (14:31)

Одиллия

Спасибо за подсказку насчет прогрессий. Действительно у меня сейчас прогрессивная Луна на 26-м градусе . А лишний вес у меня образовался за последние 2 года - ведь действительно все это время пребывала в , а теперь когда она плавно перейдет в , я надеюсь вернуться к своему прежнему весу, думаю, что этому поможет и диета.

vodoleyka
     12 апреля 2010 (14:55)

ТатьянаА

Думаю, что за снижение, а точнее за удержание веса (НЕ расширение) отвечает Сатурн.

Когда он шел по моему 2 д и Плутону у меня и доходы снизились, и энергия резко поубавилась...всегда чем-либо спортивным занималась - лишнего веса не было...а тут - резкий упадок двигательной активности...НО, что меня удивило, так это то, что пока Сатурн был во 2 доме, вес не набирался...оставался на том же уровне.

Сейчас Сатурн перешел в 3 - и сразу же это почувствовалось- немного поправилась.

Сатурн в Весах- получается, для Весов - стабильность "показателей", плюс - по 2 дому - дому наших "запасов" ( т е они в это время НЕ увеличиваются)..ну, а воля, дисциплина и т п помогут именно сбросить лишнее...

ТатьянаА
     12 апреля 2010 (15:15)

Вот спасибо за отклик! Просмотрела все свои транзиты за эти 2 месяца- у тр. САтурна никаких аспектов ни к натальной Венере, ни к светилам, ни к домам. У тр. Юпитера ( а он с прошлого года идет по 7-му) - оппозиция к натальному. В дирекциях он идет по 2-му , в январе тринил натальную Луну. У натальной Венеры лишь квадратура к дирекционной Лилит. В соляре натальный Сатурн в оппозиции к транзитной Венере ( как вариант). По 6-му идут Лилит, Юпитер и Нептун.

Может все проще- Сатурн вошел в Весы!! Может в этом чем дело?...

И еще... Я не смотрю Прозерпину и не знаю, какова ее роль в формировании образа, но вот она присутствует в аспектах к Венере и в транзитах ( секстиль нат. Венера- р. Прозерпина), и в дирекциях ( нат. Прозерпина соединение тр. Венера).

А вот в прогрессиях Луна вошла в Козерог в конце января. Сейчас прошла чуть больше 4 градусов. Т.е. результат обратный.

Я тоже не ем после 6-ти. Особенно меня потрясла и сподвигла на перемены книжка Екатерины Миримановой-"Шестьдесят минус" (не сочтите за рекламу- реально хорошая книжка!)

ТатьянаА
     12 апреля 2010 (15:18)

dance dance dance! Спасибо за ссылку..как-то она мне не попалась. Очень полезно почитать.

ТатьянаА
     12 апреля 2010 (15:22)

vodoleyka ага, я тоже для себя переосмысливаю значение 2-го дома. Он у меня начинается в Деве- вот и я призадумалась как-бы систематизировать свои "запасы". А вторая часть дома- в Весах- вот я и решила систематизировать именно весовскую часть "запасов". Прикольно...

Подтверждаю, что после прохождения Плутона доходы снизились. Спасает то, что стали возвращать долги ( Сатурн старается) и фактически живу на заработанные ранее деньги.

Одиллия
     12 апреля 2010 (15:22)

Ora,

А в каком знаке и в каком доме у Вас Луна?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере