Форум на ОКУЛУС

Тема 24616, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Ora
     13 апреля 2010 (18:58)

enya

А Вы не пробовали попить от отеков всякие мочегонные чаи, они в аптеках продаються - спросите "мочегонный травяной сбор" - заодно и почки почистите и шлаки выведите. Возможно после этого спадут отеки. У меня сильно ноги отекали на последних месяцах беременности - мне рекомендовали тогда действит. ограничивать соль и пить эти сборы (по моему в составе были кукурузные рыльца).

Еще слышала, что помогает оттоку лимфы вакумный массаж, как то видела, что на женщину одели что-то типа скафандра и она лежала на специальной кушетке, мне объяснили, что это в целях снятия отеков.

jane lotos
     13 апреля 2010 (19:06)

enya,я знаю одну методику..пить структурированную воду...аппарат Радомир у меня есть...я тебе сейчас звоню

ТатьянаА

Просто у меня , я долго не могу

- лучше мало да лучше

-лучше никак чем как-нибудь

-лучше ни скем,чем с кем-нибудь

enya
     13 апреля 2010 (21:42)

Oй,девочки,спасибки всем за советы .

У меня отеки начались после вторых родов и по сегодня(почки здоровы(я проверяла),хотя камушки(соли мочевой кислоты)выходят изредка.

Я постараюсь эти сборы трав поискать(мать моя ради почек такое пила-я еще помню)и отеков у нее никогда не было при в общем то немалом весе!!!!!

Женечка! Ты мне не дозвонишся пару дней(у меня мобилка сломалась и я ее сдала в ремонт(по гарантии),так что раньше среды вечера и не заберу.Разве что-на домашний: 642437

Ora спасибки за информацию(я никогда о вакуумном массаже не слышала,его в салонах красоты или в больницах делают?Или это вообще-сауна??? .

А по моим транзитам( нат и нат)не скажеш....Вот жду в к и потом -может чего получится.

Ora
     14 апреля 2010 (00:25)

enya , я видела такой массаж в Тонус-клубе (Киев,ул. Межигорская, 24). Сейчас искала в Интернете и выяснилось, что правильно он называется прессомассаж

http://www.tonus.in.ua/press.html

Прессотерапия или прессомассаж – широко используются в косметологии при борьбе с целлюлитом и другими неприятными явлениями на нашем теле, в основном из-за нарушенного обмена веществ.

Прессотерапия воздействует на лимфатическую систему с помощью сжатого воздуха, поступающего через специальные манжеты. Пациента укладывают на кушетку и надевают на «проблемный участок» эластичные манжеты: широкий пояс - для живота и бедер, длинные перчатки и сапоги - для рук и ног. Сжатый воздух подается по воздухопроводу от аппарата в манжеты и механически взаимодействует с мышцами тела, кожу, венозные и лимфатические сосуды. Давление воздуха строго контролируется компьютером. Его снижение способствует расширению сосудов, соответственно возрастает приток крови к мышцам, коже и подкожной клетчатке. Лимфатическая система в свою очередь более эффективно очищает, питает и защищает организм.

Прессотерапия отлично справляется с избыточным количеством вредных веществ и жидкости в организме, тем самым:

регулирует водный баланс

стимулирует обмен веществ в жировых клетка и кожных тканях

хорошо воздействует на венозное кровообращение

убирает отеки различной природы

избавляет от «апельсиновой корки» и ожирения

делает кожу эластичной и шелковистой.

Также Прессотерапия (импульсная баротерапия) используется в медицине для лечения постоянного мышечного напряжения и предотвращения варикозного расширения вен путем сосудорасширяющего и спазмолитического действия. Она обеспечивает легкость походки, укрепляет стенки сосудов и эффективно избавляет от отеков после травм и операций. Также импульсную баротерапию используют при восстановлении организма после липосакции.

Прессотерапию нельзя применять:

во время беременности или менструального цикла

при повреждении сосудов в результате сахарного диабета

при тромбофлебите и тромбозе

во время нагноений и других сильных воспалений кожи

при переломах

при сердечно-сосудистой недостаточности (II Б - III стадия)

для людей с почечной недостаточностью

при отеках сердечного и почечного происхождения и вследствие заболевания печени

Так как Прессотерапия имеет легкий характер воздействия на организм, она рекомендуется к применению людям, тяжело реагирующим, например, на электростимуляцию мышечных тканей (лимфодренаж), ультразвуковую терапию, ручной массаж и электрофорез. Если же таких запретов нет, то Прессотерапия, напротив, дополняет и улучшает эффект от ультразвукового воздействия и электростимуляции.

Прессомассаж значительно усиливает результат различных методик по усовершенствованию Вашего тела (антицеллюлитных программ, коррекции фигуры, оздоровления и омоложения кожи).

Практически сразу можно заметить результат после проделанной процедуры прессомассажа. Появляется парящая походка и огромный заряд жизненной энергии.

enya
     14 апреля 2010 (08:28)

Ora ,спасибо огромное .

Вот поищу эту методику по центрам,куда я хожу с ребенком,там что то из этого должно быть(это центры реабилитации инвалидов,в основном -детей с ДЦП).Вспомнила одну вещь-мне очень помогает морская вода,потому на море отеков нету.Я обожаю свое родное Штормовое,так как в сильных вечных штормах жидкость из огранизма уходит и бесплатные сильные гидромассажи способствуют формированию суперфигуры и красивой кожи,разбивают целлюлит...подтверждаю! Только в этом году на море не еду(из за поступления старшего и школы младшего....просто денег не хватит(разве что мужу раза в 2 больше платить уже начнут,тогда вырвемся не ранее конца июля на недельку...)

Еще раз спасибо всем неравнодушным и друзьям

red-peach
тот ещё фрукт
     14 апреля 2010 (12:41)

enya Без рекомендации флеболога лучше не делать всех этих дорогостоящих процедур. Хорошо, если не навредите, а только зря деньги потратите. Прежде чем мочегонные препараты или чаи пить -- надо почки проверить. А ещё могут помочь врачи гомеопаты. Но всё надо делать, советуясь с лечащим врачом.Диагноз не ерундовый. Удачи вам!


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
jane lotos
     15 апреля 2010 (12:53)

enya я не дозвонилась,мой номер на37 заканчивается,звони,когда сможешь

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере