Форум на ОКУЛУС

Тема 25138, сообщений: 160

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
enya
     29 мая 2010 (17:33)

Приветствую ,дорогие форумчане и форумчанки .

Наверное,тут на форуме уже давно не секрет,да я и много раз описывала проблемы своего младшего сына и все пытаюсь усмотреть их приосхождение в карте.

С некоторых пор я очень много общаюсь с родителями детей с похожими отклонениями и нечто назрело у меня в архиве.Но я не уверенна насчет догадок и хотелось бы услышать мнения тех,кто стыкался с такими случаями и имеет точные сведения по поводу.

Если смотреть карту младшенького-03.01.2004 в 11-25 местного (Винница,поправка на Гринвич +2),то видно,что хоть и R,но поворачивает в прогрессиях через 3 дня в директ и стремится удалиться от поражающего его с в 9 доме. Что сказать.Малышу сейчас 6 лет,память у него улучшилась и он очень активно учится,читает по буквам(дали кубики Зайцева,так что через пару недель занятий будет читать по слогам и быстро).Ведущей руки нет,он все делает обеими,логика не пострадала-решает все задачки его возраста,учит стихи,но(сказали,что это гиперкомпенсация за нарушение речевого центра).Он говорит,но почти неосознанно и не строит логических цепочек речи.

И вот я замечаю,что в карте присутствует рецепция: из 6 к в 9.Даже если через какое то время перейдет в ,то по рецепции(а как раз становится в ретрофазу)его аспект к будет продолжаться на протяжении всей его жизни.

И как не горько это осознавать,а с речью проблем нам в дальнейшем не избежать?..............

Смотрю карту его друга по монтесори(мальчик не говорящий с таким же диагнозом,из за отсутствия садиковского воспитания-проблемы с адекватным поведением в обществе):07.09.2004 -в его карте как бы и нету ничего на первый взгляд заметного,но.... счастливый и без поражения в 27* вступает в рецепцию с и попадает под с и все к тому же .

Мальчик тоже с центра реабилитации:05.09.2003

-говорящий осознанно,но настолько неразборчивая речь,что из за этого ставят умственную отсталость в легкой форме(ее ставят всем,у кого есть проблемы с речью).Его R и R фаза только началась.

Сын моей подруги(27.12.1998),которого в уединении воспитывала бабушка и никуда не водила(социально оторван был и имел дефицит общения,на комиссии ничего не смог сказать и до 8 лет был в спецсаду,позно пошел в школу,но сейчас очень усидчив и хорошо учится,хотя и не разговорчив.У него с широко,орб велик и проблема прошла( в 15* - в 9* .

Сын другой моей подруги:27.09.1992

Я его увидела впервые в 4 года,ребенок постоянно ныл,говорил только слогами.Стихов в саду не учил и в праздниках не участвовал.За два года до школы она нашла хорошую дефектолога,которая помогла ребенку пойти в школу нормально разговаривая.Учился хорошо и сейчас студент престижного ВУЗа.В карте

Еще один мальчик с группы,говорит плохо(мелкими фразами),гиперактивный. 04.04.2003.

В карте вроде б то и не все плохо, с ,но (я вот не знаю,можно ли ставить в рецепцию в таком случае,так как для - -экзальтация,а для -обитель?.Если так,то тогда (при рецепции) и станет в к .Не уверенна,что не притянуто за уши,но работает.......

Еще с одним ребенком ходила на занятия по монтесори(ребенок осознано нормально говорящий,но настолько запущен,как будто с ним ничем никогда не занимались и имеет много страхов(неадекватное поведение),так как до 6 лет нигде в общественных местах не был.Именно из за запущенности ему ставят умственную отсталость,но таковой у него нет(мое имхо из тех нескольких раз,когда я с ним общалась)05.04.2004.Ничего в карте не обнаружила.

Ну и самый последний,но очень показательный случай,и страшный,ибо я давно знала человека близко.

Девушка:31.12.1973 в 23-00.В детстве имела проблемы с речью,застенчивая и заикалась.Но из за желания карьеры,выучилась на серьезную научную специальность(кандидат физ-мат наук).Не имеет и никогда не знала никакой личной жизни,друзей,развлечений.Более года имеет проблемы серьезные с психикой(но лечиться отказывается...).

В карте стремится к с и и на вершине большого квадрата: , , .

Вот по поводу всего высше изложенного хочу спросить у знатоков:

1) Всегда ли рецепция происходит в градусы тех планет,с которыми меняются рецепиируемые?(если судить по жизни и картам-то да!).

2) Видя такие вещи в карте,можно ли предвидеть болезнь и время ее наступления?

3) кто знает случаи таких поражений( ), -исключение!!!!в карте и не отраженных на здоровье-напишите....

л.шмидт
     29 мая 2010 (17:51)

не спец, на вопросы отвечать не буду

напишу про сына.

в натале в 3 идёт на сближение к в 9. Рецепция с .

кроме того, и оказались замкнутыми знаками.

Со всеми навыками, чтением и особенно со счётом всё ОК, даже лучше. Ещё до школы научился складывать 3-значные числа в уме.

Хотя была трудноватая адаптация при переводе в другую школу, справился. (хотя на форуме мне прогнозировали худший вариант). Память на что-то хорошая, на что-то - совершенно никакая. Начал говорить, ходить поздновато по сравнению с другими родственниками, но в рамках педиатрии укладывался в норму. Была неплохая речь, как вдруг начал в саду подражать кому-то картавому, да так и не вернулся к правильному "р" . Ходили потом к логопеду - бесполезно. Сейчас (в 18 лет) утверждает, что картавит до сих пор, но мы в упор не слышим.

психических отклонений нет, но одно время (во время гонки перед ЕГЭ) испытывал конкретную депрессуху, которая разом улетучилась после поступления в вуз.

enya
     29 мая 2010 (18:34)

Ладочка ,спасибо.Значит,рецепция пошла в знаки(даже удобные дома не удержали),тоже интересный случай.!!!!Интересный тем,как Вы лично воспринимаете его - по наталу ,или по рецепции.К каким знаниям у него интерес-точным или гуманитарным?,насколько общение присутствует в его жизни(и стремление к нему: по 3 дому должно быть большим и естественным,по 9-общение только с более старшими,именитыми и значимыми людьми).

Ksusha Kalinka
благоразумна
     29 мая 2010 (18:45)

enya у меня есть подруга, проблемы с логическим мышлением, не может логически построить предложения, все время путает падежи и заикается. Кто с ней мало знаком, не разбирают что она говорит и вобще воспринимают как нездорового человека. Проблемы все эти у нее с самого рождения . Про диагнозы ничего не знаю, потому что мама позиционировала ее всегда, как ничем не отличавшеюся от остальных. В карте шахтер. Несмотря на все девушка совершенно не страдает комплексами, живет и радуется жизни

У нее так же есть старшая сестра, проблемы все те же, но гораздо в меньшей степени , а она очень стесняется и комплексует. У меня программа не строит прогресии если к вашей теме эти случаи подходят и интересны - могу выслать данные обоих на конверт.


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Селин
     29 мая 2010 (18:51)

Эничка , привет. Я тоже не большой спец в астрологии. Про заболевание моего сына ты знаешь. У него в Скорпионе. В общем, Меркурий под управлением Плутона. Когда ходил в садик, были нарушения речи. Садик был логопедический. И помню, к нам домой пришла логопед с просьбой не отдавать сына в 7 лет в школу, мол, проблемы будут. Что я, к сожалению, и сделала. (Помнишь, что сын мой Скорпион, так что пошел в школу почти в 8 лет). В школе проблем вообще не было. Звезд не хватал, но и всегда был в золотой середине. Даже был случай победы в двух олимпиадах (в одной районной). Не знаю - соединение с Плутоном это поражение или нет. Но Меркурий, кроме соединения с Плутоном, имеет секстили с Венерой, Ураном и Нептуном и очень неприятную оппозицию с Луной (очень быстро говорит, порой слушать его невозможно - сплошная каша, ну, и классическая трактовка оппозиции Меркурия с Луной - чрезмерная эмоциональность)...

Не суди строго, так как в астрологии я не волоку так, как ты, но в одной из тем мудрая Таня Quincunx (за что ей очень-очень благодарна) писала про Крест судьбы. Что он - один из показателей проблем, в том числе и нездоровья у моего сына. Крест Судьбы у сына в соединении с Венерой в Деве. Ну, еще, конечно же из показателей квадрат Сатурна к соединению Марса и Солнца (позвоночник).

Посмотри еще про Крест Судьбы у тех людей, которые тебя интересуют. Я читала, что даже аспекты с ним о многом могут сказать, главным образом о нездоровье. Вот что конкретно - в Инете откопала немного...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Одиллия
     29 мая 2010 (18:51)

Гм... Мне вспомнилась одна девица, которой я гадала, сдаст ли она госэкзамен по языкознанию. У нее был роскошный квадрат Меркурий-Юпитер. Она сдавала этот экзамен уже раза четыре, зубрила днями и ночами и все равно не могла сдать. Речь шла о том, что ей могли не дать диплом. (Чем дело закончилось я не знаю, так как она не дала обратную связь.)

Я еще спросила, что ее занесло на филфак. Оказалось, что она из деревни и ее по каким-то льготам взяли в столичный вуз на отделение филфака, где был подъемный для нее конкурс. Так она и маялась все пять лет, переползая с курса на курс. Мозги у нее нормальные, но вот языки даются туго.

jane lotos
     29 мая 2010 (19:06)

Света Здравствуй

Наверное,тут на форуме уже давно не секрет,да я и много раз описывала проблемы своего младшего сына и все пытаюсь усмотреть их приосхождение в карте.

Света,вечно ты преувеличиваешь,ребенок как ребенок

ты что теперь планеты местами поменяешь

не наговаривай на мальчика

л.шмидт
     29 мая 2010 (19:07)

enya

не могу отличить у него 3 и 9. Склонен больше к точным наукам, победитель всероссийских олимпиад по математике. Хорошо разбирается в информатике, химии и физике. В истории ни бум-бум. Когда выполняет тест на профориентацию, выходит творческий человек. Очень артистичный. Ставили всегда петь и всякие приветственные речи толкать. Закончил музыкальную школу.

думаю, его в 9 отражает изучение в вузе выбранной специальности - криптографии (секретность, щифровки, ключи, пароли).

круг общения крайне узок.

Татьяна У
     29 мая 2010 (19:10)

Я тоже не спец, но напишу про дочь.

07.04.1992 и

закончила школу хорошо, учится в вузе, но невнятная речь очень мешает, комплексует по этому поводу.Часто по телефону с трудом понимаю ее, она сердится,

... да и в детстве занимались у логопеда

... боюсь, что в будущем это ей будет сильно мешать и надо искать специалиста уже сейчас, если уже не поздно, в Москве есть такие центры.

enya
     29 мая 2010 (19:52)

Да,девушки,на 5 минут отошла и мне сразу столько всего,спасибо вам всем от моего чистого и .

Ksusha ,Сам по себе не должен,в принципе,давать проблемы с речью,как и .Непораженный дает очень красочных философов (такой у Бори Шорнинга),у моей подруги- -говорит-что сказку рассказывает и речь очень неспешна и отчетлива. Но вот в шахте? В принципе,у малого моего и еще у одного(сына подруги,того,что поздно начал общаться и в школу пошел поздно),большие орбы для с (чуть более 6*или около того),так что считать это шахтой или нет?????не скажу....Но то,что она не комплексует ,в принципе,и малый тоже не комплексует..

Селиночка Наташенька и твоему сынуле .Я именно и имела в виду поражение ( / / ),а тут мало того,что ,так еще и под его упр.Но,в таком случае,качества и свойства должны только усилиться и сынуля должен обладать магическим(гипновлиянием)голосом.В психотерапевты его ....

Насчет креста...Я не у всех время знаю,некоторых не знаю,а остальных не писала из соображений этического характера.Для меня это наука,хотя там есть одна мама,(подруга)которая сама-научный деятель с именем,но сильно в религию ударенная(именно в религю,а не в Веру),вряд ли б она одобрила разбор карты ее сына.Да и мальцу повезло в том,что есть старший брат-погодок,а в таких случаях(в большинстве)младший за старшим скорее развивается),потому и проблема ее ушла.

А если нету времени,крест не найти.... ,но у тех ,что есть,я посмотрю

Одиллия ,спасибо,очень наглядно!Хотя любой аспект с поражением не считается,но для это-расстройство его функций,несосредоточенность,путанность и перемешка данных и знаний из разных областей...

Женечка ,приветики!!!

Да не все у нас так плохо.При постоянных занятиях он может и в 6 идти с нормальными детьми в нормальную школу.Логика у него не пострадала и он имеет ней гиперкомпенсацию за нарушение коммуникативных возможностей.Но в социуме к таким детям относятся не очень хорошо,потому я и добиваюсь с уже 9-ю родителями энклюзивного образования(или класса для нас)в нормальной школе.

Ладочка ,Теперь вижу,что рецепция действует в лучших традициях,ибо математические конкурсы и олимпиады,точные науки-от или от 3 домного,но у него и так и этак работает,так что Ваш сынуля -одаренный ребенок! Счастья ему и успехов

Татьяна У. ,В принципе, с -не поражение.Это дает мелодичность голосу и любовь к поезии,но и речь может быть "сладкой,тягучей и невнятной....",может есть к еще от чего то деструктивные аспекты- (причем,важно,если от ,но и другие планеты могут внести всою лепту.даже та же ,которая в моих примерах имеет либо с ,либо в или 3 доме.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере