Форум на ОКУЛУС

Тема 25138, сообщений: 160

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
enya
     10 июня 2010 (08:15)

Lelik_Iva , до еще ой как далеко,а проблемы были (когда я их уже увидела)лет так с 2-х. Все вроде б как и не плохо выглядит,но!!!!!! у ребенка сработала рецепция: 9- 6.А если ее учесть,то там аспект с только начинается(хотя,через пару дней тоже уходит в ретрофазу и как бы удаляется от невыгодного аспекта),но все же.

Почему пишу об этом.По карте другого мальчика,где с таким же диагнозом ребенок совсем не говорящий и неадекват(хотя очень хорошенький)-поражения нету совсем.Но зато есть рецепция из 27* с из и там идет на сближение с и уточняет с (в карте даже без времени видно(хотя я место и время знаю)07.09.2004.....

Lelik_Iva
~~~~~~~
     10 июня 2010 (14:05)

Эня

Я просто хотела донести,что смотреть только на Мерк и Плуто-этого мало,имхо. Думаю,что можно также смотреть и напряженные аспекты Солнца как сознания (особенно тау без поддержки), и напряженные аспекты Луны как психики и много чего еще.

Но. Если судить только по карте,не зная анамнеза,нельзя сказать,есть ли у человека какие-либо психические нарушения: радикс может быть сплошь в крестах,а психика при этом сохранна.

То же самое,если ребенок объективно с психической задержкой,в карте этого можно не увидеть,т.к. мало статистики!

enya
     10 июня 2010 (22:10)

Lelik_Iva .Согласна,что статистики мало.Но вот только сегодня посмотрела еще одну карту ребенка из нашей"компании" и у меня был шок.Можете и сами посмотреть и сравнить с картой предидущего ребенка(этот такой же неговорящий,но немного старше и адекватный ребенок):06.06.2003 в 13-30 Винница(поправка на ГМТ+3).И Вы правы-у обоих детей нет явного поражения (хотя у второго он стремится достроить сначала к ,потом к -отсюда и гиперактивность),но в обеих картах поражено от .

Я уже начинаю думать,что такую беду дают этим деткам свысше не случайно,а для того,что бы удержать в них проявления диктаторства .Сама лично знаю двух дам с похожими аспектами( точно во и в )-вроде и нормальная ,но стерва ,таких еще и поискать....,а вторая- и в ни один мужчина не может возле нее удержаться(тоже стерва....)Почему знаю-очень лично и давно-одна-мать моего бывшего ЛЧ,другая-его бывшая девушка.

Lelik_Iva
~~~~~~~
     10 июня 2010 (23:54)

но в обеих картах поражено [Солнце] от [Плутон]

У меня тоже есть на примете карта с тау ,Солнце на вершине,без поддержки. Луна напряжена .Имеются проблемы.

Сейчас вашу карту гляну-сравню..

Можете и сами посмотреть и сравнить с картой предидущего ребенка(этот такой же неговорящий,но немного старше и адекватный ребенок):06.06.2003 в 13-30 Винница(поправка на ГМТ+3).

Да,вижу:

К Солнцу и Луне есть поддерживающие аспекты

Резюме:

- Поражение светил высшими планетами,а именно Плутоном и Ураном.

Чаще Солнце-Плутон, Луна-Уран.

Напряженные аспекты Луны и Урана дают высокую лабильность психики.

- Напряженные аспекты Меркурия с малефикаторами (Марс,Сатурн,Плутон)

- Напряженная связь Луны и Мерка (в постах выше уже были примеры с подобным аспектом)

----------------------------------------

Ждем еще примеры

enya
     11 июня 2010 (14:21)

Lelik_Iva -разбор .

Но у меня,к сожалению,пока других карт нету .Будут другие-обязательно поделюсь на форуме(с разрешения владельцев карт или их представителей).

скоморох
математик сумного вигляду
     25 июля 2010 (03:26)

Здравствуйте, enya,

Прошу простить за неумелое использование канала связи

Что-то случилось с телефоном и дочка в следующий раз, думаю, будет лупить мне мухобойкой по рукам, чтоб не брал...

Вообще это отдельная тема, подобно Егорию-Бедоносцу из фильма о белых лебедях(если не ошибаюсь)...

А по сути:

В генитуре от 7 сент.2004 Меркурий не только НЕ поражен, но вообще стерт, если верить древним! Он в 28-м гр. Льва, а это градус Азимена (увечья), градус ямы, а еще и термы Марса, питающего к оному Меркурию явную антипатию. Сатурн бы не был здесь так вреден, в смысле термов...

ПризнаЮсь, мне также не часто приходит на ум проверять качества градусов, но в Вашем примере это стало так очевидно, что не могу удержаться от некоего неуместного ликования по поводу обнаруженного.

Воодушевленный этим моментом, хочу просить Вас, чтобы Вы оставили в этой теме данные, которыми располагаете по теме, со своей стороны сейчас дам данные на тех, кто может в этом плане представлять интерес, и, думаю, надежду для Вас.

среда, 24 июня 1992 г., 13:50, Черкассы, 49"27сш, 32"04вд...

Тогда еще мальчик, практически не говорящий и с более чем избыточным весом... Его родители, конечно, обращались к врачам и ... в общем, инвалидность и все такое. Мы потеряли контакт с этой семьей на долгие годы. Встретились случайно. Отец выдавал замуж старшую дочь, а свадьбу выпало отыгрывать нам. Брат невесты, о котором речь, на свадьбе был боярином. Конечно, мне, которому о нем было кое-что известно, он казался ... немного необычным, а вот Васильна, которой пришлось быть тамадой, почти ничего не заметила. В перекуре как бы ненарочно спрашиваю отца, мол, что за терапия? Он ответил, что все по народной медицине, но сути так и не открыл.

Парень абсолютно контактен и адекватен, но немного скован и несамостоятелен. Каждый шаг он тщательно выверяет по реакции в основном родителей, ну, и окружающих тоже.

Инвалидность - само собой, но отец берет парня с собой на работу и тот вполне справляется со специальностью электромонтера, невелика сложность!

В общем, считаю, что социализация вполне успешная, а что до тонкостей, то вот Вам второй пример, где они лучше известны.


( Dedicated to my disciples, I never had... )
скоморох
математик сумного вигляду
     25 июля 2010 (04:40)

Жил-был мальчик...

Он родился 24 июня(!) 1968 г. в поселке с коорд. 48"35сш, 37"02вд, которого сейчас трудно найти на карте, ибо, видимо та шахта, при которой он был, теперь не работает (?)

Время рождения официально - 8 утра, но склонаюсь к мысли, что это могло быть и 9:30, ибо Лев на асц. абсолютно неуместен.

Мальчик до 4-х лет практически не разговаривал, имел лишний вес и с трудом реагировал на окружающую действительность, а поскольку мать была учительницей (физ-мат), то ей совершенно не нужны были проблемы по поводу "чужих учит, а свой - того..."

В общем, семья переехала в Казахстан, подальше от молвы. Понятно, мальчику ума это не прибавило, но бабушка к тому времени вышла на пенсию и всецело посвятила себя обучению внука. Читать, считать и говорить он начал одновременно. К врачам, понятно из вышеуказанных причин, никто не обращался, ибо в те времена можно было лишиться пед.карьеры, а в планы матери это не входило...

К шести годам он уже сносно разговаривал, читал и знал таблицу умножения. Тогда мать делает очень грамотный ход. Она уговаривает завуча той школы, где сама работала, принять ученика в 6 лет, мол, чего ему собак гонять, коль готов к школе? Очень практично. С одной стороны, контроль и опека, а с другой - все странности легко списать на то, что он младше всех на год!

Короче, начальную школу мальчик с грехом пополам закончил , а когда его неуспеваемость становилась все более очевидной, семья опять переезжает на Украину, но уже не на Донбасс, а в центр, опять-таки, подальше от знакомых. Здесь мальчик и заканчивает школу, причем 10 классов. Восьмилетку он, понятно, окончил в 14 лет, а при таком раскладе даже в ПТУ не брали. Вот и пришлось...

На волне жестокого недобора (дети детей войны) мальчик поступает в техникум электрификации и...прекрасно там себя чувствует! Никакие его особенности не бросаются в глаза. Мало того - он знакомится там со своей будущей женой, которая, кстати, до сих пор с недоверием относится к факту, что живет с не совсем нормальным мужиком, хотя в диалоге с ним не гнушается эту тему развивать до неприличия...

В генитуре этого товарища Меркурий... да практически там же, где и у Вас, только вот беда - ретроградный. Луна без аспектов в Бл-цах. Да и , в общем, нет ни одной планеты, имеющей достоинств без изъяна. Марс в падении, то же - Сатурн, Юпитер в Деве, Венера и Марс в градусе от Солнца... В общем, не Меркурием единым...

Знаете, Светлана, когда-то меня подобная тема вводила в ступор, а теперь считаю, что все, что происходит под небом, имеет смысл и причину. Вот и решился рассказать эту историю.

" Это о-очень весё-олая история!" (Пьерро)


( Dedicated to my disciples, I never had... )
enya
     26 июля 2010 (17:40)

Дима ,спасибо.И за то,что не постеснялись(за мужество!!!),и за то,что Вам это не безразлично.

Я ведь тоже говорить поздно начала,но сразу-предложениями.Я была типичным ребенком-очень одаренная-"артистка" и в саду пела/танцевала/стихи рассказывала на всех утренниках(без каких то комплексов боязни сцены),как и в школе без комплексов.Правда,я настолько была уверенна ребенком в идеальность мира и в его справедливость,а школа эти установки совершенно разрушила.Я была очень самостоятельным,ответственным и исполнительным ребенком,но учителям с их неразвитостью нравственной и духовной во многих случаях это было по барабану.Школу окончила хорошисткой(сдала все наши 8 экзаменов на 5 все(кроме алгебры-на 4),причем,все усные сдавала первой и без обдумываия.Вообще то я дама скандальная и принципиальная,очень тяжело переживаю любую несправедливость,когда на глазах "властьимущие" унижают и обижают слабых-всегда влезу....С 1 раза в политтех не поступила(поступила в 1986 году на физ-фак Киевского универа Шевченко).Умной себя не считаю ибо обучалась и кручусь всю оставшуюся жизнь с людьми,кто учился в физ-мат школах,закончил или учился на физ-факе...для меня обучение там было настоящим испытанием.Я разочаровалась в астрономии(а там работают большая часть моих одногрупников,с других курсов...)и наука сейчас стоит.Люди получают деньги ну практически даром...(знаю по рассказам друзей,работающих в этой сфере в разных учреждениях).Вот и осталась мне от астрономии-астрология,и ученый мир ее не принимает...

Насчет данных:даю то,что есть

Игорек-07.09.2004 в 15-30 Винница.Ребенок совершенно неговорящий,с блуждающим взглядом и рассеяным вниманием.Но им очень сильно занимается отец(ребенок уже научился продуктивно работать с учителями-выполняет команды,слушает и показывает все,но так и не говорит.Ми с ним встречаемся на уроках Монтесори 2 раза в неделю.Стал более ответственным и послушным,истерик поубавилось,как и ревности.

Валентин-05.09.2003- говорит и понимает,что говорит,но у него настолько сильны расстройства речи,что понять,о чем он говорит,невозможно совсем.

Вася(мой)-03.01.2004 в 11-25 Винница.Говорит фразами,иногда-короткими предложениями из 2-3 слов.В речи много заученных фраз-клише,которые он повторяет в состоянии волнения.Читает слова по слогам,считает(хорошо обучается с чужими индивидуально,требует к себе внимания,иначе работать и слушать преподавателя не будет).Очень большой традиционалист(его можно научить порядку и он действует соответственно ему.Сам себя обслуживает во всем(и другим помогает),но умственную отсталость не снимают.Очень хорошая память и конкретное мышление-отсутствует абстрактное мышление полностью.

Люба-31.12.1973 в 23-00 Тернополь( заикание с детства,нелюдимость,из за неправильного воспитания в детстве-неуемная гордыня и инфантильность,желание иметь прислугу.Дважды не поступила в физ-мат школу(где училась старшая сестра-моя подруга)и поэтому поступила она не в столичный универ,а во Львовский(тоже-на физ фак и даже на специальность такую-как у сестры).Закончила и потом-аспирантуру.Защитилась как теоретик.Из за наездов матери на сестру(моя подруга устроила ее в Киеве в институт полупроводников) и та долго там работала.Но,из за очень конфликтного и неуживчивого характера,подруга нелюдима по своей сути.Уже полтора года ее преследует мания преследования,есть серьезные психические отклонения.Она не может более работать в науке(но сама не уйдет,не хочет бросать работу),так что ей просто могут не продлить контракт....Лечиться не хочет,как и признавать свою болезнь.Говорит и ведет себя адекватно.Но там и мать семейства(суперопекунша,заставляющая делать свою старшую дочь-мою подругу,все на благо других ее детей-фактически-содержать и опекать их за ее счет).Мало того,что из 3-х детей никто не женат(подруга-10.10.1971,брат-04.07.1980 ),но им никому и не светит супружество.Ни у кого даже отношений нету никаких.

Валентин-27.12.1998 Киев. До 6 лет не говорил(его в одиночестве воспитывала бабка вдалеке от матери и брата-погодка),пошел в школу уже почти в 8 лет(до этого был в логопедическом саду).Сейчас учится нормально,проблемы как бы и ушли(помогло влияние старшего брата-погодка-очень общительного ребенка.

Миша-27.09.1992 в 15-30.Винница. Знаю лично с 4-х лет.Говорил только обрывками слов(слогами),ныл и плакал постоянно.С ним до школы занималась сильная логопеддефектолог) за большие деньги 2 года.В саду он не рассказывал стихов,ничего не учил.В школе учился сначала тяжело,потом нормально.Сейчас перешел на 2-й курс Киевского университета гражданской авиации.....

Вова-12.04.2003 в 8-15 Винница. Знаю уже 3 года.Ребенок говорит и понимает на уровне моего Васи,но он жутко гиперактивный,а так,как еще и очень крупный и все время обижает детей-мать его в спецшколу в 1 клас записала(2 года они ездят в Москву и лечатся кортексином и аминокислотами).

Саша-06.06.2003 в 13-20 Винница- после прививки в год начался регресс(не говорит совсем,пищит ,как дельфин),понимает все,но внимание разсеянное.Физическая форма отличная.Диагноз,как и у нас(но моя подруга-психиатр сказала,что это поражение мозга как у ДЦП-у ребенка долгое время были скручены пальцы рук и ног,но мать тоже,очень активная дама и делала МРТ-поражения мозга не обнаружили).

Вот и все данные.Если Вам они помогут в чем то или Вы найдете какую то интересную закономерность???

Хотя,Дима! я же еще мужа своего не описала.

21.12.1965 в 5-30 утра с.Конятин Сосницкого,Черниговской...

хоть он и сам научился читать в 5 лет,в школу пошел поздно(к матери в класс-мать-училка младших классов).Учился хорошо и его,как призера республиканских олимпиад(1980 год по физтке и химии 3-и места)пригласили 2 физ-мат школы(он выбрал феофанию-знаменитую физ-мат школу-телевизионную).В универе учиться обломался и не имеет диплома,есть только академсправка с хорошими оценками за 2,5 курса.По природе-очень нелюдимый и стеснительный-почти совсем не общительный(отмороженный какой то).Имел проблемы с позвоночником(но я думаю,что тоже было слабое ДЦП,так как он подгибает пальцы ног,при волнении может трясти ногой,положив одну на другую....зрение имеет очень узкий угол(он меня видит только в упор,да и то,если сама громко в толпе позову),немного глуховат...Руки нечувствительны.Приспособлен к жизни мало,не умеет общаться как и с кем нужно,очень этого не любит и боится(из за этого его интеллект "имеют" по полной программе,не доплачивая конкретно.Но он это понимает и все равно старается свое "урвать" доступными ему методами. У младшего есть похожие констеляции с отцом,так что проблемы могут носить наследственный характер.

Ну все,вроде бы.Пишите,коли что.....звоните-Васильне привет и дочкам.Будете в Виннице-заезжайте в гости,буду рада знакомству..

скоморох
математик сумного вигляду
     28 июля 2010 (16:16)

Светлана, спасибо!

Данные снял на бумагу, теперь есть над чем работать, как это ни цинично

В ближайшее время в ответку здесь же напишу данные на двух знакомых, похоже, с теми же проблемами...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
скоморох
математик сумного вигляду
     28 июля 2010 (19:04)

П.С.

Да, и еще. Математик - НЕ натальщик, а скорее хорарщик, т.е. этот момент может влиять на ход суждений, ( а может и не влиять )


( Dedicated to my disciples, I never had... )
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере