Форум на ОКУЛУС

Тема 26921, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     26 декабря 2010 (19:08)

Irinangi , благодарю.Я согласна про силу действия, как закон. Вы можете мне не поверить, но у меня сила противодействия в ответ на действия. Я ни в мыслях не думала, ни на словах не высказывала негатива против педегогов. Ситуация с сыном длится с самого раннего детства, ребенок непростой, с ним сложно даже моим родителям, не говоря уж о педагогах. Я пытаюсь подстилать соломку, но вероятно стелить нужно сено стогами. С возрастом становится немного лучше и это заметно, но очень помаленьку. Я работаю в этом направлении и надеюсь все уладить со временем. У него только недавно закончился транзит по нат. в и еще не закончился транзит по нат. , а он у него в с , и больше аспектов не имеет...Если Вам это о чем либо говорит, конечно. Так что моя сила хоть действия,хоть противодействия...Эх...Все равно спасибо всем. Намного легче становится после того, как столько людей откликается

capricorne
     26 декабря 2010 (19:43)

KIV,хорошая новость:

среди моих родственников есть такой ребенок, как Ваш. 11 лет от него плакали мама, папа, бабушки и прабабушка , педагоги.Он сменил несколько школ, остановились на частной школе.И вот вчера я разговаривала с его бабушкой . У мальчика, которому сейчас 13, все наладилось: и учеба, и отношения с товарищами. Рассказам о его закидонах в школе он не верит и говорит, что такого просто быть не могло! Надеюсь, что и ВАс все изменится к лучшему. А с адвокатами в школу ходить...

Дара
     28 декабря 2010 (02:21)

KIV, если вы подозреваете в своем ребенке индиго, он очень интел.развит и сыплет терминами - вы не пробовали рассказывать ему что-нибудь из философии или психологии? О прощении, быть выше быть умнее ссор, вы же сами понимаете, что споря с учителями он самоутверждается. А вот попробуйте, если он индиго, он должен понять. Меня тоже были записали в стопроцентные индиго на одном форуме, правда инкогнито, пока не узнали, что по возрасту я не подхожу даже в самые ранние экземпляры Эксперимент такой когда-то ставила, на их определяемость. Логикой ему, плюсы-минусы, это конечно нужно найти доказательства, а не обычное человеческое "будь добрей умей прощать". Я тоже в детстве не понимала зачем и потому не говорила слов пожалуйста, здравствуйте, до свидания, уважай старших - это требовало доказательства, а родители доказать не могли или не хотели. И вообще все люди казались глупыми и странными, включая взрослых. Но понимание не конфликтовать без серьезных причин было. Так вот мне кажется вашими действиями могут стать как говорит Алекс "2.Научить их находиться среди людей нисшего уровня и статуса.", то есть объяснить, что не стоит свой статус никому лишний раз доказывать ссорами. И "3.Научить ладить и взаимодействовать с обществом." в перспективе, правда мне перед этим потребовался еще ответ на вопрос "А зачем?" Пока я не поняла, что мне таки хочется взаимодействовать с обществом настолько, чтобы приложить усилия и начать изучать, что же это все таки за общество и что это за странные существа его населяют. До тех пор мне хватало семьи и двух подруг, которые сейчас вынуждена признать находились под некоторым прессом моих ограниченных потребностей, и поэтому иногда бунтовали. Правда у меня не было ни гиперактивности, ни синдрома внимания, вы конечно лучше знаете своего сына. И да если есть возможность альтернативного обучения, я могла об этом только мечтать, в школе было чрезвычайно скучно, и если бы не некоторая благосклонность учителей, думаю мне тоже было бы не совсем сладко даже без гиперактивности. Вынести эту пытку смирным сидением в такой скуке пожалуй было бы не под силу даже довольно усидчивой девочке.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     28 декабря 2010 (15:59)

capricorne Действительно хорошая новость. Я то тоже очень на это надеюсь и все говорю, что к 10 годам все пройдет...Но это звучало оптимистично когда ему было 7...А теперь , когда ему 9 лет смотрят настороженно.

Дара, спасибо .Я не знаю, настоящий индиго или нет, тест на IQ я не проводила, но судя по ярко выраженной популярности у людей, не являющихся учителями ( во в точном !!! моединении с МС)...В общем я думаю, что похож...Я с ним много разговариваю, смотрим фильмы, читаем рассказы на разные темы обсуждаем...Он становится агрессивным только в ответ на действия, направленные против него...Он, как лакмусовая бумажка отношения у нему людей...Если его слушают или даже если не слушают, но настроены доброжелательно, то он на многое готов для этого человека...Ну а если человек в душе или внешне как то его оскорбляет, не любит и т.д...Тогда - туши свет...Как будто мысли читает.

В общем сейчас, конечно учу его просто терпеть любых людей, смириться с тем, что они не обязаны его любить или уважать, что он может кому то и не нравиться...Вникает пока..

Дара
     29 декабря 2010 (08:42)

KIV У меня тоже венера во льве Конечно она не имеет отношения к индиговости, как и вообще никакая карта такой диагноз не поставит Но думаю вы об том знаете, сложно конечно так разговаривать с человеком, не зная чего он знает чего может нет) Агрессия как самозащита это да, при чем без тормозов как у людей из-за свободы от авторитетов и прочих обычных условностей. Когда видишь в глазах у пятилетнего ребенка холодную возможность убивать само собой подумаешь о мистике. Поэтому нужно рассказывать об устройстве человеческого общества чуть раньше, чем обычно сами узнают дети, и другими аргументами. Пока это все таки ребенок, который отнюдь не слабак и не жертва, но может иногда казаться таким кому-то всилу нестандартности своих реакций, нужно помочь ему с методами выходов из таких ситуаций.

Учите-учите, ему очень повезло с мамой Может быть еще в новой школе попробовать сразу договориться о некоторых поблажках для сына. Например мне разрешалось на уроках играть в точки и читать посторонние книжки, главное получать хорошие оценки. Так не накапливалась скука, раздражение и лишняя энергия. Сейчас если дать ему в руки телефон с инетом, он вообще оставит учителей в покое Перед началом новой темы урока по алгебре ему учитель дает несколько заданий из конца главы (самых сложных), пока учитель объясняет остальному классу суть темы он их решает, сдает, и остальные пару уроков, отведенные на тему, занимается тихонько чем хочет и не достает учителей своими умностями. Примерно так)

lenash
     29 декабря 2010 (10:19)

Прочитала тему, честно говоря у меня шок..

Борьба как способ существования?

Не умножайте несчастье своего ребенка, пожалуйста Вся ваша активность сейчас должна быть направлена на то, чтобы найти ребенку друга и занятие по душе. Не старайтесь во чтобы то ни стало социализировать его сейчас.

Возьмите справки и переведите его на домашнее обучение, путешествуйте с ним вместе, если есть возможность, ходите по музеям, читайте книжки и общайтесь..

Найдите какой-нибудь клуб в вашем городе - любой клуб по интересам с толковым руководителем и водите его туда, дайте ему загореться и отвлечься от борьбы.

И самое главное - не ищите в гороскопе оправдания своим действиям.

Я это говорю вам как мама. Простите если обидела.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 декабря 2010 (13:21)

Дара Например мне разрешалось на уроках играть в точки и читать посторонние книжки, главное получать хорошие оценки.

Таких поблажек в этой школе просить не удастся. Учительница англ.яз. отняла у него на уроке сборник кроссвордов (он отгадывал на уроке)и понесла к директору школы с фразой "И это посмотрите чем он на уроках занимается!" и т.п. Это неприемлемо.

Хотя соглашусь, что это выход.

lenash , Вы ничем меня не обидели.Своим действиям я не ищу оправдания, как уже писала выше, понимаю, что отвечаю за все сама и просто обратилась на форум, чтобы выслушать иные точки зрения, очень нужно было услышать именно родителей, именно тех, у которых дети уже подросли. Спасибо Вам за сообщение.

Все идет как идет, в настоящий момент острота ситуации уже исчерпала себя. Полугодие закончено, оценки выставлены, даже лучше , чем я могла предположить ("4" и "3"), при текущих "2" за классные работы, поэтому есть время для перерыва относительно школьных дел. Будем встречать Новый год, а там видно будет, как обернется жизнь.

Дара
     29 декабря 2010 (21:28)

KIV да в этой наверное уже ничего не получится, я же и пишу, что в новой. В этой после таких конфликтов да еще и на глазах всех детей такие поблажки могут стать сигналом "все можно". При нынешней дисциплине в школе.. А вот в новой, при условии, что хотя бы первую четверть-полгода он будет вести себя хорошо и получать одни пятерки, вполне возможно, а другим детям сигнал - кто хорошо учится, тому поблажки. Конечно если он действительно способен усваивать весь школьный материал "между делом", а не только иногда бросаться умными фразами в пику учителям. У моих и у отца и у племянника были такие проблемы, и на поблажки в этом случае рассчитывать действительно не получается, учителя тоже люди

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     12 ноября 2014 (10:15)

Школу все таки сменили в 2014 году из за конфликта с одноклассниками. Стал ходить на тренировки по рукопашному бою, потихоньку вжился в новый коллектив,хотя ему было очень тяжело.

Проблемы со школой продолжались вплоть до её смены. После перехода в другую школу он стал более серьезно относиться с своему поведению и словам.

Ну и в целом ему уже 13 лет, все прошло, нормальный подросток.

Смена классного руководителя в прошлой школе эффекта не дала вообще, видимо дело во всей атмосфере прошлой школы в целом.

Новая школа - лицей - там он начал с чистого листа, преподнес себя по новому, никто там и не знает,что у него были проблемы с поведением.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере