Форум на ОКУЛУС

Тема 26969, сообщений: 105

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     3 января 2011 (10:57)

Друзья, ещр раз поздравляю всех с НОвым Годом, желаю вам чудесных даров и откровений в этом 2011-ом году!

Решила продолжить тему о гороскопе зачатия здесь, так как акценты несколько сменились. Первая часть находится здесь, http://forum.oculus.ru/?m=sr&st=2&it=26855 где так же разьясняется техническая часть ( правила расчета и т.д.). Когда исследований накопится достаточно, планирую обобщить все в одном блоге. Надеюсь вы мне поможее своими примерами, и заодно я помогу вам разобраться ваших гороскопах.

Итак, сама идея не нова, средневековый врач и ученый Кей-Кавус утверждал, что в ГЗ находится истинная суть человека, "все Добро и Зло", тогда как натал имеет скорее прогностичское значение.Хотя, конечно, умалять значение натала мы не будем, так как со временем позиции натала прорабатываются и тоже становятся истинно "нашими". Особенно, если между ГЗ и наталом есть много общего и они работают в унисон.

Интересно, что огромное количество людей изначально ощущают позиции планет в ГЗ, а не в натале. Они это чувствуют, даже ни разу не видев своего гороскопа зачатия. ПОразмыслив, я пришла к выводу, что в ГЗ проявлены более одухотвореные, архетипичные значения планет и знаков. Здесь стоит покопаться в классической мифологии и определиться с архетипами. У меня так же возникло желание сопоставить все с алхимическими символами, так как алхимические процессы на деле описывают глубинные процессы в нашей душе. Но найти соответствия между алхимией и астрологией оказалось нелегкой задачей, так как алхимические труды написаны сложным "спагирическим" языком. Так что придется потрудиться. Но я люблю мифологию и алхимию, и с удовльствием займусь поиском аналогий в ближайшие дни.

Что могу предложить вам пока конкретно? Во-первых,есть идея, что Венера в ГЗ заведует любовью и влюбленностью ( тогда как в натале она описывает скорее обстоятельства и условия выражения любви). Венера в вашем ГЗ будет играть огромную роль в синастриях, при том как к наталу партнера, так и к его ГЗ. Просто если аспекты имеются только между вашими ГЗ чувства останутся на глубинном, мало проявленном уровне. Аспекты между планетами в ГЗ указывают на особую, телепатическую и эмпатическую связь между вами, но проявления все равно зависят от позиций натала. Напоминаю, что ГЗ указывают на решения, которые душа принимала, находясь в духовных мирах между воплощениями. Синастрические аспекты в которых задействованы планеты ГЗ, покажут почему именно вы решили встретиться с этим человеком, что вас связывает с ним на уровне Души и прошлого.

Но следует сказать, что с планетами ГЗ проявляются только аспекты, приближеные к точным, и сильнее всего работает соединение.

Следует так же сказать о том, что транзиты по планетам ГЗ тоже работают. Транзит по ГЗ покажет, что происходит в глубине вашего сознание во время события, какова суть происходящего с точки зрения бессмертной Души. Например в день, когда в моей жизни начался сильный кризис, затрагивающий все области жизни, в ГЗ были точные транзиты, в которых была сильно завязана Венера. Суть кризиса заключалась в событиях из прошлых жизней, связаных с любовью и раскрытием сердечной чакры. А когда транзитный Уран начала гулять по Марсу в ГЗ, в жизни начались глобальные перестройки, и целая серия откровений... между прочим, опят же связаных с прошлыми жизнями. А со стороны эти перемены во мне были не особо видны, кстати. Просто больше проявилась тенденции к уединению, так как аспект вообще-то в Рыбах. И кстати, поскольку это Марс, вспоминались мужские воплощения, все, что связано с архетипом мужского начала.

И еще что интересно - я уже писала, что часто встречала в своих гороскопах положение Венеры и Марса в водных знаках. Я так их ощущала изначально ( хотя в натале они расположены в довольно холодных рациональных знаках). ПОтом обнаружила в ГЗ Марс в Рыбах и Венера в Раке. Потом увидела их обоих в Скорпионе в ГР прошлой жизни. ОНи опять же находились в Раке в гороскопе смерти прошлой жизни. После я составила гороскоп н адень, когда у меня началось паническое расстройство - было чувство, что умираю. Оказалось, что это было повторное проживание ранней смерти в прошлой жизни. В этот день символической смерти опять же - Марс в Рыбах, Венера в Раке.

Я влюблялась в жизни всего два раза,и обоих мужчин - Марс и Венера в Рыбах и в Раке.

Т.е эта позиция цепочкой проходит через всю историю бессмертной части моей души. У вас наверняла тоже могут обнаружиться такие позиции, проходящие красной линией через всю историю. Если вы даже пока не смогли составить гороскоп прошлого воплощения, то можете проследить это н атом, что у вас имеется. Можно опят же помостреть гороскопы каких-то знаменательных дней в вашей жизни.

И еще - насчет архетипов.

Я уже писала, что раскрыла свое последнее воплощение, в котором была мужчиной. В той жизни самую большоую роль играла страсть и любовь. Других талантов и задач в том воплощении у меня не было, в отличие от этого. Ну, оно и видно, в том воплощении был стеллиум в Скорпионе ( в натале), тогда как в этом воплощении планеты разбросаны оп домам и знакам. так что, задачи воплощения четко видны из натала. При составлении гороскопа зачатия тоже заметила интересные позиции - Венера в Рыбах, Марс в Овне. Обе планеты показывают самые крайние,типичные проявления архетипов мужского и женского начала, что в общем, так и было в той жизни. Была влюбленность в девушку очен ь нежную и хрупкую, как душевно, так и физически .

Вот, пока столько. Буду рада пообщаться с вами, осбенно если у вас есть примеры из своих гороскопов.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     3 января 2011 (11:53)

Гороскоп зачатия имеет срок жизни исключительно до гороскопа рождения!

Трутина Гермеса показала свою частичную работоспособность!

Рабочим является правило:

Планеты гороскопа зачатия совпадают с углом гороскопа рождения!

В гороскопе зачатия куспиды движутся слишком быстро!

Продолжительность беременности также не соответствует правилам приведенным в прошлой теме!

Я уже писал где-то, что если в лунаре рождения сатурн в 5 доме, то беременность будет дольше!

Средняя продолжительность беременности со дня зачатия 265 дней!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     3 января 2011 (12:00)

Работоспособность гороскопа зачатия в транзитах???

Это очень не просто исследовать, поскольку точное время зачатия мало кто знает! А те кто знает не могут точно утверждать что именно в этот момент, а не через день произошло зачатие!

Для обычных гороскопов есть ректификация, а про ректификацию гороскопа зачатия я не слышал!

Некоторые пытаются использовать для ректификации ГЗ классическую Трутину Гермеса, которая в большинстве случаев не работает.

Трутина Гермеса может дать кучу моментов, когда могло и не могло произойти зачатие, исходя из гороскопа рождения!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Exergia
Ребята, у меня есть идея)
     3 января 2011 (12:28)

Средняя продолжительность беременности со дня зачатия 265 дней!

как так получилось?

Exergia
Ребята, у меня есть идея)
     3 января 2011 (12:33)

И еще что интересно - я уже писала, что часто встречала в своих гороскопах положение Венеры и Марса в водных знаках.

а их много?

Anahit
     3 января 2011 (12:48)

Exergia Да, много. Гороскоп зачатия этого воплощения; гороскоп рождения прошлого воплощения; гороскоп смерти прошлого воплощения; гороскоп дня, когда случилась символическая смерть, повторяющая смерть в прошлом воплощении ( согласно теориям Константина Дарагана, такое случается, при чем мой случай был очень типичным).

jin Технические стороны расчета гороскопа зачатия я рассматриваю в предыдущей теме, прямо в первом посте http://forum.oculus.ru/?m=sr&st=2&it=26855. Метод мной проверялся.

Народ, я конечно понимаю, что тема, скажем так оригинальная, и не надеюсь сразу на полное приятие своих теорий. Просто мне гораздо интересней проводить исследования и смотреть в суть и в глубь, нежели составлять хорар по вопросу "Любит ли он меня" и прочее. И у меня, кажется, мало единомышленников.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     3 января 2011 (13:17)

Anahit, я тоже проверял на своем ребенке и на крестнице!

а Луна в карте пренатальной эпохи - это что значит? Луна в гороскопе зачатия?

У моего ребенка Асц рождения в точнейшем соединении с марсом гороскопа зачатия.

Зачатие 09.11.2002 09:40 Москва

Рождение 18.07.2003 13:20 Балашиха, беременность 251 день

У крестницы асц рождения в соединении с меркурием гороскопа зачатия!

Зачатие 19.11.2001 ~19:00 Москва

Рождение 12.08.2002 15:05 Москва, беременность 266 дней


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
m-ag
     3 января 2011 (13:32)

Если в радиксе растущая Луна над горизонтом,

Anahit

Тема Ваша интересная, и зря Вы так насчет "любит ли он меня". Так как у каждого возраста свои вопросы.

Но вопрос вот в чем. Время рождения известно в пределах часа. Луна в это время может находиться как "над" так и "под" горизонтом. Мы на данный момент работаем над ТГ. Как поступить в этом случае? Какую Луну брать: ту, которая под кем-то, или на ком-то?

Как быть в том случае, когда ребенок рождается почти 6-месячным и находится остальную часть беременности "под колпаком". Как быть тем, чьи матери не знают вообще зачатия ребенка, т.к. обнаружили свою беременность на первом шевелении плода.

Применима ли к ним ТГ?

Тема интересная, но требует больших познаний, чем ответа на вопрос "останусь ли я с ним", поэтому пока и мало отвечающих. Да и праздники пока еще не отошли от стола и постели

Exergia
Ребята, у меня есть идея)
     3 января 2011 (13:35)

jin,

это были примеры ЭКО?

Anahit

согласно теориям Константина Дарагана

а где про это почитать можно?

Anahit
     3 января 2011 (13:38)

Exergia а где про это почитать можно?

на его сайте и в нашей личной переписке


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере