Форум на ОКУЛУС

Тема 27912, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Jess
Посторонним В.
     29 мая 2011 (19:07)

Хочу понять, можно ли это увидеть в карте маленького ребенка.

Смотрю Марс. Марс в соединении с Мерком, Нептуном и Хироном в Водолее на К11. Неужели водолейский Марс может придавать ребенку так ускорение, что даже невропатолог озадачилась???

У стеллиума никаких других аспектов нет.

Уран в соединении 6* с Солнцем в Рыбах в 11-м.

Асц в Близнецах


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Vizavi
     29 мая 2011 (19:15)

Водолеем управляет Уран. = +


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
л.шмидт
     29 мая 2011 (19:23)

Хотелось бы уточнить - гиперактивность или гиперподвижность? Это разные вещи. Если речь о невропатологе, то это гиперактивность скорее. Гиперподвижность касается суставов.

Jess
Посторонним В.
     29 мая 2011 (19:35)

Vizavi, Вы это к чему?

У ребенка тогда получается Марс-Мерк в квадрате)))))


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Jess
Посторонним В.
     29 мая 2011 (19:36)

л.шмидт, значит гиперактивность (но не повышенная возбудимость!). Суставы при этом тоже очень гибкие


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Черника
     29 мая 2011 (20:07)

У моей сестры

1 дом

На самом деле - никакой усидчивости в детстве, шутили, что у нее "пружинка в попе", из-за этого было очень трудно учится в младших классах. И гибкость тоже выражена. Со временем прошло. Сейчас просто легка на подъем.

Vizavi
     29 мая 2011 (20:13)

Jess)

Vizavi, Вы это к чему? -

- не пугайтесь) Каждая высшая планета есть синтез двух планет септенеров )Это дополнительный символизм )


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
спутница
     29 мая 2011 (20:24)

Jess

Все, что вы перечислили, более чем достаточно для гиперактивности, как физической, так и психологической.

Перечислю по порядку:

1. Асц в Близнецах

Асц описывает физичесоке тело, в знаке воздуха, да еще мутабельного (управление Меркурия) придает человеку подвижность, легкость в движении, нервозность (с учетом, что ), комплекцию "подростка" (худощявость) на протяжении всей жизни

2. Стеллиум ( , , , ) в Водолее, то есть связь с Ураном по диспозиции,

да еще Марс на куспиде 11 дома, который соответсвует знаку Водолей, а Уран есть всегда сигнификатор (символический управитель) 11 дома.

3. , да в 11 доме

Здесь единственно, что может тормозить физическую активность, это соединение

активность частично уходит на тонкий, психологический план - много буйной фантазий и воображения, хорошо для творческой реализации.

Смотрите знак Луны, должна быть компенсация с ее стороны, то есть более стабилизирующее положение в натальной карте.

Jess
Посторонним В.
     29 мая 2011 (20:30)

Спутница , я и считала, что Нептун тормозить должен. Луна в Раке. Комплекции подростка пока нет, возраст не тот. Но пока девочка миниатюрная, дюймовочка - для своего возраста низенькая и лёгкая. Телосложение как у пупсика - не худенькое и не толстенькое)))) Моя мама переживала, что дочка будет "ручной", мы её на руках носили постоянно, пока она совсем крохой была. А как научилась ходить - фссссёёёё, на руках вообще не видит, вырывается, не любит.

Черника , точно Как будто сразу в 3-х местах.

Vizavi , про высшие - это я знаю. Просто что именно Вы имели в виду? То, что я написала? Что это Марс-Мерк в квадрате? Или что?


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
спутница
     29 мая 2011 (20:35)

вот Луна в Раке - очень сильная по знаку, в своем владении - дает более спокойный фон, успокаивает.

Но нужно смотреть дом и аспекты Луны. Если есть аспекты к тому же Урану или Марсу, Плутону, то это даст наоборот активизирующий, а не успокаивающий эффект. Если с Сатурном - при напряженных аспектах - угнетение, подавление,

при гармоничных - дисциплина, самоконтроль, стабильность.

Комплекция "подростка" будет видна с возрастом.

я и считала, что Нептун тормозить должен

а он и тормозит, просто карта работает вся в целом, невозможно выдернуть что-либо отдельное,

не будь этого аспекта, была бы еще более явная подвижность

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере