Форум на ОКУЛУС

Тема 27912, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Милла
Полетели!!!!
     31 мая 2011 (09:17)

Флерик , привет!

У меня дв.сестра курящая рожала ,родила сынишку. После родов ребёнок орал беспрерывно три дня , потом сосал грудь (видать не мог успокоиться) до белого каления. Поэтому ( или же опять от того , что у него из-за табачной ломки были разные реакции ) его рвало молоком. Ну или просто на самом деле перебирал молока. Она единолично без анализов решила , что у него аллергия на грудное молоко. На мой взгляд ,решенее более чем странное. Его перевели полностью на смесь. Дак вот , ему надо было просто массажик поделать - сеанса три раз по 10-15 и снять гиперактивность. Она сказала , что ей не по карману ( хотя у неё была очень достойная зарплата) и опять же на мой взгляд допустила досадный промах. Но убедить в неправоте было невозможно.

Сейчас он не может сидеть более 5 минут , ноги дёргаются , сам подпрыгивает , пляшет на месте , двигается как-то странно, рывками. Приходили в гости , напрыгались с моей дочкой , его вырвало . Я удивилась - оказывается у них это обычное дело. Ну странно всё , странно.

При этом , . .


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Jess
Посторонним В.
     31 мая 2011 (09:32)

Милла, мне кажется в случае этого мальчика имеет место быть повышенная возбудимость, а это всё же другое. Гиперактивность бывает без возбудимости, а уж на её фоне вообще трындец наверное.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Милла
Полетели!!!!
     31 мая 2011 (11:05)

Jess

Ну у них в младенчесве был гипертонус , а сейчас и не знаю - может и повышенная возбудимость. Но урок в школе он не высидит точно, хотя ему уже седьмой год пошел.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
astreia
крымчанка
     31 мая 2011 (13:30)

Сейчас он не может сидеть более 5 минут , ноги дёргаются , сам подпрыгивает , пляшет на месте , двигается как-то странно, рывками. Приходили в гости , напрыгались с моей дочкой , его вырвало . Я удивилась - оказывается у них это обычное дело. Ну странно всё , странно.

Нужно бы у детского психиатра проконсультироваться. Такие проявления бывают как при сосудистой патологии, так и при органических поражениях мозга. Одно от другого, только психиатр и отличит. И чем раньше выявлена причина, тем более вероятен позитивный прогноз.

Нельзя относиться к происходящему легкомысленно! Такие вещи, слишком часто, в дальнейшем принимают злокачественное течение.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
fler
     31 мая 2011 (20:33)

Милла еще 10 лет назад такого диагноза как СДВГ вообще не было, потому именно, что симптоматика очень разная.... не вырисовывалась единая схема. У мменя например орал в младенчестве он от голода, а голодал от того, что отказывался сосать грудь - толи ленился, толи сосок тугой слишком, толи недоразвит был этот рефлекс сосательный, но он просто открывал рот брал сосок в рот и не делал усилий, сосательных движений, я сцеживала сама ему в рот... но естественно молоко быстро пропало. Из соски ел отлично. Еще он с рождения у меня алергодерматозник, все тельце чесалось и зудело - естественно он орал.... А массажики мы до 1,5 лет делали, именно из-за гипертонуса.

Ну вобщем, я хочу сказать, что дети орут в младенчестве по разным причинам и рвет их по разным причинам... И это совсем не обязательно симптомы гиперактивности, но могут быть и симптомами. Если парнишка подергивается, как ты говоришь - не мешало бы проверить голову - ЭЭГ, МРТ... это возможно вовсе не СДВГ, а какое-нибудь органическое поражение центральной нервной системы или головного мозга.... в любом случае надо обследоваться и у очень разных специалистов, а не строить догадки мы начали с обычного невролога, психо-неврологи... и в итоге дошли до эпилептолога...

fler
     31 мая 2011 (20:43)

Джессик про Борис хорошо объяснил. Что вот у цензор видимый! Его все видят. Видно что человек такой правильный, ну живет по каким-то правилам, придерживается их, консервативен. А вот у цензор тоже есть, но он не видим. С виду вот я такая раздолбайка раздолбайская! Солнце мутабельное, в , гуляй нога, бесбашенность, рамок нет, границ нет! Однако оони есть! Они внутри... И зачастую даже хозяин этой оппозиции их не замечает и не осознает. Получается в итоге очень противоречивая личность, этакий тяни-толкай, Солнце хочет самовыражаться, нарушать законы, расширять границы, а Сатурн внутри сдерживает, мешает, палки в колеса.... Эти противоречия раздирают личность изнутри и иногда себя ненавидешь за это! Но я научилась использовать их по очереди, так же как и . Как попрет у меня солнечная энергия - я все бросаю - и ну изо всех сил ее использовать, пока Сатурн молчит... А уж как Сатурн проснется - чтож, заталкиваю свое Солнце подальше и пашу как вол, груз ответственности тащу на себе и марализирую и консервативничаю.... Так вот и живу... Непоследовательная личность получается, вечно из крайности- в крайность и многим кажется из-за этого, что легкомысленная... однако, это не так. Одно можно сказать, и не дают гармоничную личность, дерганый и противоречивый человек получается, не в ладу с самим собой.

Jess
Посторонним В.
     1 июня 2011 (13:56)

Аня, ясно. У дочи и оппозиция такая, и квадрат


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
     1 июня 2011 (22:46)

fler

"то вот у [Солнце] [Соединение] [Сатурн] цензор видимый! Его все видят. Видно что человек такой правильный, ну живет по каким-то правилам, придерживается их, консервативен.

.... С виду вот я такая раздолбайка раздолбайская! Солнце мутабельное, в [Стрелец] , гуляй нога, бесбашенность, рамок нет, границ нет! "

U malogo - nikakogo konserwatizma. Prawda, tam eshe i )) No wse w < s razdolbajstwa tozhe net

Asz tam< gde i u tebja.

https://briah.ru/
fler
     2 июня 2011 (22:07)

Оль интересная будет девочка, с изюминкой. цепляющая... но самой с собой будет ей сложновато

Lёwka особого раздолбайства нет и особого консерватизма нет? правильно. Потому что соединение! Оно гармонизирует и сглаживает острые углы и перекосы. Сатурн не дает стрельцовому солнцу погрузиться в раздолбайство, а Солнце стрельцовое не дает Сатурну удариться полностью в консерватизм. Перекосов, скачков не наблюдается. Всё ровно. При оппозиции - кто кого... то Сатурн победит, то Солнце - потому никакой ровности не наблюдается... либо перекос в сторону раздолбайства, либо в сторону консерватизма.

Jess
Посторонним В.
     2 июня 2011 (22:42)

Света, привет, Асц как у Ани-fler или у Ани?

fler, у дочи Солнце Рыбное-Сатурн Девий. Венера в Овне Рачья Луна. Мне еще интересно, как себя проявит Альдебаран точно на Асц, и точное соединение Солнца с Архернаром.

У тебя Стрелец выражен, у моей Ани Водолей

Насчет "самой с собой будет ей сложновато" знаешь, я вот до сих пор не понимаю свою оппозицию Луна-Сатурн. Вот как-то не замечаю её Может не все аспекты мы чувствуем и осознаем....


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере