Форум на ОКУЛУС

Тема 30956, сообщений: 97

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
     22 мая 2013 (11:36)

Всем чайку … и приглашаю поразмышлять и повспоминать.

Сразу хочу предупредить, что тема не из тех, что прочёл, импульс вспыхнул – написал, и т.д. Нужно будет вспоминать . Причём вначале заглянув в карты детей, если не помните их наизусть.

Вступление к сути темы таково:

То, что мать влияет на ребёнка во время беременности, мы все знаем (даже если не всегда помним, увы).

То, что ребёнок НЕ придёт к данной матери (родителям вообще, но поскольку речь в теме пойдёт о матерях, то пишу всюду: матери), если в нём нет созвучия кармических потоков его души с кармическими потоками матери – тоже знает сегодня всё больше и больше людей.

Что сие означает, собственно?

Возьмём пример: душа (ребёнок), которая имеет определённые наработки (положительные или отрицательные – неважно), не сможет попросту прийти туда, где нет созвучия (со-звучия, со-вибрированию) её потоку, её задачам. Т.е. она приходит в тот род, к тем родителям, в которых так или иначе, - в первом (втором-третьем) поколении есть ТАКИЕ же черты (или их задатки), что есть в родителях, и начинает их проявлять.

"КОГДА"? – возникает вопрос….

Ведь взаимо-отношения матери и ребёнка начинаются вовсе не в момент его рождения или ещё позже..

Задача матери во время беременности - по максимуму уменьшить негативные обременения души ребёнка (т.е. иными словами, очистить его негативную карму по мере возможности). И поскольку мамы, как правило, с астрологией не знакомы, - то и на всякий случай работать нужно со всем и сразу. Да-да-да, беременность – это период самой ответственной работы (!) женщины, а вовсе не время для того, чтобы «выкрутить» из мужа или близких то, чего ей хочется , не время для манипуляторства или сплошного отдыха и праздника.

А теперь суть темы:

Встретились две души: матери и ребёнка.

Они живут вместе с первой секунды, они ВЗАИМО -действуют.

Повторю ещё раз, для убедительности, для того, чтобы фраза прозвучала у читателя внутри: именно ВЗАИМО -действуют..

КАК влияет душа ребёнка на душу матери во время беременности?

КАК влияет кармический поток ребёнка на поведение матери, если быть точнее.

Откройте, пожалуйста, карту своего ребёнка, всмотритесь в неё ещё раз.. И вспомните, КАКОЙ вы были во время беременности?

Если сегодня трезво взглянуть на карту ребёнка – то не увидится ЛИ вам, что «карта» ребёнка влияла (!) на вас во время беременности, МЕНЯЯ ваше поведение, меняя ваши прежние привычные (!) реакции на что-то или кого-то, меняя как-то ваше восприятие.

------------------

Пример:

Мои данные: 19 августа 1955 года, Анжеро-Судженск Кемеровской, время (плюс 7) 14:37

Данные сына: 25 мая 1981 года, Новосибирск, время местное 15:57

------------------

9 месяцев беременности были более чем насыщены негативными, тяжелейшими событиями в жизни: вот тут в посте от 16.02.2009 19:38 есть часть тех событий: http://www.oculus.ru/blog.php?id=1261&m=call&p=2

- и могу сегодня сказать с уверенностью, что ТА я (во время той беременности) собою привычной (!) не была вовсе..

Сынова Луна в Водолее с её отстранённостью и прохладным восприятием событий разного плана давала себя знать, спасая от многого. Я тогда чувствовала себя настолько для себя самой непривычно, необычными были мои реакции, мои ощущения мира, людей.. Конечно, ничего я в астрологии не знала и даже не думала об этом. )) Я ЛИ своим поведением «сделала» сыну Луну в Водолее? Или он шёл ко мне с ЭТИМ в себе? Думаю, что и первое, и второе. (тем более, что Водолейские Луны и Лилит – в роду моём явление более чем частое, вот тут об этом писала:

http://www.oculus.ru/blog.php?id=6142

Сегодня могу сказать, что и некоторые другие аспекты карты сына чувствовала я в себе тогда: и трин Солнце-Сатурн, и оппозицию Меркурий-Нептун))). Многажды прокручивая в себе воспоминания, ощущения, эмоции, чувства ТЕ – уже после того, как несколько лет осваиваю астрологию, могу сказать, что не чуяла, пожалуй, только его широкой оппозиции Марс-Уран)).

Была и беременность младшим сыном, но чтобы не себя «одеяло не перетягивать» в теме, лучше дам пару примеров других (могу и больше, он тема ведь не резиновая)

Данные, правда, дать не могу, увы. Но описать ситуацию – вполне.

===============

Женщина: Солнце, Луна, Лилит и Асц в Овне, Марс в Раке(хоть и упёртые мы, но всё «задними дворами» Марса в Раке, всё тихой сапой что-то делали, а тут.. знаю её не первый год – во время беременности первым ребёнком выносила мне мозг, а заодно и душу))) такими «кренделями», которые легко описываются тау-квадратом Марс-Плутон-Уран (последний –на вершине) , при этом действуя ещё и так, что я сильно подозревала, что Луна ребёнка будет или в Водолее, или в Козероге. Ну что вы думаете? Она-таки в Козероге и оказалась.

===============

Вторая её беременность ознаменовалась для меня такой вот «странностью» - она «вдруг» (не с первого дня беременности, но.. ))) стала вести себя так, как часто ведут себя люди, имеющие соед. Марс-Юпитер (у меня такое счастье дома под боком наличествует, поэтому знаю его прекрасно))) Ну и что вы думаете? Есть «такая буква» и в карте второго ребёнка!

Или:

Женщина: стеллиум с соединением Солнцем-Сатурн в Скорпионе, Луна в Водолее, тау с вершиной на Сатурн – во время беременности размягчилась, стала взвешенно-мягкой, но и очень активной, прямо-таки огненной в каикх-то проявлениях.

В карте сына: Солнце–Раху в Весах, Луна в Овне.

=============

Она же, но вторая беременность: она вся «размягчилась», как будто вот её размыло)))) , начала какие-то такие вещи выдавать, что только вот глазки и выпучивались – вплоть до телепатии, - интуичила так, что руками вот развести - и всё.. откуда-то появилось вовсе ей не свойственное внимание к моему интересу к эзотерике, она фотографировать взялась)).

У второго ребёнка трин Луна-Нептун, три планеты (включая Солнце) в Рыбах и секстиль Меркурий-Нептун. После родов всё как рукой сняло.

==========================

У меня просьба к форумчанам : обратите свой взор в вашу память, пожалуйста. Вспомните вашу беременность, всмотритесь в карты ваших детей – не было ли в вас или у ваших знакомых, ваших родных и близких подобных вещей?

И если да, то буду рада данным мамы и ребёнка и описанием таких вот примеров.

https://briah.ru/
A
     22 мая 2013 (12:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

Интересно

Дочка - стел в Раке - , с третьего месяца беременности, после больницы, куда меня увезли из-за грозившей потери плода, провела исключительно дома. Ну, и по 3 раза в неделю ездила в универ, училась я еще на 2-ом высшем. И с собакой ежедневно прогуливалась по два раза. Много вязала, вышивала, телек смотрела, читала, готовила (даже торты пекла). Стелиум в 10 . Дома я была царевна, все на цыпочкаx меня оxраняли, витамины, то-се, не разрешали много работать.

Луна в у дочки - вообще не пойму откуда, потому что я в период беременности становилась плаксой, напр., плакала смотря фильм . эта дочкина Луна для меня загадка, кстати.

5 дом тоже мини-стелиумный: в

в 9 - . даже тут можно притануть за уши - училась на эконом.факе

Так что вполне соответствует времапровождению беременности: 10,5,9

............

Другая дочь. С ней я тоже училась - ужасно : выпускные экзамены в школе, вструпительные экзамены в вузе, 1-ая сессия. как себя вспомню - сплошное учение (прям как у Ленина ). Было много нервов. О беременности узнала уже на 3-м месяце. А родители мои - на 4-м , когда меня тошнило от всего. заставили выйти замуж, было тоже много нервов.

И получили вот что:

у дочки - стел в , кроме Юпи все в 6, xотя я никому не служила . Тут не ясно. Может чтение большиx оxапок книг можно сюда как-то отнести (?)

Еще 4 дом заполнен ( ). Луна в Скорпе. А чего она в Скорпе вдруг?

в . Нептун в Козере - ну да , мечтать было некогда.

Кстати, меня все жалели, пропускали вне очереди всегда, даже на экзаменаx - боялись, чтоб не родила . Но вот почему Луна в Ско получилась - ответа я не знаю

....

Вывод: у младшей дочки полнейше гармоничный гороскоп (это у той, с которой я дома на кровати валялась)

У старшей - сплошные квадраты


Слава Україні !
Julsi
     22 мая 2013 (13:36)

Лёвка

Синхрон в некотором роде.

После рождения второй дочки подумалось мне, что ее карта описывает меня во время беременности и даже не только. Такое ощущение, что ее карта - это отражение моей жизни за несколько предыдущих ее рождению лет.

Забавно, что у обеих моих дочерей Луна в Деве.

mashina
     22 мая 2013 (13:56)

Интересно... я часто думаю над картой дочери - она более битая, чем моя, например более неудачное положение и . У обеих падше-изгнанные.

Беременность переносила в основном хорошо - ничего необычного не было, кроме вот разве что дичайшей жутчайшей аллергии в середине лета и середине срока. Вообще дышать не могла. Нос картошкой. Месяц-два такое длилось. Была истерика в начале срока - тоже очень сильная. На первом месяце, я тогда думала, что замершая. Может поэтому битая теперь у дочери? Но вообще всё было как обычно, долго привыкала только к самому факту беременности. Не могу связать то, что я позволяла себя иногда бокал вина с рыбьей луной дочери. Я не начала пить, а продолжила, но в гораздо более меньших размерах. Отказ от алкоголя на период беременности дался мне огромным трудом, кстати. Так что уж пару раз на больших сроках я себе позволяла.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
     22 мая 2013 (14:14)

Julsi

"После рождения второй дочки подумалось мне, что ее карта описывает меня во время беременности "

если можно - пару примеров.

"Такое ощущение, что ее карта - это отражение моей жизни за несколько предыдущих ее рождению лет"

Это так, вы правы. Именно это и есть соответствие кармических потоков родителей (т.е. то, как мы себя ведём, как мы живём, что думаем, как и с кем, когда и для чего позволяем себе эмоционировать) - кармическому потоку ребёнка.

И вот когда душа ребёнка приходит - у меня такое ощущение, что она сразу ПРОЯВЛЯЕТ это с матери..

Т.е. проявляет И своё, он это и частично то, что и как было прожито матерью (что думала, как, как чувствовала. с кем и.т.д.)

https://briah.ru/
Natashch
     22 мая 2013 (14:22)

Lёwka Люблю кармические темы! глядя на карты своих дочерей сразу отмечу, что у всех троих ВЛУ в 7 доме, НЛУ В 1-ом. Явно кармические родственники. Луна или АСЦ у всех отмечены водными знаками, у меня в . Период беременности старшей отмечен страстными разборками с супругом, даже искры летели, любовь, ревность и т.п. В натальной карте это отразилось наверное стеллиумом в 7 доме, в 5-ом, и в в 8-ом. Со второй дочерью - страсти внешне улеглись, ничего особенного не припомню, но натальная карта у нее по моему мнению очень сложная: оппозиция и по линии АСЦ-ДЦ, , в соединении с АСЦ, соединение и селены во 2 доме. Еще у нее в без курса, это я так понимаю я. На самом деле в эту беременность я была более безучастна, муж больше хотел ребенка. У третьей дочери в . Помню была такая тема, что если , , или АСЦ оказывались в это могло повлечь за собой смерть в семье. Так и получилось, в период моей беременности умер мой брат, прекрасный успешный человек, повесился

Еще хочу спросить, как в натальной карте увидеть нежелание бабушки данного ребенка. Дело в том, что моя мать очень была против всех моих беременностей. Хотя потом до потери пульса заботилась о внуках.

     22 мая 2013 (14:36)

mashina

Маша, я скорее просила вспомнить не событийный ряд, а внутренние состояния, внуренние глубинные реакции на те или иные вещи.

https://briah.ru/
Julsi
     22 мая 2013 (14:48)

Lёwka

Вы думаете, душа с картой будущего рождения взамодействует с матерью? А почему не карта зачатия?

     22 мая 2013 (14:58)

Julsi

Душа ПРОСТО взаимо-действует с матерью.. ВСЕМИ потоками.. дата зачатия просто "отдельная песня", да и "выловить" её сложно..

У меня в планах порассматривать на форуме ещё такую тему: предполагаемая дата родов и фактическая. Примеров много - там тоже много чего интересного на предмет исследования - как от мамы-папы зависит , к примеру, - убрать из карты какую-то быстротекущую на небе оппозицию или наоборот, "встрять" в неё.

Но это отдельная тема, повторюсь.

Примеры тоже есть, и немало..

https://briah.ru/
Julsi
     22 мая 2013 (15:07)

Lёwka

Понятно.

В целом, я согласна.

Только я опасаюсь притягивания за уши фактов. Сначала одно думается, через 10 лет другое.

Отдельная тема тоже .

Тоже я это заметила. И свои примеры это только подтверждают. Как мне сейчас кажется.

Но есть некоторые вещи, которые необъяснимы.

Очень интересные темы , очень.

Своих детей комментировать не буду.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере