Форум на ОКУЛУС

Тема 31375, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     7 сентября 2013 (13:03)

Одно дело, когда человеку сложно выстраивать предложения красиво, подбирать нужные слова, а другое - дефекты самой речи

во втором случае возможны напр. асп и ...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Optimistka
     7 сентября 2013 (13:12)

дефекты самой речи ...

во втором случае возможны напр. асп и

Не,Раинь, у меня ,дефектов речи никогда не было.Может когда напряженный аспект

РаИНЬ
     7 сентября 2013 (13:20)

да...когда напряженный

у нас наследственное по женской линии и ....над дикцией приходится работать много...очень....проблемы у меня были....в т.ч. выговаривать "Р" не могла до 12 лет....зато в 21 год устроилась работать на радио ведущей 2 года проработала...

сейчас с дочкой мучаемся

да...у отца был дефект речи....всё вроде выговаривал, а когда торопится, ну такая каша получается...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
     7 сентября 2013 (13:22)

Очень интересный фильм "Король говорит" о Георге VI

Он очень сильно заикался, а нужно было речи произносить. Вот фильм как раз о том, как он боролся со своей проблемой. Рекомендую!

А родился он 14.12.1895. Сожженый

У моего двоюродного брата были проблемы с речью. До 5 лет вообще не говорил. Потом логопед ставил ему практически все звуки. Сейчас говорит нормально, все понятно. Но есть какой-то странный говор, как будто напев. Видимо осталось с детства. У него и

Но вообще аспекты - не обязательно дают проблемы с речью. У моей дочки есть - прекрасная речь. Но слишком богатая фантазия

По поводу или - эти аспекты хорошо прорабатываются людьми. У многих ученых есть подобные аспекты. В молодости могли быть проблемы с речью, боязнь публичных выступлений. Но к 30 годам Сатурн заставляет человека работать над этим и обычно успехи впечатляющие.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Laetitia
     7 сентября 2013 (13:23)

РаИНЬ а... понятно. Не в тему пардон


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
РаИНЬ
     7 сентября 2013 (13:29)

Laetitia да всё в тему


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
alex88
     7 сентября 2013 (13:48)

Подруга: ретро (2гр) (5гр) все в - при личных беседах говорит без остановки ооочень много и так, что не остановить, при этом слова глотает и многие не понимают, что было сказано. Даже слюни иногда летят, так спешит. Любит читать. Умеет красиво писать/оформить текст, боится публичных выступлений.

Друг : ретро(1гр) все в - то что называется картавит немного, говорит по делу, грамотно, читать не любит, в юности писал стихи девушкам.

Я - со своими меня не переслушать, в чужом коллективе, слова не вытянуть. Читать училась долго и нехотя, читаю быстро

Swallow
     7 сентября 2013 (15:17)

РаИНЬ скажи - Марррррс

У меня тоже есть аспект - тоже долго букву Р не выговаривала, и сейчас иногда легонько проскакивает

А также

Мысль частенько выражаю непонятно (при устной речи), при письменной есть время сформулировать. В общем, я недовольна

У папы ретро, шахтер. Вообще, мрак. Ни о какой связности донесения мысли нет и речи

РаИНЬ
     7 сентября 2013 (15:20)

Swallow


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
     7 сентября 2013 (15:26)

Единственный встречавшийся мне случай с заиканием - близнецовский в тауквадрате и к на вершине.

Было такое впечатление, что слова не успевают за мыслями и нагромождаются друг на друга. Особенно когда ребенок был возбужден или волновался. С логопедом работали, но особых результатов это не дало. Речь стала исправляться, когда удалось убедить маму не вклиниваться со своими "не торопись", "все хорошо" и "не волнуйся" в моменты задержек. С возрастом практически исчезло.

У меня и - никогда не было ни проблем с дикцией, ни с выражением мыслей.

Не испытываю пристрастия к правильной литературной речи, ценю суть и естественность.

И кстати я не разговорчивая, не пишу смс, не общаюсь в чатах, не звоню никому просто так - меня это утомляет.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере