Форум на ОКУЛУС

Тема 31375, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
молния
     7 сентября 2013 (18:04)

Меня интересует тембр голоса, это как-то в натале отражается? Мерк-венера = красиво говорит, но вот на тембр не влияет особо.

По сабжу, у меня мерк в аспекте к урану, речь торопливая, скомканная.

     7 сентября 2013 (19:45)

А меня не то, что бы ранит безграмотность откровенная в письменной речи, но царапает, напрягает. Тревожит и сигналит - человек не твой!

Хорошая, правильная, четкая, ясная речь говорит о многом. Меркурий в в трине к . Кстати, тоже не сторонник смс общения, писем и всего такого, но ясные, логичные, конкретные, и грамотно построенные фразы уважаю. Вижу в этом ум и интеллигентность

AndreyYes
     7 сентября 2013 (20:39)

Меркурий - это связь, живость, схватывание. На высоком эволюционном уровне, который достигается сущностным (а не ментальным) пониманием препятствий своего мышления - избавлевление от штампов мышления, возможность координировать процессы внутренней (подсознания) и внешней жизни, которые взаимосвязаны. Грамотность речи развивается в обстановке, где живет человек (Луна, Венера) и в процессе чтения (Сатурн - не лень прочитать, Венера, Нептун, Юпитер - какую предпочитаем, Сатурн, Юпитер, Венера могут быть связаны с причиной, по которой человек читает книгу: на низком уровне проработки - амбиции, может засесть за "Анну Каренину", чтобы потом сказать всем, какой он умный, на высоком - познание и расширение сознания). Оттенки речи, смена интонации - проработка Меркурия, Марса и Венеры. Когда человек понимает, что энергия может быть выражена не только в правом хуке, а и в ласковой речи, и, главное, сущностно понимает, как это выразить и в каких случаях, он может одним жестом или взглядом многое сказать. Понимание, в каких ситуациях, что говорить, какой интонацией и не лучше ли промолчать связано с Нептуном. Вышеописанное не означает, что другие планеты также не связаны с речью человека и его методом донесения информации к собеседнику, а также совершенствованием в этом направлении.

https://vk.com/club175255876
monmodo
     7 сентября 2013 (21:10)

Имею в 8 дом и к ним в из 12.

Хорошо читаю. говорю. Умею выглядеть грамотно даже в ситуации где плохо владею предметом обсуждения.

В школе на уроках оставляли читать из книги классу если учителю надо было отлучиться.

Стихи хорошо запоминаю. рассказываю. По литературе было 5

У мужа не имеет напр. аспектов но ретро в 10м доме . Читать любит. но не в слух. картавит, глотает звуки.

Татьяна У
     8 сентября 2013 (02:37)

Мой в в и часто вижу "чужие" граммат. ошибки в текстах и речи,они очень раздражают

...у дочки в и букву "Р" ставили и вообще невнятная речь, с моей точки зрения(((

Maslina
     8 сентября 2013 (06:03)

Здравствуйте

Упр Асц и 5 дома SR SR находится мерк в 10.

Бывает часто что говорю негромко, что слышно только мне...зажёвываю иногда окончания=-)Как будто ухожу в свои мысли=-) Часто по телефону или скайпу разговаривая с совершенно незнакомыми людьми говорят что у меня красивый голос=-)

Flower
     8 сентября 2013 (13:45)

Мой в в 12 доме. Имеет всего 2 аспекта - полу - с и с Рано научилась читать, с первого класса была записана в школьную библиотеку, всю ее перечитала, домашнюю тоже, когда училась в средней школе библиотекарь носила мне книги из дома. Люблю читать. Бывает, правда нечасто, что когда злюсь -слова опережают мысли Речь бывает пламенная Иногда бывает, что в голове проносятся столько мыслей, что не успеваю их всех высказать, могу запнуться. Если себя котролирую, например, читая лекцию или консультируя, то речь правильная. Писать люблю от руки (сейчас редко пишу, печатаю в основном), почерк красивый. Многие говорят, что голос красивый, но это скорее в огненных знаках.

bluepansy
     8 сентября 2013 (20:43)

дефекты самой речи ...

во втором случае возможны напр. асп. и

Всем . Имею никаких дефектов речи нет и небыло, с раннего детства чёткая, внятная речь, хорошо построенные предложения. У ещё к

bluepansy
     8 сентября 2013 (21:05)

Двоюродный брат партильно. Очень сильно заикался в детстве, понять что он говорит нельзя было даже в 1 классе, со временем вылечили.

     8 сентября 2013 (21:58)

Говорят, для ребенка сильный стресс, и ощущения неприятные, когда трудно выразить сразу свою мысль. Хорошо, что у него все прошло. Что вылечили,помогли. Это очень важно.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере