Форум на ОКУЛУС

Тема 32572, сообщений: 95

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
katrin dia
исследователь
     26 августа 2014 (15:03)

Всем доброго дня

В одном топике хочу затронуть сразу несколько тем, но все они касаются функций планет в организме человека.

1.

облысение.

У меня есть 4 карты рано облысевших мужчин (сразу после 20-25).

Стала пытаться разобрать их на астрологические причины облысения.

У всех, кроме последнего, найдена связь Солнце-Меркурий и одна из этих планет управляет первым. Я долго мучилась, какая из них может управлять шевелюрой, ведь у разных авторов разное мнение: кто то считает, что гривой закономерно правит канал Льва, тобишь Солнце. Кто то отдает волосы каналу Девы, тобишь Меркурию.

Кто то и тому и другому по частям. Мне же ближе первый вариант:

Солнце управляет гривой. Тогда, если Юпитер, как планета дождя и плодородия, обладает увлажняющим свойством, значит Меркурий, как планета в оппозиции, управляет сухостью. Когда Солнце попадает во власть Меркурия (находится в Деве или Близнецах), а Меркурий находится в обители или в других бесплодных знаках, получается волосяные луковицы попадают в полную сухость, на бесплодную почву, от этого страдают волосяные луковицы, соответственно мужчины с такой констелляцией подвержены облысению раньше и обильнее других, если, конечно, нет аспекта с увлажняющим Юпитером (достаточно даже напряженного, если Юпитер в Рыбах или Стрельце).

Получается, если вы встретили облысевшего мужчину, у которого Солнце с Меркурием связи не имеет, а 1 домом правят другие планеты, то причина может крыться в повреждении Урана Меркурием, потому как Уран, являясь управителем знака в оппозиции с Солнцем так же может отчасти отвечать за волосы, но такое выпадение волос скорее вызвано химическим процессом, нежели естественным. Почему Уран отвечает за волосы? Не только из-за оппозиции с каналом волос (а оппзиции всегда многое объединяет), но и вероятно из-за поговорки, что волосы хранят в себе информацию, а уран, как высшая октава Меркурия и сосед Сатурна по управлению, отвечает за такую вот непривычную форму хранения информации. Но тут же возникает мысль, что раз волосы хранят информацию, ими может управлять и Меркурий. Это очень хорошо вписывается в одну из карт:

05.08.1963, 13:15, Москва - Солнце не попадает в знаки Меркурия и никак с ним не связано, но при этом Меркурий, так же как и в следующих картах, в обители, но вместо Солнца в его власть попал Уран. Они ещё и в соединении, и аспектов иных не имеют, как и соответственно диспозиторов. Получается, либо это Меркурий сушит волосы - Уран, либо это уран повлиял на выпадение волос - Меркурий. Дилемма. А вот карты, которые доказывают, что это всё же Солнце:

28.08.1988, 07:00, Москва - солнце во власти управителя 1 Меркурия, который в обители. Солнце не спасает даже квадрат с Юпитером, так как Юпитер сам слабый.

23.08.1989, 23:45, Саранск - Солнце снова во власти упр.1 Меркурия, который снова в обители. Солнце не спасает квадрат с Луной, потому что она в бесплодном знаке.

17.09.1985, 04:30, Москва - и снова Солнце во власти Меркурия, не имеет никаких вспомогающих аспектов, Меркурий так же в бесплодной деве.

А вот ещё случай, наоборот, богатой шевелюры при схожей констелляции, благодаря квадрату Юпитера к Солнцу из Рыб и диспозитору Солнца Меркурию в плодовитом влажном знаке: 13.06.1986, 13:00, Москва

2.

Вот так, пока разбиралась с облысением, появился интерес и к функциям других планет с точки зрения организма и медицины.

Вот значит

- сухость, уменьшение жира, уменьшение размера

- увлажнение, увеличение жира, прилив крови, опухание

- повышение температуры, так же сухость

- понижение температуры, так же увлажнение и прилив крови

- режет, обостряет, адреналин, отвечает за действие мужских гормонов

- рубцует, затягивает кожей, отвечает за действие женских гормонов

- ломает, хронизирует, тоже сушит

- тоже обострение, ему ещё приписывают удлинение, а Меркурия укорачивание

- охлаждение, снижение чувствительности (анастезия в организме), может быть эндорфины

- загустение, размножение, облучение

Это очень укороченное обобщение, хотелось бы почитать ваши версии.

3.

Из поиска истины среди функций родилось ещё одно интересное отступление, которое не понравится старожилам, но меня интересует чисто физическая, а не пошлая сторона вопроса, поэтому просьба в вопросы секса по теме не скатываться.

Если Марс это мышцы, а Луна и Юпитер отвечают за прилив крови, то можно провести аналогию с мужскими половыми гениталиями, ведь половой член это внутри по сути пористые мышцы, которые растягиваются, когда наполняются кровью. От этого собственно и зависит размер. Следовательно связи каналов Юпитера и Марса, а так же Марса и Луны, дают увеличение, а связи Марса и иссушающих планет, вроде Меркурия и Сатурна дают уменьшение.

И действительно, когда Юпитер (кровь) оказывался в канале мышц (в Овне), и особенно если это было подчернуто анаретой, узлами, лилит, звездами, при отсутствии негативных аспектов марса с Сатурном и Меркурием - размер был внушительный. Бывали и другие вариации таких связей. Вот примеры из опыта знакомых и личных:

Не более 15 см, то есть ниже среднего:

13.06.1986, 13:00, Москва

засчёт очень сухого Марса - ретро и в Козероге. Есть только секстиль сильного Юпитера, но в знак своего изгнания, врожденная сухость не пропускает влагу, этого недостаточно для увеличения размера.

28.08.1988, 07:00, Москва

много сухости в организме (много Девы и Близнецов в гороскопе), ни Луна, ни Юпитер не имеют связи с Марсом.

23.08.1989, 23:45, Саранск

Опять много сухости в гороскопе. Марс сухой, во власти такого же сухого Меркурия, нет связей Юпитера или Луны с каналом Марса.

Средний размер 15-19 см.

11.02.1981, 15:30, Ангарск

Много воды в карте, Марс во власти Юпитера, то есть мышцы легко пропускают влагу, но есть аспект хоть и со слабым, но Меркурием, это не дало выйти за пределы средних размеров, так же как отсутствие аспектов Марса с Юпитером и Луной, так же как отсутствие этих планет в канале Марса.

11.11.1986 09:45, Москва

В гороскопе много влаги, но много планет во власти Марса, которые не относятся к увлажнению, тот же Меркурий, например, пусть он и во влажном знаке, но в канале Марса, а значит затрудняет нормальное циркулирование крови в мышцах, таким образом размер еле дотянул до среднего. Вообще, когда во власть Марса попадает Меркурий, это не только затрудняет циркуляцию крови в половом органе, но и делает предмет данной темы тоньше.

Большой размер 20-25 см

23.05.1988, 11:30, Москва

Марс во власти Юпитера, хорошо пропускает влагу, у него так же есть аспект с Луной, что помогло размеру выбраться за средний.

03.03.1987, 18:00, Санкт-Петербург

Во власти Марса и Луна, и Юпитер, причем оба анаретные, это усиливает эффект, Марс ничего не сушит, секстиль со слабым Меркурием во влажном знаке - это не препятствие для таких мощных указаний.

4.

И ещё одно интересное наблюдение, которое заметила в синастриях.

В астрологии анатомии, многие авторы считают, что Меркурий это как передатчик, так и получатель информации, то есть органы слуха, зрения, речи и т.д.

Мне кажется, Меркурий берет на себя функцию только передатчика. А вот Луна - это получатель, впитывает как губка.

Меркурий - это речь, источение запаха, частично тоже зрение.

Луна - это обоняние (Луна в весах тяготеет к запахам которые нравятся, луна в деве к запахам брезглива и т.д.), тактильные рецепторы на коже (луна экзальтирует в тельце - на коже, меркурий это руки = трогать, луна = рецепторы на коже = ощущения от прикосновений), вкусовые рецепторы (к примеру, если нет противоречий, Луна в Весах любит сладкое, луна в деве к нему равнодушна, луна в стрельце любит много поесть, луна в скорпионе умеет смешивать совершенно несочетаемые вкусы, из них отличные повара и т.д.), частично зрение, частично слух (это сложные системы, их трудно отдать одной планете)

Знаю, многие со мной не согласятся, но в синастриях я встречала очень часто, когда запах человека либо притягивал, либо отталкивал и это отдельной строкой отмечал обладатель карты, тогда в синастрии всегда было взаимодействие Меркурия партнёра с его Луной, выделенное в карте либо партилем, либо как то ещё.

Расскажите о своих наблюдениях, пожалуйста.

Заранее спасибо за участие и что прочитали до конца простыню


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Varta
     26 августа 2014 (16:29)

Какая интересная тема!

Katrin dia, Вы умница!

Danaeva
     26 августа 2014 (16:34)

katrin dia

Охренительно интересно!!

ilya1990
     26 августа 2014 (16:36)

katrin dia [Роза]

А я вообще в шоке от написанного! Это же надо такое исследование провести. Мега Кэтрин . Побуду пока в слушателях=)

Petrana
     26 августа 2014 (16:55)

katrin dia интересная тема)

особенно при моей острой чувствительности к запахам

есть 2 конкретных примера (очень явных):

1) очень нравиться именно родной запах партнера, прямо аж до дрожи - ничего с собой не могу поделать - влияет на животном уровне.

аспектов между его и моей - нету.

Его мое практически партиль.

Его мой

Это все аспекты по нашим и

2) сразу, с момента знакомства неприятие запаха человека(((

его мой (орб 3 гр)

моя его (орб 2 гр) (орб 5 гр)

Про волосы - не помню уже где и у кого читала, что за волосы отвечает - что в принципе мне кажется обоснованным - "львиная грива" - во экзальтация

Есть 1 пример рано облысевшего, (апрель 1982): в 25 уже было мало волос, в 32 уже в анфас совсем лысый - и в - между ними 11 градусов - не знаю считать ли это соединением , АС , в первом доме и

Ах, да и у мамы моей во и во - грива львиная просто...

impulsive_li
     26 августа 2014 (17:03)

katrin dia, Вы неустанно потрясаете мое воображение и очень импонируете способностью к исследованиям и ими самими!

есть пример как мне кажется лысости. май 82 года. время рождения часы минуты к сожалению не знаю. , р. 177"3 гр. может мне показалось что он лысый. но в передней части головы у него волос совсем нема. как будто с середины головы растут. ну и на затылке что то там тоже не очень. хорошо только на висках и сзади.

про запахи.

я очень люблю парфюм. запахи для меня очень много значат. у меня очень рядом друг к другу в

а вот моя младшая сестра не любит парфюм и запахи какие бы то ни было. она а

katrin dia
исследователь
     26 августа 2014 (17:21)

Спасибо друзья

Но будет интересно почитать ваши примеры и мнения.

Перечитала свой скомканный текст, хочется местами уточнить, пока немного поясню простые функции (я не врач и мне довольно трудно судить, но чисто по логике вещей).

Для начала отмечу - человеческий организм в большинстве своём состоит из воды, поэтому речь в функциях планет в основном касается влаги.

Меркурий - сухость, уменьшение. Он сам по себе сухой и бесплодный и не может давать влагу или плодородие. Только если его "полить", поместить в воду, он может дать плоды. Меркурий, грубо говоря, сухая почва.

Юпитер - увлажнение, увеличение: это и прилив крови, и возникновение опухолей, причем злокачественных. Почему мне трудно объяснить. Природа Юпитера отличается от природы Луны, он намного теплее, хотя так же даёт влагу. И в этом отличие опухлостей Лунных и опухлостей Юпитерианских. То что и тот и другой не только увеличивает влажность, в том числе кровь, но и увеличивает жир, это тоже факт.

Солнце - повышение температуры, следовательно так же сухость, но причина другая: Меркурий - это просто бесплодная почва, не имеющая влаги внутри, а Солнце само по себе плодородное, но она способно высушить повышением температуры чужую влагу. Это очень трудно понять, если не связан с медициной, поэтому всё по наитию, может здесь найдется тот, кто клялся Гиппократу и поможет нам прийти к правильному выводу..)

Луна - понижение температуры, так же увлажнение и прилив крови, то есть раз это влага, то как и Юпитер - опухание, но другое, это не опухоли, а опухание безвредное. Лунным людям нужно много влаги, потому что Луна словно сама состоит из воды и впитывает, впитывает.. Она иньская, собирает влагу, как губка. А вот Меркурий неопределенной природы, он может быть и янский и инский, в какой знак поместишь, какими аспектами окрасишь, таким и станет, может впитывать влагу, а может и не впитывать, но в себе влаги не содержит.

Марс - режет, обостряет, отвечает за адреналин, отвечает за действие мужских гормонов.

Венера - рубцует, затягивает кожей, отвечает за действие женских гормонов, а что такое женские гормоны? Что они провоцируют в организме? Оформленность, Венера придаёт формы телу.

Сатурн - ломает, хронизирует, тоже сушит, затвердивает.

Уран - обострение, ему ещё приписывают удлинение, а Меркурию укорачивание и суживание, когда как Юпитеру расширение.

Нептун - охлаждение, снижение чувствительности (анастезия в организме), может быть эндорфины

Плутон - загустение, размножение, в том числе вредных бактерий, поэтому он отвечает за вирусы и процесс гниения (трансформация).


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Petrana
     26 августа 2014 (17:25)

Плутон - загустение, размножение, в том числе вредных бактерий, поэтому он отвечает за вирусы и процесс гниения.
ага, а еще отвечает как раз за онкологические заболевания - за перерождение (клеток и тканей), а также же регенерацию тканей в частности и способность к регенерации организма в целом. Людям с сильным не свойственно долго болеть - говорят, что на них все заживает как на собаке...

Varta
     26 августа 2014 (17:27)

Katrin dia, вспомнила данные своего рано облысевшего знакомого. 24.11.1981 г. Москва. Время рождения неизвестно.

в . Больше аспектов нет. в , в .

katrin dia
исследователь
     26 августа 2014 (17:30)

Petrana я бы очень хотела посмотреть синастрию первого случай, можно как то взглянуть?

Вообще получается из ваших примеров, что запах может источать любая планета, а Луна нюхает

Насчёт гривы -ну, всё-таки волосы это очень нам близкое, а уран так далекоо.. Есть ли данные со временем облысевшего парня, про которого пишите?

да, насчёт регенерации организма полностью согласна.

impulsive_li да, опять это соединени в меркурианской обители.. Мой пример с тем же самым в деве облысел из-за того, что ездил по работе в Чернобыль после аварии... а этот, не знаете почему?

Кстати, да, отмечала равнодушие водолейских лун к запахам..Про них пишут, что это люди инопланетяне, наверное запахи для них слишком земное


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере