Форум на ОКУЛУС

Тема 32572, сообщений: 95

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     1 сентября 2014 (21:21)

по ба-цзы - проблемы с волосами ( в общем) это отсутствие или мало дерева в карте, т.к дерево это волосы.

Может есть еще какие тонкости, но я до мед. части все не доберусь


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Лайт
Light
     1 сентября 2014 (22:19)

Солнечный ветер по бацзы у меня тигр в земной ветке месяца, в пустоте, но в большой силе , всего один элемент, с волосами проблемы нет, вернее некоторые волосы даже мешают. Как может один элемент дать эффект достаточной густоты волос, может правда еще слияние воды месяца и огня года тоже дают дерево. Но я и деревянных видела с тремя элементами дерева в карте и ...лысеющих, то есть как-то неочевидно наверное это.

А что в бацзы отвечается за сосудистую систему - огонь?

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     1 сентября 2014 (22:52)

Лайт

Мгм огонь.

С деревом конечно тут еще важен баланс и течение Ци в карте от дерева и к дереву.

На практике мне рано облысевшие редко попадались, всего пара примеров и у них действительно было мало дерева(только в скрытых НС) и много воды.

Но вот мой муж с аналогичными задатками в карте мне всю картину портит

Шевелюра на загляденье

И как свекровь говорит: в родне не то что лысых даже лысеющих не было, так что

Думаю озадачится этим вопросом как время будет, самой интересно стало


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Ariete
     2 сентября 2014 (05:32)

Солнечный ветер

Что отвечает за хорошее здоровье по всем параметрам, все элементы попровну?


не астролог
mashina
     2 сентября 2014 (07:59)

А деревянная расчёска поможет, интересно, при выпадении волос?

Натуля-Ветерок, вопрос на засыпку (пофлужу). Вот есть элемент Огня (например). Его разрушает земля, а сам он рождает металл. Читала как-то, что металл также не полезен для огня, так как для его рождения требуется энергия. И вот вопрос - в этом случае металл и земля одинаковы неполезны? Или земля сильнее, как разрушающая стихия?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     2 сентября 2014 (13:09)

Ariete

Что отвечает за хорошее здоровье по всем параметрам, все элементы попровну?
-

Да это так называемые сбалансированные карты, но это если вобшем смотреть, главное все таки в сбалансированности карты - это сезон (месяц) рождения Дневной доминанты: смотрим как она с ним соотносится и как остальные эл. участвует в этом взаимодействие.

Плюс конечно если в карте есть все 5 из возможных 5 элементов - это однозначно хорошо в плане здоровья, т.к. нет застоя Ци.

Маша

Что то я запуталась , может карту кинешь и в почте подробнее напишешь

Земля не разрушает огонь, а истощает - это немножко разные вещи .

Все таки, нельзя так однозначно говорить про полезность элементов: Если огонь слабый, то метал да ничего хорошего ему не принесет, а если огня много, то избыток его уйдет на контроль метала и это


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Ariete
     2 сентября 2014 (14:53)

главное все таки в сбалансированности карты - это сезон (месяц) рождения

по он-лайн расчетам у меня 5 есть, вместе со скрытыми. у них там еще подкатегории.


не астролог
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     2 сентября 2014 (21:23)

Ariete

Так в общем сложно сказать, как всегда, карту надо видеть целиком, но если один элемент представлен только в СНС карта скорее всего врятли будет сбалансированной.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Лайт
Light
     3 сентября 2014 (08:29)

Солнечный ветер спасибо, а можно я свою карту кину? Она сбалансирована ? Вроде все элементы есть, как можно структуру такую назвать? Квей ганг вроде не любит власть, в любом обличье. Любит ресурс (элемент мой слаб, поэтому ресурс полезен)и самовыражение. Это могу подтвердить, потому что в моем окружении - сплошные квеи,иногда мелькнет рен и ву, но задерживаются квеи. И почему то и (инь дерево). В и "бесит" неглубина, а в квеях почему то совсем не бесит присущая им хитрованность во всем, хотя еще одного квея я не перенесу, как всякий порождаемый нами самими элемент он слишком знает - как и что мне надо жить и делать, можно сказать готов прожить мою жизнь за меня . В этом отношении пофигистически настроенное дерево (особенно вежливое и ) куда как лучше.

До декабря 2013 был у меня период бин у - огонь на огне и можно констатировать , что власть меня чуть не залюбила до смерти. Хорошо я удалилась как то от основных магистральных путей жизни и то там меня "достали". Это было достаточно разрушающее и не всегда справедливое властвование огня бин. Полыхание вокруг, ровно в 36 лет я переехала в частный дом, вот просто испытала такое желание, припасть к земле, воде, траве. Трясло и лихорадило меня страшно, кто пережил слишком много элемента власти тот знает. Власть - это не только любовник, мужчина, это реально то, что желает тебя покорить и уничтожить если ты слаб, именно ты представляешь для него интерес.Вообще бац зы отвечает на многие вопросы, на которые я не могла найти ответ.

И сейчас у меня период начался дин вей. Вроде правильная власть но уже на земле, повторение годового столпа. Если можно несколько вопросов. Я меняю сейчас работу, прямо с сентября. Иду преподавателем в техникум, на белую зарплату, вот именно так мне захотелось. И именно захотелось, а потом и структуру мою сократили на бывшей работе, там я работала 20 лет.

Солнечный ветер посмотрите насчет преподавания в жд техникуме информатики - нормально ли это для меня? И еще я закончила курсы массажа - полезен ли мне массаж как профессия. Массаж под деревом или землей? Что-то везде по разному пишут. Насчет здоровья - отеки, внутренние вены, плохая циркуляция жидкости и крови что отвечает за это, почему то с этим плоховато у меня, избыток огня?

Что значит дубликат годового столпа в общем виде?

И есть ли у меня слияние месяца и года в дерево?Опять таки с образованием неблагоприятного дерева

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCR0J7QoNC...NXwxOTY3fA==

Слишком много вопросов, и это я еще на многие нашла ответы ввиду свободного времени (бывшего) сейчас вынуждена констатировать, что попала в структуру, где свободного времени не будет вовсе. Но это и хорошо.

Лайт
Light
     3 сентября 2014 (08:29)

дубль

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере