Форум на ОКУЛУС

Тема 18215, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     29 апреля 2009 (23:24)

Дараган

Любопытны детали. Вы упомянули, что сон был осознанным. Какой из? Он вошел в осознанный сон, или он во сне осознал, что спит? Тогда в какой момент осознал? Был ли это утренний осознанный сон?

Соглашусь с Zhanna.

Рыба – болезнь. Он же не ловил рыбу, если бы ловил, был бы символ прибыли.

Много людей – прямой символ.

Берег – часть суши, может быть, континент.

Отошла вода – вода символ расходов.

Мое ИМХО сон о пандемии свиного гриппа. Хотя мне чего-то везде сегодня мерещится связь с пандемией. Если бы не факт люцидности сна, сделал бы вывод что сон пустой, и скорее реализуется, а точнее уже реализовался в сфере страстей. Т.е. Ваш друг стал переживать, после того как услышал в новостях о свином гриппе, это и ему и приснилось.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Константин Дараган
     29 апреля 2009 (23:44)

Не осознанным, а люцидным, "прозрачным". Сон-как-явь. Я не взял бы осознанное сновидение к трактовке хораром. Сон не пустой - хорар тому подтверждение, для меня во всяком случае. А мысль с эпидемией интересная, спасибо - совершенно не подумал в этом ключе Но есть индивидуальные символы сновидений. У него рыба = деньги. Думаю, что все-таки финансовая тема.

http://www.astrology-online.ru
astreia
крымчанка
     30 апреля 2009 (00:06)

мысль с эпидемией интересная

Символизм: рыба на иглах камыша = деньги в мясорубку фармацевтических и прочих компаний

По ссылке http://silentcity.at.ua/load/1-1-0-2 есть книга В. Логинова "Кармический сонник". Несмотря на странноватое название, внутри - описание любопытного метода работы со снами. Я очень давно читала эту книгу и уже не очень хорошо помню суть метода (сны+астрологические соответствия), но что-то внутри подсказывает, что она пригодится и в деле толкования снов с помощью хораров. Если кто-то заинтересуется описанным в книге методом, напишите пожалуйста, каковы будут результаты.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
laki
вектор
     30 апреля 2009 (00:07)

Как интересно,у меня рыбка всегда живая-к беременности,неживая-к болезни(желудочно-кишечной),а вот чтобы с деньгами связано


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Astro-Belka
     30 апреля 2009 (00:14)

Может быть, имеет смысл обратить внимание на "среду обитания" рыбок, т.е. воду. Грязная река была и ушедшая вода или чистая?

Мне два дня назад приснились огромные, акулоподобные рыбы в морской чистой воде, они задели меня под водой, поэтому я пригляделась и увидела их. Но основное скопление рыб (акулы, касатки, дельфины?) находилось чуть поодаль, и над ними спокойно плавали люди. Я понимала, что это может быть опасно, но страха во сне не было.

Vi-Draider
Abraza La Luz
     30 апреля 2009 (00:30)

Доброй ночи.

Люблю хорары про сны, но когда свои .

Кверент Луна в сходящемся трине к Юпитеру/Нептуну в 8 управителям 10 дома. Этот человек окажется вполне естественным образом в ситуации, когда ему действительно привалят большие деньги.

Управитель второго дома (Солнце) в сходящемся трине с управителем 7/8 домов (Сатурном). Деньги сами к нему идут. Возможно он окажется в нужном месте, в нужное время, и сон может сыграть не последнюю роль.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
Asc-Capri
     30 апреля 2009 (00:45)

Смотрим карту на Киев. Принимаем во внимание, что кверент "мелочами не грузит".

Сны 9 дом. Сон о рыбах - куспид в Рыбах . Управитель Юпитер в доме денег других людей. Учитывая его личные рыбы - деньги, и цифры расплываются на чеках - это оно Через ~2,5 градуса соединение Юпитера с Нептуном. Да не одно, скоро Юпитер идет вспять и снова догоняет Нептун.

Если принять, что сон "большой", а не о его личных кредитах-депозитах, то к концу июля возможен первый удар. Скачок инфляции? Финансисты вроде бы не прогнозируют. Возможно, будет плохо, но не с той стороны. Гривна не должна обвалиться (так говорят). В символизм Нептуна входит "кидок", большой обман или потеря контроля. Либо власти нас снова сознательно кинут, либо полностью потеряют контроль над финансовой ситуацией.

Трин Луны из 12го - ему лично катастрофа не грозит, выкрутится

     30 апреля 2009 (01:42)

И всё-таки прибылью здесь не пахнет.

Правильно Татьяна(Астрия) про камыш подметила .И про Эпидемию самое то.

Вы ещё главного не заметили.Если вы считаете чеки с цифрами тем,что он воспользуется этой ситуацией.То оШибочка.

Рыба та вся покрыта пятнышками(чёрными точечками)

СЫПЬ -Вирус.Цвет чёрный -Сатурн.Камыш чёерный -тоже Сатурн.

Деньги ,возможно и прибудут,но вот воспользоваться ими не возможно.Всё онулируется.

СЫПЬЮ Рыбьей чешуи в чёрную крапенку.

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     30 апреля 2009 (04:45)

Не осознанным, а люцидным, "прозрачным". Сон-как-явь.

Дараган

Это проблема терминологии, я знаком с терминологией, что люцидный сон – это осознанный сон. «Сон-как-явь» - не знаю. В Хораре все имеет значение, потому если поясните, буду благодарен.

Я рассматриваю все в куче, и классику и Джйотиш, в конце интуитивно что-то отброшу.(Использую только септернер плюс Раху, Кету)

В индии принято приходить к астрологу утром, с деньгами и дарами, обычно фруктами. И индийский астролог должен перед рассмотрением карты вопроса, внимательно изучить кверента, и его дары. Если принесенный плод гнилой в середине, значит либо нужно отказать в консультации либо есть первый знак что ответ на вопрос будет отрицательным. Также рассматривается кверент во время задания вопроса, как он говорит, что они говорит, каких частей тела касается. Учитываются любые случайные мелочи.

Кверент не доступен, потому вот что имею.

Заметки на полях.

Вопрос задан астрологу, астролог его ретранслирует. 8, 12 дом и скорпион с рыбами посмотреть.

Вопрос задан по телефону, в маршрутке. Меркурий учитывать.

(Тропический, домификация равнодомная)

Асцендент Рак, значит Луна. Луна в 12-ом. Трин к Юпитеру в 8-ом, в Водолее (Сатурн). Квадрат к Сатурну. (Аспекты не делю на сходящиеся и расходящиеся.)

Отработал 8-ой и 12-ый дом. Смотрю Меркурий. Квадрат к Юпитеру из 11-го в тельце (Венера). Только слепой не увидит финансы.

Но, на мой взгляд, актуальна тема долгов, а не получения прибыли.

(Сидерический, домификация равнодомная)

Опять Рак, снова Луна. Только теперь она вместе с Меркурием в знаке тельца, Юпитер там и также. Еще Сатурн съехал во второй дом. Собственно ограничения в доме финансов. Пока подтверждаю тему не получения прибыли, а ограничения прибыли или проблемы с прибылью или актуализация долгов.

(Сидерический, Навамша или 9-я гармоника по Вашему)

Опять Рак, снова Луна, только в третьем. Ухты! Венера рядышком в экзальтации. Солнце жаль во втором. В Джйотиш солнце вредитель. А-а ладно, пусть будет не вредитель все-таки во льве, не, не хорошо секстили от Марса и Сатурна, трин от Раху, оппозиция от Меркурия в 8-ом. Опять приходят мысли о долгах. Очень много рака и мелькает 4-ый дом. Уточню долги связаны со сферой 4-го дома.

К сожалению, не встречал нигде в джойтиш хорары по интерпретации сновидений. Так, пару заметок, а вот какой дом отвечает за сны не выдел. Но было упоминание о 8-ом доме, как о доме, по которому рассматривается путешествие души. Причем без уточнений. У ведов непосредственно за смерть 7-ой отвечает. Почему сон не путешествие души, очень даже путешествие.

(Сидерический равнодомная домификация)

Еще один способ не привычный для классической астрологии, но очень распространенный в Джйотиш. Беру за асцендент созвездие восьмого дома. Водолей. Управителем асцендента становиться Сатурн, и попадет он в 7-ом дом. В первом доме Юпитер. Во втором Венера Марс и МС. Солнце в третьем, Луна и меркурий в четвертом. Раху в 12-ом.

Юпитер планета счастья, так что вроде как все должно быть хорошо. Но Венера(пусть будут деньги) и Марс (пусть будет действие) во втором вместе с МС(профессия). Так сказать деньги через профессиональную деятельность. Солнце (общество) в третьем доме, знакомые. Т.е. деятельность через знакомых. Меркурий с Луной в четвертом, эмоционально это (профессиональную деятельность через знакомых) обсудили дома. Но все это уперлось в Сатурн в 7-ом. Т.е. либо в серьезных партнеров, либо в смерть. Раху в доме потерь, соответственно Кету в доме здоровья, работы.

Т.е. счастье через профессиональную деятельность, которую обсуждаем дома и эта деятельность связана с солидными людьми или смертью, где Раху приводит к потерям.

Приплету, может и за уши, тему, которую открыл на счет свиного гриппа. Где в тропическом зодиаке Сатурн находиться в положении, которое символьно означает смерть, а Раху в положении, которое символьно означает яд. На момент задания вопроса так и было.

Таро, не сложный расклад на три карты, говорит о бессилии, осуждении и общественном порицании. Вопрос был задан о толковании сна.

Символизм, на то символизм, что он общий. И вот если интерпретировать 8-ой дом, который очень сильно отражен как критическую ситуацию, а 11-дом не как дом богатства, а дом общества. Собственно водолей туда же, как символ общества. С Юпитером ничего не сделаю, планета счастья. То конечное толкование сна вижу следующим:

Так как сон на вторник, то скорей всего реализация символа уже закончилась, и реализовалась в страстном желании заняться тем, о чем сон. А Сон об общественной болезни, при которой общество бессильно, где кверент хочет спасать общество через свою профессиональную деятельность, и стремиться получить доход, через солидных партнеров или смерть, чтобы решить проблему своих долгов связанных с домом, семьей или транспортом.

Сорри, что так длинно получилось.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
     30 апреля 2009 (09:53)

С хорарами не дружу! Зато дружу с Таро!

На вопрос о сне выпала карта 5 Мечей! Колода "Сказочное Таро" На карте изображена сказка "Красная шапочка". Тот момент, когда девочка пришла в дом бабушки а там Волк прикинулся больной бабушкой.

Карту можно посмотреть здесь

http://tarot.indeep.ru/decks/fairytale/swords_5.html

Похоже, что кто-то прикинется больным, чтобы сорвать большой куш!

Естественно речь идет о крупных махинациях на государственном уровне и даже мировом.

Согласна с Астреей о "мясорубке фармацевтических компаний", который дико наживутся на очередном гриппе.

Украина (одна из беднейших стран) уже выделили 50 млн. на борьбу с пандемией. Министр здравоохранения говорит о каких-то прививках!

Куда пойдут эти деньги? В чьи карманы?

Какие прививки будут делать, когда на разработку вакцины нужно как минимум 6 месяцев?

В стране кризис, денег не хватает на выплату пенсий, а огромные суммы выделяются под "дутые проекты"

Если говорить о символизме сна, то рыба тут и деньги и "болезнь". Ведь рыба наколота на прутики и камыш. Это своего рода наживка для чего-то более крупного.

Рыба не больна, как не болен и Волк с карты. По сути ничего ведь толком об этоб свином гриппе не известно. Не известно даже какой процент из умерших людей умер действительно от этого заболевания. Врачи воздерживаются от заявлений, зато шумит пресса. Все это похоже на ситуацию из карты, когда кому-то очень нужно разыграть спектакль и выдать что-то одно за совсем иное.

Кстати, а больные действительно были (это бабушка с карты, она ведь была больна), но они уже ушли со сцены. И теперь там "Волк", который расчитывает на вкусную Красную шапку с пирожками


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере