Форум на ОКУЛУС

Тема 17408, сообщений: 621

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
     22 марта 2009 (14:13)

Это один из случаев в моей жизни, который заставил меня заниматься эзотерикой. Сильная внутренняя вера, имеет и свои слабые стороны, и если кому-то удастся активировать эффект плацебо, результаты могут быть плачевные. А вот если знаешь все эти приемы воздействия, они перестают действовать. Сейчас много литературы по психологии и по ПИАРу, особо изучать их не нужно, просто понять сам принцип, сознание уже не будет реагировать на эти методики. И будет защита от сект.

Cолдатская каша!

Подходи!!! Кто за добавкой - в очередь направо!

Kamail

Мальва
     22 марта 2009 (14:17)

Интересная тема, только сегодня ее обнаружила. Камаил, не знаю, будет ли интересен мой вариант. У меня так получилось, что в 29 лет совершенно неожиданно уехала в Японию (языка не знала, думала, что ненадолго). Застряла на 10 лет. Как-то смотрела выложенные в интернете тесты "кем вы были в прошлой жизни", выходило, что...японкой. По внутренним ощущениям, это страна, которая мне менее интересна, чем другие, но в которой мне очень удобно жить. У меня не было и нет никаких проблем с адаптацией, и дела у меня здесь идут лучше, чем на родине. Окружение говорит, что наверняка в прошлой жизни была здесь. Думаю, может, в самом деле? Хотя личные образы и сны связаны больше с морем, пиратами и тому подобным...

на всякий случай, мои данные. 15.03.1970 11.45 Казань

даже если не сделаете, не страшно. Интересно следить за данной дискуссией

A
     22 марта 2009 (18:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

Камаил

Спасибо большое за труд

Жаль, что по моим *следам* даже нету информации, чем ети люди занимались .

История про циганку - . А меня они боятся - пробовали подойти, но сразу отxодили, xватало моего одного слова и взгляда

Вот подсказали бы, что мне с етой информацией дальше делать? Из списка более всего затронул етот М - Хенры – прожил около 70-ти лет. Ирландия или Англия... Мое имя теперешнее более всего с его именем резонирует.

...

Крона

посмотрела только что *Еффект бабочки*. Оказывается, я его видела, но забыла напрочь, т.к. не могка вспомнить, чем кончилось все, всплывали лишь некоторые епизоды.

Ну что? Вообще грустный фильм. Т.к. в финале ясно, что лучше совсем не рождаться (утрирую конечно). Но вот именно ЕТО от нас и не зависит И обрастает каждая рейнкарнация новыми цепями , когда уж тут старые решать задачки?...По-етому и скрыто, чтобы не наделали еще бОльшиx глупостей.

Вот книжки той не нашла в инете.


Слава Україні !
Crona
     22 марта 2009 (19:52)

ash, главное зачет получить-прожили, не сбежали..

Книга-в основном про здоровье, прошлые жизни-небольшой кусочек, с т.з. того же здоровья..

A
     22 марта 2009 (22:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Зачет


Слава Україні !
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     23 марта 2009 (03:27)

Таня Ян

Вы меня ставите в очень не удобное и не выгодное положение. Находиться в котором, мне крайне не комфортно. В драматургии очень важно присутствие конфликта, любой конфликт добавляет динамику событиями или обсуждениям, сообщения в форуме тоже, своего рода драматургия. В данном случае присутствует конфликт подходов и мировоззрений, что может повлечь за собой ряд последствий.

Потому перед реакцией на Ваше сообщение сделаю пару оговорок:

- Критиковать буду исключительно точки зрения, не персоналии.

- Отношусь с уважением к любому труду, и если даже из моего сообщения может казаться что это не так, просьба воспринимать как аргументацию, не более этого.

- присутствие фамилий авторитетов просьба воспринимать как объекты обсуждения, и не соотносить с реальными личностями, для моей аргументации все равно какая будет стоять фамилия, авторитета мирового уровня или начинающего специалиста.

- уважительно отношусь к менталитету любой страны и культуры, если же в аргументации будет казаться, что это не так, просьба воспринимать как риторический прием не более.

Собственно моя аргументация.

Таня Ян, Вы противопоставили моему мнению мнение авторитетных специалистов в астрологии, а не свое личное. Вы должны были понимать, что мне для отстаивания своей точки зрения придется выступить оппонентом к людям, которые в обсуждении не участвуют и потому не могут ответить мне лично на мои доводы…

невозможно в астрологии сделать логическое следствие не занимаясь астрологическим исследованием того или иного вопроса

Не только возможно, но это еще и распространенная практика. Если к астрологии относиться как к виду бизнеса, то именно так и нужно поступать. Ведь издатель не будет ждать, пока астрологи мирового уровня сделают очередное открытие, он предложит контракт на рассмотрение, будут оговорены сроки и суммы, остальное дело техники. Существуют технологии манипулирования общественным сознанием, зачем исследовать нечто, если можно создать иллюзию что это нечто существует. Следующим этапом стоит пропиарить автора, и все - тираж раскупается.

и сами понимаете, для того, чтобы написать какое-то серьезное утверждение, исследуется огромный пласт материала по времени иногда растягивающийся на годы,

Еще одна иллюзия. Для того чтобы написать какое-то серьезное утверждение, нужно всего лишь свое утверждение написать как серьезное. Вспомните сказку Шварца «Голый Король». В нашем мире все основано на авторитетах, если поделиться деньгами с этими авторитетами, которым нужно одобрить чье-то утопическое мнение, это мнение тот час же станет «серьезным утверждением».

кроме этого, наработки выносятся на обсуждение астрологических конференций и не только российских, но и международных, соответственно, пишутся статьи и т.д.,

Почему-то в менталитете людей постсоветского пространства присутствует мнение, что «мировое сообщество» или «международная конференция» это высшая инстанция к мнению которой стоит безоговорочно прислушиваться. Да там сидят точно такие же люди, как мы с Вами, если кто-то из «мирового сообщества» откроет горячую бутылку минералки, тот час же окажется мокрым и беспомощным. Потому минералку им открывают другие, специально для этого обученные люди.

и Шестопалов и Дараган, астрологи международного уровня и у меня нет основаания им не доверять

А у меня есть основания им не доверять. Во-первых по тем причинам, которые описал выше, во-вторых по тому что я не знаю ни одного доказанного случая реинкарнации. А если бы такой случай был подтвержден экспериментами, то он тотчас же вошел в учебники либо по медицине, либо по физике. Проблема то в том и заключается, что нет возможности, что-либо доказать. И по причине недоказанности кармической астрологии в принципе, что мнения Шестопалова, что мнения Дарагана что мнение Камаила имеют одинаковый вес. Для официальной науки все три мнения ничего не весят, а для астрологического мира вес распределяется согласно прошлым заслугам в математической пропорции. Чем больше книжек и статей написал, чем больше последователей, то мнение и основное.

В боксе существует понятие весовых категорий, потому что очень разные характеристики у бойцов. Вам же, почему-то, стало мало выставить против моего мнения одно мнение тяжеловеса, Вы поставили двух. Если перевести аналогию в плоскость спорта, вы против меня одного выставили двух бойцов в тяжелом весе. Я так понимаю, захотели подстраховаться, вдруг одного маловато будет, а если двое тут уж наверняка.

Не переживайте, как только я получу требуемые результаты, я сам дискредитирую свою точку зрения, чтобы не идти в разрез с официальными принципами кармической астрологии. Кесарю, кесарево, Шестопалову Шестопалово, Дарагану Дараганово, а мне мое.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     23 марта 2009 (04:07)

alex lev gold, интересно. Тему твою за 2006 год бегло прочел. Но ты там все в виде шутки подаешь. У меня, например, по Кузя получилась предыдущая инкарнация не в 12 веке, а во второй половине 18-го века. А данные после 17-го века на какую-то дату найти практически не возможно. Потому и род занятий не может быть определен статистически, а только символьно. Тут и так с реинкарнациями столько предположений, получается, хотелось бы для анализа хоть что-то существенное. Если есть свои идеи, я с удовольствием послушаю.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     23 марта 2009 (04:16)

Delfin, Левке обязательно отвечу. И Вы свои данные оставьте. Я прошу прощения за задержки, но максимально быстро получается одного человека за пол часа, за час просчитать. А свободного времени не всегда много.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     23 марта 2009 (04:21)

Мартини, а распишите свою реакцию на мое сообщение «про цыганку» не в виде смайликов и знаков восклицания. А то отношение, которое у Вас сложилось после прочтения. Вы среагировали, но реакция мне не понятна.

Вы считаете, что поверхностные знания психологии повредят человеку, которого тянет в секту, например?


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     23 марта 2009 (04:40)

ash.

С взрослым крокодилом не так легко справиться, а вот с малышом... Тут у крокодила шансов почти нет. Цыгане не выбирают «сложные» варианты. У меня были детские иллюзии, за что и поплатился. Было мне уроком.

Мне кажется, лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. На сегодня, общаясь со мной, нервничают не только цыгане, но и представители власти в погонах. Но так было не всегда. Просто нужно помнить, что чаще тонут мастера спорта по плаванию, из-за своей беспечности и самоуверенности.

Вот подсказали бы, что мне с етой информацией дальше делать?

Я пытаюсь найти инкарнации людей, о которых есть какая-то информация. Чтобы было на чем строить выводы. Может, следует попробовать более раннюю инкарнацию просчитать, может тогда повезет.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере