Форум на ОКУЛУС

Тема 17408, сообщений: 621

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     23 марта 2009 (19:31)

похоже тема не хочет закрываться

astreia,

эзотерические знания - ЭЗО - закрытый

экзотерические знания - ЭКЗО - открытый ,

у того же Шестопалова -

о реинкарнациях - он брал исторически известных людей, и проводил исследования, основанные на совпадении возраста между двумя представителями разных эпох, их жизненных событий, характера событий, возрастные критерии и т.д.,

например, Юлий Цезарь - Петр 1,

Жанна Д*Арк - Елена Рерих,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
astreia
крымчанка
     23 марта 2009 (22:37)

Таня, я ясности хотела, а не еще больше туману...

ЭЗО и ЭКЗО я уже давно не путаю, но какое отношение эти приставки имеют к "наглой морде с глазами полными печали"?

(правильно звучит не "с грустными глазами", а именно так, как в этом сообщении - "с глазами полными печали" )

P.S. Ссылочку с определением послала вам.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     24 марта 2009 (02:50)

Я буду отвечать комплексно, потому что многие мысли перекликаются между собой, а при ответе каждому лично, придется повторяться.

Я не приемлю скандалов и унижений, кого-либо, и себя лично. Потому на любое психологическое подавление реагировал, и буду реагировать остро. Таково свойство моей натуры, терпеть насилие не умею и не хочу учиться.

Тема меня интересует, и да, она нужна мне лично. Я не любитель шары, за то, что мне нужно я готов платить, в инете плачу трудом. Мне интересно получить комментарии людей, которым сделал расчет, мне интересно выслушать свежие мысли, мне интересно получить рекомендации по литературе.

Но мне НЕ интересно кому-то, что-либо доказывать, мне не интересно бороться с приверженцами мнения какого-то авторитета, мне не интересно выслушивать безосновательную критику людей которые даже не удосужились прочесть ветку, да и сообщения читают по диагонали. В этой ветке я ничего не утверждал, в этой ветке я провожу исследования и обсуждения. Принимается любое мнение, даже отличное от моего мнения, но высказанное по существу. Если я делаю какие-то выводы, я стараюсь их делать обоснованно и указываю факты, которые меня к этим выводам подтолкнули.

Если, например Алексу, или кому-то другому тема не интересна, или кто-то прошел уже этот путь, я думаю, таким людям стоит оставить тему без внимания. Мне казалось, я никого не принуждал участвовать или не участвовать в том или ином обсуждении. Форум вообще добровольная площадка для общения.

Если же есть желание с чем-то помочь, к чему-то подтолкнуть, то… Я постоянно, задавал вопрос: «кто-то подскажет лучший путь доказательства реинкарнации, чем путь доказательства через поиск совпадений?» В ответ была тишина. Потому, Левка, вопрос не в том, что я хочу что-то делать лично сам, а в том, что обычно, когда предлагается помощь, меня очень часто не устраивает плата. Частенько получается, что помощник стремиться подавить своей помощью, любая помощь – это в первую очередь труд, а уже во вторую благодарность. А не благодарность, а потом труд.

Интересующемуся реинкарнацией, если ему НАДО - дадут вначале вспомнить себя..

На этом месте многозначительно промолчу…

Для того чтобы что-то опубликовать, нужно собрать информацию, и сделать анализ полученных результатов, и если после этого желание опубликовать останется, только тогда что-то нужно опубликовывать. У меня был случай, когда я открыл теорему Пифагора, нашел какой-то ключ, сидел, анализировал и на середине понял что анализирую синус. Я очень часто изобретаю велосипед, потому к своим идеям отношусь очень осторожно. Чтобы не обманываться самому и не обманывать других.

Сейчас, я только набираю базу данных, анализ результатов еще не проводил. Потому собственно публиковать нечего. Бывают разные любопытные совпадения, то знаки меняются на противоположные, то градусы совпадают, то планеты занимают какие-то логически стройные места.

Если у аудитории есть желание продолжать, давайте продолжим. Но только не хочется споров на пустом месте, что Шестопалов с Дараганом спецы с большой буквы «С», а я тут погулять вышел.

Спасибо за поддержку, тем, кто поддержал. Спасибо за науку, тем, кто научил. Если кому-то показалось, что я критикую какую-то персоналию, мнение ошибочно, я критикую либо точку зрения, либо невежественное отношение к вопросу. Личной неприязни в этот момент не испытываю.

Максимализм перерос, любой опыт пропускаю через себя лично, по-другому не умею.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Moro
     24 марта 2009 (03:28)

Камаил,

Если Вы хотите продолжать, тогда я свой вопрос с 15-й страницы не снимаю. Пусть будут хоть пьяные матросы — если они дадут какую-то наводку. Как Вы уже поняли, могу себя предложить только в подопытном качестве — не думаю, что на сегодняшний день обладаю в этой сфере каким-то полезным знанием. Спасибо.


nascer em Portugal, morar o mundo
bina
     24 марта 2009 (06:54)

Kamail, мне тоже ответьте, пожалуйста

Олекса
     24 марта 2009 (08:57)

Ой, moro, «Пусть будут хоть пьяные матросы — если они дадут какую-то наводку» вот умора!

Сразу песенка вспомнилась:

В Кейптаунском порту

С пробоиной в борту

"Жанетта" поправляла такелаж.

Но прежде чем уйти

В далекие пути,

На берег был отпущен экипаж.

Идут, сутулятся, по темным улицам,

И клеши новые ласкает бриз.

Они идут туда, где можно без труда

Найти себе и женщин, и вина…

moro, а Вы вразвалочку ходить умеете?

Если серьезно, то я вот опасаюсь. Хотя здесь все сплошь и рядом европейцы собрались, вдруг мне Kamail скажет, что я была «питекантропом Аыуыхх». И если в случае со старушкой Европой можно съездить на место, проникнуться аутентичностью атмосферы, проверить записи в церковно-приходских книгах, то в моем случае остается уповать только на канал Discovery. Была у них одна передача про наших голых и далеких предков с дубинками. Так там один (голодный) хотел съесть второго (больного при смерти) , а третий (их вожак) старался не допустить подобного каннибализма в своей стае, руководствуясь высокими моральными принципами. Я так плакала! Бедное человечество! Уже на заре своего становления оно страдало от голода, болезней и блох!

Но Kamail, по-моему, не до нас – он слишком занят спорами со своими научными оппонентами.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 марта 2009 (09:31)

Мне кажется, что прошлого бояться глупо. Оно все равно было. И оно все равно прошло. И то, кем мы СЕЙЧАС являемся - это итог того, кем мы были раньше, вся совокупнсть героических или подлых и страшных поступков. Наверное, в нас, каждом из нас, скрыто все, что нужно, все знание, которое мы сейчас пытаемся получить извне... Наверняка даже. Но мы пытаемся ЗНАТЬ так, как можем. И уже хорошо то, что пытаемся

Kamail , спасибо, Вы мне очень импонируете своей несуетливостью, искренностью и как бы сказать... невыпячиванием себя, что ли .

Я бы хотела добавить, если это что-то поможет прояснить (ну вдруг ). Вы написали, что мой знак Луны и Солнца в прошлом - . На сегодняшний день в у меня Крест Судьбы, солнечных люблю за их глубину и понимаю.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
     24 марта 2009 (09:49)

Kamail

Пришло вот в голову: А если попробовать (ну разумеется,при условии, что ты хочешь поискать обязательно формулу -пусть гибкую, но формулу) исходить из имеющегося - т.е. имея определённые данные о прошлых реинкарнациях, попытаться "связать" их воедино формулой?

Поразмышляй - что тебе тогда для этого нужно? Годы, века, страны, определённые буквы имён? (Я не шучу, вибрации звука (его звуковой код, который можно перевести и в нумерологический) имеют большое значение.

Если тебе это покажется интересным - напиши. Здесь даные публиковать не буду -думаю, поймёшь.

" Я очень часто изобретаю велосипед, потому к своим идеям отношусь очень осторожно. Чтобы не обманываться самому и не обманывать других."

Знакомо. Знакомо каждому, кто ищет.

Уджачи тебе!

https://briah.ru/
Moro
     24 марта 2009 (10:52)

Олекса,

обижаете — конечно умею Даже папиросы пару раз курила —

помните еще стишок: "На борту стоят матросы, Лихо курят папиросы."

Margenta,

Мне кажется, что все дело только во внутренней готовности или неготовности знать. В каком-то смысле это все равно, что знать свое будущее. На сегодня я уверена, что есть вещи, которые лучше о себе не знать, раз уж тебя от этого знания упасают. Но то, что пытаемся, это, конечно, хорошо


nascer em Portugal, morar o mundo
Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 марта 2009 (11:24)

Закрываться от знания - это подобно страусу прятать голову в песок, имхо. И еще это трусость. Если встал на путь познания, уже как-то даже смешно бояться и размышлять о целесообразности этого пути. Тогда сходить него и жить как живут все остальные, успокаивая себя, что Кто-то скрыл от нас это знание неспроста, а жираф большой и ему видней. Но я не настаиваю на такой т.з. Просто для меня это так.

Кстати, не будь человек дерзок, не было бы Джордано Бруно, Галилея... вообще бы ничего не было.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере