Форум на ОКУЛУС

Тема 17408, сообщений: 621

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец
Автор Сообщение
Moro
     15 апреля 2009 (12:29)

Kamail, вот уж не знаю, чем это может помочь, но посмотрите "Путешествие в Лапуту", из Гулливеровской серии Джонатана Свифта — как втемяшилось в голову после вашего вчерашнего поста, так и сегодня с утра не забылось. Ну если совсем ничего полезного не окажется, все равно текст отличный Только что нашла на lib.ru - сама тоже перечитаю, видимо.

Margenta, про фракталы — красиво и правдоподобно... А можно и мне книжку, пожалуйста?


nascer em Portugal, morar o mundo
Алла-С
     15 апреля 2009 (12:42)

В любом случае, у нас здесь немного иные задачи, гораздо более интересные, нежели критика характеристик Узлов по Глобе

Margenta, а то ж!

Margenta
Синяя Гусеница)))
     15 апреля 2009 (14:14)

moro

Отправила


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Moro
     15 апреля 2009 (14:16)

Margenta — спасибо, поймала!


nascer em Portugal, morar o mundo
Margenta
Синяя Гусеница)))
     15 апреля 2009 (15:16)

Вот выдержка из книги Кейси:

"Когда многие сущности, жившие вместе в одно и то же время, снова реинкарнируются в другой эпохе, становятся очевидными групповые или национальные тенденции.

Согласно «чтениям» Эдгара Кейси много индивидуальных душ, которые имели одно или несколько реинкарнаций в Атлантиде, вновь воплощаются на Земле в этом веке, в особенности, в Америке. Вместе со способностями к технике они несут с собой и тенденцию к экстремизму. Они часто демонстрируют индивидуальную и групповую карму, отмеченную самостью и стремлением к эксплуатации, что касается отношений с другими людьми. Многие из них жили во время разрушений или геологических катаклизмов в Атлантиде. Если верны пророчества Кейси, то неминуемо надвигается сходный период земных перемен."

Я бы добавила еще одно допущение: звездные конфигурации способствуют каким-то образом таким массовым реинкарнационным ритмам. Вероятно, следует смотреть поколенческие планеты, разумеется, но вряд ли одного этого будет достаточно


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Margenta
Синяя Гусеница)))
     15 апреля 2009 (15:52)

Ответ Кейси на вопрос о целесообразности зания прошлых воплощений (реплика в сторону) :

«Ибо, если ты узнал, что жил, умер и похоронен под вишнёвым деревом в бабушкином саду, это знание нисколько не подвигнет тебя на то, чтобы стать лучшим гражданином, лучшим соседом, лучшей матерью или отцом. Но знать о том, что ты несправедливо оскорбил кого-то и был наказан за это, а сейчас можешь искупить свою вину, поступая справедливо, — ТАКОЕ знание оправдано. Что есть справедливость? Это — просто быть добрым, великодушным, жертвующим своими интересами для блага других, быть готовым помочь слепому или хромому, что и есть позитивный жизненный опыт. Ты можешь всё время убеждаться в том, что твои прошлые воплощения — это реальность. И доказательство тому — твоя повседневная жизнь» (5753-2).


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Алла-С
     15 апреля 2009 (18:08)

Вот именно поэтому я всегда считала несправедливым то, что душа после воплощения не помнит прошлых инкарнаций. А как это было бы полезно!

Margenta
Синяя Гусеница)))
     15 апреля 2009 (19:02)

Алла-С

Вот именно поэтому я всегда считала несправедливым то, что душа после воплощения не помнит прошлых инкарнаций. А как это было бы полезно!

Мне сразу вспомнилась одна мудрость: что пиво с утра не только вредно, но и полезно

На самом деле, все правильно: мы и не должны помнить прошлого. Для того, чтобы не повторять совершенных уже однажды ошибок. Вот как обычно решают задачу с ошибкой? Правильно: начинают все с самого начала, не заглядывая в предыдущее решение. Так и тут. Слишком сильно на нас давило бы прошлое. А если ты еще был кем-то важным, а в следующей жизни тебе нужно учиться смирению в нищете? Ну и чему вы научитесь? Скорее всего, ничему. Будет только сожаление и желание умереть как можно скорее. Да, кстати! Вот еще что: это знание, о том, что будет следующая жизнь, слишком расхолаживает А человек слишком ленив

А память вернется тогда, когда мы будем достаточно мудры, чтобы это знание нам не навредило Вот у Лёвки спросите, она про это хорошо знает


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
     15 апреля 2009 (19:40)

Margenta

"А память вернется тогда, когда мы будем достаточно мудры, чтобы это знание нам не навредило2

Очень мудро сказала, Маришка, очень мудро..

А вот с тем, что мы не должны! помнить прошлого - не согласна. Знаешь почему? да потому, что эта память в нас ЕСТЬ -она свербит порою потянуться туда, где уже был, или спакостить так же, как и пакостил.. И вот если БЫ сознание наше было изначально ВОСПИТАНО и РАЗВИТО в соответсвии с духовной этикой, а не требованиями социума- то не было БЫ мноо-о-огих в мире бед, и не пролито было БЫ мно-о-огих слёз, в том числе - и наших, женских, - по любви, по детям, от предательства, от обиды и кажущейся безысходности.

память эта ВПЕЧАТАНА, Марин, в тело астросома - и в определённый момент этот отпечаток начинает проявляться, как бы клетка спала-спала, и вдруг проснулась..

https://briah.ru/
Moro
     15 апреля 2009 (20:14)

Löwka, Margenta

Вот что мне тогда хочется понять... Почему христианство не поддерживает идею о реинкарнации (про ислам и иудаизм точно не знаю, но вроде как и они тоже нет)? Не с тем спрашиваю, чтобы разные веры поделить на правых и неправых. Просто получается, зачем-то нужно было такое огромное количество людей жестко отвести от этого знания и от мыслей на эту тему. Тогда интерсно, зачем и для чего? Пока писАла, пришла одна мысль в голову, но очень интересно, что вы об этом думаете...


nascer em Portugal, morar o mundo
начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере