Форум на ОКУЛУС

Тема 17408, сообщений: 621

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец
Автор Сообщение
Алла-С
     16 апреля 2009 (20:50)

Теория реинкарнации была отменена на одной из Вселенских соборов.

Я об этом не читала. Но ведь если когда-то верили, и церковь не возражала, о какой потере идеалов речь, когда люди уже жили этим?

На мой взгляд, бОльшим шоком было бы узнать о том, что воплощение всё-таки одно. Т.е. люди верили, верили, а потом раз... жизнь одна.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 апреля 2009 (21:14)

Алла-С

Мы уже очень давно живем другими понятиями. Около двух тысяч лет. О чем Вы говорите?!

К тому же теория реинкарнации всегда относилась к сакральным знаниям, не пускаемым в широкие массы. Ее переживали только посвященные в Мистериях - то есть в знании, данном в ощущениях - инсайте, прямом знании, а не учили о нем. Потому большая часть народа знала, да, но иметь инфо и ЗНАТЬ/пережить - разные вещи.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Алла-С
     16 апреля 2009 (21:33)

Margenta,

Но ведь знали же! Неважно, когда. Тысяча лет, две тысячи лет - какая разница?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 апреля 2009 (22:21)

Древность была разноликой, она была разрозненной, каждый народ верил в своих богов и уважал чужих. Христианство обособилось, поверив в своего Единого Бога. Знаете ли Вы, что евреи, в среде которых появилось единобожие, изначально вовсе не утверждали, что Бог - единственен? Они верили в СВОЕГО Бога, и не отрицали иных. И лишь потом, со временем, он стал Единственным Творцом Вселенной, гораздо позже. Христиане приняли идею Единобожия, отринув все иные идеи. Как люди приходят к Вере? Они оставляют позади все свои прежние установки. Христиане, прежде, чем завоевать мир своими идеями, были обособленной сектой. Понимаете о чем я? Люди приходили в эту секту, оставляя позади прежнюю жизнь. Добровольно. Насильно у них никто ничего не отнимал. Не будем сейчас говорить про крещение Руси огнем и мечом, еще раньше крестовые походы, моря крови, которые-таки лились... не все так однозначно, конечно. Но так или иначе христианство завоевало свое правао мировой религии. И это было также не быстро. Думаю, что с развитием науки будут происходить и уже происходят изменения в религиозных догматах. Они не меняются - они расширяются. Так эволюционирует религия. Любая система должна развиваться - или она умрет естественной смертью. Люди просто оставят ее позади. А нынешнее время настолько динамично, странно и не имеет прецедентов в истории планеты, какой мы ее знаем, что сравнивать теперешнее общество и тогдашнее было бы не совсем корректно.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     17 апреля 2009 (04:05)

Доброго времени суток.

Есть еще кусочек информации, правда достоверность источника оставляет желать лучшего. Мне информация показалась любопытной, да и метод ее получения тоже, в любом случае получена она благодаря наводке на Атлантиду. Источник и метод разглашать не буду, скажу только, что информация получена трансцендентальным путем.

Источник утверждает что существа, живущие в мире, имеют разную внутреннюю структуру. Есть существа в состав структуры, которых входит только одна стихия, есть существа, в состав которых входят две стихии. Душа человека состоит из четырех стихий. Эти четыре стихии обычно не сбалансированы, и как Вы знаете, попарно противоположны. В результате чего Душа не может долго находиться в тонком теле, так как само тонкое тело однородно, и состоит из какой-то одной стихии, присутствие в структуре самой души стихии антипода со временем начинать разрушать ткань тонкого тела. Потому Душе необходимо постоянно инкарнироватся в более плотное тело, которые состоит по принципу души также из четырех стихий. Тем самым Душа выигрывает время. За время инкарнации душе необходимо сбалансировать все четыре стихии, чтобы у нее была возможность существовать только в тонком теле, не разрушая его, и тем самым прервать цепочку реинкарнаций. Второй причиной для чего душе необходимо сбалансировать свои стихии, это факт отделения разума после смерти. И с каждой новой инкарнацией разум появляется снова, чтобы сохранить разум и весь накопленный опыт Душе также необходимо сбалансировать свои стихии.

Я специально информацию дал в чистом виде, без пояснений и выводов. Теперь выскажу, что я лично думаю по этому поводу, и поясню на примерах.

В восточных религиях, а позднее и у Аристотеля существует пять стихий. Четыре нам все знакомы, пятая стихия – это эфир. Все четыре стихии состоят из ткани пятой стихии. Т.е. эфир во всем. Причем, стихия Вода не имеет ничего общего с химическим элементом Вода. Термином стихия, скорее всего в древности заменяли современное понятие молекулярное строение. Стихия не совсем связана с молекулами, но по крайне мере так понятней. Стихия = молекулярное строение.

Так вот тонкие тела, и существа, которые имеют только одно тонкое тело, по молекулярной структуре однородны, а значит, принадлежат одной стихии. Например, стихии Огня. Но есть также и существа с противоположной молекулярной структурой, т.е. принадлежащие к другой стихии, например стихии Воды. Если, теоретически, существо стихии Воды поместить в тело стихии Огня, то существо стихии Воды начнет разрушать тело стихии Огня, в которое его поместили. Так как тонкое тело не может состоять из двух и более стихий из-за своей однородности. В случае с человеческой душой, где в состав тела души входят все 4-ре стихии какая-то стихия начинает разрушать тонкое тело.

Например:

Земля, Вода, Огонь, Воздух - находясь в тонком теле стихии Огня, хватит действия одной из четырех стихий, например, Воды чтобы начать разрушать тонкое тело стихии Огня.

Опять же из восточной философии, у человека существует три тонких тела, эфирное, астральное, ментальное. Названия беру западные, для того чтобы было понятно. Эфирное тело самое плотное, и оно первое время поддерживает душу в тонком мире. Когда эфирное тело растворяется, внешним телом становиться астральное.

Источник утверждает, что если Душа разрушила свое астральное тело, то ей придется инкарнироваться в животное, чтобы воссоздать себе астральное тело.

Эта информация расширяет основную задачу Души по ее совершенствованию. Цель любой души обрести либо физическое бессмертие, так как стихии из-за своей несбалансированности разрушают и физическое тело, только медленнее чем тонкое. Либо начать свое полноценное существование в тонком мире.

Хоть информация и противоречивая, но косвенно подтверждается почти всеми источниками, которые занимались изучением этого вопроса.

Вопрос о времени реинкарнации все равно, пока остался без ответа. Не ясно, есть у души астрологически определенное время для воплощения или его нет. Существование кармической астрологии, и упоминания многих авторов о связи астрологии с законом кармы наталкивает на мысль, что есть. Но собранная мной информация, постоянно противоречит одна другой. Главное противоречие это присутствие свободы Воли и астрологической предопределенности.

Мне кажется, очень важным является момент «вселения» души в тело будущего человека, т.е. время зачатия или время после зачатия. Может в нем (во времени зачатия) есть какая-то закономерность. Открыт любым идеям и теориям. Кто что думает по этому поводу?


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     17 апреля 2009 (04:46)

Mishutka

Kamail, не знаю читали ли Вы такую книгу:

К. Н. Рао. Астрология и Карма

Нет, не читал. Во-первых, по причине того, что произведения К. Н. Рао очень плохо представлены на книжном рынке Киева. Во-вторых, по тем работам К. Н. Рао, которые я прочел, и, по отзывам о его методах я сложил свое мнение, и потому рекомендации К. Н. Рао учитываю в последнюю очередь. Так как многое из его методов либо работает плохо, либо совсем не работает, и это не моя характеристика его работ. Я ее просто принял.

Если Вы эту книгу читали, и в ней есть интересные идеи, с удовольствием Вас послушаю. Может я, и поменяю свое отношение к К.Н. Рао.

Spichka007

Сейчас пока расчеты не веду. Взял паузу, чтобы разобраться с теорией, и попытаться понять, куда смотреть. Как только расчеты возобновлю, обещаю сделать и Вам.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     17 апреля 2009 (05:16)

Очень интересная у Вас беседа по поводу религии разгорелась. Захотелось высказаться по этому поводу.

Христиане, прежде, чем завоевать мир своими идеями, были обособленной сектой.

Соглашусь с Margenta.

Обладаю подобной информацией. Единобожье появилось не по причине рождения Христа, а чисто из экономических предпосылок. И это был козырь Христианства. В те времена среднестатистический гражданин должен был сделать около десятка пожертвований богам, и нельзя было кому-то не пожертвовать, так как божество может разгневаться. И каждый ритуал пожертвований довольно ощутимо ударял по карману, итак не богатых верян. И тут появилось Христианство с единым богом. Очень удобно, не находите?

Но религия, не может строиться исключительно на экономическом принципе. Потому ранние Христиане, воспользовались самым действенным из всех способов привлечения – это страх. Страх перед концом света. Собственно, до христианства, если мне не изменяет моя память, не было таких радикальных идей по уничтожению всего на этой земле. Причем, христиане пророчили конец света, не через 2000 лет, иначе никто бы не стал бояться такого события, которое не то, что лично не коснется, даже внуков и правнуков не затронет. Конец света должен был наступить чуть ли не завтра, и когда конца света никто не дождался, его пришлось устроить, собственно падение Римской империи и есть тот конец света, который пророчествовался (один из вариантов).

Еще хочу добавить, что разделение мира на добро и зло, до Христианства также не существовало. В многобожии каждый бог был персонифицирован, но не был ярким приверженцем какой-то одной стороны. Боги вели себя как люди. Делает божество хорошие дела – хороший бог, если же бог не в настроении – сразу становится плохим.

Я не критикую Христианство, а тем более в канун Пасхи. Пытаюсь дать простое логическое объяснение тех событий. Для кого-то такие идеи могут быть приемлемыми, для кого-то нет. Но мне не нравиться тот факт, что на земле существует столько людей, которые боятся конца света и суда божьего. И при этом всем в мире происходит громадное количество зла, в Христианском понимании этого слова. Мне так кажется, что страх порождает страх. И если мы перестанем бояться конца света, то тогда может и перестанем воплощать этот сценарий в жизнь.

P.S. Моро спасибо за идейки.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
son
     17 апреля 2009 (08:33)

Добрый всем день!

Kamail очень рада, что натолкнула вас на новые идеи. Буду ждать. Тему Вы задали просто супер!up] Lenash могу сказать про себя, что интерес к Атлантиде не праздный и не просто детский. Это трудно объяснить словами. Что-то каждый раз, при упоминании об этом, переворачивается в душе. А когда читаю какие-то сведенияоб Атлантиде, то это похоже на жажду, будто ищу еще что-то между строк.

Отмахнуться просто так от этих ощущений не получается.

Margenta Вы-класная! Читаю ваши сообщения и нахожу в Ваших высказываниях отражение своих мыслей. У меня НЛУ тоже в и тема Египта притягивала всегда, но меньше, чем Атлантида.

Kamail может ли быть так что душа жила еще намного раньше Атлантиды. Просто мне в руки попадаются сведения такие.(Люди вот другие живут себе и не думают ни о чем таком.) Мне как-то книга одна попалась. Там глава была про СТРАННИКОВ ПО ДРЕВУ МИРОВ. Так вот если из-за Атлантиды у меня мороз по коже. То тут меня просто затрясло. Было похоже на удар молнией. (думаю, теперь могу написать об этом и Вы, наверное не воспримите это как бред). Сведения о них уходят к Арктиде. И даже еще дальше.

С наилучшими, SON

Margenta
Синяя Гусеница)))
     17 апреля 2009 (09:17)

Kamail

Я Вас поправлю, не возражаете? До христианства существовала как минимум еще одна эсхатологическая религия - это зороастризм. К Глобе он имеет весьма косвенное отношение. Так вот христианство взяло очень многое из эсхатологии зороастризма. Иной раз почти до буквы. Зороастризм - это биполярная, дуалистическая религия, если вкратце. Он признает двух божеств, равномогущественных: Светлое Божество и Темное. И в этом процессе человек - ключевое звено. Он является полем битвы двух начал. Он - воин. Отсюда же идеи о Люцифере, хотя там несколько иное - там очень много астрономического и астрологического, которое по принципу подобия (что наверху, то и внизу) пересекается с внутренним выбором человека. Душа человеческая является как бы отражением Космоса. Это буквально, а не аллегорически. Мне это понятно только на тысячную долю.

Насчет состава человеческой души - очень много пересечений с Е. П. Блаватской. У нее вообще есть теория, что элементалы (существа, состоящие из одного элемента), могут быть случайно втянуты в реинкарнационный цикл человечества, но они в отличие от людей смертны и есть еще кое-какие признаки, о которых не буду распространяться. Так вот бессметрие им может дать человеческая любовь. Любовь вообще штука супер-интересная и на нее делается акцент время от времени во всех сообщениях, которые принимают люди "сверху". По Сапфену - это "спиритуальное распространение", запечатлевание себя, свойственное людям. К делу вопсроизводства потомства оно привязано временно На деле - это совсем другое и очень странное для Космоса явление За что купила - за то и продаю

Теперь насчет вселения души в тело. Понимание затрудняет то, чтоэто вселение по разным источникам (а, может и на самом деле), может произойти в разное время после зачатия. Здесь я болше ничего сказать не могу, и врать не стану. Не знаю Сейчас нет под рукой одной книги, я позже процитирую кусочек, когда до дома доберусь

Son Спасибо большое, мне очень приятно Просто более 15 лет самостоятельных попыток понять устройство мироздания и место человека в нем без следа не проходят Я загребала в свой чердак все: от ченннелинговой информации до изучения уже в иснтитуте мировых религий, правда, хватала только то, что мне было интересно, поэтму даты и прочие имена помню символически. Изучала клиническую смерть, поведения и психологию человека в экстремальных ситуациях в условиях сенсорной депривации (дефицита впечатлений и информации), НЛО, спиритизм, осознанные сновидения, ясновидение, полтергейст, медиумизм, и прочее прочее прочее. "Из сотни роз - капля масла"


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
     17 апреля 2009 (10:38)

Книга называется, по-моему вот так: (и приобрести её можно там)

http://www.urania-books.ru/30/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4037052/

на первый быстрый взгляд в сети электронного варианта нет, но посмотрите - поройтесь сами. Может, и повезёт:

http://www.esoteric-base.ru/?id_tom=19

https://briah.ru/
начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере