Форум на ОКУЛУС

Тема 17408, сообщений: 621

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец
Автор Сообщение
mishutka
     17 апреля 2009 (14:07)

Kamail, у меня урезанный вариант этой книги, на днях будет полный-прочитаю, обязательно расскажу свои впечатления.

Насчет Рао спорить не буду с Вами, т.к. только начала Джйотиш изучать. И все же человек руководит самой большой астрологической школой, в которой работает много исследователей.

Мне вот интересен такой вопрос: почему на Востоке про реинкарнацию и колесо Сансары знают все и это само собой разумеющиеся понятия, а на Западе только приходят к этому пониманию(а не говорю сейчас про ряд посвященных людей, про традиции и т.д., а про общую массу)? Почему такая колоссальная разница? Думаю дело здесь не только в христианской религии...

И ведь самое главное не узнать, что было и кем Вы были, а делать что-то здесь и сейчас, РЕАЛЬНО меняться и менять. Для чего знания, если их не применять?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     17 апреля 2009 (15:15)

На Востоке духовная традиция не прерывалась тысячелетиями, то есть сохранено преемство знаний. А это очень важно. Западная же цивилизация разрознена, эклектична, многовариантна, фактически не имеет Традиции. Конечно, дело не только в христианской религии, но и она во многом постаралась. Другой вопрос: к добру это или к худу? Мы не знаем. Есть большая вероятность, что в наше развитие было в определенный момент истории Земли совершено вмешательство извне. С какой целью? Кем? Опять же дискутировать можно долго. Но я почти убеждена, что это вмешательство было. И с его последствиями мы имеет дело до сих пор. Это сложный вопрос, я бы не хотела в него углубляться


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
mishutka
     17 апреля 2009 (15:37)

Margenta, насчет вмешательства согласна с Вами

И все же интересно, почему такая огромная разница в менталитете? Почему две таких крайности? Думаю это не совпадение.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     17 апреля 2009 (16:24)

mishutka

У Э. Хейч в книге "Посвящение" об этом кое-что написано. Вообще интересная книга Если не читали, прочтите. Она напрямую касается данной темы и автобиографична.

И еще две, но уже не про реинкарнацию, а о закулисной истории человечества: Кульский "На перекрестках вселенной" и "Невидимая битва", автора позже назову, она у меня есть в эл. виде, если хотите, перешлю (формат PDF) Мне было очень интересно! На многое начинаешь смотреть по-иному, другими глазами, а моментами - вообще сродни откровению. Как будто сняли запрет думать иначе. У меня все время в исследованиях присутствует огромное внутреннее давление, как будто на сознании - плита , думаю, это давят стереотипы и эгрегориальные энергии, под которыми я родилась. А вот когда читаешь такие книги, эта плита ослабляет давление и ты чувствуешь, что можешь мыслить свободно, без затруднений, так, как хочешь, а не как предписано окружающей средой со всеми ее ярлыками и шорами. Эти книги - ни в коем случае не истина в последней инстанции, но их полезно прочитать, как взгляд со стороны на то общество, в котором мы появились и в истории которого так много белых пятен.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     17 апреля 2009 (16:31)

Margenta, спасибо за дополнение. То, что корни Христианства уходят в зороастризм, слышал. И то, что религия эта была основана на оккультизме тоже. Много информации получаю из бесед, в случае с Христианством из бесед с историками. Как-то в зороастризм мы в беседе и не ушли, странно почему. Надо будет следующую беседу переформатировать. Герметический смысл, Христиане все же переврали. Например, на востоке, нет понятия зла как такого. Есть понятие невежества. А невежество не считается злом, так как невежи либо не ведают что творят, либо наравне с разрушением могут нести и созидание, но не обдуманное. Если взять буддистское строение мира:

(Википедия шесть лок)

Мир богов (дэвов) — дэвалока

Мир асуров (демонов и/или полубогов)

Мир людей

Мир животных

Мир претов — голодных духов

Мир адских существ (нараков) — Ады

Например, для животных мы являемся богами, так находимся выше их. А для асуров, мы являемся по Христианству, сатанинскими силами. Так как находимся ниже их. Животные являются богами для претов, а для нас животные, по Христианству, бездушные твари.

Mishutka

На счет РАО, согласен, что человек руководящий школой и лабораторией в идеале должен знать и уметь. Но в какой-то момент, популизм может перевесить здоровую тягу к знаниям. Мне кажется, не стоит создавать тысячу авторских предсказательных методик. Лучше заняться тем, чтобы отбросить все неработающие. Мне, например, приходится каждый метод проверять, и если метод проверку прошел, только тогда его использую. А РАО, мое ИМХО, описывает все, и работающее и не работающее. Именно это в нем, мне не нравится, так как в погоне за популяризацией Джйотиш, он упускает возможность убрать лишнее. Но это мое ИМХО, которое сложилось после изучения немногих его работ.

Сорри, нужно бежать до отвечаю вечером.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Margenta
Синяя Гусеница)))
     17 апреля 2009 (16:44)

Позволю себе лирическое отступление , дабы разбавить наш симпозиум . Это песня гр. "Тэм Гринхилл". Почему-то навеяла тема, как зашла речь о тайной истории:

Грань отточенной стали сердце навылет пробьет

Жестким шепотом скорую смерть предречет тетива

Небо в пропасть объятий примет имя мое

Чтоб на части его растащить не успела молва

По стерне, по струне,

прикасаясь к стене,

наугад избегая осколков

Сотню лет на войне,

в беспощадном огне,

задыхаясь под бременем долга

Дайте дорогу мертвому богу

Я возвращаюсь домой...

В беспорядке пророчеств истины просто нет

Ныне тот еретик, кто уверовал в правду пути

Свежекраденым солнцем храбро завешен свет

Крылья - лишняя блажь, за которую трудно простить

Это сон, только сон,

в жадном крике ворон -

ненасытная жажда расправы

Кто успел, кто постиг

откровения миг,

тот бесспорно достоин отравы

Дайте убийце вдоволь напиться

Горечи искренних слез...

Стая храбрых шакалов чует кровавый след

Орден рыцарей радости платит за все вином

Угли преданных песен послушно стынут в золе

Закрывая последним проклятьем брошенный дом

Через тьму, через грязь

Не кричать, не упасть

Через сплетни дворцов и трактиров

Сберегая обет

Через зимний рассвет

Мы уходим из этого мира

Дайте дорогу горстке убогих,

Не изменивших себе...


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
mishutka
     17 апреля 2009 (17:41)

Kamail, Margenta спасибо за Ваши комментарии

Раз разговор про религии и верования зашел, то у меня к Вам вопрос, знаете ли Вы что-то про инглингов? Это современное течение, которое себя считает очень древним

Margenta
Синяя Гусеница)))
     17 апреля 2009 (18:45)

mishutka

Про инглингов первый раз слышу. Сейчас много течений, которые считают себя очень древними. Я не обращаю на них внимания


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Moro
     17 апреля 2009 (19:15)

Kamail

Вдогонку про Свифта: взялась читать Фроули, и буквально в первых главах встретила упоминание о нем, в несколько анекдотическом ключе. Забавно, все же Дж Свифт - не самый упоминаемый персонаж на свете

Напомню тем, кто читал и не читал Фроули. Свифт, как выясняется, астрологию совсем не уважал и устроил однажды не вполне человеколюбивую мистификацию, направленную против астролога Дж Партриджа. Не удержусь и процитирую:

"По тогдашнему обычаю, Партридж издавал ежегодный альманах. (Аналог современных газетных прогнозов по знакам Зодиака, обеспечивавший хороший заработок и известность.) Такого рода альманахов выпускалось великое множество, поэтому появление очередного из них на 1708 год под именем некоего Исаака Бикерстафа (=Дж Свифта) прошло бы незамеченным, кабы не одно важное обстоятельство. Обычно альманахи публиковали предсказания вроде "умрет некий известный герцог" или "умрет некий заморский князь". Но это издание предрекало кончину не кого иного, как астролога Партриджа — "29 марта следующего года, около 11 часов вечера, от жестокой лихорадки".

Сочинение Бикерстафа привлекло большое внимание. Его даже перевели на несколько языков. 30 марта была опубликована элегия на смерть Партриджа, за которой вскоре последовало анонимное письмо, в деталях расписывавшее последние часы бедного астролога и даже его предсмертную исповедь в астрологических грехах. "Я несчастный и невежественный человек, — якобы признавался Партридж, — но у меня хватает разума, чтобы понимать лживость всех притязаний астрологии на умение предсказывать". Как обычно, в том же году вышел альманах и самого Партриджа, который уверял, что он жив и здоров. Бикерстаф опубликовал защиту своего предсказания: дескать, многие альманахи продолжают выходить и после смерти их предполагаемых авторов. Партридж пытался доказать, что он и вправду жив, но в этом ему очень помешала ссора с "Компанией книгоиздателей", запретившей ему публиковаться в течение трех лет. Поэтому, если не на улице, то в образованных кругах он быстро превратился в посмешище."

Вот такая чисто английская practical joke...


nascer em Portugal, morar o mundo
mishutka
     17 апреля 2009 (19:36)

Margenta, книгу Кейси прочла, спасибо

Присылайте все, что сможете

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере