Форум на ОКУЛУС

Тема 17408, сообщений: 621

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец
Автор Сообщение
Margenta
Синяя Гусеница)))
     17 апреля 2009 (19:37)

Обещала отрывок из книги "как узнать, кем вы были в прошлой жизни?", а то мы совсем уходим от темы, и скоро зафлудим ее всю. Не хотелось бы. Неудобно перед уважаемым автором темы

"В течение первых трех месяцев после зачатия происходит "подстройка" и образование физической формы для зародыша внутри матки в соответствии с его собственной жизненной целью. В этот период происходит также некоторая изоляция зародыша от потсоронних энергий.

Это поисходит на физическом уровне; духовная же сущность занимается (с помощью ангельской иерархии) построением тонких тел, которые будут "отфильтровывать" ее вибрации и облегчат окончательное слияние с физическми проводником. С момента зачатия формируется связь между нашей духовной сущностью и развивающимся физическим проводником. Эта связь укрепляется на пртяжении 9 мес. беременности.

1-4 мес.: природные духи передают эмбриону жизненную энергию. Это часто происходит, когда мать чувствует первые толчки ребенка. Ангельские иерархии защищают мать от неблагоприятных обстоятельств.

5-8 мес.: происходит более непосредственный контакт духовной сущности с плодом. Эта связь растет с каждым днем.

В случае преждевременного рождения ребенка дальнейшее его развитие и связи осуществляются уже вне материнского организма, а количество духов ангельской иерархии усиливается, равно как и их усилия.

8-9 мес.: непосредственно перед рождением ангелы и природные духи покидают плод. Их усилия теперь сосредоточены на стабилизации тонких тел при прохождении младенцем "родового шока". Полное слияние духовной сущности и нового физического тела может произойти после зачатия в любой момент, но чаще всего это имеет место в момент рождения или где-то близко от него. Как только новорожденный сделал первый вдох и его тело отделилось от тела матери, он становится самостоятельной сущностью и начинает свой собственный путь.

Во время беременности душа плода "парит" вблизи от матери. В это время духовные сущности из царства ангелов "прорабатывают" новые возможности для предстоящей инкарнации. Чем больше мы на это обращаем внимания, тем больше повышается осведомленность души, которая готова воплотиться. Мать и отец должны уделять пристальное внимание снам, которые они видят во время беременности: в этих снах многое сказано о воплощающейся душе. В них также часто содержится информация о прошлой жизни младенца, о ее связях с душой ребенка."

"Есть два вида смерти: естественный и неестественный. 1 - заключается в постепенном освобождении энергетической структуры души из физического тела. Она наступает тогда, когда карму данной инкарнации можно считать выполненной. Это всегда мирная смерть. 2 - наступает в результате заболеваний, несчастных случаев, самоубийств и проч. Она может быть либо мирной либо нет. Умирание от большинства заболваний нельзя считать естественной смертью, хотя бывают и исключения. Заболевания часто являются следствием дисгармонии каких-то жизненно-важных процессов.

Прекращение физической жизни воспринимается как "прокручивание" в обратном порядке того, что произошло после зачатия. Сознание уходит из физического тела в тонкие тела, каждое из которых в свою очередь распадается и разрушается. Время такого перехода разное у каждого конкретного человека. Сначала происходит переход от физического уровня к эфирному. Обычно на это требуется немного времени (около суток). По мере того, как тонкие тела отделяются от физического тела и переходят на эфирный уровень, физический проводник отражает в себе этот уход.

Те, кто умер в результате неестественной смерти и не имел времени на подготовку, могут через некоторое время воплотиться вновь, чтобы осуществить более естественный переход.(феномен детской смертности? )

После того, как душа покидает физическое тело, в ней начинается процесс оценки и ассимиляции ее жизненного опыта. Она начинает подготовку к новому возвращению для усвоения дальнейших уроков. Она отныне развивается в осознании того, что мы никогда не разлучаемся с теми, кого любим."


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
     17 апреля 2009 (20:14)

Почитаешь, и хочется.. не, лучше чего-нибудь позитивного, - например, вот (девчата тут подбросили)

http://www.youtube.com/watch?v=k2ARtmOzI-A&feature=related

Примерно такое же состояние, видимо, у автора..

https://briah.ru/
mishutka
     17 апреля 2009 (21:24)

Раневская прелесть

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     18 апреля 2009 (04:14)

mishutka

И все же интересно, почему такая огромная разница в менталитете? Почему две таких крайности? Думаю это не совпадение.

То, что не совпадение это точно. До некоторого времени я считал, что все знания принадлежат ученым. Я рос в обычной советской семье, где почитали науку и коммунистическую пропаганду. Пока не наступило время, развала СССР. И вот тогда оказалось, что Ленин не святой, и даже не Супер человек, и при всем при этом обычный негодяй. Это разбило мое хрупкое сердце, посеяло смуту в моем сознании. Далее я стал сомневаться в науках, а после и в ученых. Так как оказывается все относительно.

Оказывается, наш привычный жизненный устрой, почти такой же, как в древнем Риме. И все потому, что древний Рим навязал большинству народностей свой жизненный устрой. А навязал, потому что был сильнее. Если бы сильнее был восток, все бы мы верили в реинкарнацию, а так верим в суд божий. Побеждает не логика и вера, а сила и экономика.

И ведь самое главное не узнать, что было и кем Вы были, а делать что-то здесь и сейчас, РЕАЛЬНО меняться и менять. Для чего знания, если их не применять?

Восточная религия эти знания реально применяет, взять хотя бы йогу. То, что западному человеку это не свойственно, на все свои причины. Если не воспитали ребенка, что на равнее с физическим миром существует тонкий мир, то такое сознание очень тяжело пробить, даже самыми прогрессивными идеями. Кому-то повезло, я имею в виду тех, кто понимает, а кому-то не повезло, я имею в виду тех, кто не понимает. Главное взвалить на свои плечи, ту ношу, которую можно вынести. Я, например, не собираюсь доказывать какую-то простую истину человеку, которому эта истина не нужна. Я здесь, я существую, кому требуется, придет и спросит, а кому не нужно, на тех не стоит тратить время. Йоги, они позитивны, они не имеют права не отреагировать на Вашу просьбу, но навязывать свою мудрость они также не будут. Понять или не понять, это личное дело каждого человека.

Вот Вы говорите, зачем эти знания, да затем чтобы просто существовать. Для того чтобы был выбор. Есть люди, которые не верят, а есть, которые верят. И дело не в количестве одних или других, дело в самом понятии выбора. Этому учит Восток.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
     18 апреля 2009 (05:03)

Восток дело тонкое Петруха

А вот я одного понять не могу,зачем это нужно.

В последнее время все только и говорят об воплащениях.Такое ощущение,что все собрались умирать. Но в дорогу эту дают брать самое необходимое.Зачем ворошить прошлое и не нужное.Брать нужно самоедорогое и Идти с Б-гом на легке.

Лично я умирать ещё не собрался

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     18 апреля 2009 (05:20)

Алла-С

На мой взгляд, бОльшим шоком было бы узнать о том, что воплощение всё-таки одно. Т.е. люди верили, верили, а потом раз... жизнь одна

Ой, страшные Вы весчи говорите. Как это одно воплощение.

Я уже как-то на форуме высказывал одну мысль. Что у любого здравомыслящего человека есть два пути. Путь первый не признавать никаких воплощений, а согласно современной науке знать, что мы кусок мяса, который безвозвратно исчезает после смерти. Причем, тогда не понятно, почему из трупов не делают котлет, потому как все ресурсы нужно использовать максимально эффективно. Путь, второй для меня более приемлемый, принять теорию о душе и реинкарнации, тогда как-то жить становиться веселее. Все дело выбора, кто как хочет, так и понимает. Причем не доказуемо, как первое, так и второе.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     18 апреля 2009 (05:33)

son

Kamail может ли быть так что душа жила еще намного раньше Атлантиды

Дело в том, что мне кажется, Вы не готовы принять мой ответ. Причем, я не пытаюсь намекнуть, что у Вас нет знаний или чего там еще. Не готовы, значит, что при любом моем ответе Вы будете не удовлетворены. В таких случаях, я предлагаю человеку испытать определенный опыт, после которого многие вопросы находят свои ответы. Как-то, я уже рекомендовал одну технику, технику отрицания. Если у Вас хватит внутренних сил, попробуйте.

http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=16955&p=5

Само слияние с Душой, отвечает на множество вопросов. Причем в основном, отвечает на те вопросы, которые обычно не задаются в слух. Потому предлагаю, попробовать, даже если не дойдете до конца, мне будет проще объяснить некоторые вещи.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     18 апреля 2009 (05:38)

moro,

Тема Свифта понравилась. Молодца мужик. Главное, как психологически тонко сделано. Спасибо, меня широко улыбнуло.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     18 апреля 2009 (05:42)

alex lev gold

Ты знаешь, без тебя как-то не так. Жизнь какая-то пресная. Ты, как утонченная приправа…

Мы не собрались умирать, мы собрались вечно жить. Согласись это разные вещи. Твою идею, обмозговываю. Как только чего рожу, поделюсь.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     18 апреля 2009 (05:52)

Насчет состава человеческой души - очень много пересечений с Е. П. Блаватской. У нее вообще есть теория, что элементалы (существа, состоящие из одного элемента), могут быть случайно втянуты в реинкарнационный цикл человечества, но они в отличие от людей смертны и есть еще кое-какие признаки, о которых не буду распространяться. Так вот бессметрие им может дать человеческая любовь.

Ой, Margenta, Вы меня выведете на ту информацию, которую нельзя рассказывать. Смертны все, и люди и дэвы и элементалы. Только ситуация смерти существ в тонком мире носит исключительный характер. Вообще, тонкий мир, нас людей не особо любит, чаще относится настороженно.

На счет любви, это сила притяжения, согласно некоторым йоговским учениям.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере