Форум на ОКУЛУС

Тема 17408, сообщений: 621

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец
Автор Сообщение
mishutka
     19 апреля 2009 (00:42)

Kamail,

Вот Вы говорите, зачем эти знания, да затем чтобы просто существовать

Имелось ввиду, что очень часто люди (не все конечно) нахватаются знаний поверхносто и рассуждают, рассуждают..... а нужна реальная работа над собой

Оказывается, наш привычный жизненный устрой, почти такой же, как в древнем Риме. И все потому, что древний Рим навязал большинству народностей свой жизненный устрой. А навязал, потому что был сильнее. Если бы сильнее был восток, все бы мы верили в реинкарнацию, а так верим в суд божий. Побеждает не логика и вера, а сила и экономика.

Я точно не знаю, но чувствую, что это только часть истины

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     19 апреля 2009 (02:35)

Löwka

А вот если видишь что-то сам, упсть даже и в изменённом состоянии сознания -вот тут бы интересно было поговорить, но не на форуме, а в сайпе, например.

Я не вижу тонкий мир. Потому общение в скайпе, скорее всего ни на какие твои вопросы ответить не поможет. Прости, если ввел в заблуждение. По моему мнению, каждую идею нужно довести до совершенства, т.е. до абсурда. После этого, возможно, будут какие-то результаты, которые не видны сразу.

(Это я объясняю, к чему вел разговоры о тонком мире)


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     19 апреля 2009 (03:36)

mishutka

Имелось ввиду, что очень часто люди (не все конечно) нахватаются знаний поверхносто и рассуждают, рассуждают..... а нужна реальная работа над собой

Вы апеллируете ко мне, но как-то не смело. Из Вашей фразы, я сделал вывод, что я поверхностно отношусь к своим рассуждениям. Может, конечно, вы говорили не обо мне. Тогда я Вас не правильно понял.

Вот одна выдержка со слов К.Н.Рао http://yoga-tantra-dao.ru/astro/stat3.html То, что там освещается, на мой взгляд, популизм и попахивает сектантством. Вы собираетесь читать его книгу о связи Астрологии и Кармы. Перед этим советую ознакомиться и с другими его работами, и почитать комментарии о его методиках.

Времена изменились, старые принципы не всегда работают. К.Н.Рао

Оказывается, наш привычный жизненный устрой, почти такой же, как в древнем Риме. И все потому, что древний Рим навязал большинству народностей свой жизненный устрой. А навязал, потому что был сильнее. Если бы сильнее был восток, все бы мы верили в реинкарнацию, а так верим в суд божий. Побеждает не логика и вера, а сила и экономика.

Я точно не знаю, но чувствую, что это только часть истины

Из всех культур древнего мира, культура Греции, а в последствии Рима получила самое широкое распространение. Произошло это в результате агрессивной римской политики. Если бы Китай, в тот момент поменялся с Римом менталитетами, и начал вести агрессивную политику сам. Современный мир имел бы другой формат. Так как, быстрее всего в обществе распространяются идеи сильнейшего. Есть ресурсы для этого. У нас римский формат общества, богатые правят, бедные терпят. Чистый прагматичный подход. На востоке подход иной, не прагматичный. Там ценят идеалы, и почитают традиции. В Римской модели общества все было готово к появлению монотеизма, многобожие себя изживало, в результате смешения культур, боги перемешались. Религия не справлялась с возложенными на нее функциями. Требовались реформы. Для Христианства это был отличный период. И не только для Христианства, для любой религии, где верили в единого бога. Если предположить что не Римская империя занимает пол мира, а какая-нибудь Китайская империя, то скорей всего ничего бы не получилось. Традиция Китая ассимилировала бы в себе определенные идеи, но оставила бы древние традиции.

Я понимаю, что в первый раз мысль была скомкана, сейчас я ее попытался дать полнее. Мне казалось, что в этой информации нет особых противоречий. И она не нуждается в глубокой проработке. Общеизвестно. Что существует две большие модели общества, западная и восточная. В западной модели, человек должен соответствовать определенным стандартам, в восточной модели сам человек и есть индивидуальный стандарт. Так же это и отражается в религии. В Христианстве есть стандарты праведников, а в буддизме в человеке стараются развить индивидуальность.

Может так будет понятнее. Вы если хотите покритиковать, не стесняйтесь, критикуйте. Только обозначайте то, что в Вас вызывает противоречие, чтобы я сам этим не занимался.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Margenta
Синяя Гусеница)))
     19 апреля 2009 (10:07)

Лично в моей биографии таких было два момента: первый - когда гтовы были убрать, а второй- когда "проверка" конкретная была: выдюжу -добавят, или хотя бы до рассчётного позволено будет жить...

Свет , а у меня вышло парадоксально: самые страшные и травматичные события своей жизни я сейчас, по прошествии времени (отойдя от шока) воспринимаю как самые нужные и самые значимые, даже как что-то, чем можно гордиться: выдержала, человеком осталась, в нанависть и месть не ударилась. Эта мысль наполняет меня безмерной радостью. Но, честное слово, проходить что-либо подобное по своей воле я не имею ни малейшего желания.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
     19 апреля 2009 (12:18)

Margenta

Это как раз не парадоксально, а нормально. Как нормально и то, что человек, пройдя испытания и ПОНИМАЯ их и последствия, и осознавая теперь -ОТКУДА те испытания, не хочет их повторять, - потому что кризис жизни бывает ТАКИМ только после осознания ошибок, или сильного страдания, но с частичным осознанием.

Если бы осознания не было вообще -не "добавили" бы ничегошеньки.

https://briah.ru/
Margenta
Синяя Гусеница)))
     19 апреля 2009 (13:47)

Мне даже странно, что есть люди, которые кризисом считают сущую ерундовину. Но они так переживают по этому поводу, так страдают и мучаются, что невольно думаешь: главное-то не масштаб и характер кризиса, а именно восприятие его человеком. Для иных и кровь - водица, и смерть - не беда. А для других - сломанный ноготь - катастрофа

Некоторые мои знакомые, старше меня вдвое, случайно узнав определенные факты моей биографии, ужасаются, а мне, честно, не понятно, как можно прожить большую часть своей жизни и избежать подобных трудностей. Вот к примеру, встреча со смертью? Разве не всем выпадает побывать в ситуации, пограничной с нею? Теперь знаю, что не всем. Не знаю только, хорошо это или плохо для человека. Я бы не отдала ни минуты из своего опыта: ни позитивного, ни негативного.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
mishutka
     19 апреля 2009 (14:17)

Вы апеллируете ко мне, но как-то не смело. Из Вашей фразы, я сделал вывод, что я поверхностно отношусь к своим рассуждениям. Может, конечно, вы говорили не обо мне. Тогда я Вас не правильно понял.

Я Вас вовсе не имела ввиду, я говорю про тех, кого я знаю лично (себе тоже естесственно), к сожалению чего -то не хватает, чтобы как-то расти по настоящему

     19 апреля 2009 (15:01)

Margenta

Ты права, Маришка. Есть только событие, а отношение к нему мы определяем сами.

САМИ! От этого и происходит дальнейшее...

https://briah.ru/
mishutka
     19 апреля 2009 (21:59)

Вот одна выдержка со слов К.Н.Рао http://yoga-tantra-dao.ru/astro/stat3.html То, что там освещается, на мой взгляд, популизм и попахивает сектантством. Вы собираетесь читать его книгу о связи Астрологии и Кармы. Перед этим советую ознакомиться и с другими его работами, и почитать комментарии о его методиках.

Спасибо, прочитала Вашу ссылку, ничего из написанного Вами не заметила. С людьми тоже советовалась, слышалась положительные отзывы.

Ева
     19 апреля 2009 (23:01)

Иудаизм на 100 процентов не отрицал реинкарнации. Пророк Илья - представлен в текстах - в новом воплощении то Иоанном Крестителем, то даже самим Исусом. По этой же причине - и ранние христиане этого не отрицали открыто реинкарнации. В принципе - до Никейского Собора , а это уже 4 ый век. почему так - можно пообсуждать.

Особо не отрицали реинкарнации - фарисеи - одно из тецений иудаизма, в свое время даже прогрессивное в некотором роде (к которым имел самое прямое отношение апостол Павел, как известно - первый европейский святой).

тема прочитана от и до, Спасибо Камаил, зайду на днях продлить пост.

(просто уже давно была в Израиле с последствиями спокойно поразмыслитьи погулять где вздумается и послушать кого хочеться

, прикинула - последнее время просто понежиться на солнышкке, вот теперь с мыслями надо собираться).

Про каббалистов - отдельная тема, думаю Алекс Голд тут без меня вполне справиться

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере