Форум на ОКУЛУС

Тема 17408, сообщений: 621

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец
Автор Сообщение
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     21 апреля 2009 (06:31)

Прошел месяц, с первого сообщения в этой ветке. И весь этот месяц, мои мысли были привязаны к идее реинкарнации. Конечно нельзя, назвать мою мыслительную работу исследованием, это скорее просто длинное размышление с последующим обсуждением. И как иногда бывает, я опять изобрел велосипед. И как правильно сказал Алекс, все уже описано. Но толку с этого описания, если его не понимаешь. Делюсь очередным выводом, который мне также кажется правдивым и интересным как предыдущие. За этот вывод хочу поблагодарить Mishutka и Рао, light-ning и ее ветку http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=17972&p=9, где пообщались на счет кармы.

А пришел к следующему:

Цитата:

Карма есть движущая сила, приводящая душу снова и снова к человеческому рождению в эволюционном цикле трансмиграции, называемом сансарой. Когда все земные кармы разрешаются или "растворяются", душа освобождается от перерождений.

Все просто, но не видно было, мне, без пристального изучения. Реинкарнация и карма – это не два разных понятия, это одно понятие, состоящее из двух частей.

Начну издалека.

В Джйотиш есть такое понятие как Баларишта, что означает проблемы в младенческом возрасте. Для младенцев не рассчитывают длительность жизни, пока младенец не достиг определенного возраста. На счет самого возраста единого мнения не существует. Я встречал три варианта этого возраста: Параша утверждает, что Баларишта содержится в 24 годах, Вйанкатеш упоминает 12 лет, а Варахамихира говорит о 8 годах.

Моя идея в том, что душе может не подойти ее воплощение, либо слишком просто, либо слишком сложно для реализации ее задач, и потому она может покинуть тело младенца. Так как процесс воплощения напрямую связан с кармой, а кармическими считается две планеты, Сатурн и Луна. Причем лунные узлы во многих текстах фигурируют как точки напрямую связанные с уходом из жизни. Могу сделать предположение, что Баларишта содержится либо в 18-ти годах, либо в 9-ти, согласно циклу и полуциклу лунных узлов. Самыми сильными планетами считаются Кету и Раху, причем Кету сильнее Раху. Сатурн, считается сигнификатором профессии, и отвечает за личные достижения и карьеру. А теперь попытаюсь собрать всю эту мозаику вместе.

Душа находится в колесе сансары, смена Кету на Раху и обратно и есть это колесо. Раху и Кету теневые планеты для них не работают некоторые правила, которые работают на все остальные планеты. Потому нужно рассматривать только их положения в домах, положение в знаках и градусах на них не действует. Отсюда логично вытекает цикл по 9 лет, т.е. каждые 9 лет Раху меняется местами с Кету. И у души появляется возможность реинкарнироваться. Но так как существует понятие кармы, душе нужно реинкарнироваться при тех положениях планет, которые соответствует ее накопленной карме. Так как Кету символизирует накопленный опыт, а само понятие кармы определяется, как действие, начинаем упираться в Сатурн, который, и символизирует действие. Так как самые яркие действия определяются нашей карьерой. Ни что не повторяется так часто как работа, которой мы занимаемся, и ничто не является для нас более важным, чем наши личные достижения. Потому чтобы выяснить дату предыдущей инкарнации необходимо по положению Кету определить, какой деятельностью занимался человек в прошлой жизни. Так как Кету это накопленный опыт, и потом просмотреть все варианты гороскопов с циклом в 9 лет, и проанализировать с точки зрения талантов для выявления самого яркого действия, которое и послужило причиной теперешней инкарнации.

На примере это выглядит примерно так:

Если положение Кету говорит о том, что человек в прошлой жизни занимался воровством, в этом воплощении ему придется отдавать наворованное, и потому он будет жертвовать собой. В таком случае откручиваем на 9 лет назад и анализируем Сатурн на связь с силовой сферой или учитываем другие параметры, которые могут нам дать потенциального вора. Если не нашли, мотаем дальше и опять анализируем, пока не найдем.

Сложность заключается в том, что как только мы нашли потенциальную дату нам нужно иметь точную информацию о людях родившихся в этот день, точное место их рождения и время. Тогда можно проанализировать их таланты и определить их самые яркие достижения, или же прочесть про их жизнь, если такое описание есть и понять подходит описание их деятельности к их теперешней инкарнации или нет. Т.е. вывод будет субъективным зависящим от мастерства астролога. Я молчу, что получить полную информацию о людях родившихся в прошлом практически не возможно, а даже если бы это было возможно определение профориентации и талантов, очень трудоемкое занятие, которое отнимает большое количество времени. А если еще учесть, что это нужно делать через каждые 9 лет, т.е. 10 раз за 90 лет, то поиск одной, такой инкарнации, может занять больше месяца.

Вывод: Формула расчета предыдущей инкарнации вроде и есть, но тут же ее и нет. Цикл реинкарнации вроде существует, но все равно присутствует свобода воли, потому точности нет. Рассчитать будущую инкарнацию возможно только после момента смерти, так как до момента смерти текущая карма не накоплена, а список талантов это список, и в любой строчке из этого списка мы можем преуспеть и набрать себе кармы на следующее воплощение.

На этом выводе пересеклось большее количество мнений, а как я говорю: «Истина находится на пересечении всех мнений»


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
son
     21 апреля 2009 (09:02)

Добрый всем день!

Камаил, а Вы слукавили. Жаль. Я уже встречала такое. Когда не знают, то увы начинают лукавить. Зря я задала Вам этот вопрос. А техника мне знакома немного в другом варианте правда. Я как-то воспользовалась ей интуитивно. Когда было очень тяжко. Вопрос у меня праздным не был. Наверное хотела или подтверждения или отрецания. По тому, как Вы ответили, полагаю, что все-таки это отрицание... или незнание.

Ева
     21 апреля 2009 (12:44)

А отбрасываю, я то, чего не понимаю. Но как только я начинаю понимать, что я отбросил, сразу же беру назад. Я так познаю мир, может, конечно, тебе такой подход не нравится, но я таков, каков я есть.

Камаил, точно и карта ваша подтверждает, наверное, этот принцип. Спасибо за пост (06:31) - система выстроена

время было выбрано отличное, по диспозиции в знаке а сама она сильная.

     21 апреля 2009 (13:28)

Вчера написал огромный пост,но внутренний голос сказал подожди.Я его стёр и не ошибься...

Я рад,что мы пришли к одним выводам.Только,чтобы тебе не сбиться,так как вижу некоторые сомнения в твоих выводах.Разреши немного поправить.

Душа находится в колесе сансары, смена Кету на Раху и обратно и есть это колесо. Раху и Кету теневые планеты для них не работают некоторые правила,

Колесо крутящее по часовой стрелке-К СОЗИДАНИЮ

Колесо кутящее В Орбатном направлении-К РАЗРУШЕНИЮ.

Ну и на счёт Двойников я тоже согласен.Мы не одни и мы двойники нашего духа,который скоро воссоединится с нашим телом и душой.А это тебе новое открытие с искажённой информацией.То что ты прочтёшь-это ПРИЗМА(Линза )и дух двух противоположных отражений земли.Мы Физическая проекция земли по ту сторону.

Звучит,как Фантастика.Но если ты зайдёшь на мою последнюю ссылку-Ты всё поймёшь.И сопоставишь с этим Грандиозным событием в статье.

Ученые увидели будущее планеты Земля

-----------------------------------------------------
---------------------------

20.04 22:15 MIGnews.com

Частицы пыли, содержащиеся среди остатков былых звезд, известных как "белые карлики", могут быть остатками планет, аналогичных нашей.

К такому выводу пришли ученые, нашедшие доказательства того, что от 1-3% "белых карликов" когда-то имели свои собственные отдельные солнечные системы.

В момент, когда звезда, подобная солнцу, доживала свои последние дни, она называлась "красным гигантом". Она взрывалась, оставляя после себя свой "скелет", так называемый "белый карлик".

Агентство NASA, при помощи космического телескопа Спитцер, проанализировало загазованную атмосферу вокруг существующих "белых карликов", некоторые из которых содержат частицы пыли.

Они обнаружили, что пыль около одного из них состоит из базовых материалов, из которых состоят хорошо знакомые нам астероиды и каменистые планеты.

Это доказывает, что в этой пыли содержатся останки планет, похожих на Землю, которая не выжила в результате взрыва своего "солнца".

"Мы увидели возможную судьбу нашей собственной Солнечной системы, - заявил главный исследователь. – Возможно, на некоторых из них также была жизнь".

Взгляни на Фото здесь

http://www.mignews.com/news/technology/world/20...0_30402.html

А теперь Обещанная ссылка,по перемещению нашего времени и двойной полюсности.Физики с помощью микроволновой печи и свечи продемонстрировали модель солнца и земли по перемещению.

Но сначало нажми на картинку о полюсности и того духа что нас разделяет.И ты поймёшь,что вчерашнее сообщение учёных(статья выше)искажена на благо же людей.

http://info.sibnet.ru/?id=237310

Когда клип закончится Нажми в экране на слайд

Чудеса на Кухне.Это пример огня на подобии солнца и её системы.

Пламя в Микроволоновке.

Возможно эта прямая ссылка сработает(у меня не сработала в прошлый раз в другой теме)

http://video.sibnet.ru/showvideo.php?id=3074

P/S А это знание(примерное) я Получил Ночью,за один день, до того,как я увидел эти две Информации.

Дата поступления: 20.04.2009 14:20

любая модель опыта всегда будет меньше самого опыта. Дух не просчитаешь.

Я думаю это мнение ошибочно.

Возьмите пример Стеклянного колпака пирамидального типа.В котором нет Ничего и пустота.Это Непроявленный Дух -четырёхгранной Стеклянной пирамиды.

Но как только вы положите под колпак Яблоко,через день и ночь.Вы увидите Одну из сторон запотевшей.Это и есть проекция Духа на одну из плоскостей,под воздействием четырёх сторон на Тело ,вложенное под колпак.Непроявленый дух спроекцирует дух яблока.На том же принципе работает Фильмоскоп,который проекцирует на плоскость только то,что в него вложишь. При чём эфект квадро(четырёх сил) Даст эффект обьёма.

Духа,как самостоятельного нет-он пуст и ничто 0-четырёх полюсный.Вся духовная целостность в теле и душе каждого,как единого целого от всей бесконечности четырёх сил в тройном соединении целостности 7ми

0-1-11-111=7цифр,где 0=1=11=111=3*37=111

Дух непроявленный-пустота

Дух Проявленный,вся собранная проекция,находящейся целостности под колпаком четырёх сил.

Со Светлым Христовым Воскресением.

http://www.oculus.ru/blog.php?m=call&id=1508

     21 апреля 2009 (14:49)

Kamail

"Реинкарнация и карма – это не два разных понятия, это одно понятие, состоящее из двух частей."

ты меня немножечко изумил, честно скзать. Так в тебе вот ЭТО не кладывалось?

"Но так как существует понятие кармы, душе нужно реинкарнироваться при тех положениях планет, которые соответствует ее накопленной карме."

Да, но отнюдь не прошлого воплощения это может быть, и бывает. А совокупности прошлых, или порою одно - из прошлого (как у меня квадрат Сатурн-Юпитер), но же поддерживается и Лилит в Стрельце именно в том месте, где она и расположена, а это уже из воплощения, которому десятки тысяч лет.

Поэтоум только планетами септенера более, чем сложно объяснить очень многие вещи.

Неьбесные тела -это небесные тела, и они ВСЕ имею И свою энергетику, и своё предназначение. А мы, человеки, будучи микрокосмом, в себе имеем )и в карте своей!!) связь со ВСЕМ, что составляет Вселенную.

Так сложилос, что перед поездкой одной мне дали узнать ещё одно из воплощений,и когда я поняла, что "повели" меня,т.е. я полностью отрешилась от своей воли, предоставив всё Воле Божьей- открываться стало всё больше и больше, и всё интересней и интересней. Так вот однажды и было "дано" глянуть на пару астероидов (вот казалось - ни с чего, просто пришла мысль, которые я чётко отслеживаю по их энергетической наполненности, что ЭТА мысль - пришедшая не ИЗ меня, а КО мне..- глянула - и на их положение в натале, и на их транзиное положение в момент предполагаемой поездки -и вот только так - и осталось делать

Честно говорю! И таких "мелочей" около одного значимого события порою накапливается много, а в натале -ВСЁ имеет значение. Посто мы одно видеть не умеем, второе трактовать не можем правильно, третье нам вобще не по зубам, потому что не созрели это "раскусить" в себе, четвёртое пока не только для нас, но и для всего Человечества пока не ведомо.

А про цикл Узлов. Так ведь число человека - 9.

И ещё - наше воплощение зависит порою не только от нас, от желания души воплотиться, от её готовности к следующему воплощению, но И от задач тех, кто готов идти вместе с нами - эта небесная канцелярия сложно поддаётся расчётам, потому что ТАМ времени нет.. Поэтому цикл, кратный 9, я могу в принципе понять, но сказать, что он ТОЧНО выполняется -не могу.

Посмотри ещё раз данные, что тебе посылала - от дня смерти до воплощения прошло почти 28 лет, НО.. Хочу тебе сказать, что это был уже можно сказать, последний срок - это был запасной вариант, т.к. основной не сработал, к сожалению.

А вот когда основной был (и кстати сказать, было 3 времени зачатия для этого дано) - писать пока не буду, прости.

Но там хотя и цикл 9-ки более-менее как-то прослеживается, но.. Там БЫ задачи были другими, потому что и пол другой, и род другой был БЫ. (Душа готовилась идти к одним родителям, а там её "не приняли"

так что -не всегда даже планируя идти на воплощение к кому-то, мы можем быть чётко уверены, что нас примут.. будущие мать или отец, увы..

https://briah.ru/
Margenta
Синяя Гусеница)))
     21 апреля 2009 (15:36)

Света , ну просто ты сейчас подтвердила мои догадки, только я бы так складно не сказала , так что тебе спасибо за это . Ты писала для Камаила, а отрекошетило в меня


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     21 апреля 2009 (18:22)

son

Соглашусь на счет незнания. Но не соглашусь на счет лукавства. У души нет страстей и желаний – одни задачи. Объяснить это проще всего не примере, я дал Вам возможность не читать объяснение, а попробовать почувствовать то, что чувствует душа.

Kamail может ли быть так что душа жила еще намного раньше Атлантиды.

Если в Вас присутствуют, эмоциональны связи с Атлантидой, то, скорее всего к реинкарнации Вашей души это не имеет никакого отношения. По крайней мере, у меня такая информация. Чтобы это понять нужно, попасть в определенное состояние измененного сознания.

По мнению индусов человек, находится в двух настоящих состояниях, это состояние рождения и смерти, и как полумера состояние засыпания и просыпания, а все остальное это иллюзия.

Вот ничего не понял из того, что сказал Алекс, но зато посмотрел интересное видео. И чтобы хоть как-то понять иллюзорность наших привычных знаний предлагаю посмотреть видео об опытах с жидким азотом. http://video.sibnet.ru/showvideo.php?id=32479 Это физика, наши ученые это знают, но большинство людей находится в неведении или заблуждении.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
     21 апреля 2009 (18:43)

Камаил

Всё,что я говорю, нельзя понять-это надо прочувствовать.И я рад ,что мы синхронируем,- дополняя друг друга.Всё,ЧТО Говорят Физики,было известно ЭЗОТЕРИКАМ.

И вот тому подтверждение.

МАГИЧЕСКИЙ КВАДРАТ АЗОТА

C-K-A-1-M

I-8-8- A

G-8-1-8--G

A-8-8-8---I

M-N-A-I--C

Это Квадрат 5*5=25

КВАДРАТ МАРСА.

Если проЧитать квадрат снизу вверх с лева и с верху вниз справа,-мы получим слово МАГИЯ.

Так же Древние философы Эзотерики ,давали другую интерпритацию слова AZOT В Магическом БУКВЕННОМ квадрате.Но тот кавадрат был построен только на Буквах.Если прочтать 888 мы получим число Меркурия и

В этом же квадрате мы видем ,БУКВЫ,ЦИФРЫ,И ЗНАКИ ПЛАНЕТЫ МЕРКУРИЙ.

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     21 апреля 2009 (18:49)

Löwka

Не понял, что в тебе вызывает противоречие. Цикл узлов 18.68 лет, полуцикл соответственно 9.34, Все вместе 28.02 лет. Я пока на шаг приблизился к теоретической базе в своих выводах. Как только появится свободное время, проведу практическое исследование, какое смогу. Может тогда Вывод оформиться чуть полнее. Насчет того, что родители не приняли душу, тоже не буду спорить, так как частично совпадает с моими выводами. Что пока душа не проживет полуцикл узлов, она не поймет нужно ей это воплощение или нет, про Баларишту упоминал.

ты меня немножечко изумил, честно скзать. Так в тебе вот ЭТО не кладывалось?

Свет у меня своеобразный ход мыслей, причем своеобразный не значит отличный от других в лучшую сторону, просто другой. Мне с ним и комфортно и не комфортно одновременно. Для меня понимание какой-то фразы означает, что эта фраза встала на свое место в длинной цепочке моих предыдущих размышлений. То, что написано про реинкарнацию мне понятно, но понятно ровно настолько насколько это написано.

Поэтоум только планетами септенера более, чем сложно объяснить очень многие вещи.

C этим утверждением не согласен, но аппелировать скоро не смогу, так как еще не все понял.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     21 апреля 2009 (18:54)

alex lev gold, подкинь мне либо ссылки, либо книжки какие порекомендуй, а то некоторые твои выводы попадают, вероятно, в пробелы моих знаний о нумерологии и я перестаю тебя понимать. Если решишься, скинь на мыло чтобы тут не офтопить.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере