Форум на ОКУЛУС

Тема 17408, сообщений: 621

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Олекса
     20 марта 2009 (16:51)

Margenta “Я сильно сомневаюсь, что можно провести земную параллель между временем (или его отсутствием ТАМ) и временем здесь”

Я не помню, какое точно распределение времени м.б. 1 год здесь = 1 мин там (не уверена). Но вот в русском фольклоре это предположение, что время там медленнее, находит свое отражение. У Афанасьева есть сказка «Встреча с другом»: один пацан, поскольку жил по-понятиям, навестил своего братана на кладбище, а тот был чувак хотя и дохлый, но хлебосольный и предложил первому в могиле своей «выпить по стакану сладкого вина». И опрокинули они по 3 стакана всего, а минуло на земле 300 лет.

Jester
мистик
     20 марта 2009 (16:55)

ого, сколько у меня долгов!

все планеты, начиная с - ретро


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     20 марта 2009 (16:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Джестер ,

ага, у тебя аж волосы на голове дыбом встали


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
mishutka
     20 марта 2009 (16:57)

Думаю про ретро - это ерунда, т.к. если нету долгов, то и учиться уже не нужно, а если учиться не нужно, то зачем воплощение тогда?

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     20 марта 2009 (16:57)

Доброго времени суток.

Вот пока что удалось посмотреть по той скудной базе данных, которая есть.

Во многом перекликаются аспекты, положение в домах планет: если в прошлом воплощении Луна в Раке, то в этом - вероятно будет в 4 доме.

Есть человек, у которого Луна в прошлом воплощении в Раке, в этом воплощении на границе 7-го и 8-го дома.

А вот с Лилит такое совпадение нашел. Лилит в скорпионе в прошлом, и в 8-ом доме при теперешнем воплощении. Вечером с Лилит посмотрю подробней.

Нептун на Асц + Юпитер на МС в натале говорят о том, что в прошлом воплощении натив занимался религиозной деятельностью.

Есть человек, который в прошлом занимался религиозной деятельностью, причем у него Раху в 9-ом. А в теперешнем воплощении нет связи Нептуна и Юпитера с Асц и МС.

Margenta, дайте Ваши данные с фобией интересный вопрос.

Annabelle, Значит если я в прошлой жизни была музчиной из какого нибудь негретянского племени меня тоже звали Анна?

Нет, если Вы в прошлой жизни были, женщиной, только тогда есть вероятность что имя либо такое же, либо как-то связано. Бывает, человека назвали обычным именем, а друзья называют по-другому. Вероятно, такая связь проследится.

У меня есть предположение, почему по два раза мужчина и женщина. В Ведах есть понятие мужского и женского знака. Может, в одном воплощении родился мужчиной где, например солнце или луна в мужском знаке, а во втором родился так же мужчиной, но за то светила попадают уже не в мужской знак, а в женский.

Сорри, что пока не всем ответил. Спешу. Вечером будет больше времени. Спасибо всем участникам темы.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     20 марта 2009 (16:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Камаил ,

я как минимум в 2 была музчиной, стопудово .

А как же тогда когда называют вчесть близких родственников? Тут как бы и нет других вариантов . Меня например назвали вчесть маминой бабушки.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Олекса
     20 марта 2009 (17:05)

Дараган (Украина, г.Одесса, 2004 ТЕЗИСЫ ДОКЛАДА)

"1. В натальной карте нет специфично "кармических" или "не кармических" сигнификаторов как иногда пишут. Вся карта является отражением накопленной кармы и может быть соответствующим образом прочитана.

2. Натальная карта отражает не предыдущее (N-1) воплощение, а сумму накопленную во всей цепочке. При этом наиболее сильные событийно и энергетически воплощения видны в натальной карте и заметны даже спустя несколько воплощений.

3. Карта рождения не является фатальной и неизменной. Изменения происходят непрерывно и имеют своей причиной транзитные, прогрессивные и дирекционные аспекты.

4. Наработка определенных качеств в прошлых воплощениях становится врожденным качеством в следующих. Часто (но не всегда) значимые планеты в Домах становятся планетами в Знаках, сохраняется связь с бывшей планетой-управителем, повторяются аспектные связи но в другом качестве, градусы Зодиака, планеты в Домах.

5. В возрасте смерти в прошлых воплощениях в этом воплощении происходят какие-то сильные стрессы, болезни, опасности и т.д. Это тем более верно, чем в большей степени прошлая смерть была эмоционально-насыщенная. Такая зависимость (годы) должна быть отражена в дирекциях.

5. При анализе кармического потенциала в нынешних натальных картах особое внимание необходимо обращать на следующие сигнатуры (неполный список), значение которых получило расширенную трактовку:

- планеты в районе Asc, в соединении со светилами, в особенности со стороны 12го Дома;

- высшие планеты в мажорных аспектах со светилами;

- Лунные Узлы в мажорных аспектах со светилами;

- Рецепция или связь управителей 4, 8, 12го Домов.

- Планеты в соединении с IC

- Стационарные планеты (намного важнее и интереснее чем общепринятые в литературе ретро-планеты);

- Загруженность сектора в конце Скорпиона-начале Стрельца (Змееносец).

- Соединение планет со звездами первой и второй величины, включая прецессионное соединение

(то есть возникающее или расходящееся на протяжении жизни); Обязателен учет прецессии. - Точные (партильные) аспекты, в том числе в синастриях.

- Аспект септиля (360/7)

- Хорошо зарекомендовала себя система Солнечных домов (равнодомная с Солнцем на Asc) для анализа эволюционных возмоностей натальной карты».

Вся статья у него на сайте.

И Горбацевич

«011. Карма - очень тонкое понятие. Тут происходит баланс на грани признания свободы воли и утверждения о предопределенности нашей жизни. Вот один из способов понимания кармы: воля, проявленная нами в прошлой жизни, ставит некоторые ограничения на проявления воли в нынешней жизни. Т.е. свобода воли есть, но… ограниченная кармой. Удачный баланс между полным детерминизмом и оголтелым волюнтаризмом».

Margenta
Синяя Гусеница)))
     20 марта 2009 (17:23)

Kamail , наконец-то вы пришли

Мои данные: 04.03.1976 03-28 (по последнему ректи, были варианты 03-30, 03-18, 03-35 - это бирка)Санкт-Петербург. Плиз, напишите, что узнаете, ОЧЕНЬ интересно!!!! Можете здесь, я не против, можете на конвертик

Натальная карта отражает не предыдущее (N-1) воплощение, а сумму накопленную во всей цепочке. При этом наиболее сильные событийно и энергетически воплощения видны в натальной карте и заметны даже спустя несколько воплощений То, о чем я и подозревала!


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Аквамаринка
     20 марта 2009 (17:31)

У меня самая сильная в карте -Венера, но она 12- домная и в с , плюс в 7 доме, кармическое число 16. Я раньше не понимала, почему все любови мои - несчастливые. Сейчас думаю, что сама в прошлом много чего натворила , поэтому не везет в любви.

Ania_Milano
     20 марта 2009 (17:40)

Очень интересная тема!!

Kamail

Только не пойму до конца как вы узнавали про прошлую жизнь из карты или другим способом?

Порылся в старых источниках и нашел неявные указания на формулу для расчета цикла реинкарнаций.

Расскажите пожалуста о них! И еще хотелось бы узнать как вы узнавали имена прошлой жизни и период между воплощениями?

Спасибо!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере