Форум на ОКУЛУС

Тема 19045, сообщений: 158

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     4 июня 2009 (12:56)

Вообще по Узлам надо смотреть - по положению в доме и знаке В.У. - К ЧЕМУ ДВИГАТЬСЯ

Так призывают завязывать со страстями.

Не смогу, это сильнее меня

Скорпову Луну не задушишь.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     4 июня 2009 (13:17)

А еще не вредно Селену посмотреть, особливо, ежели она сильная. В.У.+ Селена - что-то может дать. У меня, например, сработало: стала чуть-чуть разбираться, зачем пришла в этот мир - с точки зрения кармы рода (маминого). Но у меня многажды "задача" повторена в гороскопе - чтоб разглядела. Предыдущее поколение (мама, тетки) миссию рода недовыполняли, по-видимому, вот мне и прописали крупными буквами.

А, вообще, оптимистически считаю я, когда надо - задача воплощения сама высветится. Важно приглядываться, не пропустить этот момент.

oculus.ru
РаИНЬ
     4 июня 2009 (13:21)

А, вообще, оптимистически считаю я, когда надо - задача воплощения сама высветится. Важно приглядываться, не пропустить этот момент.

Кабачек!

Селена моя в Близнецах - в прошлой жизни была проводником светлых сил! И в этой продолжать нужно. И к упр. асц.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
fler
     4 июня 2009 (21:38)

сорри, я тут краем глаза увидела....значит - 5 дом еще и секс?

я думала, тока творчество, дети, любовь, игра....

ну меня устраивает *довольно облизываясь*

JannaK
Водолей - Лев
     5 июня 2009 (06:29)

Шау

ой, я умираю с Вас, тётя

Впереди у Вас еще как минимум 35-40 лет жизни, то есть прожита ровно половина..

не говори "гоп", пока не перепрыгнешь..

Спасибо за "оптимистические" напутствия. Боюсь, что осталась непонятой. Я и не говорила, что вырулила уже, а только проконстатировала факты, что улучшила свои стартовые позиции и из множества сложных ситуаций, обещанных мне наталом, и которые имели место быть в жизни, наверное достойно вышла, если по могим аспектам чувствую что петля Сатурна на моей шее существенно ослабилась. Проблем ещё выше крыши, хватит на 100 лет, но ведь важно,что хочу отрабатывать кармические долги, прорабатываю свой Крест с Квадратом. Поэтому и занялась астрологией и изучаю вопрос Кармы, чтобы хоть немного понимать, что есть хорошо и что плохов в общем и, в частности для меня.

Lua

это вы называете устрашающим? у вас такой шикарный бисекстиль на Солнце (в соед с малым счастьем ), а Нептун - Упр вашего 8 - вообще МЕчта!! и все прилагающиеся к нему блага..

ну Сатурн подкачал- поработать заставил, после 30 подобрел- ет он может

Мне кажется, вы неправильно выставили время. Управитель моего 8 дома Рыбы, Асц. во Льве. Бисекстиль красивый, не спорю, тоже помогает по жизни. и замечательные. Я подчеркивала, что помощи у меня много, но я не знаю, какими гармоничными должны быть аспекты, чтобы хоть как-то компенсировать в 8-ом и такие пораженные , , и Лучше бы всё наоборот.

Калинка

Так что...не считаю однозначным то, что если человек родился в сложных условиях - это однозначно указывает на некую негармоничность кармы.

Возможно ему просто нужно совершить качественный душевный скачок-для будущих свершений.

Совершенно с вами согласна, вернее, я тоже так думаю. То что и произошло с Иисусом и Буддой.

Скорее всего идет все в комплексе. Сначала отработка негативных наработок и когда сосуд кармы достаточно чист, даются последние испытания, для осмысления и перебрасывает на более высокий уровень эволюции.

Кстати, если брать в мелком масштабе то человек,и я в частности, перед каждым улучшением ситуации проходит через жесткий кризис в том или ином направлении. Если брать глобальней, то перед каждым скачком на новый уровень развития человечество проходит через большие испытания в виде эпидемий, войн, экономических кризисов и природных аномалий.

Кабачек

Да потребительница Вы обычная. И посему не вверх Вы идете, а загребаете - трудом тяжким, что похвально - блага мира сего.

Это вообще не про меня. К деньгам я привязана очень мало, а во вторых не загребаю, а нелегко зарабатываю себе на жизнь. Очень средне зарабатываю, но умудряюсь рационально расходовать. В пример привела улучшение материальных условий,как отработки Кармы, потому, что это самый понимаемый аспект жизни. Не про личную жизнь же мне распостраняться незнакомым людям.

amairani

JannaK, у вас что-то уж совсем простой взгляд на проблему. Вы никогда не общались с людьми, имеющими влияние, деньги, и т.п.? Они все на пути к святости, полагаете? Их Бог испытывает, чтобы перевести на следующую ступень?

Я так думаю, обеспеченная жизнь никаким показателем отсутсвия "кармы" не является. Материальный достаток может быть испытанием, также как и его отсутствие. Мое такое мнение,что скорее каждому даются именно такие условия, чтобы с их помощью человек смог как можно более полно осознать себя, свое предназначение и самопроявится. У некоторых это не получается, они скатываются (алкоголь, наркотики). Слабый тональ короче говоря. А кто-то и в любых нечеловеческих условиях сможет найти свет (не пробовала, но хочется верить, что так можно). Во всяком случае, среди т.н. "святых" такие примеры есть

Если бы вам дали право выбирать испытание деньгами по средствам нищеты или материального достатка, что бы вы выбрали? А тоже. Так что, считаю, что у богатеньких всё же исходная Карма была почище. А вот как они распоряжаются благами и в какую сторону меняются как личности это уж их личная ответственность и им воздасться по заслугам. Также обстоит дело и с известностью, славой и конечно же властью. Примеры:

Нобель, Третьяков, Билл Гейтс, Оскар Шиндлер... - Усама бен Ладан, миллионеры проматывающие своё состояние на пустое, http://finance.rol.ru/news/article14EFE/default.asp

И. Кобзон, Папанов, Янковский... - Фреди Меркури, Майкл Джексон, Э.Пресли....

Елизавета 1 (английская), Царь Соломон, Робер Шуман (основатель Европейского Союза), Б. Франклин... - И.Грозный, Сталин, Гитлер, Пиночет....

в


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
JannaK
Водолей - Лев
     5 июня 2009 (06:35)

fler

По 5-му идёт УДОВОЛЬСТВИЯ, косвенно удовольствие от секса, но сам чистый секс только по 8-му.

Ра-Ра.

+ Лилит тоже кармическая планета. Показывает что отрабатывать нужно, какие грешки были в прошлом. Про Сатурн не забывайте, ретроградные планеты. А чтобы определить более конкретно изучайте свой радикс и наблюдайте за событиями жизни. Лучше чем вы сами, вам никакой посторонний астролог не поможет. Тем более вы уже так много знаете.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
lenash
     5 июня 2009 (10:18)

Лилит тоже кармическая планета

Планета??

Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     5 июня 2009 (11:15)

Ра-ра

Привет от такой же Селены в !

JannaK

Спасибо, что больше не называете нас всех мелочью зеленой или чем-то подобным, скромная Вы наша Учительница, стремительно движущаяся в сторону просветления.

С волнением следим за Вашими успехами.

oculus.ru
Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     5 июня 2009 (12:14)

Ну, а если серьезно, то уважаемая JannaK, как Вы ощущаете свою связь с национальным эгрегором в Вашей "теплой", но чужой стране? Поддерживает ли он Вас? Чтите ли Вы Ваши родовые корни, многовековые традиции, связь с Родиной? Т.е. как с "любовью к отеческим гробам" (Пушкин)? Или Вы перекати-поле и этим гордитесь в первую очередь (судя по первым словам Вашего начального поста)? Неужели Вы, читавшая эзотерическую литературу, плюете на эти, для кого-то значимые, понятия и поэтому считаете себя априорно "продвинутее"? Бросили Родину в беде и этим гордитесь? (сказал бы совок, а, может и не совок только) Глобализация - глобализацией, но интерес к своим корням - не случайная общемировая тенденция.

Какие общемировые и национальные программы Вы ведете в этом воплощении? Странен вопрос?

Пока у меня сложилось впечатление, что Вы заняты собой и своей семьей. Да и то по части сугубо земной - материальной, социальной. Это прекрасно, но это еше не дает право считать других, непохожих на Вас, ущербными. Сами ж пишете про Будду и Христа...

Извините за эмоциональность, но тема-то посерьезней, чем "оставила дома утюг, сделайте хорар"

oculus.ru
JannaK
Водолей - Лев
     5 июня 2009 (16:11)

lenash Не придирайтесь к словам, ночью писала. Я много описок сделала в своих постах в этой теме,да и грамат.ошибки тоже наверное есть. Смайлик те тот влипила в выражении с "зелезью пузатой". Причём там ? Вроде улыбающийся смайлик нажимала. Потом вместо , каким-то образом оппозиционный оказался.

Кабачек

Ну вы бы ещё сказали, что я ОБОЗВАЛА ВСЕХ! Во-первых не мелочь а зелень, а во-вторых это чистой воды юмор был. Извинете,что не так мысль донесла. Вы наверное из водной стихии, что реакция такая. Смешно также услышать, что я на Учительницу притендую. Да, богат русский язык.

Смысл поста был в том, что если у человека жизнь улучшилась в каком-то УЗКОМ аспекте, то значит правильные поступки совершает и отношение к вопросу правильное. Иначе идет наказание. И если это вас обрадует, то прошла я через хорошую чистку и натерпелась по горло. Да и сейчас всё не просто, но уже гораздо лучше в МАТЕРИАЛЬНОМ ПЛАНЕ.

На второй ваш пост отвечу позже.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере