Форум на ОКУЛУС

Тема 38243, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Vlad_4
     26 ноября 2018 (21:01)

Здравствуйте, форумчане .

Хочу обратиться к людям у которых в Натале есть соед. Луны и Сатурна.

Как вы его ощущаете?

Есть брать сугубо это аспект вне контекста карты, то в литературе такой аспект называют "печать сатаны","печать несчастья" и т.д.

Всегда ли всё именно настолько печально? Могут ли позитивные аспекты такого соединения сделать его благоприятным?

Я как обладатель такого аспекта никогда не был в депрессиях и не видел жизнь в чёрных тонах.

В Натале Луна имеет трин с Плутоном и секстилем с Ураном. А Сатурн только в соед с луной без других аспектов.

Хотел бы узнать у обладателей такого же аспекта как он проявляется в Вашей жизни?

Lotta-str
     26 ноября 2018 (21:14)

Vlad_4

В каком доме и знаке соединение? Аспекты какие есть к соединению Луна-Сатурн? Аспекты от планет септенера, без высших.

anastasia118
8
     26 ноября 2018 (21:29)

Vlad_4 - у меня есть такой аспект. И с чего бы этот аспект печать несчастья? Где это написано?

Альрауне
     26 ноября 2018 (21:29)

У меня нет такого аспекта, но

Все-таки знак имеет значение, если в - это одно, в совершенно другое

А вообще вот эти названия доставляют - "печать Сатаны" и тп 12 дом назывался malus daemon а 5 - bona fortuna. Есть в этом что-то

Ljuba
     26 ноября 2018 (21:46)

У меня есть (12-6дома), однажды на консультации мне сказали что бы не заморочивалась так как это всего лишь мой "род", это родовое. На другой консультации мне сказали про мои истерики потенциальные или стрессы или чувство недолюбленности.

От меня могу сказать, что не то что бы депрессии хотя да, просто это "не гибкость" в не умении как мне кажется с лёгкостью отпускать ситуацию/человека к которому привязалась и от этого депрессии.

Где то прочитала, что это модель родителей, которые не научили гибкости в отношениях/жизни. Либо как вариант конфликт между душой и телом, духовным и материальным, но это при оппозиции.

Vlad_4
     26 ноября 2018 (21:59)

В каком доме и знаке соединение? Аспекты какие есть к соединению Луна-Сатурн?

Lotta-str, в 9 доме в Овне.

От септенера нет аспектов, только от высших.

Vlad_4
     26 ноября 2018 (22:07)

Ljuba, я думаю при оппозиции это совершенно другое взаимодействие нежели при соединении.

не умении как мне кажется с лёгкостью отпускать ситуацию/человека к которому привязалась и от этого депрессии.

Ваша Луна в тельце тоже предполагает стабильную эмоциональную привязку, а Сатурн это переводит в негатив.

Мне в этом отношении легче, я в таких ситуациях предпочитаю избавляться от эмоций сразу и с розмахом) зато потом отпускает и становится так легко

Ljuba
     26 ноября 2018 (22:28)

Так печать сатаны это при оппозиции и даже меньше квадрате, соединение даёт только гармонию.а вот при оппозиции это уже конфликт души и тела, луна это душа а Сатурн тело, духовное и материальное когда разрывается то в одну сторону то в другую, при соединении ничего не разрывается а наоборот балансируется.

Если при квадрате ещё можно занять какую то позицию или начать что то делать в одном из двух направлений то при оппозиции это печать, с ней бороться бестолку это навсегда, с соединением вообще не надо ничего делать по определению оно уже всё соединило и сбалансировало как Вы сами и подтвердили что сразу принимаете позицию и "становится легко" вот это и есть соединение и нет у вас печати сатаны..

P.s как работает оппозиция луна Сатурн это как синдром borderline

Galaxyalex
     27 ноября 2018 (00:35)

Я как обладатель такого аспекта никогда не был в депрессиях и не видел жизнь в чёрных тонах.

Всё ещё впереди... Есть у меня старый друг... давно его наблюдаю... даже будучи - ноется мне регулярно...


Европа будет Свободной!!!
Янтарик
     27 ноября 2018 (01:39)

Vlad_4, вас Плутон вытаскивает и Уран не дает зависать надолго в состоянии "тонкой душевной организации" Ну так этож благо! Серьезно.

я в таких ситуациях предпочитаю избавляться от эмоций сразу и с розмахом) зато потом отпускает и становится так легко

Вообще, такое соединение - не простая штука для натива, но и не обязательно депрессивно-мрачная.

Сам часто копается в себе, эмоции бывают с сильным запозданием проявляются, осторожничает так скажем. Не птица-говорун.

Нытья не замечала, даже когда и было-бы надо. Все в себе, все в себе.

Вот ведь окрестили же "печать сатаны"!!! - богат и могуч русский язык!

Да, и как тут на форуме писали многократно, то это еще и указатель на доминирующую авторитарную маму, часто еще и указатель недобора традиционного материнского тепла, ласки, тактильного контакта в детстве, т.е. мать может и хотела, но не очень умела тискать и сюсюкать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере