Форум на ОКУЛУС

Тема 9913, сообщений: 608

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Алла-С
     1 мая 2007 (04:03)

Всем здравствуйте!

Вот, не спится мне - ищу в инете информацию по кармическим гороскопам. В процессе поисков меня посетила мысль! Возможно, мысль дурацкая, но не могу не задать несколько вопросов! Сейчас много можно найти астрологов, которые предлагают составить кармический гороскоп. Получается, что человек, заказавший этот гороскоп, получает полную раскладку о своём предыдущем воплощении, о грехах и кармических задачах настоящего воплощения. А астролог, соответственно, несколько облегчает жизнь "клиенту", разъяснив некоторые неясные моменты этой самой жизни (а именно, почему те или иные неприятные события происходят в жизни человека). Значит ли это, что подобное "облегчение жизни" является кармической задачей астролога?

Дальше. В те времена, когда услугами астролога могли воспользоваться единицы, те люди, кому "не посчастливилось" узнать своей кармической задачи, ощущали сполна все прелести расплаты за грехи прошлых воплощений, не понимая, за что им всё это. А когда-то астрологии не было вовсе. Получается, что астрология (в частности, кармическая) была дана человечеству в помощь? Тогда почему сейчас гораздо проще узнать своё предназначение? Потому что души стали менее совершенны и не справляются сами?

И ещё вопрос - допустим, что кармический гороскоп по каким-то причинам был составлен некорректно (невозможно же быть уверенным в том, что именно этот астролог - настоящий профессионал), а человек, вооружившись "знаниями", начал следовать некорректному гороскопу, выполняя не свою программу. Что происходит в этом случае? И почему судьба направляет этого человека к псевдоастрологу, сбивая с пути и не давая возможности узнать своё истинное предназначение?

Надеюсь, что хоть кто-то поймёт мои ночные мысли и ответит на вопросы!

И ещё один вопрос. Он не совсем по теме, но затрагивает кармический гороскоп. Я где-то прочла, что если душа в прошлом воплощении была монахом (монашкой), давшим обет безбрачия, то все последующие воплощения этой души будут безбрачны. То есть обет, данный однажды, будет действовать до конца всех оставшихся воплощений. Правда ли это? Можно ли как-то изменить такую ситуацию?

     1 мая 2007 (09:53)

В принципе, мысли ваши понятны... Отвечать долго и обстоятельно нет времени. Поэтому отвечу на пару пунктов - насколько позволяет собственный уровень..

О том, что человек узнает свои кармические задачи - и будет избавлен от расплаты.. Неверно! Ничего не остаётся без последствий. да и слово расплата я не люблю. просто существует Космический Закон причины и следствия. То, что сегодня стало многое доступнее, говорит на мой взгляд только об одном: все процессы ускорились. И тем. что астролог показывает вам то или иное - просто ускоряется возможность процесса отдачи долга.

Но именно возможность! Потому что мало кого я видела, кто рванул бы навстречу сложностям..Увы..

То, что астрология дана была в помощь человеку..ну разумеется! А кому приходило в голову, что она дана для запудривания мозгов?

Как и любая серьёзная наука..

Про монашество в одном из прошлых воплощений..

Это неверно, что в последущих воплощениях человек обречён на жизнь без пары.. Он и идёт-то сюда как раз затем, чтобы найти пару и понять, ЧТО он потерял в прошлый раз, потому что желание Просветления в одиночестве или заточении не является результативным. Будда просидел 9 лет, чтобы понять это. И понял, что Просветления можно достичь только в служении..

Только хотелось бы заметить, что нигде нельзя ПРОЧИТАТЬ, ЧТО было в одном из твоих прошлых воплощений. Это очень индивидуально и невозможно преподнести системно... Так что просто будьте более здравомыслящи на этот счёт.

Среди моих близких знакомых у двух людей было такое в прошлом. Оба женаты. Хотя определённые сложности в супружестве наблюдаются. Некоторая зависимость от партнёра. Оба женились достаточно рано. Для них обоих (как и для многих других!! ) - это школа партнёрства. Один катастрофически не умеет отдавать тепло сердца. Второй отдавал, но только одной! Не миру вообще, а избранному из мира. За что и поплатился...

Думаю, в чём-то ответила на ваши раздумья.

https://briah.ru/
Алла-С
     1 мая 2007 (10:40)

Спасибо за ответы, Löwka!

О том, что человек узнает свои кармические задачи - и будет избавлен от расплаты.. Неверно!

Я немного не об этом. Узнав свои кармические грехи, на мой взгляд, человек много в своей жизни поймёт, и ему будет немножко легче жить дальше и получать кармические уроки.

То, что астрология дана была в помощь человеку..ну разумеется!

Значит, действительно, души стали более несовершенны. Иначе астрология (а именно, кармическая) просто была бы не нужна.

Только хотелось бы заметить, что нигде нельзя ПРОЧИТАТЬ, ЧТО было в одном из твоих прошлых воплощений. Это очень индивидуально и невозможно преподнести системно...

Это относилось именно к вопросу о монашестве?

     1 мая 2007 (10:48)

А у меня вопрос?

Было ли вам легче от того,что вы вспоминали свое прошлое в этой жизни.

И чего больше Было Радости или Огорчения?

Вам это помогло-Дало поддержку в продвижении или затормозило вашу жизнь?

Ответив на эти Вопрос-Опрос.Вы поймете надо вам это или нет.То что одним хорошо,другим плохо

Алла-С
     1 мая 2007 (11:20)

Было ли вам легче от того,что вы вспоминали свое прошлое в этой жизни.

Совсем легко, конечно, не станет, но чуть легче - несомненно! Я не заказывала кармический гороскоп, а просто довольствовалась информацией, полученной с разных сайтов в интернете. Кое-что прояснилось, кое с чем я просто смирилась (не зная, я бы "бодалась" с кармой).

И чего больше Было Радости или Огорчения?

Пока пополам. Например, я нашла информацию о том, что мне нельзя заводить служебные романы. С одной стороны это плохо, т.к. знакомиться особо негде. Но с другой стороны я поняла, что начальство, избрав принцип "никаких служебных романов или увольнение", было дано мне в помощь. Другой пример - ещё одна моя задача - интеллектуальное развитие. В моей жизни периодически появляются люди, которые вдохновляют меня на это самое развитие (в т.ч. и безответная любовь, которая несколько раз появлялась за мою, в общем-то, пока недолгую жизнь, вдохновляла меня). Сейчас я поняла, зачем мне всё это было дано. Разве это плохо?

beta
.
     1 мая 2007 (11:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Аллочка,спасибо тебе за твои вопросы,они всегда служат началом любопытных дискуссий!

Левушка,спасибо за ответы!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
ari
     1 мая 2007 (12:04)

А кому приходило в голову, что она дана для запудривания мозгов?

Мне приходило в голову.

Алла-С
     1 мая 2007 (12:10)

beta, спасибо!

Я надеюсь, что эта тема будет многим интересна так же, как мне.

Ещё раз хочу сказать, что мои вопросы могут быть дурацкими (ну или могут кому-то показаться таковыми), но очень бы хотелось некоторого снисхождения к моей слабости задавать такие вопросы.

Еленa
     1 мая 2007 (12:22)

Я надеюсь, что эта тема будет многим интересна так же, как мне.

Алла , говоря о "кармическом" гороскопе, ты имела ввиду - по системе Шестопалова - As/ВЛУ?

beta
.
     1 мая 2007 (12:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

ari,

ну...вы-то - известный скептик!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере