Форум на ОКУЛУС

Тема 9913, сообщений: 608

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Алла-С
     1 мая 2007 (13:01)

astreia, а что, на этом форуме нет людей, составляющих кармические гороскопы?

beta, а что делать? Мне же всё интересно!

Еленa
     1 мая 2007 (13:14)

Мы говорим о гороскопе в целом. Я не имею в виду чей-то кармический гороскоп.

Алла-С а я и не говорила о чьем-либо конкретном гороскопе.

Тогда, как он выглядел? Тот "кармический гороскоп", о котором идет речь? Я просто хочу понять - о чем мы вообще здесь говорим?

Я хочу отграничить понятия (натальная карта, радикс и "кармический гороскоп"), прежде чем мы будем что то об этом говорить. По-моему, это очевидно - выявить сперва предмет обсуждения и понять хотя бы, как он выглядит. Я, например, сразу его построю и буду синхронить с темой параллельно. Думаю, как и другие желающие, которые подтянутся. Как например, в теме "Композит" было понятно о чем речь, как и "синастрический"....

luna-astreia
     1 мая 2007 (13:23)

***astreia, а что, на этом форуме нет людей, составляющих кармические гороскопы?***

Не знаю. Может быть - есть.

Алла-С
     1 мая 2007 (13:25)

С_Елена, ну давайте по Шестопалову хотя бы. Вы составите абстрактный гороскоп по системе Asc=СЛУ? Я правильно поняла?

аист
птицца
     1 мая 2007 (13:27)

Привет дамы

Спрашивается вопрос. ну посавлю я асц на СЛУ а остальные куспиды домов куда?

Еленa
     1 мая 2007 (13:34)

Ну вот, я об этом и спросила в первом своём вопросе на первой странице - As от ВЛУ? Значит, по Шестопалову. Выходит, альтернативы НЕТ. Других в природе не существует? Или может еще кто что подскажет?

Понятно.

Такой я построила.

Поэтому и в тему сразу вошла, поскольку этот вопрос для меня тоже интересен. Вот до сих пор жду ответа и учеников той Школы.

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=9901

"В школе у нас в классе было 6 человек, рожденных под знаком Близнецы. Два друга - один из которых уже в ином мире (чудовищная автокатастрофа, в которой погибла и его супруга, тоже наша одноклассница, но чудом остался жив 7-месячный ребенок). Второй друг родился рядом с датой двух девушек - т.е. трое человек рождены практически в один день. Я родилась с разницей в 4 дня с погибшим.

Кроме того, близкая подруга Овен, и есть еще из числа одноклассников Овны. Все до сих пор общаемся, дружны. Но судьбы - невероятно отличаются, как и "расплаты" за кармические наработки.

У многих, особенно из названных - на ЗЛУ - стеллиум, который при построении кармической по Шестопалову встает на DS !!!

У всех Близнецов отличие лишь в положении Луны (что очевидно).

Ну так и вот - что же выходит - ???????????

Так какой смысл в такой кармике????

В чем же суть такой "кармической" теории... если мы (не то что в одном городе или в стране, на планете) но и в одном коллективе имеем одну и ту же кармическую программу.... и такие случаи повсеместны?"

Алла-С
     1 мая 2007 (13:42)

В школе у нас в классе было 6 человек, рожденных под знаком Близнецы

Кстати, я тоже Близнецы! Я заметила Ваш вопрос в той теме.

Спрашивается вопрос. ну посавлю я асц на СЛУ а остальные куспиды домов куда?

Если я правильно поняла, то при этом ещё применяется система равных домов.

Еленa
     1 мая 2007 (14:13)

Цитирую Шестопалова "Кармическая астрология"/ СПбАА /1995г.

"Кармическая карта строится от Восходящего Лунного Узла, который принимается за асцендент кармического гороскопа. На рисунке по принятому в астрологии общемировому стандарту асцендент кармической карты помещается справа, а знаки Зодиака идут по часовой стрелке в отличие от катальной карты. Натальная карта отражает реальное положение вещей на небесной сфере: последовательность знаков идет против часовой стрелки, а суточное вращение небесной сферы в этом случае совершается по часовой стрелке. Для того, чтобы отличить кармическую карту от обычного гороскопа и показать его обращенность от реальности в прошлое и выбрана отличная от гороскопа рождения направленность зодиакального круга.

При построеннии кармического гороскопа неизбежно встает вопрос о системе домов. Традиционно используется равнодомная система. Однако для лиц, родившихся в один день, кармические гороскопы будут одинаковы. Например, Чарльзу Дарвину и Аврааму Линкольну Провидение предопределило родиться в один день, но первый занимался наукой и дожил до преклонных лет, а второй был убит . Если их кармические проблемы идентичны, то должно быть и некоторое сходство в их судьбах, что противоречит фактам. Различие в кармических гороскопах возникает, если используются системы неравных домов, которые зависят от географической широты. В вышеуказанном примере система домов Коха дает четкое различие между кармическими гороскопами Линкольна и Дарвина, поскольку один родился в Америке, а друтой в Англии. Сравнение их гороскопов будет проведено далее при анализе соответствующей кармической задачи. Как показывает опыт рассмотрения кармических гороскопов, наилучшие результаты дает система домов Коха, и гороскоп составляется на место рождения.

Итак, долгота Восходящего узла берется за АSС кармического гороскопа. Далее по таблицам домов Коха вы находите этот Асцендент для соответствующей широты места рождения и определяете все остальные дома кармической карты."

Ну вот, кое что...

Еленa
     1 мая 2007 (14:22)

Кстати, я тоже Близнецы!

Очень приятно

Алла а еще рядом с моим днем рождения были рождены и Тельцы....

Я в этом случае вспоминаю анекдот, как Господь собрал всех "Дам легкого поведения" на одном круиз-судне и устроил им в одночасье катастрофу на море. Когда одна из Дам взмолилась: "Господи, но ведь не можешь же ты допустить гибель всех остальных присутствующих на корабле... только лишь за мои прегрешения...?"

На что Господь ответил: "Я Вас.... очень долго здесь всех собирал.... "

Вообщем, думаю, без спец-терминов "русского языка" этот анекдот понятен.

Вот и выходит, что как минимум, всех учеников одного класса, рожденных рядом по дате, Господь "объединил" одной кармой.... И это ПОВСЕМЕСТНО!!!!

Так насколько «работоспособна» такая теория… а ведь на ней делаются прогнозы…. И зарабатываются деньги

И люди следуют этим трактовкам.....

Ждем ответа профессионалов, представителей этой Школы. Они то должны знать и на себя "примерить" эти знания.

     1 мая 2007 (14:33)

Алла-С

Нет, девушки, Шестопалов использует другую систему, и приводит достаточно убедительные обоснования - почему он это делает.

АСЦ определяет по долготе ВУ. Для того, чтобы показать обращённость от реальности в прошлое - выбрана отличная от обычной направленность Зодиакального круга.Т.е. направление домов идёт наоборот.

Шестопалов использует систему домов Коха и только на место рождения.

С_Елена

"В чем же суть такой "кармической" теории... если мы (не то что в одном городе или в стране, на планете) но и в одном коллективе имеем одну и ту же кармическую программу.... и такие случаи повсеместны?"

Честно говоря, вы меня удивили.. Это равносильно тому, что казать о том, что примерно все Близнецы имеют одинаковую жизненную задачу...

У вас что, повторяется расположение планет по всей карте? Одинакова аспектация?

Стеллиум на ДСЦ ещё ни о чём не говорит. вернее, говорит. но только о том, что касается именно ЭТОГО аспекта - и не более.

Для чего нужна кармическая карта? Если все аспекты натала имеют отношение к ней же.. Астрейя абсолютно права. Я ещё даже и как астролог-любитель не могу себя позиционоровать, но как-то так получилось, что первые карты, которые я рассматривала, и их обладатели, отношения которых меня интересовали, как раз и интересовали меня именно с этой точки зрения. И меня не просто удивляло - меня поражало. потрясало просто обилие всевозможных подсказок и указаний кармического характера, имеющмеся в натальной карте...

Велик Разум, создавший это и предусмотревший подсказку для тех, кто ..."имеющий глаза - да увидит..."

Мне было, честно говоря, немножко проще. Я могла сравнивать то, что "видела" - с тем, что видела в общепринятом смысле этого слова..

Но моё глубочайшее убеждение - это то, что настоящий талантливый профессиональный астролог имеет либо ясновидение, либо ясночувствование в той или иной мере. Здесь, на форуме, я только нашла этому подтверждение. И кстати, в картах этих людей есть и указание на эти самые качества.

И как показывает общение, все те, кто неожиданно и прочно влюбились в астрологию, чувствуют за собою определённые способности, даже если пока и не могут их в полной мере оценить, почувствовать или хотя бы дать себе это увидеть.

PS- Пока писала - появилось ещё пару постов. повторяющих и Шестопалова.

"Вот и выходит, что как минимум, всех учеников одного класса, рожденных рядом по дате, Господь "объединил" одной кармой.... И это ПОВСЕМЕСТНО!!!! "

Лена, да вы что, родились все в один день, в один час и в одном месте с точностью до минуты??

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере