Форум на ОКУЛУС

Тема 9913, сообщений: 608

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
Алла-С
     3 мая 2007 (13:11)

Девушки, а как насчет того, что церковь отвергает перевоплощения и реинкарнацию?

Аришка, а как насчёт того, что в Библии было изначально написано, что Иисус говорил про реинкарнацию? А со временем священникам стало невыгодно такое положение вещей, и всё, что касалось реинкарнации, было вырезано из Библии.

Lira
     3 мая 2007 (13:12)

А что Иисус говорил про реинкарнацию?

Не знаю на самом деле

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     3 мая 2007 (13:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

Аришка ,

не знаю как церковь , но иудаизм нет . я слышала однажды историю , когда умерла жена , которая была европейской еврейкой , и по закону евр. евреев ее наследство должно переходить к ее родне , а муж был из ,тьфу ты забыла на русском,вообщем не из европейских , а у них должно наследсттво к мужу переходить . Вообщем пошли к Раву одному извесному чтобы он рассудил и он сказал: отдайте все мужу , в прошлой жизни они были партнерами и она его обманула , и ети деньги к нему должны вернуться . Вот так.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Bina7
     3 мая 2007 (13:17)

Алла-С писала:

"Bina7, у меня к Вам вот какой вопрос: а почему Вы считаете, что Вы нашли истину? Почему истина именно в Ваших словах? Это просто интерес!"

----------------

Каббала ответила мне на вопрос о смысле жизни.

Экклезиаст:

"всё суета сует и нет ничего нового под солнцем": "Что пользы человеку от всех трудов его... Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки... Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь ... Что было, то и будет: и что делалось, то и будет делаться ... Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, это новое"; Но это было уже в веках... Нет памяти о прежнем, да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после ... Всему своё время ... время рождаться, и время умирать; ... время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ..."

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     3 мая 2007 (13:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алла ,

у моей мамы почти все планеты ретро и ничего .

Ну ты смотри планеты в аспекте с Раху , и потом по их характеру и думай в чем проблема .

Да , я читала тоже что куспид 12 , ето Асц. прошлой жизно , но дело в том что нужно точно ректифицировать карту, а ето не так просто.

Да и сама ты знаешь свои больные места , попытайся все ето обьединить.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Lira
     3 мая 2007 (13:19)

annabelle

Вот всегда мужики в шоколаде!!!

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     3 мая 2007 (13:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Аришка ,

ой молчи лучше , мне надо прорабатывать ету тему ...

Я женщина , я жещина , я женщина...


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Алла-С
     3 мая 2007 (13:22)

Ариша, мне привели цитату:

10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Мат.11,14; Мар.9,11

11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;

12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.

13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

annabelle, в том-то и дело, что одним из больных мест является то, что при построении карты прошлого Asc находится практически там же, где сейчас у меня Лилит. В смысле в том же знаке. А где стоял ретро-Сатурн, сейчас у меня Селена.

     3 мая 2007 (13:23)

Аришка

На первом Никейском Соборе (а это 347 год нашей эры, если мне не изменяет память) из Библии были выведены те места, где говорилось о повторных воплощениях. На втором Никейском по настоянию императора Юстениана (заметьте - не церковнослужителя, а императора!!) было не только выведено оставшееся, но и преданы анафеме те, кто до тех пор ещё придерживался того Учения.

Но и на сегоджняшний день в Библии есть моменты. которые как-то "просмотрели2 или просто не рискнули убрать те, кто мог..

К Христу привели слепого от рождения и спросили :"Равви, его ли грех или родителей его?"

Заметьте - уже СПРОСИЛИ, были готовы и ЗНАЛИ. что это может быть ЕГО грех. Но он от РОЖДЕНИЯ слепой. - так когда бы он смог нагрешить??

Или спрашивают иисуса о том, почему не пришёл, как было предсказано, Илия Пророк опять на Землю? А Иисус отвечает: "он пришёл, но вы не узнали его и предали казни..." )он говорил об Иоанне Крестителе).

Есть там и ещё моменты. Библия - величайшая эзотерическая книга, и я не устану этого повторять! Только вся эта книга - из символизмов. Её нельзя читать и понимать буквально.

https://briah.ru/
     3 мая 2007 (13:26)

Алла

синхроним!! Толко вы цитатой, а я "вольный перевод "

https://briah.ru/
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере