Форум на ОКУЛУС

Тема 13585, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Лазурь
     2 июня 2008 (18:23)

Многие знают о взаимосвязи астрологии и мира драгоценных камней и металлов, о соответствии минералов знакам зодиака и т.п.… А у меня такой вопрос:

Возможно ли с помощью драгоценных и полудрагоценных камней, усилить, допустим, слабую планету в натале? Или смягчить какую-либо напряженную конфигурацию в натале? Путем непосредственного ношения, допустим, ювелирных украшений, или просто присутствия определенных камней рядом с человеком.

Намеренно обращаю ваше внимание, что тема сугубо прикладная, т.е. духовные аспекты проработки негативных факторов гороскопа, безусловно, первичные и неотделимые, остаются, по большей части, для обсуждения в других темах.

Интересуют личные наблюдения и практические примеры… Допустим, у человека слабый , он начинает носить драг. камни красного цвета и чувствует, как становится более активным и энергичным… И так далее…

Жду ваши сообщения.

Astro-Belka
     2 июня 2008 (18:39)

Я на интуитивном уровне ощущаю необходимость ношения Cиних Cапфиров. Подвеска всегда на шее, кольцо и серёжки надеваю днём. Даже в наручных часах, в головку вмонтирован синий сапфир.

Красные и жёлтые камни не очень люблю. Рубин раздражает.

Сатурн в 12 доме бeспокоит меня, может быть, таким образом, ношением сапфиров, его усиливаю?

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 июня 2008 (18:40)

_Лазурь_,привет,солнце..

У меня книга есть практически обо всех камнях..Целый том.Если что надо,спрашивайте.Я напишу..Пока просто ухожу.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
astroviolet
     2 июня 2008 (20:06)

Прошу прощения, если сообщение слишком линное, но это цитата:

КРИСТАЛЛЫ И АСТРОЛОГИЯ

Из книги В.С.Зайченко Биоэнергия кристаллов

Сейчас уже никого не удивишь астрологическими предсказаниями и тем, что для каждого знака зодиака, планеты и месяца года давно выбраны соответствующие минералы.

.

Дата и место рождения человека непосредственно ассоциируются с тем или иным взаиморасположением планет на небосклоне. Этот очевидный факт лёг в основу астрологии, которая тут же представила энергию Вселенной через систему 12 знаков зодиака и ассоциирующимися с ними планетами - Луны в Скорпионе, Солнца во Льве и т. д. Естественно, для натальной карты всегда можно определить угловые взаиморасположения планет, а значит и персональные энергии, которые, в свою очередь, могут подчёркивать отдельные тенденции или же их наоборот оттенять, формируя, таким образом, категорию личностных энергоаспектов характера человека.

Лечение с помощью астрологических дислокаций

Как известно, планеты и знаки зодиака вращаются вокруг нашей с вами Земли-матушки (это принято так в астрологии), формируя, таким образом, различные вариации сгустков космической энергии, которые, в свою очередь, в определённые периоды времени так или иначе взаимодействуют с аспектами натальной карты. Большинство таких вот транзитов остаются для владельца сей карты незамеченными, однако иногда возникают триггерные периоды турбулентности энергии в организме, пережить которые помогает, например, кусочек природной меди, который следует носить во время ощущения негативных влияний - того или иного транзита. Кстати, чтобы научиться предугадывать

и распознавать периоды влияния на организм негативных энергий, необходимо грамотно составить схему дислокации минералов на натальной карте с учётом астрономических и астрологических данных, а также периодически проводить для себя процедуры по методике балансирования целей.

ДИСЛОКАЦИЯ ОТ РОЖДЕНИЯ

Чтобы исследовать свою карту рождения на предмет ее энергобаланса, необходимо, для начала, эту карту составить по всем законам астрологии, а затем сделать на ней грамотную дислокацию минералов и кристаллов.

1. Интуитивно, с помощью методики маятника или мускул-теста выберите наиболее подходящие лично вам минералы и кристаллы, соответствующие, опять-таки на ваш взгляд, планетам и знакам зодиака на вашей натальной карте.

2. На большой окружности карты разместите выбранные 12 минералов согласно зодиакальным созвездиям.

3. На меньшей окружности внутри разместите минералы в соответствии с планетами, согласующиеся соответственно вашей натальной карты со знаками зодиака.

4. Методика маятника, мускул-теста или ваша интуиция помогут создать оптимальную дислокацию минералов на карте.

5. Несколько раз в месяц оценивайте соответствие энергий минералов вашему энергопотоку согласно натальной карты.

http://astroviolet.com.ua/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     2 июня 2008 (21:28)

astroviolet,

открыла для себя Ваш сайт -

www.facebook.com/oculus.z
Лазурь
     2 июня 2008 (22:49)

_Лазурь_,привет,солнце..

У меня книга есть практически обо всех камнях..Целый том.Если что надо,спрашивайте.Я напишу..Пока просто ухожу.

Привет, милая Флейта.

Буду спрашивать. Например, чем и как активизировать свой Марс? Он у меня, понимаете ли, в Раке, в шахте, да еще и ретро. Хуже не придумаешь...

Хотя,.. если задуматься,.. я, если буду компенсировать все свои слабые планеты путем ношения ювелирных украшений с драгоценными камнями, запросто превращусь в новогоднюю ёлку.

Так что есть смысл, наверное, делать это только тогда, когда и без того немощные планеты обижены еще и в транзитах.

Лазурь
     2 июня 2008 (23:01)

Белочка,

и я люблю сапфиры, из-за их синего цвета. Не совсем уверена, но я почему-то связываю их не с Сатурном, а с Юпитером.

У меня тоже, между прочим, есть любимый "камень" - янтарь. Хоть и считается, что его стоит носить лишь Львам, а я - Водолей, мне всё равно нра. Он такой теплый и солнечный, самое оно при моем пораженном Солнце (Biz-Lika, привет, кстати! ) Думаю, польза от него мне имеется...

Впрочем, я тут на сайте прочитала про свое имя, и ему как раз приписывается в качестве талисмана именно янтарь...

Лазурь
     2 июня 2008 (23:08)

astroviolet

большое спасибо за информацию.

Осталось накупить всяких разных кристаллов, дабы интуитивно расставлять их на карте.

Лечение с помощью астрологических дислокаций

о, меня эта тема тоже весьма волнует.

Мерсибо еще раз.

л.шмидт
     3 июня 2008 (06:10)

я не знаю, какие камни на меня как действуют, да и выбор невелик. Но знаю точно, что дома всегда камни снимаю, а вот за пределами дома без них - крайне неуютно, как что-то забыла, паника начинается. Может, они мне защиту какую от людей и чужих мыслей дают?

astroviolet
     3 июня 2008 (09:27)

Девочки, всем огромное спасибо!

Могу поделиться еще астрологическими наблюдениями (я с камнями не работаю, просто люблю их и обращаю внимание на других дам).

Лазурь писала о влиянии красных камней и предполагала, что они усиливают Марс. Я не видела много красных камней на дамах, с выраженным Марсом, они препочитают бриллианты. А вот Плутон, особенно его соединение с Солнцем выбирает красные камни (может так подчеркивается сексуальность?).

Сама я очень люблю аметист - он успокаивает ментал и активизирует мозговое кровообращение (совершенно серьезно, многократно проверено на себе). Только я не ношу аметисты на себе (натуральне не очень красивы, а искусственные, просто не работают).

Я возле кровати на тумбочке держу аметистовую друзу (много кристалликов вместе) и еще несколько разных аметистов. Когда сильное перевозбуждение и не могу уснуть, ложу аметист (лучше друзу) на лоб в район третьего глаза. Минут 15-20 и наступает успокоение. Иногда приходится по очереди после лба опускать аметист на горло и на сердце (очень редко - на манипуру).

Очень сильно действующий камень - сердолик (мне лично он не очень подходит, но большинство знакомых, с экстрасенсорными способностями выбирают именно его из целой "кучи" камней). Он работает на манипуру (чакру солнечного сплетения)и придает силы, поддерживает. Мощный камень.

Еще могу порекомендовать две, на мой взгляд, самые лучшие книги по камням с иллюстрациями, недавно иданные. Текст одинаковый, картинки разные. Джаспер Стоун "Все о драгоценных камнях" и "Все о магических минералах".

А в книге, из которой была первая цитата, много способов работы с кристаллами (астрологический только один), чистки (я не знала, что кристаллы можно читить звуком - помещать на 10 минут в "поющую чашу" .

Сканировать эти книги тяжело - картинки пропадают. Но несколько отрывков могу вставить в тему, если модераторы не против длинных цитат.

http://astroviolet.com.ua/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере