Форум на ОКУЛУС

Тема 9937, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
ksusha
     4 мая 2007 (06:29)

Дорогие форумчане,

Предвидится покупка машины. Подскажите плиз в какие из выходных мая/июня покупка будет удачной? Вообще, на какие аспекты нужно смотреть? 28 апреля жизнь начала с чистого листа, не хочется еще и с покупкой машины проблем нажить. Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     4 мая 2007 (11:45)

http://astro-school.ru/may.html

smotri tam mashinku


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
ksusha
     4 мая 2007 (13:56)

Огромное спасибо! Придется на июнь покупку переносить.

пяточек
     4 мая 2007 (20:20)

Приветик!!!

annabelle

Это календарик общий, а как в нателе можно увидеть покупку машины?

Если рассуждать, машшина это собственность - 2 дом. Правельно? Покупка - может это быть расширением? Юпитер? Аспекты между Юпитером и Венерой?

А может кто знает формулы или какие то правила на практике.

Буду благодарна

     4 мая 2007 (22:09)

вообще-то, тут учитывается и 2 дом (собственность, имущество, покупка), и 3-й (машина как средство передвижения).

Соответственно, учитываются и Венера при покупке, ее нужно усилить, она должна быть сильной (и это касается любого приобретения вообще).

Меркурий -- не только как планета, управляющая автомобилем. Но и сам по себе акт купли-продажи, тоже, в общем, под Меркурием же у нас идет? Потому неплохо бы, чтобы и Меркурий был усилен.

Учитываем также Марс, поскольку механизмы в его ведении, под его управлением.

Венера, Меркурий, Марс -- не желательно, чтоб были ретроградными (а Меркурий с 16 июня как раз начинает ретро-движение). Плюс еще правило, все они (желательно, конечно, хотя не всегда на деле, если ограничен промежуток времени) должны гармонично взаимодействовать с Луной либо с планетой-управителем АСЦ.

Что касается Луны, определенные правила есть и для нее. В частности, если мы намерены приобрести автомобиль (в данном случае) на длительное пользование, то Луна лучше бы чтоб была фиксированная. Встречалось и такое утверждение, что покупка на убывающей Луне позволяет снизить цену (не проверяла, потому утверждать, так ли это, не могу).

PS. Ксения, привет. Давно не было нигде видно.

http://astro-regyna.narod.ru
     4 мая 2007 (22:11)

пяточек, говорить о Юпитере, наверное, имеет смысл, только если сами по себе характеристики машины к Юпитеру будут иметь отношение. Допустим, машина покупается большая, какой-нибудь лимузин.

Если какая-то просто шикарная, престижная -- тут, видимо, не без участия Солнца.

Но вообще, общие правила именно те, что я перечислила: Венера, Меркурий, Марс.

http://astro-regyna.narod.ru
пяточек
     4 мая 2007 (22:24)

Regyna

Я вот на будущее спрашиваю.

Мне вот не понятно слово "" нужно усилить".

Это что б она просто была гармонична в это время?

И потом Эти три планеты должны взаимодействовать друг с другом? ну еще с Луной и управит. АСЦ.

Потом вы упоминаете про 2 и 3 дома а так же Венеру и Меркурий. Хорошо у меня они соответствуют в натале управлению дома, да и стоят там же. А как тем у кого управит. 2 и 3 не эти планеты, это что еще и другие нужно учитывать(управителей) по мимо Венеры и Меркурия и марса??

Вы никогда не слышали что аспект между Ураном-Венерой к хорошей покупке?

     4 мая 2007 (22:36)

> Это что б она просто была гармонична в это время?

По крайней мере, не поражена. Лучше чтоб гармоничные конечно.

> Потом вы упоминаете про 2 и 3 дома а так же Венеру и Меркурий. Хорошо у меня они соответствуют в натале управлению дома, да и стоят там же.

А причем тут натал? Первым делом смотрим карту покупки.

Хотя желательно, чтоб самым благоприятным образом всё накладывалось и на радикс -- увы, такое, чтоб и элекция сама по себе, и аспекты к наталу были наиблагоприятнейшими, случается крайне и крайне редко. Все же смотрим именно карту покупки, а уж при наложении на радикс -- а что получим с этого мы, как нам вести себя с этой вещью, вообще приживется она у нас, нет, ну и т.д.

> Вы никогда не слышали что аспект между Ураном-Венерой к хорошей покупке?

Скорее, к спонтанной покупке. Хотя, если речь идет о приобретении чего-то, что описывается Ураном, например, компьютер, софт, какие-то вещи для исследований, может быть и самая новейшая техника какая -- то для покупки будет неплохо.

http://astro-regyna.narod.ru
пяточек
     4 мая 2007 (22:50)

*А причем тут натал? Первым делом смотрим карту покупки.*

АААА......... карта покупки - это транзит на заданный день?

А я все примеряла к радиксу, что именно там увидеть всю эту красоту.

А как же тогда с АСЦ, короче смотрим только на транзит?

Все равно сомнения . Но у человека же должно отразиться это в его транзите с наложением на радикс

Я вообще запуталась .

напишу два варианта, а вы скажите какой правельный:

1. берем натал + транзит на день покупки и смотрим управителей 2 и 3 (или смотрим Венеру, Марс и Меркурий?)

2. берем транзит на день без натала, и уже по полученным управит 2 и3 смотрим аспекты

что то я уж точно запуталась

пяточек
     4 мая 2007 (23:02)

Вот смотрю у папы на первую машину. В транзите ничего не вижу, сделала соляр на этот год.

Вот что получилось.

Во 2 доме (управит. Марс) в натале соединение Солнце-Луна-Венера на это соединение встают солярные Венера-Меркурий. Марс солярный в 6 делает секстиль к Солнцу. Что получается просто замечательно

Больше ничего не смотрела.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере