Форум на ОКУЛУС

Тема 12485, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 февраля 2008 (02:15)

Татьяна,

статьи Финогеева мне очень интересны своим альтернативным подходом к тому,что мы оцениваем в смежной символической системе. Но постоянное ощущение выпадения какого-то важного звена. И уже беру для себя информацию не в ее целостности, а фрагментами, которые могут подталкивать совсем к другим выводам.

Может, откликнутся "многостаночники" от эзотерики, как у них выглядит линия интуиции.

А вообще-то, интересный сайт, на который я ссылку дала,там можно побродить.

www.facebook.com/oculus.z
luna-astreia
     14 февраля 2008 (03:47)

Да, назавтра я уже запланировала себе прогулку по этому сайту. Как-то, раньше не приходило в голову, искать хирологию в сети. А вот - есть, оказывается! Если и другие статьи столь же литературны - будет двойное удовольствие. Спасибо, еще раз, за посыл.

Я думаю, что только глядя на те фото, людям с хирологией незнакомым, будет очень не просто отыскать у себя эту линию. Сделать попытку стоит, конечно. Как знать, какие таланты дремлют еще в человеке.

Но если вам встретится человек, который опишет свои "тонкие" способности так: "А у меня все работает", не спешите допускать в сознание мысль о том, что он - болтун и самохвал. Спросите у него разрешения взглянуть на руки. Если есть "размножение" Линии интуиции - так и есть, у него работает все, за что он уже брался.

А то, что вы назвали выпадением фрагментов, полагаю - специфика хирологии и хиромантии. К тому же, статика там, в отличии от астрологии, почти отсутствует. Я только у очень-очень "земных" и у очень-очень "не земных" людей наблюдала заметную сохранность линий. Над большинством рук Времени удается поработать. Кстати, астрологически, по моим наблюдениям, у "земных" - сплошная Земля в гороскопе, у "не земных" - очень немного Земли. Для вас, наверное, это - тоже не секрет.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     15 февраля 2008 (00:15)

http://www.xiro.ru/readarticle.php?article_id=242

Здесь некоторая часть информации в сжатом виде.

Татьяна, читая комментарии в статьях Финогеева, ловлю себя на мысли, что создаю астро-картинку. Вот по этой ссылке выше - а ведь обладатель той линии интуиции - с раветвлением на конце - мог бы видеть событие сразу, а значит, и пересечь знаки символических систем. Не встречала, кроме обычного соответствия холмов и линий общим с астрологией архетипам. Таро-астрология, руны-астрология, гомеопатия-астрология - было. Хиромантия-астрология - ?

www.facebook.com/oculus.z
luna-astreia
     15 февраля 2008 (02:29)

Наверное многое зависит от склада ума. Когда я читаю статьи по хирологии, у меня в сознании астро-картинка не рисуется. Может быть потому, что у меня нет цели найти аналогии между хиромантией и астрологией. Совсем другое дело, когда передо мной человек и его гороскоп. В такой ситуации уже как-то автоматически принимаю к сведению даже внешнее выражение планетных принципов, вроде уплотнений на среднем пальце, автоматически выдающих поражение Сатурна и т.п. Дело в том, что я хиромантией увлеклась еще до астрологии, автоматизм еще тогда выработался. Тогда же и "америки" открывались и знакомые любили послушать о себе, вместе со мной вглядываясь в ладони. А так, использую ее только тогда, когда ситуация располагает к этому, а компьютера под рукой нет. С посетителями - крайне редко. И в основном, только как коррекционный метод. Любой астролог наверное знает, что даже простая полоска металла на среднем пальце, способна активизировать Сатурн, даже очень слабый. С началом изучения астрологии, хиромантия отошла на второй, если не на третий план.

Думаю, чтобы обладатель разветвления пересек знаки символических систем, у него должен быть специальный, т.н. научный склад ума. А еще, сейчас подумалось, что упоминаемые нами символические системы, мной по крайней мере, воспринимаются как некие ключи доступа к тонким уровням бытия. Понимаете меня? Вот, как к примеру в археологии, можно использовать экскаватор, можно лопату, можно кисточку, а где-то и голыми руками рыть приходится. Так же мне и все символические системы видятся, или правильнее сказать, ощущаются. Приблизительно я могу их выстроить снизу вверх в такой примерно последовательности: Нумерология, Хиромантия, И-цзин, Руны, Таро, Астрология. Перед Нумерологией, я поставила бы предсказания по внутренностям жертвенных животных. Именно так! Я только лет 5 назад вникла в то, как именно происходит процесс гадания по вн-м животных. До этого, я не понимала сути этого процесса и вообще не воспринимала его всерьез. (Самое интересное то, что с позиций астрологии, этот вид мантики можно объяснить, а астрологию с позиции этого вида мантики - нельзя. Нет в ней инструментов для этого.) Так вот, если взять эту последовательность, то процесс гадания по внутренностям животных можно соотнести с уровнем Муладхары, и дальше - каждой символической системе будет соответствовать своя чакра. Для меня эти связи очевидны. Последней парой будет Астрология/Сахасрара. Вот в этой системе координат, планетные соответствия легко читаются. И если учесть, что чем ниже уровень пары система-чакра, тем менее включена система в более высокие уровни, то становится понятно, почему так мало связей между хиромантией и астрологией, или рунами и астрологией. А ведь каждая чакра есть формой проявления определенного уровня энергий и определенного уровня бытийности. Если взять обычного человека, то врядли может быть, чтобы в функционировании его тонких составляющих доминировали, к примеру, Муладхара и Сахасрара одновременно, или Свадхистхана и Аджна. А вот к осмыслению частностей, я может быть и не способна. Знаете, когда что-то работает, мне хочется это использовать, Марс у меня в Деве, вопросы пользы встроены в способность взаимодействия с внешним миром. Но я попытаю одного своего знакомого хироманта. В свое время я подвела его "ко входу" в астрологию. Правда он в другом городе живет, но я бываю там, так что расспрошу его. С тех пор, как он заинтересовался астрологией, прошло уже несколько лет. И он, уже тогда пытался искать закономерности и астроциклы, которые бы отражались и на ладонях. Может быть, у него уже есть выводы, которые будут интересны вам. Он очень мощный эзотерик, так что интересное может быть.

Еще немного о Линии интуиции хотела сказать. Вы, Ирина, скорее всего знаете, а другим может быть, пригодится. Дело в том, что эта линия не у всех людей есть и очень редко появляется в раннем возрасте. Обычно, она формируется в процессе жизни. И тут есть интересный нюанст, на счет разветвлений. Насколько мне удалось пронаблюдать, разветвления появляются не раньше, чем сам человек встанет на путь научения использованию своих интуитивных способностей. У меня она впервые была мной замечена на 21 году жизни, разветвилась на 33, причем за совсем короткий отрезок времени. (Из этого наблюдения, можно сделать предположение, что не линия означает Путь, а Путь способствет возникновению линий. А Путь - это понятие уровня не ниже Аджны.)

Ну и ну! Целый трактат, по объему получился!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере