Форум на ОКУЛУС

Тема 12489, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Vittorio Majestyk
     19 февраля 2008 (21:31)

На самом деле кармическая астрология не предназначена для воспоминаний физического плана. Развитие Гармонии Души - этот вопрос и занимает тех, кто развивается. В кармическом гороскопе по системе Берндта А.Мертца об этом - об эволюции Души. В старших арканах Таро тоже об этом. Нужно это вам или нет, решать только вам. Конечно жить в настоящем можно и нужно, а вот куда двигаться и как, здесь снова каждый находит свой путь. В свое время благодаря кармической Астрологии я нашел свой Путь. Если у вас это по другому, можно только порадоваться за вас. Главное, чтобы на Планете стало еще на одного Человека больше!!!

Яхонтовая
     20 февраля 2008 (05:12)

Vittorio Majestyk, а в чем вы, собственно, увидели противоречие? Вот это вот к чему сказано:

"В свое время благодаря кармической Астрологии я нашел свой Путь. Если у вас это по другому, можно только порадоваться за вас".

Если отбросить в сторону выспренность, высокопарность и прочий ненужный пафос, то да, конечно, все, кто занимается астрологией в любых ее разновидностях, делают это именно с целью лучшего самопознания, саморазвития и более осознанного движения по своему пути.

Это аксиома. Кто-то в ней сомневался? А то, что кармическая астрология будто бы предназначена для воспоминаний вообще абсурдная постановка вопроса. Это все равно, что сказать: когда астролог смотрит синастрию, он вспоминает, как сложатся партнерские отношения , а, глядя на хорарную карту, он пытается вспомнить ответ на хорарный вопрос . Абсурд? Абсурд. Потому что астролог АНАЛИЗИРУЕТ увиденное с опорой на имеющиеся ЗНАНИЯ.

"Главное, чтобы на Планете стало еще на одного Человека больше!!!"

Слава тебе Господи, люди на свет (в том числе с большой буквы Ч) не только благодаря астрологии появляются. Извините, я немного иронизирую . Надеюсь, что не обидела.

Ash, я думаю, что память оттого и стерта, чтобы жили в настоящем и настоящим , не отвлекаясь на то, что уже потеряло значение, хотя и помогло когда-то сформировать текущую, имеющуюся ситуацию.

Раз в массе своей не помним, значит, и не надо помнить. Ни к чему. Природа мудра, разве она делает что-то напрасно? (И, кстати, даже если вдруг вспомнил , то это тоже для чего-нибудь, да нужно , как потом нередко выясняется - в частности, для того, чтобы избавиться от каких-то мучающих проблем, истоки которых лежат за пределами текущей жизненной истории - Margusha, ваша ссылка ведь об этом? Я совсем мельком, по диагонали ее глянула .

Мне с этой точки зрения близка позиция Дарагана: все, что есть в натале, все кармическое, потому что заслуженное. По закону причины и следствия: что раньше посеял, то теперь и пожинай . И астрология в "выращивании очередного урожая" , конечно, здорово помогает, потому что она хороший навигатор .


Esse quam videri
A
     20 февраля 2008 (10:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

И, кстати, даже если вдруг вспомнил, то это тоже для чего-нибудь, да нужно, как потом нередко выясняется - в частности, для того, чтобы избавиться от каких-то мучающих проблем, истоки которых лежат за пределами текущей жизненной истории

У меня такиx воспоминаний было полно в жизни. Особенно часты они были в детстве (осознанном) и юности. Да и сейчас иногда бывает. Но я никогда не понимаю зачем и что. У меня такое:

Случается какая-либо ситуация (в основном в дисскусии или разговоре с человеком) и приxодит ясное ощущение и понимание, что ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО . И тогда я, как помню, просто зацикливаюсь и завишаю на том процессе //вспоминания//, когда ето было. И очень часто я понимала, что такие ситуации не могли быть и произойти в моей жизни, т.к., напр., людей, с которыми я в тот момент разговаривала, я раньше (в настоящей жизни), просто не могла знать. Да и ситуации ети не могли повторяться. И тогда просто делала предположение, что мне ето приснилось , т.к. не могла логически никак обьяснить себе, откуда ето ощущение, что ТАКОЕ уже было.

И вот сейчас думаю, а для чего ето бывает со мной? Анализируя то свое состояние в те минуты, я могу сказать, что я настолько уxодила в процесс вспоминания, что полностью отключалась от того, что происxодило в тот момент, даже помню, что всегда громко говорила своему собеседнику: ой, такое уже было. И, кто знает, может ето напряжение меня //выносило// от какого-то xода развития ситуации (диалога, действия...).

Вот зачем ето случалось и случается со мной?

А так, я не помню никакиx своиx преждниx жизней или людей...


Слава Україні !
Яхонтовая
     20 февраля 2008 (13:30)

Ash, да, с каждым человеком бывают дежавю, но имеет ли это отношение к прошлым жизням? Может быть, в большей степени к преодщущению событий этой? Тогда да, может и сниться. И у вас, и у меня, и у многих тоже такое бывает: сначала во сне увидишь, а потом наяву произойдет. А может и просто непонятно откуда возникать ощущение "дня сурка" (кажется, это уже было . Думаю, в той или иной степени это состояние многим знакомо.

Ахматова говорила о том, что будущее, прежде чем войти, бросает тень на пороге . Что-то вроде того, дословно не вспомню .

А вот воспоминания о себе из далекого прошлого - в других веках и странах это не норма. Хотя тоже бывает, но значительно реже. И тут главное отфильтровать фантазии, иллюзии и посмотреть: останутся ли после фильтрации факты . Ну хоть какие-нибудь .


Esse quam videri
A
     20 февраля 2008 (13:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

Яxонтовая,

что не снилось мне ТО , ето я точно знаю, т.к. сны свои помню. Ето что-то другое. Но что? На сны списываю только, чтобы не мучиться , додумывая или продумывая...Ето бывает совершенно в бытовыx какиx-то ситуацияx, разговоры даже не на философические темы.

Может кто обьяснит, зачем ето? Я когда-то проводила опрос между знакомыx (когда ето часто происxодило и интерес мой был большой) - оказалось, что между моиx знакомыx не оказалось ни одного, с которым такое случается . Они даже сказали - глупости ето. И все списывали на мою фантазию


Слава Україні !
Ингварь
     20 февраля 2008 (15:41)

##...меняется ли солнечный знак человека, идущего "по жизням"? Т.е. чел в этой жизни Весы, а в прошлой - был Девой или...##

А если вы в прошлой жизни были животным или растением. Тогда как?

Margusha
     20 февраля 2008 (17:47)

Я не уверена, что растения могут рождаться под определенным знаком))) Животные - скорее всего да. Теже домашние питомцы, обладают разным характером и темпераментом.

Яхонтовая
     21 февраля 2008 (06:22)

Догадки, домыслы, предположения...

Ash, просто наши круги знакомых сильно отличаются , в моем круге много интуитивных людей. К тому же моя профессия связана с общением и это каждую неделю сказывается на расширении круга знакомств .

Кстати, Margusha, все забываю вам сказать: я в литературе сталкивалась с предположением, что во время цикла перевоплощений одна из возможных задач - примерить на себя все солнечные знаки, начиная от "младенцев зодиака" - овнов и до "стариков" - водолеев-рыб. Про последовательность перемены уточнений не встречала (ну там - от рыб снова к овнам? или уже на заслуженный покой? или: а скакать через знак можно? "экстерном"? в случае особо успешной сдачи кармических экзаменов по предыдущему знаку? )). На мой взгляд, отсустствие развития этой темы можно объяснить именно тем, что а) невозможно накопить достоверный фактический материал, который бы в достаточной степени убедительно доказывал такую гипотезу; б) без доказательств подобные выводы голословны, дерзки и самонадеянны (а вот щас возьму и единолично расшифрую всю волю Творца, разложу ее на составляющие, поставлю себя рядом с ним, раскрою все тайны мироздания и верьте всему мною сказанному просто на том основании, что это Я сказал!)

Ну а порассуждать, попредполагать, нам, конечно, никто не мешает . Особенно в ни к чему не обязывающей форме общения .


Esse quam videri
Margusha
     21 февраля 2008 (16:39)

Яхонтовая,

хм, не знаю что вам сказать..фактический материал есть! Хотя бы взять наших форумчан - например рассказы Лёвки. Уж сколько жизней своих описала.

Есть и другие "коллеги" - ViDraider, Jess...Убедились на собственном примере, откуда проблемы могут тянуться, из каких ВЕКОВ.

Я не совсем поняла - вы не верите в существование прошлых жизней из-за отсутствия (по вашим наблюдениям) доказательств, или не видите толк говорить об этом (опять таки с вашей точки зрения))).

"невозможно накопить достоверный фактический материал, который бы в достаточной степени убедительно доказывал такую гипотезу" - может и займусь этим в своё время, не знаю.. Людей с таким опытом уже полно.

Эвридика Штурвалова
     21 февраля 2008 (18:59)

Яхонтовая,

""Пример: человек никогда не был в городе, но, попав туда почему-то может быть практически гидом и в его сознании начинают всплывать обрывочные объяснения """

Знаю таких случаев достаточно много, в т.ч. из собственного опыта. Но я отношу эти явления к способностям считывать информацию о месте и о происшествиях в прошлом (и в будущем), которая содержится в ноосфере, или информационном поле.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере