Форум на ОКУЛУС

Тема 12562, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Подсолнух
     20 февраля 2008 (08:44)

Доброе утро, всем!

Очень интересно мнение астрологов по следующему вопросу: какие указания могут быть в натальной карте на инфантильность?

Знаю...троих солнечных Львов, которые до 30 лет жили (а один и живет до сих пор) полноценной студенческой жизнью..одному сейчас под 60 (рассказывал, как в 30 одумался), два других ровесники (по 30)..один уже успокоился, второй нет...

Ровесники-Львы рождены с разницей в 2 дня...друг друга они не знают...Один хоть к материальному благополучию стал стремиться, а второго все устраивает...круг общения не сверстники, а студенты, девушки, тоже студентки...поведение тоже студента...

Это не камень в огород царственных особ, так получилось, что одного знака все оказались...последние числа июля...родились..

Заранее благодарна

beta
.
     20 февраля 2008 (11:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

...так возьми их данные,а мы посмотрим,сравним!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Кебетник
     20 февраля 2008 (11:28)

Некоторая ребячливость по жизни присуща утреннему ретро-Меркурию.

annet
     20 февраля 2008 (13:18)

вот что нам говорит товарищ Рыжов об инфантилизме...

"Инфантилизм

Следующее понятие -- инфантилизм (до конца своих дней остался молод, так молодым и помер. А зря). Итак, что отличает инфантилизм от неинфантилизма?

Планетарный тип. Лунарный или разбросанный (впавший в детство академик).

Вид космограммы. Весы или скошеный Лук.

Начало. Ярко выраженный либо ян, либо инь.

Кресты. Подвижный и кардинальный.

Выраженные стихии. Огонь—Воздух или Огонь -Вода.

Знаки. Вот давайте начнем с загадки. Кто самый инфантильный знак? Близнецы, правильно. Далее плетется за Близнецами, естественно, Рак, который рифмуется с одним русским словом. За ними плетется Стрелец (ну, вечный спортсмен). А потом идут Рыбы {-которые вообще не стареют, потому что.дальше некуда вроде бы).

Сильные планеты. Сильной планетой, безусловно, должен быть Меркурий (человек не стареет, до тех пор, покуда он думает — как угодно и о чем угодно, но думает). Что есть йога? Йога есть упражнение .идеями .разума. Коль вы упражняетесь идеями разума, значит, вы не инфантилист и не стареете. Вот ключ к долголетию. За ним плетется Венера (то есть восприятие мира именно в позитивном его аспекте, не в негативном: "Это очень хорошо, что сейчас нам плохо". Вот такой у них девиз). За Венерой шлепает Хирон, который всегда говорит: "Чем больше возьмешь, тем надольше посадят", "Раньше сядешь— раньше выйдешь". Вот это его девизы. За ним плетется Уран (Уран, безусловно, переворачивает все то, что надоело). И потом Луна.

Слабые планеты. Сатурн (то есть человек во времени не должен ориентироваться), Юпитер, Марс и Плутон.

Особое положение: Меркурий — либо он Прометей, либо он дорифорий, либо сожженный.

Вопрос: "А что такое Прометей?"

Прометей — это та планета, которая управляет большинством планет (это по обителям). Существуют еще управители по экзальтациям, по изгнаниям и но падениям. То есть их существует четыре планеты: Атлант, Антей, Сизиф и Прометей. Мы потом это сделаем отдельной темой. Просто я сейчас не готов. Работает это железно. В подкорке у меня это сидит, и я всегда это учитываю. А в наш курс я это не вставил, просто забыл.

Итак, это владелец по обители. Скажем, Солнце в Близнецах (уже ярко Меркурий выражен) или Солнце в Деве (Меркурий выражен, а в Деве мало того, что он в обители, так он еще и в экзальтации там).

Вот тут с сожженным я не согласен. Я не понимаю термин "сожженный". Кто кого сжег? Ну, соединились Меркурий и нулевое Солнце. Простите, и кто кого сжег? И главное: как и при каких обстоятельствах? Или Меркурий в сердце Солнца? А почему не Солнце в сердце Меркурия? Что это, понимаете, за неравенство? В общем, я не согласен: я называю такой Меркурий солнечным, вот и все. Отличительная черта человека с Меркурием вот таким — он всегда говорит только о себе. Плывем дальше.

Аспекты. Дурной аспект Меркурия к Луне и Венере необходим для того, чтобы был инфантилизм. Аспекты Луны и Меркурия. Связка Asc -Луна —Меркурий. Соединение Луны и МС (самое магическое состояние: и всякие гадания, и всякие блямбы делаются именно когда Луна находится на МС. Вся, так сказать, земноводная магия делается при Луне транзитной на МС). Связка Меркурий — Луна —Хирон.

Ну, что такое инфантилизм вообще, вы более или менее себе представляете. Ну, это некоторый такой детский взгляд на мир, широко распахнутые глаза, интерес ко всему и так далее.

Луна в Близнецах дает определенный инфантилизм, в Раке, в Стрельце. Меркурий в Близнецах, Весах или Льве — тоже определенная 'степень -инфантилизма. {Думающий Лев —• представляете себе наморщенный, думающий лоб Льва? Ну этого же не бывает!) Венера в Близнецах, Стрельце или Водолее. И Марс в Близнецах (ну, это подраться, это понятно).

Теперь оборотная сторона. Так сказать, поговорим хиронианским образом об инфантилизме. Оборотная сторона этого инфантилизма может выглядеть и как коварство, изменчивость, простите, подлость (неосознанная детская подлость — она очень сильно бьет), капризность (ну, это нормально), какие-то дурные, гадкие проявления, -чисто детские: "А я знаю, что ты с тетей Машей делаешь", при маме). Таких надо не остерегаться, а резать таких надо.

Вот я человек, отслуживший в армии, и я могу сразу определить, кто служил, а кто не служил. Так вот, армия инфантилизм выжигает на шесть метров в глубь Земли, то ecть, далее сама жизнь армейская вышибает из человека детскость. Другими словами, существо мужескою пола,

отслужившее в армии, становится мужчиной. Существо мужского пола, не отслужившее в армии, — трудно сказать, что это такое. Но что это недоделок, это можно сказать точно — он недоделанный воин. А все-таки роль мужчины в социуме — это воин (ну, или раб)."

Подсолнух
     20 февраля 2008 (16:11)

Спасибо всем, кто откликнулся

Которому под 60..знаю дату,31 июля, с какого года не могу сказать...уточню завтра только..

А вот два других -ровесники: 29.07.1978 и 31.07.1978 Оба родились в одном городе (51,40 N, 39,10 Е)

Почему тот, который 29.07 уже повзрослел...а второй 31.07 - абсолютно нет..У первого и с карьерой все в порядке..а у второго нет..Первый амбициозен и добивается целей, а у второго складывается ощущение, либо целей нет, либо что- то каждый раз мешает.. он изменится по жизни или будет таким же (второй)? Кстати, там Меркурий в Деве, Луна- Близнецы. Неужели Луна так сильно влияет?

Оба популярны у девушек, открыты в общении, обаятельны....Еще интересный факт..один рассатлся с девушкой, который 7 лет встречался на год раньше второго (31,07), тот тоже расстался с девушкой (год встерчался)...после этого ни у одного, ни у другого до сих пор нет постоянной девушки...

Вроде бы и Сатурн их отпустил...а на одного подействовал в плане переосмысления, взросления (первого, а на второго -нет)...

Что здесь не так?

У самой Луна в Раке, Меркурий, Солнце в Деве, АСц. В Близнецах....могу позволить себе быть ребенком, только с очень ограниченным кругом лиц, по жизни куда серьезнее...

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     20 февраля 2008 (17:58)

Слово - инфантильность- вовсе не синоним слов вечно молодой. Это производное от испанского - инфанта - принцесса. То есть существо, которому еще не доверена власть,и вследствии этого, оно не может принимать самостоятельных решений. Можно быть внешне дряхлым старичком и оставаться при этом инфантильным, незрелым внутренне,

не готовым к осмыслению поступков и их последствий. Бывают юные люди, с разумом, готовым к действию и напрочь лишенным инфантильности. Бредовая идея, насчет того, что мужчина зреет в армии, тоже пахнет инфантилизмом.

Именно там, где человека учат выполнять приказы без раздумий и сомнений, может вызреть только сломленная и инфантильная личность. Ожесточившаяся, может быть,это да. Готовая дать отпор физическому насилию - да.

Но не сформировавшаяся для ясного, взрослого отношения к жизни.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Подсолнух
     20 февраля 2008 (18:27)

Катильда ...вот это-то и имею в виду...нет серьезного отношения к жизни...

В карте одного человека (29.07.1978), хоть какие-то просветы...а вот у другого беспросветно, подарила ему подарок, тут же подошел к девушке (которой все всегда рассказывает)..у меня на глазах..докладывать что ему я подарила..

Это "лечится" или это на всю жизнь?

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     20 февраля 2008 (20:24)

Я не знаю. Люди эти молодые, бывает, что происходят в жизни события, переворачивающие сознание, восприятие мира. Может, быть, в результате таких метаморфоз появится серьезное отношение к людям и жизни вообще. Может быть. А можесвою и не быть. Наверно у всех по разному. Но наверно, предрасположенность к этому все таки остается. Ведь все закладывается в человека очень рано. Но способность осознать свою эту... гадость, что ли, определяет все. Главное, что бы в процессе созревания личности инфантильного субъекта было меньше жертв среди окружающих. Пока он сформируется, вокруг пострадает много людей.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Argo
     20 февраля 2008 (22:03)

"Меркурий в ... или Льве — тоже определенная 'степень -инфантилизма. {Думающий Лев —• представляете себе наморщенный, думающий лоб Льва? Ну этого же не бывает!)"

А как же аспекты и положение в доме?! У самой Меркурий во Льве, но инфантильностью никогда не страдала. А насчёт думок: не обязательно морщиться, чтобы думать, можно думать и не морщась и наоборот сморщить лобик, скукожить лицо, а так ничего путного и не надумать! Сама наблюдала таких "думальщиков"!

Кебетник
     20 февраля 2008 (23:06)

Прометей — это та планета, которая управляет большинством планет (это по обителям).

Я в ауте Прометей - это утренний Меркурий! "Планета, управляющая большинством планет" - это Атлант. А конечный управитель по падению не Прометей, а Икар! Кто этот Рыжов? Какое невежество!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере