Форум на ОКУЛУС

Тема 12562, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
annet
     21 февраля 2008 (04:24)

Кебетник, это Вам про Рыжова Анатолия Николаевича, прочтите..

http://ashavan.narod.ru/kto_est_kto/rizov.htm

Кебетник
     21 февраля 2008 (12:36)

Да какая разница, сколько у него заслуг Если человек допускает такие промахи..

Коринка1
     22 февраля 2008 (12:51)

Кебетник, и это тоже вам про Рыжова и его наследие...

http://www.astra-yoga.ru/

а что касается вашей реплики об управителях по падению- вы , очевидно, прочли текст не глядя-

"Прометей — это та планета, которая управляет большинством планет (это по обителям). Существуют еще управители по экзальтациям, по изгнаниям и но падениям. То есть их существует четыре планеты: Атлант, Антей, Сизиф и Прометей."

Соответственно, читаем верно, учитывая, что это не текст учебника, а стенография лекции

Экзальтации-Атлант,

Изгнания-Антей,

Падения-Сизиф,

Обители-Прометей.

Сорри за занудность

Подсолнух
     22 февраля 2008 (17:00)

beta , Вы карты хотели посмотреть...вот третьего человека узнала..31 июля 1947 года (51,40 и 39,10)..времени не знаю...до 30 лет жил в свое удовольствие...а потом..как сам говорит "понял, что если не сейчас (карьера, семья), то поезд уйдет...вовремя остановился тогда..но...ненадолго...а планеты в знаках и аспекты совсем разные ...куда смотерть ...А еще у него Юпитер заквадратирован...а по жизни называет себя "везунчиком"...

Фегда
Астролог
     23 февраля 2008 (00:01)

Аспекты. Дурной аспект Меркурия к Луне и Венере необходим для того, чтобы был инфантилизм. Аспекты Луны и Меркурия. Связка Asc -Луна —Меркурий.

Да, дисгармоничные апекты этих планет дают инфатилизм, причём, затянувшийся...

Думаю, если будет сильный Сатурн, всё более-менее поправимо...

Но в данной карте Сатурн во Льве, так же дисгармоничен.

Луна в Козероге, всё-таки должна снимать шоры с глаз, но и как было сказано ранее, дисгармония с Венерой и Мерк., да и похоже к Ч.Л. довольно близко

Соединение Луны и МС (самое магическое состояние: и всякие гадания, и всякие блямбы делаются именно когда Луна находится на МС.

А вот эту информацию не поняла, это тоже к инфантильности, или просто для сведения?

Кебетник
     23 февраля 2008 (03:40)

Коринка, я внимательно прочел то, что написал Рыжов, и то, что повторили Вы. Традиционно Прометеем и Эпиметеем называют утренний и вечерний Меркурий соответственно. А управителей по достоинствам и слабостям планет Атлантом, Антеем, Сизифом и Икаром. Это не я придумал. Это уже стало аксиомой. Переиначивая Прометея, Рыжов выглядит глупо.

Подсолнух
     23 февраля 2008 (09:28)

Гаргоша , спасибо...тееперь проясняется

О Юпитере информация..разговор недавний с ним вспомнила...

К инфантилизму следует добавить, что всеми троими управляют женщины...первые два не женаты, а вот последний..сам рассказывает, что лежит на диване детективы читает, а жена зарабатывает. Говорит об этом как о несомненном плюсе..

У меня в карте Сатурн тоже во Льве, но он без аспектов..ответственности не занимать, ребенком бываю, когда позволяют и то, в разумных пределах. Свои проблемы научилась самостоятельно решать, а не руками других..а тут...

Можно было бы сослаться на издержки воспитания, но все 3 человека из семей абсолютно разных (у последнего родители военные, у одного из двоих, о которых выше писала только мама (вот здесь может быть), еще у одного служащие (там мама себя очень любит, ей не до воспитания)...вот и решила что воспитание,то еще не все..

Фегда
Астролог
     23 февраля 2008 (12:54)

Подсолнух , по поводу этой фразы вообще не поняла

О Юпитере информация..разговор недавний с ним вспомнила...

Я спрашивала о Луне на МС, про Юпитер не поняла

К инфантилизму следует добавить, что всеми троими управляют женщины...первые два не женаты, а вот последний..сам рассказывает, что лежит на диване детективы читает, а жена зарабатывает. Говорит об этом как о несомненном плюсе..

Далее, это смотря что считать управлением - "управляют женщины"?

Имхо, когда мужчина не иеет своего мнения, не видит дальше своего носа, не может посмотреть на ситуацию отстранённо, и сделать правильные выводы. Что ему скажут, то и делает...Когда вместо разума, включаются эмоции. Вообщем, всё, что допустимо и простительно мальчику 10-15,

совершенно недопустимо мужчинам после 29-30 лет

Тут уже следует задуматься...Т.к, в более позднем возрасте инфатилизм "лечится" куда сложнее

А поскольку остальные 2-ое не женаты, какие ими женщины управляют?

А то, что жена является финансовой золотой рыбкой, не считаю, что она им управляет, скорее наооборот - потребительское отношение к женщине, что и говорит о близости Лилит с Луной. А Козерожья Луна с таким довеском, легко может выстроить принцип о необходимой законности подобного положения, и что сиё есть единственно верным решением, приводя, на его взгляд, чёткие аргументы.

Подсолнух, Сатурн во Льве имеет всё же слабое положение, потом я говорю о дисгармоничных аспектах, а с 47-ым г.р, так всё и есть.

Подсолнух
     23 февраля 2008 (16:02)

Гаргоша , спасибо..астролог из меня, конечно , но ничего, учусь...

Да, у того, который с 47 года, всетак...Вчера на корпоративе проинес фразу: "да я бы всю власть отдал женщинам, пусть работают..."

Но его личность меня сейчас меньше интересует.

Если не затруднит, посмотрите, пожалуйста, 31.07.1978 (51,40 и 39,10), 8 утра по Москве...здесь можно рассчитывать на то, что человек повзрослеет?

Меркурий здесь негативных аспектов не имеет..

С карьерой не получается, помогала ему, поддерживала, а такое ощущение, что только мне все и надо...ему и так хорошо живется...зарплата никакая, молоденькие девушки вешаются...со сверстниками ему сложно строить отношения, с начальством тоже (ожиданиям не соответствует).

Своей жизненной позицией поразил...

Очень Вам признательна

Фегда
Астролог
     23 февраля 2008 (19:49)

Подсолнух,так всё-таки 47 г.р. на работе появляется/числится, или только на корпоративки

приходит

С карьерой не получается, помогала ему, поддерживала, а такое ощущение, что только мне все и надо...ему и так хорошо живется...зарплата никакая, молоденькие девушки вешаются...со сверстниками ему сложно строить отношения, с начальством тоже (ожиданиям не соответствует).

Ну да, его пока всё это устраивает.

Трудно сказать мне об этом, надо хотя бы его знать. Мы можем говорить только о предпосылках,

о потенциале... Есть аспекты трудного взросления, большие противоречия в характере...

Вот в ближайшее время и увидите, как возвращение Сатурна повлияет на него, хотя мне кажется, что его на сей момент всё устраивает.

Может ему нужны какие то обстоятельства, перемены, что бы он начал к чему то стремиться.

Может кто то синастрически подтолкнёт его к честолюбию. В жизни всё может быть, но тенденции инфанта всё же останутся, имхо.

Меня интересует вопрос, почему, именно даются такие черты характера?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере