Форум на ОКУЛУС

Тема 12562, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Подсолнух
     23 февраля 2008 (21:44)

Очень признательна Вам за внимание к моим вопросам...Тот, который 47 г. - мое непосредственное начальство ..на работе не часто...да он и не скрывает, что диван роднее (честное слово, так часто на работе об этом говорит )

Мое общение с тем. который 78г., могло хоть как-то повлиять положительно на него в плане взросления? (я, 7.09.1977, 21.50 по Москве (49,57 и 40,33).

У него друг болен СПИДОМ...но и это его не сдерживает в общении с девушками...

На самом деле хотела помочь ему,но...вмешались внешние обстоятельства...не общаюсь теперь...

впервые на моем жизненном пути такой молодой человек..но переживаю...

И умный (в плане интеллекта), и обаятельный, интересный молодой человек, но настолько ведомый...раньше считала, что для девушек это характерно, а тут...

     23 февраля 2008 (21:46)

Сегодня ну просто День Веселья, а не День защитника Отечества!

Ну просто подарок судьбы! Честное слово!

мало того - нахохоталась в теме про Оскара Окулусного - тут каким-то образом попала в число тем, активных последние последних 12 часов,- и на тебе...

Ну господин Рыжов! Вот кому Оскара-то дать!!

на первой странице - сколько ж там всего,а??

И вот пред вами просто - таки живое воплощение инфантилизма - ваша покорная слуга..

мало того, что Луна в "дурном" аспекте (соединении ) с Меркурием, да ещё и на МС... (правда, не поняла из-за инфантилизма , что такое "блямбы", но....

Этого недостаточно? Ну так вот вам: что там было про наморщенный лоб думающего Льва и полную невозможность сего факта в биографии Львов вообще???

Бедный Македонский, Наполеон и иже с ними..

Что уж тогда про меня-то говорить, Львицу..ещё и женщина к тому же...

а вот ЭТО - вообще шедевр:

" Вот я человек, отслуживший в армии, и я могу сразу определить, кто служил, а кто не служил. Так вот, армия инфантилизм выжигает на шесть метров в глубь Земли, то ecть, далее сама жизнь армейская вышибает из человека детскость. Другими словами, существо мужескою пола,

отслужившее в армии, становится мужчиной. Существо мужского пола, не отслужившее в армии, — трудно сказать, что это такое. Но что это недоделок, это можно сказать точно — он недоделанный воин."

---- я стонала буквально от хохота..

Интересно, какое звание у господина Рыжова??

И насколько ниже моего?? (правда, вот незадача, я даже и не существо мужского пола.. )

Или это как-то сочетается с глубиной подземного выжигания этого самого инфантилизма????

Я уж не говорю про бред, который тут:"Прометей — это та планета, которая управляет большинством планет (это по обителям). "

вероятно, это глубокое умствование автора исключительно от этих совершенно потрясающих качеств зависит:

"Мы потом это сделаем отдельной темой. Просто я сейчас не готов."

---но ТУТ же - " В подкорке у меня это сидит, и я всегда это учитываю."

Вот у кого Меркурий-то, видимо..

Господи, вот уж действительно - век живи, век учись...

https://briah.ru/
Фегда
Астролог
     24 февраля 2008 (04:15)

Löwka

Интересно, какое звание у господина Рыжова??

По ссылкам - бывший ученик ППГ

Я уж не говорю про бред, который тут:"Прометей — это та планета, которая управляет большинством планет (это по обителям).

Ну да, я тоже с подобной инфой столкнулась впервые , но судя по ответам, некоторые форумчане это принимают со всей серьёзностью. На первой стр. прямо спор идёт

luna-astreia
     24 февраля 2008 (12:04)

Стоп-стоп-стоп!

Света, на мой взгляд, ты не верно понимаешь то, что сказал Рыжов и соответственно - неверно оцениваешь его слова.

У меня есть несколько его книг и вцелом, я не могу не восхищаться этим человеком. Именно потому, что именно в его книгах, а особенно в его астрологическом словаре, почерпнула много нюансов, которых начисто лишена т.н. классическая астрология, а значат они очень много для понимания характера человека.

Давайте не будем забывать, что Рыжов - это во-первых - ШКОЛА (школа астро-йоги "Канон"). Его школа - нечто другое, чем просто астро-школа, или школа ученика, или последователя ППП. Рыжов был первым (учеником ППГ), но не был в полной мере вторым (последователь ППГ и АША). Базовые знания - да, из АША. Но считать его последователем АША будет не верным. Потому, что школа астрологии, которую создал он сам, в высокой степени - эгрегориальная система. Полагаю, не стоит давать оценок этой системе, не погрузившись в ее устройство и не прояснив для себя суть отличий этой школы, в сравнении с другими. Можно сколько угодно ставить под сомнение правильность употребления терминологии, если есть желание критиковать. Если есть желание понять - лучше все-таки узнать подробно, что именно подразумевается под тем, или иным термином в конкретной школе.

У меня есть несколько учебников Рыжова. Применительно к его книгам, термин "учебник" - не совсем верен, ибо слабо отражает содержание и главное, совершенно не отражает сути литературы его авторства. Единственное, что меня слегка покоробило, когда я рассматривала одну из его книг, это надпись после предисловия: "Для особо одаренных. Исключительные права на данную книгу принадлежат школе астро-йоги "Канон". Любое воспроизведение в целом или частями является нарушением прав и преследуется по закону". Эти слова вписаны в две соединенные по широкой грани трапеции, из-за чего они выглядят вписанными в графическое изображение гроба. Надо сказать, что эта книга выпущена в 1997 году, а в то время, издатели, за редким-редким исключением, воровали "кальки" и переводы книг совершенно бесстыдно.

В остальном, это по своему уникальные книги. Я могу сказать вам, что именно книги Рыжова, вызывают наибольший восторг у людей, которые начинают глубоко изучать астрологию. Кроме информации о собственно астрологических объектах, его книги - отличное лекарство против самомнения и непомерно разросшегося чувства собственной важности. Это - общее мнение, и мое и тех людей, которых я познакомила с его работами. У всех остальных, конечно, могут быть свои мнения.

Так вот, Света. Ты, во-первых, не верно поняла, что он имел в виду, когда говорил о службе и 6 метрах вглубь. Он имел в виду срочную службу и сверхсрочную службу и не службу кабинетного вояки, а самую что ни на есть пахоту. Кстати, во времена моей юности, парень не отслуживший срочную службу в армии, считался чем-то недо-, вне зависимости от причины освобождения от службы. И я очень здорово еще тогда заметила разницу между служившими и неслужившими. Служившие, уходили на службу пацанами, а возвращались мужчинами, а не служившие - так и оставались пацанами в сравнении с первыми.

Далее. Когда Рыжов говорит об инфантилизме, он не имеет в виду безответственность, вранье, довечивость, изменчивость и непредсказуемость, лень, мягкость характера, несдержанность, фантазерство и самообман, тщеславие и хвастовство, упрямство, Эдипов комплекс, комплекс неполноценности, потребности в экспериментах и все прочее, чем может быть "одарен" любой, кому инфантилизм не свойственен вообще. (Кстати, всем перечисленным качествам, в словаре Рыжова даны довольно четкие характеристики.)

Под инфантилизмом, Рыжов подразумевает именно то, о чем идет речь в сообщении annet и конкретно в таких словах:

***Ну, что такое инфантилизм вообще, вы более или менее себе представляете. Ну, это некоторый такой детский взгляд на мир, широко распахнутые глаза, интерес ко всему и так далее.***

Так что, думаю, смех и веселье по поводу определений, данных Рыжовым, не уместен. В особенности, если учесть, что его уже нет в живых.

Занятно, что те, кто упрекает его, уже ушедшего, в гордыне, собственной гордыни в своих упреках не обнаруживают. Видимо, твердо уверены, что судимы не будут.

luna-astreia
     24 февраля 2008 (12:16)

Однажды, моя знакомая, начавшая изучать астрологию и прочитав несколько книг Рыжова, спросила у меня, что я думаю о нем и о его книгах. Я ответила так: "И это - тоже Астрология". Я и сегодня ответила бы именно так.

     24 февраля 2008 (14:47)

Царствие Небесное усопшему.

Но простите, это не повод не смеяться над персонажами Ч.Ч. и над многим в жизни.

Я смеялась над напечатанными фразами человека, и имею право на это - как и ты имеешь право оспорить имено такое проявление реакции человека, его эмоционального восприятия.

О службе и пр. Я родилась давненько, и армейские тенденции помню хорошо. И даже, будучи "кабинетным воякой", достаточно много часов провела на полигонах, да и в казармах тоже.

Знаю, что такое "работа в режиме военного времени" в период Афгана (работа 24 часа в сутки. Не лгу ни грамма. И за неподчинение и нарушение режима работы - наказание по законам военного режима. Когда имеешь определённую "форму допуска" - не всё так просто, как кажется со стороны... )

Знаю, что такое вскрывать "груз 200" - и сохрани кого-то Бог узнать это , если ещё не знакомо.)

Знаю, что такое , когда глохнут от разрыва перепонок при "неправильном выстреле" "Гиацинта", знаю, что такое лежать в створе взлётки, когда над тобой взлетает Миг-25.

Знаю, что такое армейская истерика, армейские предательства, армейский голод, и армейские ночные кроссы .

И об армии знаю не по наслышке. Армию ценю и люблю. И очень болезненно переживала и её развал, и весь тот бред, что вокруг неё творился.

Знаю на практике, что много людей, которые в армейские годы проявили себя "сильными", в мирные - опустились ниже уровня пола, проявив себя как последние нытики и слабаки - и не помогла никакая армейская "закалка".

А многие, кто и не служил - оказались на высоте.

Само по себе пребывание в рядах армейских не говорит ни о чём. Если человек хочет набраться опыта, и стать мужчиной - ему поможет в этом и мирная, и военная практика, и его ребёнок - лучше всего.

Именно стать МУЖЧИНОЙ - в лучшем и высшем понимании этого слова.

Таня, без переходов на личности - а просто из практики - столько "шалабольничанья" и предательства семей, столько "подстав" в профессиональной сфере, сколько я повидала это среди офицерья - нет ни в одной области профессиональной.

Так что здесь - вот конкретно здесь - господин Рыжов не прав, да ещё КАК не прав. И амбиции - это просто амбиции, и я за них и не осуждаю, и не поощряю.

Ну есть - и есть.. каждый человек имеет право на своё "бзик"...

Но мне "бзик" ЛЮБОЙ - может быть грустен, а может быть смешон. Вот и всё.

Относительно школы ППГ - не читала много Рыжова, но кое-что пришлось. Не самые лучшие вещи им сказаны.. и по отношению к школе - в том числе.

И далеко не всех граждан, вышедших из Союза Совествих Социалистических республик, можно называть СОВЕТСКИМИ гражданами до конца их бытия,

так и Рыжова по отношению к школе.

Достойно уважения твоё восхищение и приверженность

этой школе, но одновременно признавать априори, что в ней не было болтунов и людей, в астрологии смыслящих менее, чем в колбасных обрезках - это ерунда, потому что их наличие - тоже факт, как и в любой школе.

Мне в силу неких обстоятельств пришлось короткое время общаться и с уважаемой женщиной, имевшей очень близкое отношение к ППГ.

Хорошего звучало мало. И что?? Признать её невменяемой, или просто негодяйкой?

Думаю, она имела определённые основания для этого.

Меня же они не нтересуют, потому что "всё - суета.."

И всё это - где-то там.. ниже, чем астрология.

Есть неуважаемые мною люди, (неуважаемые мною за проявления личностные, или правильнее сказать - персоналистические),которые внесли такой вклад в дело, например, самолёто - .. или ракетостроения, что НЕ признавать этого вклада было бы низшим бредом.

Их вклад достоин не просто уважения - он достоин намного большего. Но при этом в миру этих людей уважать как индивидуальность за какие-то их низшие проявления меня не заставит никто и ничто.

Если человек , занимающийся астрологией, может позволить себе произнести и опубликовать фразу - типа той, о Львах и их нахмуренных лбах...

Простите меня, если он ЭТО обобщение позволил себе произнести на публике, то полагаю, уж свою реакцию Льва на эту фразу я тем более могу обнародовать - тем паче, что он мне как бы заранее на это и лицензию выдал - ну всё равно ж мне думать-то нечем.. да ещё с "блямбами" моими - типа соединения Меркурия с Луной на МС...

PS- Таня, думаю, в нашей с тобой защите не нуждаются ни Подводный, ни Арройро, ни Радьяр, ни многое-многое умные люди, внесшие достойный взгляд в астрологию, пусть даже и одной книгой..

Но если есть такие "перлы" - то никто (заметь - не отнимая их каких-то иных прежних заслуг!!!) - не может не позволить нам похохотать над тем, над чем можно хохотать при этом!

https://briah.ru/
Фегда
Астролог
     24 февраля 2008 (15:03)

astreia

Затрагивать личность и труды Рыжова не буду, как и писала выше не знакома с его учением. А о усопших либо хорошо, либо ничего .

Всё таки определение инфантильности по Рыжову, на мой взгляд не совсем соответствует определению, о котором спрашивает Подсолнух

"Инфантилизм - Отсталость развития, характерезующаяся у взрослого физических или психических черт детского возраста

(Словарь Русского Языка Ожегова С.И.)

Всё-таки разница есть между "широко распахнутыми глазами" и "отсталостью развития",

Неумением или нежеланием переходить из детства во взрослую жизнь, брать на себя отвественность.

И, как верно, подметила катильда

"Слово - инфантильность- вовсе не синоним слов вечно молодой. Это производное от испанского - инфанта - принцесса. То есть существо, которому еще не доверена власть,и вследствии этого, оно не может принимать самостоятельных решений. Можно быть внешне дряхлым старичком и оставаться при этом инфантильным, незрелым внутренне,

не готовым к осмыслению поступков и их последствий. Бывают юные люди, с разумом, готовым к действию и напрочь лишенным инфантильности. Бредовая идея, насчет того, что мужчина зреет в армии, тоже пахнет инфантилизмом."

Дата размещения - 20 февраля 2008 (17:58)

Фегда
Астролог
     24 февраля 2008 (15:16)

Меня же больше интересует почему/зачем ?

И как это, довольно неприятное явление для окружающих, можно исправить? Что может быть толчком к изменению подобного поведения?

luna-astreia
     24 февраля 2008 (15:35)

Света, ты что-то в последнее время, как-то болезненно реагируешь на мнение отличное от твоего. Я о своем мнении говорю, в первую очередь. И начинается то, что принято относить к принципам двойной морали. Свое отношение к неуважаемым людям (но специалистам в своей профессии) ты называешь уважением и даже более чем, а такое же мое отношение к другому специалисту (а Рыжов, без сомнения, специалист), определяешь в категориях "восхищение и приверженность этой школе, но одновременно признавать априори, что в ней не было болтунов и людей, в астрологии смыслящих менее, чем в колбасных обрезках - это ерунда, потому что их наличие - тоже факт, как и в любой школе."

Где я сказала о своей приверженности, или о том, что в "Каноне" ***не было болтунов..." ?

Где именно ты увидела, что я восхищаюсь ШКОЛОЙ, а не вкладом Рыжова в обучение астрологии?

Знак равенства, между Рыжовым и его школой, я, образно говоря, поставила для того, чтобы показать необходимость несколько иного подхода к терминологии, принятой в школе.

***Само по себе пребывание в рядах армейских не говорит ни о чём.***

Так ли уж и не говорит? Любому, кто прочел твое последнее сообщение, о твоем пребывании в армии, расскажет об очень многом. Мне, не смотря на то, что я не воевала и не служила, факт чужого пребывания в Армии, рассказывает очень многое. Как и чужие личные сентенции, связанные с опытом своего пребывания в армии.

***Относительно школы ППГ - не читала много Рыжова, но кое-что пришлось. Не самые лучшие вещи им сказаны.. и по отношению к школе - в том числе.

И далеко не всех граждан, вышедших из Союза Совествих Социалистических республик, можно называть СОВЕТСКИМИ гражданами до конца их бытия. так и Рыжова по отношению к школе.***

Света, а что именно из написанного Рыжовым, ты читала? Я спрашиваю, в попытке понять твои оценки ему и его школе. И то, при чем здесь его личное мнение об АША, и чь-то мнение о ППГ? Я в школе Рыжова не училась, то, что знаю о ней, знаю по его книгам, поэтому мое впечатление о ШКОЛЕ, нельзя назвать полностью сформировавшимся.

***Простите меня, если он ЭТО обобщение позволил себе произнести на публике, то полагаю, уж свою реакцию Льва на эту фразу я тем более могу обнародовать***

Эти твои слова, показывают мне исключительно ЛИЧНОСТНУЮ твою реакцию на слова Рыжова. Думаю, что если ты прочла бы все, что он пишет о других астрокатегориях и знаках, ты все-таки не порвала бы его книги в клочья. Что касается меня, я и до сих пор, если нужно бывает для чего-то снять его какую-нибудь книгу с полки, далеко не сразу возвращаю ее на место. Для меня, любая из имеющихся у меня его книг - большое вместилище юмора и позитива, если не считать астрологии.

***думаю, в нашей с тобой защите не нуждаются***

Как думаешь, а можно мне что-то сделать, чтобы мои слова, не воспринимались тобой, как защита, а воспринимались так-же, как ты воспринимаешь свою реакцию, и называлось так-же - мнением по поводу других мнений? Буду признательна за ответ.

И Света, я не осуждала, я рассуждала. Я не оспаривала, повторюсь - высказывала свое мнение.

P.S. Я буду только признательна тебе, если ты найдешь возможность, в спокойной манере указывать мне на моменты, где я недостаточно критична к себе, по отношению к тебе. Самая большая ценность общения, как такового, для меня, по-прежнему состоит во внутренних моих изменениях в лучшую сторону.

luna-astreia
     24 февраля 2008 (15:45)

Гаргоша

Иногда, чтобы понять, что означает тот, или иной термин, когда его использует конкретный человек, лучше не в словарях искать определения, а принять к сведению его понимание термина. Если так не сделать, многое из того, что после употребления этого темина скажет употребивший его, будет в лучшем случае не совсем верно понято. В худшем - наступит момент, когда недо- или непонимание станет явным настолько, что отношения превратятся в деструктивные, потому что каждый будет говорить на своем языке и скатываться к упрекам в адрес умственных и интеллектуальных способностей другого.

Тем и отличается общение друг с другом, от говорения друг другу, что в первом случае, чужая терминология изучается и принимается в расчет при общении.

А словари...

Бывает инфантильность отдельных органов и систем (медсловарь), бывает - инфантильность корневой системы (агрономия), бывает инфантильность речевая, эмоциональная (и не только - в психологии).... смотря какой словарь под рукой. А мы здесь говорим о совершенно конкретном отрывке из АСТРОЛОГИЧЕСКОГО словаря, кстати, широкоизвестного словаря.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере